С чего начать

У меня куча друзей, с которыми раньше пил, по прежнему бухают себе, проблем не видят, хотя один уже запойным стал и гонит по тяжелой в нетрезвом виде. А живу в бывшей коммуналке, на этаже 7 комнат, во всех оборудованы свои санузлы и кухонные зоны, но осталась кухня общая и санузел общий с прачечной. Из 7 комнат жильцы 4 комнат бухают постоянно, а в 2 из них реально не просыхают вообще. Бухают на общей кухне часто, иногда с драками-разборками, пьют спирт в фанфуриках... Мне оставаться трезвым не мешают.
 
У меня куча друзей, с которыми раньше пил, по прежнему бухают себе, проблем не видят, хотя один уже запойным стал и гонит по тяжелой в нетрезвом виде. А живу в бывшей коммуналке, на этаже 7 комнат, во всех оборудованы свои санузлы и кухонные зоны, но осталась кухня общая и санузел общий с прачечной. Из 7 комнат жильцы 4 комнат бухают постоянно, а в 2 из них реально не просыхают вообще. Бухают на общей кухне часто, иногда с драками-разборками, пьют спирт в фанфуриках... Мне оставаться трезвым не мешают.
везёт тебе я бухаю раза 3 в месяц по 3дня потом 3дня испытываю страшные душевные муки. но не имётся же мне
 
Ой, сорри, Минька, ты-он же!

С чувством вины потом разберёшься .
Есть такая концепция -алкоголизм это болезнь . А больные не выбирают свои болезни , нет твоей ответственности в том, чем ты заболел , упрощенно.
Но зато, если ты признал этот недуг болезнью, то ответственен за своё выздоровление .
Как то так, для начала .
Разбирайся , читай теорию, вырабатывай желание начать трезвую жизнь .
Поверь, оно того стОит! *THUMBS UP*
 
Ой, сорри, Минька, ты-о

С чувством вины потом разберёшься .
Есть такая концепция -алкоголизм это болезнь . А больные не выбирают свои болезни , нет твоей ответственности в том, чем ты заболел , упрощенно.
Но зато, если ты признал этот недуг болезнью, то ответственен за своё выздоровление .
Как то так, для начала .
Разбирайся , читай теорию, вырабатывай желание начать трезвую жизнь .
Поверь, оно того стОит! *THUMBS UP*
Я буду стараться изо всех сил. Жаль только что супруга меня не понимает и не видит что я болен. даже наоборот иногда предлагает мне попить пивка
 
Я буду стараться изо всех сил. Жаль только что супруга меня не понимает и не видит что я болен. даже наоборот иногда предлагает мне попить пивка
Плевать на всех вокруг, включая Английскую Королеву.
Главное, что бы ты трезвый был .
Не пытайся решить все проблемысращу сейчас, это тебе не по силам .
Медленно но верно, шаг за шагом, день ща днём .
Изучай чужой опыт, вникай , общайся, задавай вопросы .
Все получится, но надо время .
Это только надираццо быстро получается )
 
Я буду стараться изо всех сил. Жаль только что супруга меня не понимает и не видит что я болен. даже наоборот иногда предлагает мне попить пивка
Разведёшься потом! Это не проблема!
 
ЭТО Проблема я не хочу разводиться
Я тоже не хотел. Но так часто получается, что шанс протрезветь или остаться трезвым бывает только в одиночестве. Я пока не развелся, больше 5-ти месяцев не ходил трезвым:facepalm:
Кстати, и не жалею сейчас нисколечко ;-)
 
Моя жена почти не пьёт поэтому ей трудно понять меня
Странно...
Жаль только что супруга меня не понимает и не видит что я болен. даже наоборот иногда предлагает мне попить пивка
Заботливая шибко что ли ?)

Ну да оставь ее, не ее же лечить будем, в самом то деле .
Позже. После трезвого года будешь налаживать отношения .
 
Моя жена почти не пьёт поэтому ей трудно понять меня
Ты думаешь у меня была пьющая? Просто любила и винца в машине при мне попить, пока мы в пробке стояли, и бокальчик на ужин, а уж как она любила гостей дорогих принимать!... Только меня это всё постоянно провоцировало, а она об этом ничего не хотела знать. В одиночестве я с первого же раза побил все свои рекорды трезвости*PARDON*
 
Ты думаешь у меня была пьющая? Просто любила и винца в машине при мне попить, пока мы в пробке стояли, и бокальчик на ужин, а уж как она любила гостей дорогих принимать!... Только меня это всё постоянно провоцировало, а она об этом ничего не хотела знать. В одиночестве я с первого же раза побил все свои рекорды трезвости*PARDON*
да одиночества мне явно не хватает.
 
да одиночества мне явно не хватает.
Зафикси все, что сейчас имеешь.
И начинай всплывать из этой системы координат .
Любое смещение фокуса с себя и своих проблем с алкоголем -считай попыткой к бегству.
Сейчас у тебя открываются шикарные возможности наконец то повернуться лицом к самому себе.
Давно ли ты себя баловал любимыми блюдами ?
Давно ли ходил в кино , занимался чем то , что приносит тебе удовольствие ?
Да просто,если очень хочется, валяццо на диване трезвым, без чувства вины , получалось ли хоть раз в жизни ?
А может ты вообще не знаешь что ты любишь и вообще себя .
Вот. Крутое время - первый трезвый год.
Как новорождённый *JOKINGLY*
Давай, присоединяйся
 
мне больше нравиться приносить удовольствие другим даже в ущерб себе. Наверно в этом проблема. Один буддийский психолог сказал что моя жизнь запрограммирована на самоуничтожение.
 
Зафикси все, что сейчас имеешь.
И начинай всплывать из этой системы координат .
Любое смещение фокуса с себя и своих проблем с алкоголем -считай попыткой к бегству.
Сейчас у тебя открываются шикарные возможности наконец то повернуться лицом к самому себе.
Давно ли ты себя баловал любимыми блюдами ?
Давно ли ходил в кино , занимался чем то , что приносит тебе удовольствие ?
Да просто,если очень хочется, валяццо на диване трезвым, без чувства вины , получалось ли хоть раз в жизни ?
А может ты вообще не знаешь что ты любишь и вообще себя .
Вот. Крутое время - первый трезвый год.
Как новорождённый *JOKINGLY*
Давай, присоединяйся
Спасибо за поддержку!!!
 
мне больше нравиться приносить удовольствие другим даже в ущерб себе. Наверно в этом проблема. Один буддийский психолог сказал что моя жизнь запрограммирована на самоуничтожение.
Приносить другим пользу в ущерб себе -это ненормально.
Алкогольное безумие -это медленное самоубиство, да . И ты в этом не оригинален, целый форум таких. И это те, кто осознал и начал что то с этим делать , ну или пытаться делать . А сколько народа живут себе , пийююют, ага, и ищут виноватых в свой нелёгкой доле. :girl_in_dreams:
А у тебя появился шанс !
И это круто!
Пользуй !
 
Назад
Сверху Снизу