Шаг в неизвестность

Уж не кетозником ли ты стал? ))

Привет! Оч рада за тебя и твой переезд в Крым! Дай Бог, что б все задуманное получилось. Непростое ты дело задумал в кетозную эпоху. Тут впору фабрику по пошиву масок открывать, с туризмом нынче не очень ((
Кажется, где-то выше мы с тобой мою диету обсуждали с полгодика назад. Не то, чтобы кетоз, но быстрые угли подрезал.
А по поводу ковидной эпохи - так тут не угадаешь. Вот прошлый сезон был просто золотым, даже не смотря на то, что на июнь локдаун пришелся - зато потом до октября был полный аншлаг. Риски, конечно, есть всегда, но такова цена самостоятельности, чопаделать.
 
Кажется, где-то выше мы с тобой мою диету обсуждали с полгодика назад. Не то, чтобы кетоз, но быстрые угли подрезал.
А по поводу ковидной эпохи - так тут не угадаешь. Вот прошлый сезон был просто золотым, даже не смотря на то, что на июнь локдаун пришелся - зато потом до октября был полный аншлаг. Риски, конечно, есть всегда, но такова цена самостоятельности, чопаделать.
👍 А много номеров в отеле? Как жена воспринимает очередной переезд? Как ваще у вас с ней? По моему это такой классный поворот в вашей жизни. ❤️ Отель на берегу моря... утром проснулся, пробежался по пустому берегу, поплавал... я себе прям какие-то киношные кадры нарисовала )) 😍

А жить вы всей семьей тоже в этом отеле будете или это уже слишком, типа 24 часа на работе?
 
👍 А много номеров в отеле? Как жена воспринимает очередной переезд? Как ваще у вас с ней? По моему это такой классный поворот в вашей жизни. ❤️ Отель на берегу моря... утром проснулся, пробежался по пустому берегу, поплавал... я себе прям какие-то киношные кадры нарисовала )) 😍

А жить вы всей семьей тоже в этом отеле будете или это уже слишком, типа 24 часа на работе?
У нас 25 номеров, 3 этажа. Жена нормально восприняла - она привычная уже и вообще за любой кипиш, но мы не переезжаем, если чо) В сезон мы там, а с октября по март - дома в москве. По крайней мере, в этот сезон, а там посмотрим. Жить мы будем в отеле, по другому никак, ведь гостям может что-то понадобиться, заезды ночные есть, ЧП какие-нибудь, нидайбох. 24/7 один из нас должен быть на посту. В перспективе будем расширяться и нанимать администратора, но пока сами.

А по поводу киношной картины - все почти так)) Утром в 4-30 встал, пробежался, зайцев погонял, потом чистить пляж, потом в морюшко. И уже так устал, хоть снова ложись))
 
Привет! Дуршлаг собственной персоной явился!!!! Рада видеть!
За все перемены в твоей жизни рада. Особенно про дневничок понравилось....гитара.... занимаешься собственным развитием.
 
Вчера во сне я употреблял водку рюмками, и, уже прилично набравшись, вспомнил, что делать этого было нельзя, ну как обычно это бывает, ну вы знаете. И естественно, первая тревожная мысль была: "Надо пойти на НД и повиниться, сбросить счетчик.. Как людям теперь в аватары смотреть?". Давно не видел таких снов, не люблю их - это дурацкое липкое чувство вины, отчаянье, все очень натурально. А утром, когда я радовался, что вся эта срань произошла не наяву, я вспомнил, что вроде где-то в этих числах у меня должна быть моя 4 годовщина, и что наверное, нужно пойти и что-то написать.

Ну что тут можно сказать? 4 года, как один день, а жизнь с ног на голову)

Сейчас я сижу в холоднющем холле отеля в куртке и шапке, и офигеваю от того, как оказывается холодно в Крыму в апреле. В холле. СВОЕГО. ОТЕЛЯ.

Я все же решился сделать шаг и поменять ту часть жизни, которая беспокоила меня больше всего, то, что доставляло мне больше всего тревоги. С трясущимися коленками, потными ладошками, зажмурившись, но все же выполз из этого порочного круга работы на нелюбимой работе и пополз в новые края)

Конечно, такие серьезные перемены - это всегда стресс и дополнительные тревоги. За последние полгода не счесть сколько раз меня посещали мысли употребить пару пив с друзьями или с женой (которая, кстати, делает это практически через день), но я выработал для себя алгоритм, как с этими мыслями работать: я начинаю моделировать дальнейшее развитие событий.

- Вот я пойду в бар и выпью там пару кружек пива, и ничего страшного действительно не произойдет.

- Потом я стану ходить туда раз в месяц, появится традиция.

- Потом, в какой-то момент, появится причина выпить пива вне очереди - например, приехал друг детства, или свадьба какая-нибудь. И я не откажусь, потому что барьера психологического уже нет.

- А через полгода я уже буду пить по паре бутылок каждый вечер, вместе с женой.

- А еще через полгода я буде пить по 4.

- Естественно, вставать в такую рань, как я делаю это сейчас, я не смогу. А это значит, что пробежек уже не будет, не будет зарядки, не будет растяжки. Вместо этого будет одутловатое лицо с мешками и красные глаза. Появится брюхо, вернется какой-нибудь холецистит, опять начнет болеть спина.

- Каждый день будет очередным нудным циклом ожидания вечера, когда дочка ляжет спать, получасом эйфории и бесконечным чувством вины по утрам.

- Через какое-то время мне перестанет хватать и этих 4 бутылок для того, чтобы забыться (а по другому мне пить будет не интересно - только до отключки), и я начну догоняться коктейльчиками из всего, что есть в наличии, либо брать еще больше пива. Дожидаться, пока ребенок ляжет спать, будет уже невмоготу, поэтому первое, а может и вротое пиво я буду пить уже у нее на глазах

Где-то на этом этапе я бросил пить 4 года назад, и в принципе, фантазий до этого места уже хватает для того, чтобы оставить дурные мысли и вернуться в свою жизнь, которая мне, кстати очень даже нравится, в ее нынешнем состоянии.

4 года.. Подумать только! Совершенно не верится, что прошло уже так дофига - там, в 2017, я и подумать боялся, что придется не пить так долго. А вот оно вроде даже и не так сложно оказалось. Чем дольше срок, тем меньше дерганий по этому поводу - сейчас мне гораздо сложнее не есть выпечку, честно говоря.

Так что вот, такие дела, мои кореши-алкаши, будьте молодцами, трезвейте, и вперед к новым свершениям)
 
Привет, Дуршик! Попалась твоя тема на начале моего трезвления здесь, вместе с форумом, можно сказать я выросла на твоем примере)) спасибо тебе за спокойное и подробное изложение твоего пути, за твои мысли-они близки мне и наверняка еще сотне пользователей, идущих к той же дате, что у тебя на счетчике.
4 и 4! Поздравляю тебя! И главное- так приятно осознавать что все лучшее весь еще впереди!
 
Привет, Дуршик! Попалась твоя тема на начале моего трезвления здесь, вместе с форумом, можно сказать я выросла на твоем примере)) спасибо тебе за спокойное и подробное изложение твоего пути, за твои мысли-они близки мне и наверняка еще сотне пользователей, идущих к той же дате, что у тебя на счетчике.
4 и 4! Поздравляю тебя! И главное- так приятно осознавать что все лучшее весь еще впереди!
Спасибо, Вита) Честно, аж прослезился, растрогала ты меня. Еще один повод не забрасывать форум и писать, хотя бы иногда)
 
Ну что ж, туристический сезон подходит к концу, народу в отеле стало поменьше, а значит, у меня появилось время черкануть пару строк) Если вкратце, то все хорошо: денег более-менее заработали, рейтинг у гостиницы самый высокий во всем районе, семья жива-здорова, психологическая атмосфера в семье благоприятная. Ну и без срывов, слава богу, хотя есть нюанс (об этом ниже).
Конечно, не обошлось и без минусов:

Во-первых, я устал. Нет, не так - Я ЗА=-O=-OАЛСЯ! Полгода без выходных с 7 утра до 23-00 - это вам не в офисе пасьянс раскладывать. Ну, хотя нет, я тут тоже много сижу херней страдаю периодически, но при этом уйти с ресепшена никуда не могу все равно. При этом нужно всегда следить за хозяйством, ведь все время что-то портится, перегорают лампочки, засоряются трубы, портится техника. А еще нужно оформлять счета, вести бухгалтерию, составлять графики. А тут насос какашечный перегорел и все затопило амброзией. Кароч, есть чем заняться, а вот выходных, к сожалению, не предусмотрено. Поэтому, к концу сезона батарейка уже основательно села, и энергии на какие-либо инициативы уже очень-очень мало.

Во-вторых, я все же сорвался. Нет, я не пил алкоголя, слава зайцам, но сполна прочувствовал все прелести компульсивного желания и срыва. Я говорю о сладостях, будь они неладны. Первые пару месяцев все было хорошо, но потом, когда нагрузка существенно выросла, держать себя в руках стало гораздо сложнее, особенно когда прямо перед тобой лежат на витрине условно бесплатные глазированные пончики со сгущенкой. Все началось в тот день, когда я заболел и решил, что ударная доза сахара поможет мне быстрее встать на ноги. Я сожрал Риттер спорт с миндалем, испытал 2 минуты эйфории и полдня стыда. Потом уже все пошло как по рельсам. Сначала одну сладость в день, потом еще вечером мороженку, а потом.. Кароч, сейчас я ем сладкого чуть ли не больше, чем во времена свободного питания. Каждый день я думаю о том, что мне не нравится такое положение вещей, что от этих сладостей одни проблемы, херовое самочувствие и жир, и надо бы вернуть все взад, но потом, наутро все повторяется, и я обжираюсь до икоты.
Я проходил через такое уже не раз, я знаю, как это работает, и знаю, что нужно время. И наверное, это даже хорошо, что я сорвался именно на сладком, ведь по сравнению с алкашкой он не такой уж и вредный (хотя тоже вредный, зараза). Этот срыв, возможно, послужил мне своеобразным балластом, который я сбросил вниз, чтобы мой сратостат статосрат воздушный шар трезвости не разбился.

Кстати, если говорить об алкоголе, то тут приходится иметь с ним дело ежедневно: я покупаю его на оптовке ящиками, раскладываю по холодильнику, продаю отдыхающим, при этом советуя, что лучше взять. Несколько раз гости упрашивали меня с ними выпить, но у меня, честно говоря, не было ни малейшего желания с ними пить. Вообще, за сезон я практически не думал об употреблении, потому что было просто не до этого - я и так не высыпаюсь, у меня и так не хватает энергии на все это, и если я еще побухивать буду, то все наше предприятие скатится известно во что. Кстати, есть живые тому примеры прямо по соседству, далеко ходить не надо.
Жена, тем не менее, если не каждый вечер, то через день, сидит до ночи и пьет пиво на ресепшене, а потом спит до 9 утра. Меня это, конечно, раздражает, но я стараюсь не судить ее, хотя это и не всегда удается.

В целом, я рад, что нашел в себе силы и решительность, чтобы сменить поле деятельности. Тема с ненавистной работой глодала меня много лет, и вот, наконец, я сбросил с себя это бремя. Есть, конечно, и в этой работе свои минусы, но обратно в офис я не хочу - это уж точно.
Много всего еще хочется рассказать, но сильно раздувать и без того огромный пост не хочется, поэтому будем дозировать информацию)
 
Без малого год назад, в октябре, когда я только планировал свой бизнес, я серьезнее всего готовился к высокому сезону, когда отель будет загружен на 100%, и нужна будет максимальная отдача всей команды, включая меня. Я морально готовился превозмогать себя именно в этот период, и, в общем-то, правильно сделал, но по факту оказалось, что самое морально тяжелое время - это спад сезона (то есть сейчас, хе-хе). В горячие дни ты мобилизован, собран, мозг и остальной организм загружен задачами и работает как трактор. Все работают и все видят, что его колееги загружены не меньше чем он, что способствует взаимопониманию. Сколько раз у нас с женой было такое, что зачатки бытового конфликта просто затухали под напором рабочих задач. Все понимают, что сейчас не до глупых перепираний, и вот это вот обижание вообще никому не упало.
Но вот прошел август, похолодало, и гостей в отеле почти не осталось. Почти. Сейчас у нас живет 2 номера, плюс еще на октябрь брони кое-какие есть, так что мы и закрыться не можем, и работы толком нет. Ремонт делать рано, второй корпус еще не достроили, аренду не продлили - куда ни ткни - пока делать особо нечего. Таким образом, приходится сидеть за стойкой и ковыряться в носу (уйти-то тоже нельзя). А я под эту резкую перемену ритма никак не могу перестроиться - мне все время кажется, что нужно что-то делать, что я сейчас что-то упущу, просрочу или потеряю, если немедленно не начну ломить.
ДУРАЦКОЕ СОСТОЯНИЕ, скажу я вам. И не расслабишься толком и не поработаешь, а только сидишь и смотришь картинки в интернете.
На следующий год нужно заканчивать сезон пораньше, сто пудов.
 
Казалость бы: используй ты это время на саморазвитие, на развлечения, поиграй на гитаре, посмотри кино - но нет. Не получается, почему-то. Кино смотрю 20 минут и выключаю, потому что неинтересно, игры утомляют, гитара тоже не заходит. Прям беда, никогда бы не подумал)
 
Сегодня я решил не лениться и пройтись-таки вдоль берега с утра, чтобы немного сбавить темп нарастания жира на боках и просто потому, что хорошая прогулка - как тот ковер у Лебовски - задает тон всей комнате всему дню. В последнее время на своих прогулках я слушаю ютуб или аудиокниги, и вот сегодня ко мне в ютубовскую предложку упало видео с канала "Антропогенез", который я иногда смотрю, и не просто видео, видео про алкоголизм. Такого рода материалы я не смотрел уже давненько и решил тряхнуть стариной и освежить в памяти знания и ощущения. И вот иду я по берегу, смотрю на окопы и военные палатки, слушаю монолог про серотонин и пьющих жен алкоголиков, и тут как громом меня поразило: У МЕНЯ ЖЕ СЕГОДНЯ ПЯТЬ ЛЕТ!!!

8c75acb371a39e888ca329615d13476b.jpg

Как я мог забыть про свою дату? Дату, у которой я отщелкивал сначала недели, потом месяцы и полугодия, чего уж говорить про годовщину, а уж тем более про пятилетний юбилей! А вот гляди ж ты - стало похер настолько, что забыл. Даже не похер, нет конечно, а как-то не так волнительно что-ли. Тем более, учитывая, что творится вокруг в последние пару месяцев, вообще не удивительно, что я забыл.

Вкратце о том, как у меня дела: зима прошла без приключений, но денег, конечно же, не хватило. Во-первых, потому что пришлось вкладываться в дополнительный корпус, а во-вторых, потому что из-за сами знаете чего у меня отвалилась хорошая консалтинговая подработка, а броней нет совсем ни одной, начиная с 24 февраля. Но мы верим в лучшее (а куда нам деваться), готовим отель к сезону, нанимаем персонал, чистим территорию и составляем списки дел. Конечно ОЧЕНЬ тревожно за сезон, ведь если все не кончится в ближайшее время, то даже думать тошно, в какой яме мы окажемся, ведь аренда - это много миллионов, в такой жопе не хотелось бы оказаться.
Но, солнце светит, море шумит, чайки орут, а мы работаем, как будто ничего не происходит, а что делать.

Я по-прежнему не пью, а теперь еще и жена в завязке из-за антибиотиков, антидепрессантов и еще каких-то там колес, так что вообще хорошо. Правда, курить так и не бросила, но уж что есть.

Есть и грустненькое.. Мы все-таки решили, что истерики и периодический неадекват у дочки как-то уж сильно отличается от того, что принято считать нормой и решили сводить ее к психиатру. До этого я считал, что это то-ли от наших промахов в воспитании, то-ли от каких-то неправильных условий развития, короче винил во всем себя и очень переживал. А оказалось, что у нее ворох нарушений психики, и в качестве звезды на этой елочке - расстройство аутистического спектра, типа Аспергера, но не совсем. Короче, картина такая: интеллект выше среднего, куча иррациональных страхов, повышенная тревожность и местами ОКР, который, впрочем, иногда меняет ипостаси. Было неконтролируемое мытьё рук, например, бесконечные прощания перед сном, и куча-куча всяких ритуалов. Социализируется с переменным успехом, то есть друзей находит без проблем, но иногда их отпугивает чем-нибудь, так как не всегда понимает социальные нормы. Ну и нам с женой, конечно очень сильно бьет по нервам, особенно сейчас, когда начали проявляться подростковые штуки. Иногда у нее затуманивается взгляд и она начинает конфликт просто на пустом месте. В такие моменты бесполезно что-либо говорить или делать, нужно просто переждать. При этом в глазах окружающих мы выглядим как отвратительные родители, и это очень тяжело. Она может орать, оскорблять и унижать, а я все свои силы трачу на то, чтобы не орать в ответ, а иногда хочется даже дать леща. сильно хочется. От этого начинаешь думать, что, вероятно, ты и есть плохой родитель. Это, конечно, не так, и дочка, когда успокоится, тоже чувствует вину, и иногда даже искренне извиняется, но все-таки.
Есть таблетки, с которыми полегче, но проблему они не решают полностью. Пока я в тупике, не знаю что делать. Психиатры и психотерапевты прописывают колеса, но всю жизнь их не хотелось бы давать, конечно, там и побочек куча и вообще отстой. Короч, пока даем минимальные дозы Рисполепта и Серенаты - вроде легче стало.

От такие у меня дела) Пойду гляну чужие темы, пока жена не проснулась
 
Поздравляю, друг! :IN LOVE: Скоро тебя догоню.

А по темам пройдись, особенно по новичковым )) помогает освежить в памяти, какой он, алкоголизм в употребе (

Каждый день радуюсь, что завязала.
 
Поздравляю тебя с Днюшкой трезвости , отличник ! :PREVED:

Всего самого наилучшего !




А по подростковой - сыну сейчас 15 . Разные были моменты . Помогло набраться много терпения и просто любить .

И показывать только своим примером спокойствие и как решаются проблемы , не воспитывать .

Перерос , гормоны чутка устаканилось , девушку нашёл - и почти порядок . Реже вспыхивает .

А когда вспыхивает - отдаю сыну свою безусловную любовь и понимание , просто внимательно слушаю . Как-то так .
 
Поздравляю тебя с Днюшкой трезвости , отличник ! :PREVED:

Всего самого наилучшего !
Привет! Спасибо) По поводу детей - это да, у всех бывают угловатости, но в том то и разница, что для здоровых детей достаточно любви и понимания, а когда есть отклонения - это работает далеко не всегда.
Я еще сильно недоумевал: как это так, почему все книги по взаимодействию с детьми не работают? Или я что-то неправильно делаю? Даже перечитал на второй раз кое-что, а все равно эффекта нет, все не так. А оказалось, что дело не в книгах и не во мне, а просто с таким ребенком общепринятые схемы не работают, тут надо как-то по другому. ХЗ как
 
Привет! Спасибо) По поводу детей - это да, у всех бывают угловатости, но в том то и разница, что для здоровых детей достаточно любви и понимания, а когда есть отклонения - это работает далеко не всегда.
Я еще сильно недоумевал: как это так, почему все книги по взаимодействию с детьми не работают? Или я что-то неправильно делаю? Даже перечитал на второй раз кое-что, а все равно эффекта нет, все не так. А оказалось, что дело не в книгах и не во мне, а просто с таким ребенком общепринятые схемы не работают, тут надо как-то по другому. ХЗ как
Эгоизм алкоголика . Мой эгоизм . Я все ещё учусь любить , принимать , где -то просто терпеть .

Мне помогло говорить с другими родителями подростков . Не только на собрании анонимных алкоголиков .

Еще с подругой , со спонсором , с соседями .

Других поменять невозможно . Только себя и своё отношение .

,, Принять то , что не в силах изменить « . Принять своего ребёнка , мир , людей вокруг - такими как есть .

Проработка смирения или ,, Мы ни с кем и ни с чем не боремся « .



У меня сын в подростковом возрасте , мама приехала с Украины , параноидальная шизофреничка . Иногда терпимо , иногда такой бред несёт шизофренический … ой-ой .

Я просто молюсь , смиряюсь , терплю и первой ухожу от конфликта , напоминая себе что мама больной человек . Физически и духовно .


Это не так просто , но когда начало получаться - мне стало легче и моим родным . Ибо мои дефекты характера тож есть .

Программа оч помогла мне поменяться + трезвость + форум + общение + рекомендации врачей + помогать другим , выход из зоны эго .

Как-то так. Поддержка тебе .
 
Назад
Сверху Снизу