Решение через сомнения...

Кафетка

Новичок
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
132
Всем здравствуйте!
До конца не верю что я влипла в такую историю... Хочу поделиться своей историей и попросить мнений и поддержки.
Я замужем 16 лет, 3 детей (15, 5 и 3 года) Вобщем то жили и жили, нормально, без особых ссор. Ну выпивал муж пивко, говоря мне что он так снимает напряжение, в этом нет ничего особенного, проблем нет... кто ж не пьет в наше то время! Выпивал уже с самого начала семейной жизни, он был таким еще до меня. Единственное , конечно напрягало количество выпитого. В начале 3-4 банки пива 3-4 раза в неделю. Каждые выходные всегда с пивком. Может пару раз это был чай, потому что муж говорил что и сам хочет меньше пить. Потом в течении нашей жизни это стало 6 банок за раз 4-6 раз в неделю. Был период месяца 2-3 когда это стало 8 банок 4-6 раз, но затем он опять вернулся обратно к своей дозе в 6 банок.
Еще 8 лет назад я начала подозревать что тут что то не так. Мы даже сходили к семейному психологу, она сохранила наш союз, хотя меня не покидало чувство, что здесь что то не так и мне от этого решения некомфортно. Он на какое то время уменьшил кол-во выпитого, может недели 2 не пил вообще, потом пошли праздники, дни рождения... потом мы захотели детей, как то мне уже и не до пива стало, думаю ну пусть пьет, может и не все так страшно на самом деле, он же взрослый и знает что делает. Я же замужем за взрослым, умным мужчиной...

Муж -нарциссического типа ,он красивый, стройный, следит за фигурой, мучное не ест ,вокруг него много женщин подруг, незнакомые люди от него в восторге. Получается просто идеал. Ну пиво ,ну секса нет ( меня не тянет, уже год ) ну не зарабатывает достаточно ( он сам никогда не обеспечивал семью один , всегда работали мы оба, а когда я была в декрете, муж взял кредит на жизнь)

Думаю, если бы он бил и зверствовал, то мне уйти было бы гораздо проще. А он квартиру убирает ( маниакально любит чистоту) периодически супы варит и картошку тушит и главное вкусно ведь! С детьми правда мало проводит время ( детские крики не выносит ,сразу говорит мне чтобы я успокаивала детей, поцелует пару раз и на балкон курить или фильмы смотреть) детей отправляет поиграть со мной.

Но я устала так жить, последние полгода я сильно сдала, постоянно в лишнем весе, срываюсь на детей. Идею развода вынашивала 4 месяца, каждый день понимая, что так жить нельзя больше, я просто превращусь в больную, задроченную женщину, потому что он жрёт всю мою энергию.

На выходных опять пошли к тому же психологу, она была за сохранение семьи. Муж тоже за сохранение, он не понимает что происходит, ему негде жить и в этом трагедия. Я решила, что другого шанса у меня не будет и сказала что всё, подаю на развод. Сейчас я нашла психолога для себя, отличного профи, мне предстоит тяжёлая и трудная работа, но я справлюсь.
Но до конца не верю.
Я согласна что я ВДА, это 100%. Но я не могу признать, что жила с алкоголиком, ведь сейчас он сказал что сам хочет уменьшить количество пива, обещал мне пить только по пятницам и субботам, так расслабляться...

Я выбросила обручальное кольцо, оплатила госпошлину, собрала все документы, чтобы не было пути назад. Остался иск и онлайн подать все документы на развод.

И ведь до сих пор сомнения, а вдруг не алкаш и я ошибусь...когда это пройдёт?
 
то есть нарцисс - норм

Вот не норм, мы абсолютно разные по энергетике, но вкусная еда конечно подкупает и затуманивает мозг периодически. Я всё понимаю, всё осознаю, но эти долбаные сомнения... как через них пойти и как прожить... и хочется скорее забыть всё это дерьмо. Я уже записала в ежедневник фразу Муж-алкоголик, чтобы в периоды фрустрации помнить эту фразу и идти вперёд.
 
Муж тоже за сохранение, он не понимает что происходит, ему негде жить и в этом трагедия.
Привет!
Квартира твоя? Он прописан?
И ведь до сих пор сомнения, а вдруг не алкаш и я ошибусь.
Алкач, алкач, не сомневайся))
 
Ну олкаш конечно.
Если вы уже замечаете, что что-то не так - значит явные проблемы с алкоголем.
У неалкоголиков - этого нет.ю Вы бы даже не придали значения. Значит у него потерян контроль. Компулисвное желание все время одуряться алкоголем.

ну - классика жанра. Течение достаточно междленное. Так может продолжаться всю жизнь..

но вы оже хороша - видя все - бежите в роддом. Хотя о чем я? Классика созожанра...
 
Пищевая зависимость, да. Причем на какое то время мне удаётся от неё избавиться, а потом опять зажоры. Жуткие качели, -10 +15...
Но я верю что, что избавившись от алкоголика я приведу в норму своё тело.
 
Привет!
Квартира твоя? Он прописан?

Алкач, алкач, не сомневайся))
Квартира моя, он прописан. Сказал, что найдет себе жилье и придумает что нибудь. Однако покапродивает со мной. Я на это очень надеюсь, иначе ждет очередной бой за право на жилплощадь... и выписка по суду.
 
Пищевая зависимость, да. Причем на какое то время мне удаётся от неё избавиться, а потом опять зажоры. Жуткие качели, -10 +15...
Но я верю что, что избавившись от алкоголика я приведу в норму своё тело.
Я 6 лет назад алкаша выгнала. Не помогло. Еще +15. Тут голову лечить надо.
 
все блин, прекращаю готовить.
Когда я сказала про развод, он перестал готовить ))) ничего не делает по дому ,объявил бойкот. Он просто лежит на диване после работы и смотрит сериалы на ютубе.
Это ятут по психотерапевтам бегаю, форумы читаю и выплакиваю боль. А у него по ходу всё зашибись.
 
Квартира моя, он прописан. Сказал, что найдет себе жилье и придумает что нибудь. Однако покапродивает со мной. Я на это очень надеюсь, иначе ждет очередной бой за право на жилплощадь... и выписка по суду.
Мы все надеялись. Ни один алк сам не тронулся с места. Приходилось все по закону... Долго и энергозатратно. Но реально и с гарантией! ))) Будьте готовы. Почитайте чужие темы.... Тех кто УЖЕ НЕ ЖИВЕТ... с
 
Если ТЕБЕ плохо, к этому нужно прислушиваться, а не уговаривать себя тем,что он вкусно жарит картошку.
Ты не сможешь себя вкусно накормить?
Ты боишься того, что муж ВДРУГ БЕЗ ТЕБЯ бросит пить и жениццо, а ты- блабла про покусанные локти?
Если самой не лепить светлый образ из алка и нарца, то можно увидеть рядом реального человека.
А так- у тебя все карты в руках. Развод, выписка..
 
Когда я сказала про развод, он перестал готовить ))) ничего не делает по дому ,объявил бойкот. Он просто лежит на диване после работы и смотрит сериалы на ютубе.
Это ятут по психотерапевтам бегаю, форумы читаю и выплакиваю боль. А у него по ходу всё зашибись.


А ему то что?

У него все прекрасно!

Мне МЛА всю дорогу говорил - что -он очень счастливый чел - у него все есть...

Я даже склонна ему верить)))
 
Если ТЕБЕ плохо, к этому нужно прислушиваться, а не уговаривать себя тем,что он вкусно жарит картошку.
Ты не сможешь себя вкусно накормить?
Ты боишься того, что муж ВДРУГ БЕЗ ТЕБЯ бросит пить и жениццо, а ты- блабла про покусанные локти?
Если самой не лепить светлый образ из алка и нарца, то можно увидеть рядом реального человека.
А так- у тебя все карты в руках. Развод, выписка..

Смогу, смогу и о детях позаботиться, и даже дать им намного больше внимания чем сейчас, ибо сейчас все мысли и энергия утекают на выживание с мужем, какую то скрытую борьбу и противостояние.
Наверное, я бы желала чтобы муж нашел очередную даму, желательно с квартирой ,и свалил. И был бы счастлив. )))
И отстал от меня.

Ну и конечно я думала о том, что вдруг муж без меня перестанет быть алкашом, вдруг я провоцирую его алкоголизм.. и мне от этой мысли немного страшно.
 
Назад
Сверху Снизу