Шаг в неизвестность

Это только кажется, что 5% мало. Когда это на тарелке лежит в виде овощей, то обычное блюдо. Ну без хлеба. Да, нормально, с февраля того года так питаемся вместе с мужем. И 75 % жира тоже только в цифрах звучит страшно. Вот возьми яйцо. Это 50/50, жир/белок. Почитай про кето, оч интересно. Я год читала, изучала, на подругу смотрела. А потом решилась. Мозг наш тоже в основном из жира ))
Я вообще тебя начиталась и начала яйцы есть.
Раньше раз в год, когда на Пасху кто угостит, а сейчас прямо с нашим удовольствием))
 
Я вообще тебя начиталась и начала яйцы есть.
Раньше раз в год, когда на Пасху кто угостит, а сейчас прямо с нашим удовольствием))
Яйцо это ваще кладезь всего самого пользительного. Если нет аллергии. Про холестерин оч много заблуждений написано с 60-х годов. Холестерин не весь вреден. А люди прям этого слова боятся. Сахара надо бояться.
 
Вот буквально пару дней назад писал о том, что никогда не нужно переставать двигаться, иначе смерть, гроб, пидор будешь деградировать, и вот полюбуйтесь на меня: ни в какой поход я не иду, бегать по утрам запретили, сижу на кухне небритый в одних трусах и жру шоколадку. Работу делаю еле-еле (на удаленке, хорошо, если пару часов в день выделяю на работу), полная деградация.

1425907775_1470553169.jpg
Грош цена всем моим позитивным начинаниям, если их так легко перебить пустяковым поводом.
И нет - бухать я не начал.
Но да - бухать хочется.
Вся эта карантинная возня сильно сбивает с настроя, переворачивает всё с ног на голову. Мол, сейчас же все не так, как обычно, чрезвычайные обстоятельства, сейчас можно то, чего раньше было нельзя. Сидишь дома, на работу не надо, бегать не надо, бухай не хочу.
 
Мне кажется, я бы с ума сошла, если бы забухала в карантин. Это как дать себя легко одурачить, попасть в глупую ловушку, кое-как спрятанную.
 
Мне кажется, я бы с ума сошла, если бы забухала в карантин. Это как дать себя легко одурачить, попасть в глупую ловушку, кое-как спрятанную.
В случае, если ты подсознательно ищешь повод начать, то любая дичь подойдет, даже очевидно тупая.
Вряд ли я начну бухать - слишком высока цена, но пошатывает заметно, тем не менее.
 
В случае, если ты подсознательно ищешь повод начать, то любая дичь подойдет, даже очевидно тупая.
Вряд ли я начну бухать - слишком высока цена, но пошатывает заметно, тем не менее.
Да, только ты говоришь о поводе, а я о последствиях. Точно знаю что запилю себя так что станет тошно, заем поедом что не останется сил на новую попытку. Пока буду эти силы собирать-стопудов буду попивать, потому что сейчас из памяти уже стерлись ужасы и страдания зависимости и похмелья, а остался флёр приятных вспрыскиваний и торжеств. Поэтому тоже сижу туплю в карантине, но на строже, чтоб не попасть в капкан))
 
В случае, если ты подсознательно ищешь повод начать, то любая дичь подойдет, даже очевидно тупая.
Вряд ли я начну бухать - слишком высока цена, но пошатывает заметно, тем не менее.
Дождись уже пока все умрут, а ты такой весь в бороде на развалинах цывилизации, с ружбайкой за спиной и вот это вот все.
Тогда можно вискаря. Или бурбона, чо они там пьют, постапокалиптические то?
А пока так, фигня. Отдыхай и релаксируй, это не повод бухать, а просто позоруха. Ну как на корпоративе сорваться. Не для срокастых алкашей))
Привет))
 
В случае, если ты подсознательно ищешь повод начать, то любая дичь подойдет, даже очевидно тупая..
при твоём сроке трезвости давно пора забыть о алко, ан нет!
Ты меня пугаешь Дуршлаг!
 
Ну што, вот и круглодатие) По такому поводу ставлю новый аватар, чтобы была иллюзия обновления. Отчет писать не хочется, потому что, ну вы поняли - карантин, и вообще ничего не хочется делать, только крем от пролежней заказать нужно. Вообще, отчеты, наверное, уже нет смысла писать - все что меняется или не меняется в моей жизни уже никак не связано с тем, что я не пью. Это обычное течение жизни обычного человека: где-то удачное, где-то не очень, со своими плюсами и минусами, как у всех.
В общем, все хорошо, и я ни разу не жалел о том решении, которое я принял 3 года назад. Серьезно. Не было такого, даже в шутку.
 
Наконец-то свершилось! Наконец-то мне разрешили выйти на работу в офис! Со вторника я наслаждаюсь длииииинными прогулками на работу, наматывая по 10 км, дышу воздухом - надышаться не могу. На работе красота - никого в офисе нет, кроме пары директоров, которые работают не весь день, да и вообще не мешают. Можно целый день сидеть в тишине, работать, пить кофеёк и все такое.

Но все бы было чересчур хорошо, если бы не случилась какая-нибудь фигня, правда?
В четверг мне написала жена, что у нее температура 37,4. Вот так вот. Теперь мне еще 2 недели сидеть дома, блин. Как иронична иногда бывает судьба: я так радовался, что мне одному разрешили выйти на работу, а теперь все выйдут на работу в понедельник, я один из всего офиса буду сидеть на карантине)

Ну да и хрен бы с ним - в конце концов, я уже более-менее адаптировался к карантинной жизни. Сладкое жрать перестал, вернул кое-какие физические упражнения на ежедневной основе, купил себе электронную читалку и прочитал уже целых две книги.
Человек к любому говну привыкает, рано или поздно, вот только такие приколы, когда тебе дадут понюхать свободы, а через три дня ее отнимают, немного выбивают из колеи.

Ну что ж, попробую провести время с пользой.
 
Привет Дуршлачок!
С трёхлетием тебя. Давно не заходила, а тут вдруг оповещение с форума. "Дуршлаг ответил в теме...". Ну как не заглянуть?
Ты не горюй. Посидишь немного и полетишь снова. А пока пей кофе дома). Я так думаю. что многие так же будут слетать с работы на пару недель, непредсказуем вирус. Опять же, среди вышедших на работу кто-то окажется инфицирован.
Я тоже сижу, но нет и надежды на работу выйти. Я решила гордо уйти из отеля ещё зимой, а теперь вот мечтаю найти хоть что-то более-менее приличное. Уже ходила на собеседование уборщицей. Да, теперь и там собеседования. Это я рассказываю, чтоб не раскисал))
Так что не грусти, зачем то нужно тебе ещё посидеть дома)
 
Привет Дуршлачок!
С трёхлетием тебя. Давно не заходила, а тут вдруг оповещение с форума. "Дуршлаг ответил в теме...". Ну как не заглянуть?
Ты не горюй. Посидишь немного и полетишь снова. А пока пей кофе дома). Я так думаю. что многие так же будут слетать с работы на пару недель, непредсказуем вирус. Опять же, среди вышедших на работу кто-то окажется инфицирован.
Я тоже сижу, но нет и надежды на работу выйти. Я решила гордо уйти из отеля ещё зимой, а теперь вот мечтаю найти хоть что-то более-менее приличное. Уже ходила на собеседование уборщицей. Да, теперь и там собеседования. Это я рассказываю, чтоб не раскисал))
Так что не грусти, зачем то нужно тебе ещё посидеть дома)
Привет, Лайка) Спасибо за поддержку, правда, я и не думал раскисать, хоть может так и показалось по посту. Просто бытовая такая неприятность - дело житейское. Это как идешь по улице и КААААК ЗАПНЕШЬСЯ обо что нибудь и вслух вылетит: "Да 8б твою мать!" на всю улицу. Вот так и у меня вылетело, только на форум. А потом чо - потом идешь дальше куда шел, да и все))
У тебя пусть все получится, скоро мир начнет жить с удвоенной энергией, так что работу найдешь - я уверен. А какой регион, если не секрет?
 
Привет! :BYE:
Как жизнь трезвая?
Привет-привет) ОХОХОООО, вот это перерывчик у меня вышел)) 8 месяцев молчания - это вам не шуточки.
Если честно, то заходил периодически сюда, но на то, чтобы что-то написать не хватало... эмм... Чего-то не хватало, кароч. А дела у меня, в целом, очень даже хорошо:
1) Я по-прежнему трезв, без срывов и всякого такого. Без метаний, конечно, не обходится, но об этом позже.
2) Весенний ковидный застой дал мне некую встряску, как это ни пародоксально, и я начал заниматься собственным развитием, но не просто так - у меня есть Система. Я веду журнал своих активностей, в который входит всякий спорт, чтение книг, домашние дела и тд. По каждой из активности я ставлю себе оценку за прошедшие сутки, а потом оцениваю результат. Как ни странно, такая метода оказалась для меня очень мощным мотиватором, и вот уже более полугода я слежу за собой. Самое главное в этом деле - не переборщить и не перегрузить себя, иначе вообще жить не захочется.
3) Я, наконец, решился менять работу, да не просто так, а радикально! В марте я пакую вещички, беру жену и дочь, и еду в Крым, где у меня арендовано здание под отель. Да-да, теперь я индивидуальный предприниматель, владелец отеля. Очень важный курица.

9b5472f93f8874c63175190d20147962.jpg


Это решение далось мне легко - оно просто созрело, как помидор, и я его радостью принял. Сразу открылся целый новый дивный мир: сайт, бухгалтерия, реклама, налоги, санпины - миллион всего! При этом моя текущая работа в офисе стала настолько тухлой, что никаких сожалений или сомнений я не испытываю - все сложилось. Название отеля не скажу - не хочу деанона, скажу лишь, что он у моря)
4) Я купил себе на день рождения ГИТАРУ! Учусь играть, осваиваю музыкальное самовыражение и удивляюсь, почему не сделал этого раньше. Уже могу играть пару подъездных песен цоя и матерную про кабак. Не то, чтобы это был мой любимый жанр - просто обучающие ролики на ютубе, которые я смотрю, основаны на этих песнях, ну а я чо - что говорят, то и играю. Потом, когда научусь болемене, выберу то, что нравится мне.

Теперь о профильном. Той тяги, которая была в первый год, я уже давно не ощущаю: я спокойно живу без алкоголя, спокойно хожу мимо прилавков с алкоголем в магазинах, люди вокруг меня, в большинстве своем, непьющие (или пьющие без меня), да и вид бухающих людей меня никак не трогает. Казалось бы - все зашибись, но в последние полгода у меня стали появляться мысли.

"Посмотри на себя, каким ты стал молодцом! Ты уже совсем не тот человек, каким был 4 года назад! Это тот Дуршлаг не мог совладать с бухлом, а ты то уж точно сможешь!"
"Ты же можешь контролировать свое питание, значит и бухание сможешь контролировать"
"Ну что тут такого? Если почувствуешь, что не справляешься - снова бросишь, делов-то"


Я, конечно, от всей этой крамолы отбиваюсь логикой, напоминаниями себе о том, что всего вот этого вот вокруг меня, скорее всего не было бы, если бы я по-прежнему бухал. Но тут, конечно, аргумент слабоват - я не могу знать этого наверняка, а в спорах с самим собой такие аргументы не канают. Они оставляют лазейку, через которую оппонент обязательно снова проползет. Больше помогает осознание того, что если я начну бухать, то точно ничего не буду успевать, и режим собьется, и буду все время сонный и вес наберу - на кой пес оно мне надо?
Так и живем.
 
Ах ты красавчег какой🤗
Хочешь пирожочек?
Посмотри на себя, каким ты стал молодцом! Ты уже совсем не тот человек, каким был 4 года назад! Это тот Дуршлаг не мог совладать с бухлом, а ты то уж точно сможешь!"
"Ты же можешь контролировать свое питание, значит и бухание сможешь контролировать"
"Ну что тут такого? Если почувствуешь, что не справляешься - снова бросишь, делов-то"
Вопрос. Даже если все так и есть, то зачем?
 
Привет-привет) ОХОХОООО, вот это перерывчик у меня вышел)) 8 месяцев молчания - это вам не шуточки.
Если честно, то заходил периодически сюда, но на то, чтобы что-то написать не хватало... эмм... Чего-то не хватало, кароч. А дела у меня, в целом, очень даже хорошо:
1) Я по-прежнему трезв, без срывов и всякого такого. Без метаний, конечно, не обходится, но об этом позже.
2) Весенний ковидный застой дал мне некую встряску, как это ни пародоксально, и я начал заниматься собственным развитием, но не просто так - у меня есть Система. Я веду журнал своих активностей, в который входит всякий спорт, чтение книг, домашние дела и тд. По каждой из активности я ставлю себе оценку за прошедшие сутки, а потом оцениваю результат. Как ни странно, такая метода оказалась для меня очень мощным мотиватором, и вот уже более полугода я слежу за собой. Самое главное в этом деле - не переборщить и не перегрузить себя, иначе вообще жить не захочется.
3) Я, наконец, решился менять работу, да не просто так, а радикально! В марте я пакую вещички, беру жену и дочь, и еду в Крым, где у меня арендовано здание под отель. Да-да, теперь я индивидуальный предприниматель, владелец отеля. Очень важный курица.

Посмотреть вложение 337652


Это решение далось мне легко - оно просто созрело, как помидор, и я его радостью принял. Сразу открылся целый новый дивный мир: сайт, бухгалтерия, реклама, налоги, санпины - миллион всего! При этом моя текущая работа в офисе стала настолько тухлой, что никаких сожалений или сомнений я не испытываю - все сложилось. Название отеля не скажу - не хочу деанона, скажу лишь, что он у моря)
4) Я купил себе на день рождения ГИТАРУ! Учусь играть, осваиваю музыкальное самовыражение и удивляюсь, почему не сделал этого раньше. Уже могу играть пару подъездных песен цоя и матерную про кабак. Не то, чтобы это был мой любимый жанр - просто обучающие ролики на ютубе, которые я смотрю, основаны на этих песнях, ну а я чо - что говорят, то и играю. Потом, когда научусь болемене, выберу то, что нравится мне.

Теперь о профильном. Той тяги, которая была в первый год, я уже давно не ощущаю: я спокойно живу без алкоголя, спокойно хожу мимо прилавков с алкоголем в магазинах, люди вокруг меня, в большинстве своем, непьющие (или пьющие без меня), да и вид бухающих людей меня никак не трогает. Казалось бы - все зашибись, но в последние полгода у меня стали появляться мысли.

"Посмотри на себя, каким ты стал молодцом! Ты уже совсем не тот человек, каким был 4 года назад! Это тот Дуршлаг не мог совладать с бухлом, а ты то уж точно сможешь!"
"Ты же можешь контролировать свое питание, значит и бухание сможешь контролировать"
"Ну что тут такого? Если почувствуешь, что не справляешься - снова бросишь, делов-то"


Я, конечно, от всей этой крамолы отбиваюсь логикой, напоминаниями себе о том, что всего вот этого вот вокруг меня, скорее всего не было бы, если бы я по-прежнему бухал. Но тут, конечно, аргумент слабоват - я не могу знать этого наверняка, а в спорах с самим собой такие аргументы не канают. Они оставляют лазейку, через которую оппонент обязательно снова проползет. Больше помогает осознание того, что если я начну бухать, то точно ничего не буду успевать, и режим собьется, и буду все время сонный и вес наберу - на кой пес оно мне надо?
Так и живем.
Привет.
Как можно поддержать отечественного предпринимателя?)))
В каком городе отель?
В сентябре уже будешь гостей принимать?
 
Ах ты красавчег какой🤗
Хочешь пирожочек?

Вопрос. Даже если все так и есть, то зачем?

О, привет, Коловылд... То есть, я имел в виду, Госпожа Модератор)
Да, я хочу пирожокъ, но есть не буду, патамушта у меня моя хитрая диета, но спасибо)

По поводу твоего вопроса, то ты же не хуже меня знаешь, что логика тут не включается. Иногда кажется, что жизнь станет лучше, ярче, наполнится красками и смыслом, и все вокруг станет красивее и придет гармония. Когда начинаешь рассуждать и думать, типа, "А схерали вообще это все так будет-то?" - морок рассеивается, но думалка же не сразу включается. Какое-то время ощущение живет в голове без логики.

П.С. Фига себе у тебя аватары бросает от меригольд к бабе яге:-D
 
Да, я хочу пирожокъ, но есть не буду, патамушта у меня моя хитрая диета, но спасибо)
Уж не кетозником ли ты стал? ))

Привет! Оч рада за тебя и твой переезд в Крым! Дай Бог, что б все задуманное получилось. Непростое ты дело задумал в кетозную эпоху. Тут впору фабрику по пошиву масок открывать, с туризмом нынче не очень ((
 
Привет.
Как можно поддержать отечественного предпринимателя?)))
В каком городе отель?
В сентябре уже будешь гостей принимать?
Привет, отель в Евпатории, сезон у нас с 15 апреля по 15 октября, так что в сентябре велкам. Только название я тут афишировать ссу, так что приезжайте в любой наугад:CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу