Решение через сомнения...

Муженёк учудил.
Написал на меня письмо в опеку. Пишет что действует во имя сохранения семьи и на развод не согласен, и требует проверить меня на вменяемость, оттого что хочу с ним развестись. ну и добавил в заявлении, что быт я не веду и детьми не занимаюсь...
Ой, БМ куда только не писал. Наоборот. Придет опека, пожалуешься что бывший спился совсем, матом ругался, на детей руку поднимал, пил, под себя ссался (и не жалей его. Он тебя не пожалеет) составят акт о том,какая ты хорошая мама, в каких замечательных условиях живут дети. Может, тебе, как социально незащищённой, льготы положены, баллы, выплаты. Ты на всякий случай, характеристику из сада/школы возьми. В которой будет написано "контакт с матерью хороший, детьми занимается в полной мере". Хорошо бы ещё о том, что папу они в глаза не видели. Опеке покажешь и напишут все как надо.
На вменяемость опека не проверяет. И, скорей всего, даже не придут. Ограничатся телефонным звонком.
 
Он отправил мне копию заявления и гордо сказал, что на суде будет опека, он действует во имя сохранения брака. Причем он отправил 2 заявления, в первом заявлении он пишет про какой то мой взятый кредит, которого нет в реальности. Сказал, что ошибся и потом отправил уточняющее письмо :))
На суде опека имеет возможность быть только если речь идёт об определении места жительства детей. И то, только по вопросу определения этого места. То есть,акт обследования жилого помещения, условий проживания детей. Это когда отец детей снимает квартиру, каждому ребенку по комнате, по кровати, столу, близко к школе в которой они учатся и все такое. Это точно не про твоего алка.
Если речь просто о разводе, то опеку никто и не спросит. никакая опека не заставит тебя оставаться замужем. Рабство отменено.
 
А после своего заявления опять написал мне смс, что он готов обнулиться, договориться и всё забыть и жить счастливо.

А я еще на алименты не хотела подавать. Жалела. А он такое вытворяет!
Он тебя просто пугает.
Ничто не может помешать тебе с ним развестись и выписать его со своей жилплощади.
Единственное, что он может сделать, это проплатить много бабла (на съем и обеспечение условий) и продавить график общения с детьми. Но он этого делать не будет. Потому что дети ему не нужны.
Он почему-то, решил, что детям нужно обеспечить папу. Ему в голову не приходит, что по закону, это папа должен детям что-то обеспечить.
 
Видимо он перешёл в другую стадию, когда поехала кукуха.

Причем, я сейчас в больнице, муж в заявлении написал, что я его о госпитализации не уведомила,а просто собрала вещи и уехала на скорой помощи.

Дети сейчас с ним, он выкладывает фото в соцсети:завтрак, обед и ужин...образцово-показательный папаша.
Вот и хорошо. Значит у детей есть завтрак, обед и ужин. К процессу развода это отношения не имеет
 
Муженёк учудил.
Написал на меня письмо в опеку. Пишет что действует во имя сохранения семьи и на развод не согласен, и требует проверить меня на вменяемость, оттого что хочу с ним развестись. ну и добавил в заявлении, что быт я не веду и детьми не занимаюсь...
Вот гад.
Ну, значит, подписал себе приговор. Уж теперь-то ты понимаешь с кем имеешь дело.
Дети сейчас с ним, он выкладывает фото в соцсети:завтрак, обед и ужин...образцово-показательный папаша.
Можешь не стесняться в выборе средств противостояния. Отмечай все его косяки. Тут уже писали и я согласна: фоткай бытылки, снимай, если разорется. Сама не ведись на провокации. Тебе вообще нечего бояться: ему некуда забрать детей, это основное.
 
Пока карантин, никто с проверками из опеки ходить не будет.
А вот потом придут обязательно, потому что обязаны реагировать на «сигналы».
И неплохо бы подготовится морально и материально, ну там чтоб в холодильнике продукты были, и т.д.
Про характеристики тут писали- тоже пригодятся, хотя может и звучит как театр абсурда.
С юристом толковым посоветоваться.
Здесь кмк лучше перебдеть, муш вполне способен устроить неприятности.
Ты в больнице лежишь? В стационаре?
 
У тебя заявление на развод и алименты? Или на определение места жительства детей тоже есть
Нет, я подала только на развод, указала в заявлении что дети будут жить со мной, изначально он не возражал, сказал, что с жильём себе он что то придумает.
На алименты я не подавала, думала мы, как взрослые люди, договоримся.
 
Ты в больнице лежишь? В стационаре?

Да, с пневмонией.

Муж строчит смс что переживает, скучает, что дети в порядке и выкладывает по 6 фото в день как у них всё хорошо.
 
Да, с пневмонией.

Муж строчит смс что переживает, скучает, что дети в порядке и выкладывает по 6 фото в день как у них всё хорошо.
Ессно переживает. Не дай бог чего и дети действительно ему достанутся. А не на бумаге. Ну и золотится понятно дело. Война только началась(((( держись! Выздоравливай и не отступай. Все реально. Все кто был в похожей ситуации вполне законно выписывали через суд бывших мужей алкашей. Ессно вопрос решался не мирным способом . Но в итоге избавлялись от упыря. Я, в том числе.
 
Нет, я подала только на развод, указала в заявлении что дети будут жить со мной, изначально он не возражал, сказал, что с жильём себе он что то придумает.
На алименты я не подавала, думала мы, как взрослые люди, договоримся.
Вот и хорошо. Если у него будут возражения по месту жительства детей, флаг ему в руки. А аргумент что ты плохая мать, к разводу отношения не имеет и рассматриваться в контексте данного дела не будет.
Мой БМ тоже на суд ворох бумаг приволок, про имущество, про детей, про свекровь зачем-то. Одно возражение у него занимало три листа А4 мелким бисером. Кааак я этих листов боялась, как я днём и ночью висела на своем адвокате со всякими "а если"....а в суде судья спросила его как все эти бумаги относятся к разводу,спросила меня (три раза) точно ли я хочу развестись. И все. В итоге он даже подписал,что согласен с решением суда. А в этом решении, кстати, было прописано, что дети остаются со мной (в заявлении вопрос места жительства детей не рассматривался, мы у мирового разводились).
 
Да, с пневмонией.

Муж строчит смс что переживает, скучает, что дети в порядке и выкладывает по 6 фото в день как у них всё хорошо.
Займись своим здоровьем. У тебя пневмония. А то, что он с детьми хорошо, это нормально. Он отец. Он может быть сто раз хороший отец, но плохой муж.
 
Муж написал, что отозвал своё заявление в опеку. Промелькнула мысль : "он ведь такой хороший, отозвал ведь свою кляузу, может я зря развожусь, он хороший отец" :facepalm:

И опять и опять спрашивает действительно ли я настроена на развод... предлагает всё забыть и жить дальше вместе ради детей.
 
Муж написал, что отозвал своё заявление в опеку. Промелькнула мысль : "он ведь такой хороший, отозвал ведь свою кляузу, может я зря развожусь, он хороший отец" :facepalm:


Милейший!

Просто милейший.

Сначала наср-ть перед дверью.

А через неделю убрать.
И тогда все счтают - что ты просто ангел во плоти!!!
 
Муж написал, что отозвал своё заявление в опеку. Промелькнула мысль : "он ведь такой хороший, отозвал ведь свою кляузу, может я зря развожусь, он хороший отец" :facepalm:

И опять и опять спрашивает действительно ли я настроена на развод... предлагает всё забыть и жить дальше вместе ради детей.
Кафетка ты конкретная какаха. Полная отстойница. Хотя знаешь что.. Погоди. Что это я. Беру свои слова назад. Нормальная ты. Ну Че, отлегло? Как я тебе? Умница правда?. Очень дружелюбный человек)
 
Муж затих. В выходные за закрытой дверью всё также спит до обеда, вечером либо к друзьям, либо смотрит тв.

Боюсь подавать на алименты. Боюсь, что вдруг муж сделает очередную пакость. И жить ему не на что тогда.
С одной стороны понимаю, что если у него денег меньше станет, может подработку найдет. Но это вряд ли. Жалею. :facepalm:
 
Муж затих. В выходные за закрытой дверью всё также спит до обеда, вечером либо к друзьям, либо смотрит тв.
Классно как мужик пристроился, ну прелесть прям что такое.
Кого- его? :bebe: Себя пожалей.
 
Назад
Сверху Снизу