Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для меня православие это такая же часть русскости как и русский язык. Чел же не выбирает язык всю жизнь меж иными, не сравнивает. Нормальный обычный человек имеется ввиду.
Он просто ценит свой язык потому что это его самовыражение Богом данное как и приверженность. традиционной культуре, обычаям, вероисповеданию.
Всё правильно, и культура и многое ,кое что.
 
Ужасы какие описываешь. Мне все равно, какой национальности люди и какого цвета кожа, и я против "Камней"
Саша, Иисус Христос предвидел распятие и смерть, но добровольно пошел на неё за наши грехи, чтобы мы все спаслись. Он любит людей всех, но не их грехи. Его фраза женщине была, встань иди и не греши больше.
Иисус Христос любит нас, а чем мы отвечаем на его любовь? Почему же сейчас мы стали отворачиваться от Господа Бога?
Пример, те же гей-парады, смена пола, суррогатное материнство, аборты и тд..Это что ли наша любовь?
Или, по-твоему, только Иисус нас любит. Но он еще и справедливый Бог. Как Бульбаш заметил ( понравилось мне) не соз)))

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).
Всякий ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО.

Но безбожники смотрят в Книгу, но не видят по неверию
 
Иисус Христос любит нас, а чем мы отвечаем на его любовь? Почему же сейчас мы стали отворачиваться от Господа Бога?
Пример, те же гей-парады, смена пола, суррогатное материнство, аборты и тд..Это что ли наша любовь?

Моя любовь не имеет отношения ни к гей-парадам, ни к смене пола, ни к прочим перечисленным тобой явлениям.
Почему ты ее называешь "наша" - это уже твое дело.

У нас у каждого свой путь. И отвечать будет каждый сам за себя.
 
Не туда смотришь.
Возлюбил мир, а не только верующих в него.
Твои заблужления питаются личными установками понимания " возлюбил мир".
Ты можешь изложить своими словами как сам понимаешь значение "возлюбил мир"?
 
Моя любовь не имеет отношения ни к гей-парадам, ни к смене пола, ни к прочим перечисленным тобой явлениям.
Почему ты ее называешь "наша" - это уже твое дело.

У нас у каждого свой путь. И отвечать будет каждый сам за себя.
Почему наша, ну я привыкла, что в православии мы как одна семья. Братья и сестры.
Я и не мыслю, чтобы требовать от Христа любви, потому что я его люблю всем сердцем и душой.

Читай внимательно и поставим жирную точку на тему: Христос всех любит.
А как мы его любим, не задумывался? Вернее, ты? ( мы, я имела в виду нас, православных)


В Новом завете гомосексуализм упоминается в посланиях апостола Петра и апостола Павла. Апостол Петр перечисляет ряд языческих непотребств разного рода, призывая христиан не участвовать в них. По слову апостола, неучастие в греховной нечистоте, с одной стороны, является ответом христиан на Жертву Сына Божьего; с другой стороны, Петр называет это неучастие важной формой христианского свидетельства. Высказывания апостола Павла столь же однозначны; в дополнение к сказанному Петром, апостол Павел называет гомосексуализм противоестественной вещью. По его словам, гомосексуализм противоречит замыслу Божьему о людях и уже по одному этому мерзок пред Господом. Апостол Павел подчеркивает, что гомосексуализм является следствием отпадения людей от Бога и в себе самом несет человеку духовную гибель.
 
Почему наша, ну я привыкла, что в православии мы как одна семья. Братья и сестры.
Я и не мыслю, чтобы требовать от Христа любви, потому что я его люблю всем сердцем и душой.

Вряд ли среди геев и тех, кто делает операции по смене пола много православных. То есть назвать их одной семьей можешь с очень большой натяжкой.
Думаю, можно на этом и поставить точку.
 
Читай внимательно и поставим жирную точку на тему: Христос всех любит.

Апостол Петр от Христа отрекся, а апостола Павла там и рядом не стояло.
Так что, увы. Не катит. Сорри.
 
У меня ситуация другая и мне приходится искать ответы самому.
И даже на эту тему было высказывание Христа о праведнике и раскаявшемся грешнике.


Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Евангелие от Луки 15:7 – Лк 15:7:
Это о том,что грешник совсем заблудший в тигули будет в первую очередь услышен и Бог это видит в первую очередь,если искренне
покаялся и уверовал.Что не так? Ну например тут ,если какой то очень яростный бухарь вдруг осознал и поборол зелье, то его
пример важнее ,чем завяжет кто нибудь слегка побухивающий), в моём понимании конечно.)
 
Вряд ли среди геев и тех, кто делает операции по смене пола много православных. То есть назвать их одной семьей можешь с очень большой натяжкой.
Думаю, можно на этом и поставить точку.
Я геев и не имела в виду. Устала. Спокойной ночи.
 
Это о том,что грешник совсем заблудший в тигули будет в первую очередь услышен и Бог это видит в первую очередь,если искренне
покаялся и уверовал.Что не так? Ну например тут ,если какой то очень яростный бухарь вдруг осознал и поборол зелье, то его
пример важнее ,чем завяжет кто нибудь слегка побухивающий), в моём понимании конечно.)
Мое мнение, что тут смысл акцентируется именно на покаянии.
Что искреннее покаяние(или как сейчас учит православие "деятельное покаяние" )избавляет от греха, следовательно исправляет человека.
Но человек же, не желающий каяться, останется грешен, Дух его не исправлен хоть и мнит себя праведным
 
Мое мнение, что тут смысл акцентируется именно на покаянии.
Что искреннее покаяние(или как сейчас учит православие "деятельное покаяние" )избавляет от греха, следовательно исправляет человека.
Но человек же, не желающий каяться, останется грешен, Дух его не исправлен хоть и мнит себя праведным
Расскажи, о православная, как именно ты деятельно каялась?)
Поделись духовным опытом))
 
Ну прям настоящая такая, скрепная, сияющая православная любовь к ближнему!)))
Говорят, что вера изменяет все внутреннее существо человека, преображает его и превращает из советского человека в человека нормального. Видимо, результат такого преображения мы и имеем возможность наблюдать. Метафорически выражаясь, Канна отсекает мечом Кошачьему туалету ухо, как апостол стражнику.
 
Говорят, что вера изменяет все внутреннее существо человека, преображает его и превращает из советского человека в человека нормального. Видимо, результат такого преображения мы и имеем возможность наблюдать. Метафорически выражаясь, Канна отсекает мечом Кошачьему туалету ухо, как апостол стражнику.
Хе)) А ты представляешь, какой бы была Канна без светлого, облагораживающего воздействия Православия!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу