Сегодня всё закончилось...

Marina_27

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
7
Ну вот я и ушла.. Прожили мы недолго вместе. Всего три месяца. До этого встречались, пил он и тогда, но я продолжала тешить себя иллюзиями, что когда мы станем жить семьёй, что-то изменится.. Но случилось всё полностью наоборот. Он стал неуправляем. Запои страшные, влезает в какие-то драки, попадает под машины, поднимает на меня руку, переворачивает мебель. А когда трезвый, всё понимает, сокрушается, приносит извинения, говорит о кодировке. Только так до врачей и не доходит.. Случается новый запой(( Теперь стала бояться его. Сегодня когда вместе приехали в нашу квартиру чтобы забрать оттуда вещи первой необходимости, я ехала с ним в лифте и всерьёз стала паниковать, мол а вдруг он меня убивать едет...
После страшной сцены в новогоднюю ночь мы не вместе. Но вместо облегчения я чувствую очень сильную боль.. Он был весь избитый, видимо сцепился с кем-то на улицы или в кабаке каком-нибудь.. Боль и чувство вины.. не уберегла.. Зачем привела его в новогоднюю ночь в большую шумную компанию.. Почему не осталась с ним дома?((
Мне так больно!!((
 
Все, что ни делается - к лучшему!

Кто знает, что было бы, останьтесь вы дома вдвоем?
И кто знает, что будет дальше? Быть может, ваш уход "доведет" его до врача с кодировкой? Или до понимания проблемы?
А может статься, что ни к чему такому и в помине.
Мы предполагаем, а там, где-то, располагают.
Как говорит моя близкая подруга, если решение принято, значит, оно верное.
 
Вы все сделали правильно. Время вылечит и все расставит по своим местам. Это хорошо, что вы были в большой шумной компании, наедине с такими людьми еще страшнее. Не уходите с форума - это вам поможет...
 
Чувство вины плохой помощник :( И без нее больно, больно расставаться с тем, кто был дорог, а уж если виноватым себя чувствовать - больнее в десять раз. Марина_27, мне кажется жалеть надо сейчас себя, а не его, и позаботится нужно в первую очередь о себе. Ведь вы очень нуждаетесь в заботе! А он человек взрослый (я надеюсь).
А Вы попробуйте отпустить себя... Поплачьте.... Поверьте, Ваша боль мало-помалу утихнет!
 
Вот я и плачу.. Истерика у меня была. Пока не представляю как буду жить без него. Столько планов было! Свадьба, ребёночка хотела.. И всё рухнуло..
Сейчас вот транквилизаторов наглоталась, сижу в полудрёме. А завтра опять эти мысли и страхи. Я сейчас у родителей. Они в отъезде и ничего не знают.. А он дверь поджёг тамбурную.. Потому что его выгнали из квартиры и он вот так вот "отомстил"(( Всё в гари, хорошо, что хоть дверь железная.. А то сгорели бы с гостями к чертям собачьи. Родители приедут, увидят.. Даже представить страшно.
А он.. такой избитый! Изцарапаный. И трезвый. Ужасно смотреть на него... Жалко очень! Но я уже ничего не могу сделать((( А вдруг его убьют в очередную пьянку?? Я же тогда вообще жить не смогу дальше! Я же люблю его.. Блин, опять реву...(((((
 
Marina_27 написал(а):
Вот я и плачу.. Истерика у меня была. Пока не представляю как буду жить без него. Столько планов было! Свадьба, ребёночка хотела.. И всё рухнуло..
Сейчас вот транквилизаторов наглоталась, сижу в полудрёме. А завтра опять эти мысли и страхи. Я сейчас у родителей. Они в отъезде и ничего не знают.. А он дверь поджёг тамбурную.. Потому что его выгнали из квартиры и он вот так вот "отомстил"(( Всё в гари, хорошо, что хоть дверь железная.. А то сгорели бы с гостями к чертям собачьи. Родители приедут, увидят.. Даже представить страшно.
А он.. такой избитый! Изцарапаный. И трезвый. Ужасно смотреть на него... Жалко очень! Но я уже ничего не могу сделать((( А вдруг его убьют в очередную пьянку?? Я же тогда вообще жить не смогу дальше! Я же люблю его.. Блин, опять реву...(((((

Марина, мы видимо сегодня дежурные по рубрике -) - Марина, читайте прикрепленные темы, ваш муж алкоголик, а вы больны не меньше, ваша болезнь называется созависимость, причем в сильно выраженной степени. Марина это лечится, только надо много думать и читать истории тех, кто через это все прошел. У вас впереди целый новый год и вся жизнь - дерзайте!
 
Ассоль, у меня нет ощущения новой жизни.. А скорее ощущение, что она закончилась.. Никак не могу принять эту мысль, что мой близкий, родной человечек стал мне опасен и пути назад нету... Что я осталась одна без него.. Что он может погибнуть. Голову ему уже разбивали, под машину он уже попадал, про эти последние побои даже спрашивать боюсь.. Просто стояла и молча смотрела на него.. И я чувствую себя во всём этом виноватой!(( Он ведь хотел бросить, ЗАЧЕМ Я ЕГО ПОТАЩИЛА ВТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД!!!((( Я должна была быть ему опорой, должна была остаться дома с ним и встретить новый год с ним вдвоём и с соком.. А мне праздника захотелось!((
Совершенно ужасное состояние.. Какой-то неадекват у меня.. И родительского приезда боюсь. Даже не могу себе представить их реакцию, если/когда они узнают обо всём...(((
 
Marina_27 написал(а):
Ассоль, у меня нет ощущения новой жизни.. А скорее ощущение, что она закончилась.. Никак не могу принять эту мысль, что мой близкий, родной человечек стал мне опасен и пути назад нету... Что я осталась одна без него.. Что он может погибнуть. Голову ему уже разбивали, под машину он уже попадал, про эти последние побои даже спрашивать боюсь.. Просто стояла и молча смотрела на него.. И я чувствую себя во всём этом виноватой!(( Он ведь хотел бросить, ЗАЧЕМ Я ЕГО ПОТАЩИЛА ВТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД!!!((( Я должна была быть ему опорой, должна была остаться дома с ним и встретить новый год с ним вдвоём и с соком.. А мне праздника захотелось!((
Совершенно ужасное состояние.. Какой-то неадекват у меня.. И родительского приезда боюсь. Даже не могу себе представить их реакцию, если/когда они узнают обо всём...(((

Марина, алкоголиком ваш муж является не из за вас, а потому, что он болен. Вы не имеете ровно никакого отношения к его заболеванию. Поход в гости ничего не изменил в течение его болезни, это просто вы увидели то, о чем раньше даже не догадывались. Сним это случается не в первый раз и боюсь не в последний. Если бы вы остались дома, развитие ситуации предстказать абсолютно нельзя, поскольку он болен, а больные, особенно такими болезнями малопредсказуемы. У вас в принципе два выхода- принять его болезнь и подвергнуть свою жизнь сплошному кошмару и мукам, а возможно даже смерти...(( Или другой выход - взглянуть на ситуацию иначе, так как советуют в этом случае делать специалисты - психологи и врачи. Это путь спасения. И совсем не факт, что идя по второму пути вы потеряете своего любимого, скорее, наоборот, приобретете.
 
Ассоль, у меня есть чувство вины скорее за то, что возможно из-за меня происходят эти вспышки ярости.. Была измена, которую он мне простил (а может в глубине души не простил?), на этот новый год я флиртовала с молодым человеком, а он (будучи уже в неадеквате) начал его бить.. С этого и началось всё.. То есть моя вина есть.. Тут на форуме я у кого-то прочитала выражение "праздничная жена", что недопустимо, чтобы такая женщина находилась с алкоголиком. Вот это про меня наверное.. Я люблю шумные компании, люблю тусование всяческое.. Виню себя за то, что не отказалась от этого ради любимого человека, что оставила его наедине с болезнью(((

Ленка-пенка, мне не 15, мне 27.. Только к чему вопрос был?
 
к вашим переживаниям по поводу "что я скажу родителям"

Если родители вернутся, и увидят вас под транквелизаторами, с бардаком в "тамбуре", зареваной, опухшей от слез и т.п., то и объяснять не придется - им станет уже плохо :?

Или вы не о своих родителям писали?
 
да не парься, ты, Марин...плохой опыт..тоже опыт...
повезло тебе еще, что твой бродяга уже через три месяца вскрылся..ога...
а мужика еще встретишь...делов то.. :lol:
 
Marina_27 написал(а):
Ассоль, у меня есть чувство вины скорее за то, что возможно из-за меня происходят эти вспышки ярости.. Была измена, которую он мне простил (а может в глубине души не простил?), на этот новый год я флиртовала с молодым человеком, а он (будучи уже в неадеквате) начал его бить.. С этого и началось всё.. То есть моя вина есть.. Тут на форуме я у кого-то прочитала выражение "праздничная жена", что недопустимо, чтобы такая женщина находилась с алкоголиком. Вот это про меня наверное.. Я люблю шумные компании, люблю тусование всяческое.. Виню себя за то, что не отказалась от этого ради любимого человека, что оставила его наедине с болезнью(((

Ленка-пенка, мне не 15, мне 27.. Только к чему вопрос был?

Ну а если так, то действительно стоит задуматься о необходимости проживания с алком. Вы я думаю уже понимаете, что имеете дело с абсолютно психически неадекватным человеком. Зачем вам мучить его и себя? И почему вы флиртуете с другими мужчинами если говорите о любви к своему алку? Какие внутренние сили движут именно вами? Проанализируйте, чего вы хотели от шумной компании, от флирта и вообще от вашего алка? Может здесь и кроется какое то решение?
 
Ленка-пенка, я о своих родителях.. Просто у меня мама впечатлительная очень.. Они знают, что есть проблема у мужа моего, многое знают про алкоголизм, уговаривали меня уйти от него.. А я его выгораживала, они в очередной раз его приняли.. Папа мой лично ему сказал, что если если повторится что-нибудь подобное, он (муж) приобретёт в лице отца моего личного врага. А такие слова моего папы вовсе не пустой звук.. И тут вот.. сожжённая дверь. Я по телефону пыталась отвраться что это петарду взорвали какие-то мудаки в подъезде.. Но похоже мне не поверили. Теперь со смиренным ужасом жду их приезда и разборок...

Ассоль, тут дело скорее в том, что когда он напивается, он в эти моменты не вызывает у меня никаких чувств кроме омерзения. Так было и в новогднюю ночь. Я увидела в какой-то момент, что он косой уже и устранилась. Не общалась не подходила. А он вообще взял уехал каких-то дружков "поздравлять". Вот отсюда и взялся флирт.. Это если поверхностно разбирать. Причины есть и более глубокие... Просто из-за всего это у меня вообще подорвалось к нему уважение как к мужчине. После того, как он в первый раз меня ударил. А потом всё чаще и чаще. Все эти пьянки страшные и побои.. Они не сказываются положительным образом на образе настоящего мужчины:(

Гудвин, списибо за поддержку..
 
Муж?
Вы прожили вместе с ваших слов 3 месяца...

В общем, самое главное, что я бы сделала на вашем месте, так это привела себя в порядок, чтобы когда вернутся родители, не огорчать их еще больше соим видом. Это раз.
Второе - честно сказала, что родители были правы, и вы наконец-то это поняли, и ушли от этого мужчины.
Третье - занялась делами, а не оплакиванием, которое вообще не поможет ничему.

"Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!"
 
Марина, все, что вы написали про себя - понятно и оправдано, многие из нас через это проходили. Это, кстати, тоже входит в понятие созависимость. А теперь ответьте на другой вопрос - а что дает вам именно ваш алк? Почему вы так биотесь его утраты?
 
Ассоль, если совсем глубоко копать... То страх быть одной. У меня жизнь как-то неуклюже складывалась все эти годы. Череда любовников непонятных, нервная система сбоит.. постоянно торчу у специалистов по этим делам, даже в больнице лежала которая по нервным расстройствам специализируется. Встретила его.. такое ощущение, что родственную душу встретила.. Такой он был (и есть) любящий, родной.. Ну есть у него проблема, но у кого сейчас их нет.. Я вон тоже не подарок. А он меня принял со всем моим "багажом". Теперь-то ситуация в корне изменилась, он стал опасен для меня. Но вот это ощущение, что потеряла родную душу, остаётся.
И вот это.. что я опять одна. Совсем.
 
даа...
многие и многие, как в подрастковом возрасте, ищут себе в пару человека, с подходящим багажом...
Это все равно как прыщавая девочка выбирает себе мальчика с проблемной кожей :?
 
Marina_27 написал(а):
Я вон тоже не подарок. А он меня принял со всем моим "багажом". И вот это.. что я опять одна. Совсем.

Марина, хорощо, что честно отвечаете, это самое главное - честно признаваться себе в том, что нами движет. Я специально выделила главное, что вы написали. Это называется низкая самооценка. Многие сози именно с этого и начинают.
Марина, а что говорят специалисты, с которыми вы консультировались по поводу алка?
 
Ленка-пенка написал(а):
даа...
многие и многие, как в подрастковом возрасте, ищут себе в пару человека, с подходящим багажом...
Это все равно как прыщавая девочка выбирает себе мальчика с проблемной кожей :?

Ленка, кстати ИМХО, это довольно нормально. Я где-то читала, что мы действительно выбираем себе партнера как бы по себе, то есть таким образом чтобы как бы психологически себя обезопасить. То есть если мы выберем партнера сильно лучше - красивее например, то будем страдать потом от комплекса неполноценности, а если сильно хуже, будем потом страдать от того, что продешевили)). Поэтому как правило мы выбираем по себе. И не всегда алков, а просто ровню. Вот мы например с мужем даже внешне похожи, нас в молодости спрашивали - вы брат и сестра? -)) Багира придет, прокомментирует...
 
Назад
Сверху Снизу