С чего начать

Кс
Приносить другим пользу в ущерб себе -это ненормально.
Алкогольное безумие -это медленное самоубиство, да . И ты в этом не оригинален, целый форум таких. И это те, кто осознал и начал что то с этим делать , ну или пытаться делать . А сколько народа живут себе , пийююют, ага, и ищут виноватых в свой нелёгкой доле. :girl_in_dreams:
А у тебя появился шанс !
И это круто!
Пользуй !
Кстати я заметил тяга усиливается когда у меня всё хорошо, а когда у меня проблемы мне пить совсем не хочется. У меня походу реально не все дома
 
мне больше нравиться приносить удовольствие другим даже в ущерб себе. Наверно в этом проблема. Один буддийский психолог сказал что моя жизнь запрограммирована на самоуничтожение.
:facepalm::facepalm::facepalm:
И много ты принёс удовольствия другим? Они до сих пор этому рады?
 
Бухло отлично освобождает от любых обязательств и окружающих. "Все", которые пьют сейчас вокруг тебя, через какое-то время начнут морщить носик и говорить "фи, какой он совсем алкоголик". То же самое и с семьей, и с работой. Поэтому нужно ставить трезвость во главу угла, а все что мешает - либо перестраивать, либо избегать.

Но это сухая теория, в жизни обычно по другому, у меня по крайней мере было по другому. Все, что мешало трезветь - работа, друзья, окружение - само отпало в процессе бухания. Такой вот парадокс.
 
Бухло отлично освобождает от любых обязательств и окружающих. "Все", которые пьют сейчас вокруг тебя, через какое-то время начнут морщить носик и говорить "фи, какой он совсем алкоголик". То же самое и с семьей, и с работой. Поэтому нужно ставить трезвость во главу угла, а все что мешает - либо перестраивать, либо избегать.

Но это сухая теория, в жизни обычно по другому, у меня по крайней мере было по другому. Все, что мешало трезветь - работа, друзья, окружение - само отпало в процессе бухания. Такой вот парадокс.
Да есть такие люди с которыми мне придётся попрощаться.
 
Да есть такие люди с которыми мне придётся попрощаться.

Легко сказать: "Разведись!" А если любовь, чувства?! Надеюсь, это была ирония такая у наших форумчан.
Никто не виноват, что ты пьешь. Жена тебе предлагает пивка, но не заливает же через лейку. Да, она тебя провоцирует своими предложениями, но не стоит ее винить, что она не понимает тебя, алкаша.
У меня аналогичная ситуация. Муж не алк, ему пофиг на бухло (как это у него получается тут я уже не понимаю). Тоже можем сидеть в кафешке, например, он предлагает пиво. Но я отнекиваюсь, как могу. Говорю "Понесет меня в синие дали, ты же знаешь!"
Знает, теперь уже знает, потому что видел мои попытки завязать с выпивкой.
Поговори со своей любимой. Не надо ее пугать до полусмерти, ни к чему ей знать, что всё так плохо у тебя в этом плане. Просто объясни, что хочешь вести здоровый образ жизни, что неважно себя чувствуешь после выпитого, что хочешь хорошо выглядеть, дольше жить (тут выбирай на свой вкус). Не сгущай краски. Если она тебя любит, то станет твои союзником.
 
Поговори со своей любимой. Не надо ее пугать до полусмерти, ни к чему ей знать, что всё так плохо у тебя в этом плане. Просто объясни, что хочешь вести здоровый образ жизни, что неважно себя чувствуешь после выпитого, что хочешь хорошо выглядеть, дольше жить (тут выбирай на свой вкус). Не сгущай краски. Если она тебя любит, то станет твои союзником.
А заодно скажи ей, что через годок ты уже будешь слегка другим человеком, с другим мышлением, если конечно ты останешься трезвым до этого времени...*PARDON*
 
Легко сказать: "Разведись!" А если любовь, чувства?! Надеюсь, это была ирония такая у наших форумчан.
Ни в коем случае! Правда, я будучи женатым, не мог долго ходить трезвым!
 
В вопросе чувствуется некая экзистенциальная неопределенность. Основа дуалистического мировозрения автора должно быть скрывается за сущностью простого обывателя, волею судеб, окруженного пьющей чернью. Размышляя над вопросом и собирая недвусмысленные намеки с аватара (собаки) и никнейма (минька - явный подсознательный конфликт сексуального характера по Фрейду) - приходишь к выводу о неоднозначности личности.
Конфликт общества и человека. Индивида и системы. Судьбы и воли. Все в этом вопросе остается открытым. Но двери пока заперты с обоих сторон и остается полагаться на время.
 
В вопросе чувствуется некая экзистенциальная неопределенность. Основа дуалистического мировозрения автора должно быть скрывается за сущностью простого обывателя, волею судеб, окруженного пьющей чернью. Размышляя над вопросом и собирая недвусмысленные намеки с аватара (собаки) и никнейма (минька - явный подсознательный конфликт сексуального характера по Фрейду) - приходишь к выводу о неоднозначности личности.
Конфликт общества и человека. Индивида и системы. Судьбы и воли. Все в этом вопросе остается открытым. Но двери пока заперты с обоих сторон и остается полагаться на время.

Что ты покурил?:-D
 
А заодно скажи ей, что через годок ты уже будешь слегка другим человеком, с другим мышлением, если конечно ты останешься трезвым до этого времени...*PARDON*

Не пугай новичка ГОДОМ)))
 
Что ты покурил?:-D

Кстати никогда от травы не было полетов мысли)) Хоть последний раз был лет 15 назад. Вот с бодуна - сколько угодно. Только злой , такой разрушительный диалог в голове. А это я просто дурачусь, умиляясь лаконичности автора.
 

Не помню, где я прочитала (много всего перечитала, всё перемешалось). Так вот. Нельзя винить кого-то в своем алкоголизме, нужно взять полную ответственность за свои поступки.
Если что, я просто интересуюсь твоим мнением на этот тезис.
Хотя лично я верю, что бывают такие женщины, которые прямым или косвенным образом просто вынуждают пить.
Наш хороший друг как раз был на такой женат. Постоянные гости в доме по ее инициативе, бесконечные вылазки, клубы. Думали, разведется, бросит он пить. Но чуда не произошло. Сейчас с другой пивом сбухивается, но на тихую, без гостей.
 
Назад
Сверху Снизу