Сегодня всё закончилось...

Марина_27, одной быть очень трудно. Но не труднее чем жить с алкоголиком, факт! Да еще и буйным. Не стоит тешить себя иллюзиями, все равно реальность разобъёт их в дребезги. Успокойтесь и поищите себе хорошего психолога.
 
Ленка-пенка написал(а):
даа...
многие и многие, как в подрастковом возрасте, ищут себе в пару человека, с подходящим багажом...
Это все равно как прыщавая девочка выбирает себе мальчика с проблемной кожей :?
Да-да-да...тож заметила...комплекс неполноценности называется..Я по себе замечаю, что нравятся мужчины с какой-то проблемой или несчастные, причем эта их проблема не сразу является очевидной, просто по какому-то внутреннему чутью я этих товарисчей улавливаю и возникает ощущение родственности.
 
Только что ушёл.. Приходил закрашивать дверь. Обвинил во всём меня.. Если бы я не дала повод для ревности, то ничего бы не было. Ни мордобоя, ни оскорблений, ни подожжёной двери.. Мол, тихо бы напился и завалился спать, а утром ещё бы и прощения у меня просил.. Сказал, что так жить больше не хочет.. Что я его не уважаю, когда он напьётся (странно, но я сама ему не раз говорила об этом.. что когда он пьяный, он как мужчина отсутствует для меня)..
А то, что заниженная самооценка.. так это мне не раз говорили психологи, что у меня комплекс неполноценности очень сильный. Только даже осознавая проблему любить себя сильнее не начинаешь почему-то...
В общем больно и обидно..
 
Marina_27 написал(а):
Только что ушёл.. Приходил закрашивать дверь. Обвинил во всём меня.. Если бы я не дала повод для ревности, то ничего бы не было. Ни мордобоя, ни оскорблений, ни подожжёной двери.. Мол, тихо бы напился и завалился спать, а утром ещё бы и прощения у меня просил.. Сказал, что так жить больше не хочет.. Что я его не уважаю, когда он напьётся (странно, но я сама ему не раз говорила об этом.. что когда он пьяный, он как мужчина отсутствует для меня)..
А то, что заниженная самооценка.. так это мне не раз говорили психологи, что у меня комплекс неполноценности очень сильный. Только даже осознавая проблему любить себя сильнее не начинаешь почему-то...
В общем больно и обидно..

Марина, я в таких случаях считаю, что самооценку надо поднимать, совершая конкретные поступки. Как бы это выразиться, надо психологически построить жизнь так, чтобы вы себя начали сильно уважать. А уважать мы начинаем себя, когда приносим много пользы другим людям. Давно известно, что женщина, становясь матерью сильно себя уважать начинает, поскольку сильно свою нужность чувствует. Сознание того, что вы совершаете нужные большие дела, это единственный путь поднять самооценку. И самый неправильный путь - искать подтверждение своей нужности у других. Плохо объясняю - но слов найти не могу. Внутреннее сознание того, что моя жизнь наполнена до отказа - вот, что нужно. С таким ощущением человеку легко оставаться одному, с самим собой. Да такой человек один никогда и не останется - к нему поддтягиваются все кому ни лень, от него сила идет невероятная, все этой силой питаются. Именно поэтому многие подаются в благотворительные организации, в церковь, я вас боже упаси к этому не призываю, сама так не делаю, но понимаю, что единственный способ - это уважение к себе от осознания того, что вы поступаете правильно, никому не делаете зла и по возможности помогаете другим. И ни от кого не зависите - ни от оценок, ни от мнений, ни от ситуаций.
 
Марина! Да тебе просто повезло в этой жизни!
Ты только представь, что ты могла б создать семью и родить ребенка от этого придурка, а он бы кинул тебя в любой момент ради пьянки. И всю жизнь тебе пришлось бы бороться за него с этой дрянью. Зачем тебе все это?
Встретишь нормального мужика, поверь. Надо только по-больше уверенности в себе. Не вешай нос.
 
Скажу по секрету..
Это была моя тема. После той самой новогодней ночи злополучной мною в истерике написанная.. Мда..
 
А мне 30 лет. До сих пор не женат. Даже подружки нету. Это я к чему. А ну да. раз в месяц люблю погулять на дня так три запоем. не люблю что бы иза меня люди страдали, поэтому пока живу один. Поможете решить мне эту проблему?
 
Бросить пить хочу. Поэтому я сюда попал. Вчера много выпил, примерно около трех бутылок коньяка, не считая там пива. вина и другой выпивки. Сейчас у меня похмелье тяжелое. Есть позывы у меня выпить, но я пока держусь.
 
Бросить пить хочу. Поэтому я сюда попал. Вчера много выпил, примерно около трех бутылок коньяка, не считая там пива. вина и другой выпивки. Сейчас у меня похмелье тяжелое. Есть позывы у меня к выпивке, но я пока держусь. Вчера четвертый день моей пьянки был. Сегодня пока еще не пил.
 
а почему вы решили бросить?может не стоит?мож еще себя погнобить?вы подумайте хорошо.мы тут люди серьезные,несерьезными решениями не занимаемся.так зачем вам бросать пить?
 
Я уже подумал хорошо. решил завязать с выпивкой окончательно. сегодня пошел у меня первый день без спиртного 😄 Хоть мне сейчас и тяжко, но я держусь. Проблем связанных со спиртным. у меня пока еще нету. Но они уже начинаются. Поэтому решил завязать с выпивкой.
 
привет!

спасибо за поддержку. По пьянке еще к моему счастью нечего не натворил. Просто в последнее время, раза два в месяц, начал частенько к бутылке прикладываться, пью обычно от 2 до 4 дней. решил себя тормознуть, пока у меня еще все не зашло так далеко т.е. полностью отказаться от спиртного. Сегодня, после прочтения этого форума, понял что так продолжатся не может и нечего хорошего выпивка не принесет. О своей ветке подумаю 😄
 
итог алкозависимости-беда во всем,проблемы на работе,в семье и личной жизни.думаю,если ты впитываешь инфу с форума по собственному желанию,ищешь выход из своей проблемы-ты на верном пути.расскажи о себе.
 
Назад
Сверху Снизу