Шаг в неизвестность

Есть ли у присутствующих мысли, как поступить в моем случае? Я, в принципе, готов и хочу завязать и с этой дрянью тоже, но боюсь навредить основной цели - вдруг это усугубит процесс отвыкания от бухла?
Привет! Я сам курил и бросил - очень доволен!!! Кальян не курил ни разу - но вряд ли это что то великолепное...Про зависимость от кальяна тоже не слышал - может ее и нет??? - хотя по всей видимости тот же никотин... Но алкогольная зависимость на мой взгляд опаснее( и расстаться с ней труднее), поэтому если кальян помогает удерживаться от алкоголя - ну кури тогда(старайся ограничивать), а через месяцок попробуешь от кальяна освободиться... Вот так предлагаю.
 
Есть ли у присутствующих мысли, как поступить в моем случае? Я, в принципе, готов и хочу завязать и с этой дрянью тоже, но боюсь навредить основной цели - вдруг это усугубит процесс отвыкания от бухла?
Обычно рекомендуют не бросать две зависимости сразу, чтобы турбулентность не увеличивать. Полгода просохнешь - можно смело приступать. Знаешь как бывает: бросил алкоголь, потом сигареты, потом жирное и жареное, потом соль, потом шмотки ненужные покупать, потом видеоигры... и пошло поехало. Бросальщики от Бога. :-D
 
Обычно рекомендуют не бросать две зависимости сразу, чтобы турбулентность не увеличивать. Полгода просохнешь - можно смело приступать. Знаешь как бывает: бросил алкоголь, потом сигареты, потом жирное и жареное, потом соль, потом шмотки ненужные покупать, потом видеоигры... и пошло поехало. Бросальщики от Бога. :-D
Если говорить про экономическую сторону бросания, то экономия возникнет на спиртном, на табаке, на продуктах питания косвенная(с алкоголем обычно больше едят), на лекарствах и врачах(это в долгосрочной перспективе), если благодаря высвободившимся деньгам закроешь кредит, то и на процентах по кредиту(если положишь в банк - то доход), благодаря появившемуся свободному времени что то полезное сделаешь по дому(эконом эффект есть но трудно оценить), а еще в пьяном виде люди что то портят или попадают в неприятности(тоже денег стоит) - думаю цифру расходов на все это в 15 тысяч в месяц можно смело называть( а то и 20) - совсем не лишние деньги в семейном бюджете... а у пенсионеров это вся пенсия.
 
Здорово Дуршлаг! Почему такой ник? Сейчас для тебя главное трезвость. А с кальяном позже разберешься, хотя можно снижать дозу потихонечку. Меньше будешь​ дудеть шайтан трубу) Возьми себе за правило пешие длительные прогулки, с дочкой например!
 
Я сам, электронку дудел, но тоже не очень понравилось. Бросил не давно, больше месяца уже. Ломало так не хило меня без никотина. Сон плохой был, но ни чего сейчас уже нормально стало.
 
Привет! Я сам курил и бросил - очень доволен!!! Кальян не курил ни разу - но вряд ли это что то великолепное...Про зависимость от кальяна тоже не слышал - может ее и нет??? - хотя по всей видимости тот же никотин... Но алкогольная зависимость на мой взгляд опаснее( и расстаться с ней труднее), поэтому если кальян помогает удерживаться от алкоголя - ну кури тогда(старайся ограничивать), а через месяцок попробуешь от кальяна освободиться... Вот так предлагаю.

Спасибо за мысли, сами тоже думал примерно в эту сторону, наверное, действительно стоит подождать. Но блин, как же меня бесит его курить! Это ж не сижку скурить на балконе за 3 минуты - тут ты каждый вечер на это жертвуешь, причем нужно сидеть на жопе на кухне и никуда не уходить (иначе потухнет).
 
Обычно рекомендуют не бросать две зависимости сразу, чтобы турбулентность не увеличивать. Полгода просохнешь - можно смело приступать.

Хренасе, полгода - это ж жуть как много. Пока постараюсь ограничить - курить, только если сильно приспичит, и недолго.

Знаешь как бывает: бросил алкоголь, потом сигареты, потом жирное и жареное, потом соль, потом шмотки ненужные покупать, потом видеоигры... и пошло поехало. Бросальщики от Бога. :-D

Потом бросил сахар, углеводы, развлечения, работу, интернет. Потом вообще любые занятия и любую еду и питье. Потом познал Саму Суть, воссиял ярче солнца и вознесся над мирской суетой, излучая гармонию. Руки его превратились в реки, а глаза в светила.
 
Здорово Дуршлаг! Почему такой ник? Сейчас для тебя главное трезвость. А с кальяном позже разберешься, хотя можно снижать дозу потихонечку. Меньше будешь​ дудеть шайтан трубу) Возьми себе за правило пешие длительные прогулки, с дочкой например!

Привет, спасибо за совет. Ник такой не просто так, а с глубоким смыслом и богатой историей. Начало эта история берет в далеком 1741 году в бургундии, когда один из сельских кабатчиков не захотел уплачивать в казну.. Хотя знаешь, наверное, не буду рассказывать - это сильно личное :-P
 
Привет дырдочкин!
Главное в сексоголизм не уходи, начинай сразу пилить!
Например, столик детский в виде Винни пуха, спорт сразу же добавляй, будешь по капле эндорфинчики получать, хоть 10 раз, но присел, упал, отжался

Да ты все знаешь сам

У тебя сейчас самые классные дни, энергии будет прибавляться ооооом, времени кажется, что много, залипать в экран и в кальян перестанешь... другую достойную замену найдёшь для дела и тела
 
Обычно рекомендуют не бросать две зависимости сразу, чтобы турбулентность не увеличивать. Полгода просохнешь - можно смело приступать. Знаешь как бывает: бросил алкоголь, потом сигареты, потом жирное и жареное, потом соль, потом шмотки ненужные покупать, потом видеоигры... и пошло поехало. Бросальщики от Бога. :-D
Так и есть. Видеоигры тоже бросил. Процессор по пьяни в такси оставил. Телевизор- монитор на дачу увез.
Кальян пока лучше покуривать. В определенный момент сам поймешь когда бросить.
Еще и физрой начинают заниматься. Бег очень занимательно, но мне лень.
 
Привет дырдочкин!
Главное в сексоголизм не уходи, начинай сразу пилить!
Например, столик детский в виде Винни пуха,

А что, кстати, может и попилю! Это всегда увлекает, да и полюбоваться на свое творение потом можно.
 
Видеоигры тоже бросил.

Я вот тоже в последнее время охладел к ним, хоть и был ярый поклонник. НО! Вчера нашел одну игрушку и просидел не отрываясь до двух ночи! Прошел всю на одном дыхании (она относительно короткая). Называется Firewatch. Люто рекомендую: очень классно и атмосферно прорисована природа, будто в поход сходил, прям даже как-то легче стало, да и сюжет не отпускает до самого конца.
 
Ну если еще молод и баланс соблюдается игры и отдыха, то почему и нет.
 
Так и есть. Видеоигры тоже бросил. Процессор по пьяни в такси оставил. Телевизор- монитор на дачу увез.
Кальян пока лучше покуривать. В определенный момент сам поймешь когда бросить.
Еще и физрой начинают заниматься. Бег очень занимательно, но мне лень.
Кстати(это я к Друшлагу) - если займешься бегом(а вдруг?) - бросишь и кальян - не полезет :-D
 
Кстати(это я к Друшлагу) - если займешься бегом(а вдруг?) - бросишь и кальян - не полезет :-D

Бегом - это конечно круто, но есть некоторая проблемка с коленями, так что пока пешие прогулки, а там поглядим.
Хотя вот смотрю сейчас на улицу, а там такая сранина, что даже смотреть не хочется, не то что ходить по ней bee . А вот через пару неделек будет мммм, самая мякотка, жду недождусь.
 
Восемь дней сухих уже не плохо для того чтобы удержаться и дальше- есть ведь своя прелесть в трезвости... Скажи? Да и жалко их - терпел все- таки....
 
Восемь дней сухих уже не плохо для того чтобы удержаться и дальше- есть ведь своя прелесть в трезвости... Скажи? Да и жалко их - терпел все- таки....

Да, счетчик это тема, конечно же, но зацикливаться на нем не стоит, я считаю. У меня пока все ровно идет: тяга если и появляется, то короткими приступами, 1-2 минуты, при этом стараюсь просто переключить внимание на что нибудь другое, отвлечься, и пока помогает (тьфу-тьфу-тьфу).
Осматриваюсь потихоньку, шажочками, чтобы лодку не расшатывать. Сижу дома, мотаю сопли на кулак, пытаюсь направить мысли в правильное русло, осознать прочитанное на форуме, что не так-то просто. Наверное, перечитаю Стеценко еще разочек. А какие книжки еще прочищают моск?
 
Назад
Сверху Снизу