Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не люьлю себя, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю КОГДА МНЕ ЛЕЗУТ В ДУШУ,.
Тем более когда в нее плюют.

Я вижу, ты только один стих у него знаешь.
А я знаю все творчество почти наизусть.
И знаю, что вырывать из контекста нельзя.

"Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий
А что там ангелы поют такими злыми голосами"
 
В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так
Все не так, как надо

И ни церковь и ни кабак
Ничего не свято
Нет ребята, все не так,
все не так ребята


Все правильно. Христа жаль, а в церкви все не так.
Все не так как надо
.
Это впечатление о душевном состоянии, а не о церкви.
 
Я вижу, ты только один стих у него знаешь.
А я знаю все творчество почти наизусть.
И знаю, что вырывать из контекста нельзя.

"Мы успели, в гости к Богу не бывает опозданий
А что там ангелы поют такими злыми голосами"
Я вижу, что ты считаешь что все видишь, а на самом деле не видишь элементарного - реальности.
 
Оно то , так.
Есть другая сторона медали , а если твоя помощь может окажется в тот момент жизненно важной и спасёт человеческую жизнь , а ты в сторону...
А если он уйдет в запой после этой чекушки и умрет?
Или пойдет ограбит, убьет кого-нибудь.. Мы же знаем, как меняется человек, выпив 100грамм. Становится другим человеком.
Я " не кормлю алкоголиков"по причине что алкоголь - сильнейший наркотик, яд.
Ты бы же не дал на дозу героина, чтобы у него прекратились ломки, а вызвал скорую. Так и здесь.
 
Я вижу, что ты считаешь что все видишь, а на самом деле не видишь элементарного - реальности.

Я как раз признаю, что ничего не знаю и ничего не вижу. И стараюсь для себя понять из общения с другими и размышлений, а не учить других.
 
Вот смотри. Я уже указала на то, что ОБЯЗАННОСТЕЙ не брала.
А порыв душии и дела повседневные это не одно и тоже.
Ты сам себя спасай, а потом порывайся спасать жителей галактики)
Так я эти не выпячиваю себя, как окуэнно православного))
А если бы выпячивал, вот так по-фарисейски "молясь на площадях",
то наверное думал бы как соответствовать ))
 
Оно то , так.
Есть другая сторона медали , а если твоя помощь может окажется в тот момент жизненно важной и спасёт человеческую жизнь , а ты в сторону...
А я не мать Тереза, чтобы алкашей спасать. Нефиг пить было.
 
А если он уйдет в запой после этой чекушки и умрет?
Или пойдет ограбит, убьет кого-нибудь.. Мы же знаем, как меняется человек, выпив 100грамм. Становится другим человеком.
Я " не кормлю алкоголиков"по причине что алкоголь - сильнейший наркотик, яд.
Ты бы же не дал на дозу героина, чтобы у него прекратились ломки, а вызвал скорую. Так и здесь.
Твоя правда и в ней есть зерно.
Единственное - героина , в отличии от бухла , в продаже нет хотя , что бухло , что герыч , - одного поля ягоды.
Насчёт остального , Маланья , я лично видел , что бывает с человеком , если ему во время не попало этих сто грамм "яду".
Ты же медик и понимаешь , о чём я.
 
А если он уйдет в запой после этой чекушки и умрет?
Или пойдет ограбит, убьет кого-нибудь.. Мы же знаем, как меняется человек, выпив 100грамм. Становится другим человеком.
Я " не кормлю алкоголиков"по причине что алкоголь - сильнейший наркотик, яд.
Ты бы же не дал на дозу героина, чтобы у него прекратились ломки, а вызвал скорую. Так и здесь.
я иногда даю алканам, не всем, но у меня и очень редко просят. Муж всегда дает, но немного 20-30.
 
Так я эти не выпячиваю себя, как окуэнно православного))
А если бы выпячивал, вот так по-фарисейски "молясь на площадях",
то наверное думал бы как соответствовать ))
Так ты и не православный.
Ты себя просто выпячиваешь как окуэнного Буля)
 
Я как раз признаю, что ничего не знаю и ничего не вижу. И стараюсь для себя понять из общения с другими и размышлений, а не учить других.
Так учить других еше и способности иметь надо! Это просто не дано всем.
И я искренне благодарна тем людям, которые меня не оставили без внимания и благодаря тому я смогла извлечь уроки и знания в жизни.

Верующим для того и напутствие о молении за врагов дается, что враг также может стать тебе уроком в жизни, мобилизовать Дух, а главное поможет увидеть свои собственные грехи для их исправления.
 
Так ты и не православный.
Ты себя просто выпячиваешь как окуэнного Буля)
Мой опыт общения с усиленно верующими говорит, что чем больше человек пи@дит про бога и за бога, да на таком еще надрывном "строгом" пафосе - тем бОльшим лживым эгоистичным говном по жизни он окажется.

Искренне верующие они люди простые и тихие. Живут своей жизнью, дела их соответствуют их словам.
 
Насчёт остального , Маланья , я лично видел , что бывает с человеком , если ему во время не попало этих сто грамм "яду".
Помог и ладно.
Навеяло про Володю Высоцкого, потому что очень дорог и любим мною.
Его песня "две судьбы", как мой путеводитель в первые дни не дала взяться за стакан.

Друзья были рядом, когда ему было трудно и плохо, они делили с ним его боль и страдания. Были первыми слушателями и зрителями его стихов, бардовских песен. Это одна сторона медали.
А вот другая...
Друзья первыми поднесли утренние 100грамм.
Кто-то из друзей заграницей, впервые предложил после тяжелого запоя принять героин. Высоцкий тогда был поражен. Похмелье исчезло сразу, как будто он и не пил, и вообще никогда не пил. Появилась неиссякаемая энергия. Настроение, веселость. Новые друзья. Это было начало быстрого конца его жизни.
Ну, а далее мы уже все понимаем. Кто ему добывал наркотики и где и как в советское время..
 
Мой опыт общения с усиленно верующими говорит, что чем больше человек пи@дит про бога и за бога, да на таком еще надрывном "строгом" пафосе - тем бОльшим лживым эгоистичным говном по жизни он окажется.

Искренне верующие они люди простые и тихие. Живут своей жизнью, дела их соответствуют их словам.
Даже форма и стить этого сообщения, ключевые акценты и слова характкризуют твой уровень.
Увы, по Сеньке и шапка. Жизнь, наверно, тоже "шапкой" откликается.

По мне, так если б хотя б половина людей в обществе были православными и чли русские традиции, то жизнь была б гораздо спокойнее и более радостна.
 
Мой опыт общения с усиленно верующими говорит, что чем больше человек пи@дит про бога и за бога, да на таком еще надрывном "строгом" пафосе - тем бОльшим лживым эгоистичным говном по жизни он окажется.

Искренне верующие они люди простые и тихие. Живут своей жизнью, дела их соответствуют их словам.
Если ты воспринимаешь меня как условно"непростую" как я поняла)) то опять же это твое восприятие.
Ну можешь считать меня непростой, не тихой, не бедной. Кто ж запретит то)Тебя скорее всего это и задевает. Как так?! По-твоему, православные они ж такие должны быть маленько пришибленные, как герасимы на все согласимы и проч.
А вот я не такая и такой не буду. И знаю много верующих, у которых гражданская позиция на такой высоте, на которую тебе никогда не встать. И денег много к тому же)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу