С чего начать

Кстати никогда от травы не было полетов мысли)) Хоть последний раз был лет 15 назад. Вот с бодуна - сколько угодно. Только злой , такой разрушительный диалог в голове. А это я просто дурачусь, умиляясь лаконичности автора.

Я травяной темы вообще не поняла.
Вспомнилось почему-то: познакомилась в гостях с одним довольно известный актером. Как оказалось, любитель дунуть. Так вот он по накурке такие мне теории про космос и единый эфир рассказывал, я только диву давалась, как человеческий мозг может такую чушь генерировать. Хотя может и шизоид скрытый. Теперь когда вижу его по телеку, вспоминаю, как в нем космос растворялся)))
 
В вопросе чувствуется некая экзистенциальная неопределенность. Основа дуалистического мировозрения автора должно быть скрывается за сущностью простого обывателя, волею судеб, окруженного пьющей чернью. Размышляя над вопросом и собирая недвусмысленные намеки с аватара (собаки) и никнейма (минька - явный подсознательный конфликт сексуального характера по Фрейду) - приходишь к выводу о неоднозначности личности.
Конфликт общества и человека. Индивида и системы. Судьбы и воли. Все в этом вопросе остается открытым. Но двери пока заперты с обоих сторон и остается полагаться на время.
Да у меня очень жёсткий внутренний конфликт. Алкоголь это всё усугубляет. Я хочу сделать мир лучше
 
Не помню, где я прочитала (много всего перечитала, всё перемешалось). Так вот. Нельзя винить кого-то в своем алкоголизме, нужно взять полную ответственность за свои поступки.
Если что, я просто интересуюсь твоим мнением на этот тезис.
Хотя лично я верю, что бывают такие женщины, которые прямым или косвенным образом просто вынуждают пить.
Наш хороший друг как раз был на такой женат. Постоянные гости в доме по ее инициативе, бесконечные вылазки, клубы. Думали, разведется, бросит он пить. Но чуда не произошло. Сейчас с другой пивом сбухивается, но на тихую, без гостей.
Секундочку!!! Я никого не обвиняю!!! Ты меня спросила, "провоцировала ли меня жена выпивкой?"- ДА, но я её ни в чём не обвиняю!!! Я ей даже благодарен за 14 лет совместной жизни. Даже когда решили развестись, я решил ничего с ней не делить - всё оставил ей - квартиру, машину. Забрал только шмотки свои.
 
Секундочку!!! Я никого не обвиняю!!! Ты меня спросила, "провоцировала ли меня жена выпивкой?"- ДА, но я её ни в чём не обвиняю!!! Я ей даже благодарен за 14 лет совместной жизни. Даже когда решили развестись, я решил ничего с ней не делить - всё оставил ей - квартиру, машину. Забрал только шмотки свои.

Поняла.
По поводу "всё оставил ей" - это очень благородно.
 
У меня уже есть опыт непития больше года. При этом периодически находясь в тайге, где мои кореша напивались в хлам.
Это конечно хорошо, но не забывай, что каждым разом завязывать всё труднее! Будь к этому готов!;-)
 
Это конечно хорошо, но не забывай, что каждым разом завязывать всё труднее! Будь к этому готов!;-)
Я хочу завязать раз и навсегда. Мне это крайне необходимо.
 
У меня уже есть опыт непития больше года. При этом периодически находясь в тайге, где мои кореша напивались в хлам.

Есть только сегодня, не забывай.:ad: Сегодня не пьем.
 
То есть жить сегодняшним днём??

Конечно! А как же ещё?! Не как в анекдоте, конечно: живи как-будто каждый день последний - ложись в постель, собери родственников, обосс@сь.:-D
Если серьезно, попробуй: не загадывай "Всё, до конца своих дней я не буду пить!". Скажи себе: "Сегодня не пью". Это так просто на самом деле. Сегодня ты же можешь потерпеть? И так повторять изо дня в день. Меня мысль, что прийдется еще 50 лет не пить пугает, а всего лишь сегодня - норм. Попробуй!)
 
Я небоюсь не пить. Я боюсь ситуаций которые провоцируют во мне мгновенную тягу, в считанные минуты я превращаюсь в безвольного алкоголика. Иногда у меня получалось каким-то чудом перетерпеть и через каких-то полчаса меня отпускало. Но эти полчаса ох какие трудные.
 
Я небоюсь не пить. Я боюсь ситуаций которые провоцируют во мне мгновенную тягу, в считанные минуты я превращаюсь в безвольного алкоголика. Иногда у меня получалось каким-то чудом перетерпеть и через каких-то полчаса меня отпускало. Но эти полчаса ох какие трудные.

Горски почитай, там про срыв хорошо написано. Книга у меня на телефоне в закладках, если начнется тяга, то я мгновенно "окажу себе первую помощь". Я подготовилась!
Еще у меня есть шпаргалка - написала в заметках некоторые тезисы, которые помогут не сорваться. Писать надо в хорошем настроении, с правильными мыслями о трезвости. Можно перечитывать время от времени.
 
Горски почитай, там про срыв хорошо написано. Книга у меня на телефоне в закладках, если начнется тяга, то я мгновенно "окажу себе первую помощь". Я подготовилась!
Еще у меня есть шпаргалка - написала в заметках некоторые тезисы, которые помогут не сорваться. Писать надо в хорошем настроении, с правильными мыслями о трезвости. Можно перечитывать время от времени.
Спасибо!!! Уже ищу. Я пользуюсь обычной записной книжкой.
 
Я небоюсь не пить. Я боюсь ситуаций которые провоцируют во мне мгновенную тягу, в считанные минуты я превращаюсь в безвольного алкоголика. Иногда у меня получалось каким-то чудом перетерпеть и через каких-то полчаса меня отпускало. Но эти полчаса ох какие трудные.
Нормально! Тем ценнее твоя трезвость потом!*YES*
 
Как бросить когда вокруг все бухают
Горски почитай, там про срыв хорошо написано. Книга у меня на телефоне в закладках, если начнется тяга, то я мгновенно "окажу себе первую помощь". Я подготовилась!
Еще у меня есть шпаргалка - написала в заметках некоторые тезисы, которые помогут не сорваться. Писать надо в хорошем настроении, с правильными мыслями о трезвости. Можно перечитывать время от времени.
что-то Горски для меня тоже не пошёл ... может настроение такое сейчас ...
 
Пьянство возникает не от алкоголя, но от злоупотребления им. Трезвый человек находится под покровительством собственной совести, которая уберегает и препятствует от совершения непотребных деяний. Опьянение притупляет разум и открывает широкий простор для греховных желаний и колоссальной похоти. Иоанн Златоуст
 
Назад
Сверху Снизу