Религиозная вера как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот думаю, жаловаться на вас или нет?
Попробуй пожаловаться 1) высшим силам 2) жене 3) модераторам. Таким образом ты эмпирически установишь, с какими объектами внешнего мира проще напрямую общаться и какова эффективность подобного общения.
 
Попробуй пожаловаться 1) высшим силам 2) жене 3) модераторам. Таким образом ты эмпирически установишь, с какими объектами внешнего мира проще напрямую общаться и какова эффективность подобного общения.
Пункт второй не исполним - жены нет.
Однако с логикой и восприятием у вас трудности. Я же указал в предыдущем сообщении, что не буду жаловаться модератором.
Ферштейн? Вы читаете как?)

Насчёт высших сил - они вас сами накажут. В следующей жизни вы будете котом....
О, об этом лучше не говорить.)
( шутка)
 
Последнее редактирование:
Не знаю)) Просто встретилась картинка на просторах интернета и поняла "мое",сделала аватаркой. Искала концы, чье и откуда, и тоже не нашла)
Поглядел повнимательнее. Почти наверняка это некто JoAnna Winik. Вот тут небольшая подборка её работ. Именно этой девочки с аватары нет, но есть почти такие же. Есть ещё J.T. Winik с чуть другими инициалами, но аналогичным стилем. Видимо, это один и тот же человек, но не уверен, дальше не копался.)

Прошу прощения у автора темы за мимолётное отступление от генеральной линии партии. Больше не повторится.
 
Прошу прощения у автора темы за мимолётное отступление от генеральной линии партии. Больше не повторится.
Ой, да ладно...)
Я не первую тему открываю и знаю что и как.

Тема будет зафлуждена через мой условно контрольный срок, и уйдёт в небытие вместе с нами. Я не держусь за мнимую ценность сказанного мной.
Так что, флудите все желающие тут на здоровье.
Я разрешаю)))
 
Поглядел повнимательнее. Почти наверняка это некто JoAnna Winik. Вот тут небольшая подборка её работ. Именно этой девочки с аватары нет, но есть почти такие же. Есть ещё J.T. Winik с чуть другими инициалами, но аналогичным стилем. Видимо, это один и тот же человек, но не уверен, дальше не копался.)
Спасибо! :IN LOVE:
 
На удивление тема не так зафлужена, как я думал.
Даже мне, создателю темы, оставили место.

Воспользуюсь редким случаем сказать кое-что по теме.
Я всё больше завидую религиозным людям, ведь жизнь близится к концу.
Нет разницы в настоящем, есть бог или нет, есть разница только в том, как мы относится к этому настоящему и как будем умирать. Умирать -'это ключевой момент.
Атеисты относятся к жизни с позиции получения удовольствий.
Религиозные люди относятся с позиции продолжения жизни в вечности. Там иной смысл.

И как будут болеть и умирать эти два типа людей?
Понятно, что атеист будет умирать в невероятных душевных муках. ( а если осознает конечность жизни, то и в жизни будет страдать от душевной боли)
Ведь для него всё кончено в этой жизни.
Всё, что он просрал, все немыслимые удовольствия, вся красота мира, все наслаждения прошли мимо него и он ухватил лишь их малую часть. И вот смерть, небытие встаёт перед ним. Конец жизни, который лишает смысла всего. Ничто.

А вот верующий человек не умирает. Его ждут другие, немыслимые приключения.
Вы скажете, что мол атеист не верит во всю эту чушь и у него нет выбора?
Ой, ли...
Ну, есть разные варианты религий и я думаю, что в глубине души каждый атеист имеет сомнения.
А вдруг там что-то есть?
Вдруг есть жизнь после смерти.
Атеист в любом случае, и в жизни и в смерти оказывается в глупом положении.
А верующий опять при козырях! Такие вот удивительные дела
 
На удивление тема не так зафлужена, как я думал.
Даже мне, создателю темы, оставили место.

Воспользуюсь редким случаем сказать кое-что по теме.
Я всё больше завидую религиозным людям, ведь жизнь близится к концу.
Нет разницы в настоящем, есть бог или нет, есть разница только в том, как мы относится к этому настоящему и как будем умирать. Умирать -'это ключевой момент.
Атеисты относятся к жизни с позиции получения удовольствий.
Религиозные люди относятся с позиции продолжения жизни в вечности. Там иной смысл.

И как будут болеть и умирать эти два типа людей?
Понятно, что атеист будет умирать в невероятных душевных муках. ( а если осознает конечность жизни, то и в жизни будет страдать от душевной боли)
Ведь для него всё кончено в этой жизни.
Всё, что он просрал, все немыслимые удовольствия, вся красота мира, все наслаждения прошли мимо него и он ухватил лишь их малую часть. И вот смерть, небытие встаёт перед ним. Конец жизни, который лишает смысла всего. Ничто.

А вот верующий человек не умирает. Его ждут другие, немыслимые приключения.
Вы скажете, что мол атеист не верит во всю эту чушь и у него нет выбора?
Ой, ли...
Ну, есть разные варианты религий и я думаю, что в глубине души каждый атеист имеет сомнения.
А вдруг там что-то есть?
Вдруг есть жизнь после смерти.
Атеист в любом случае, и в жизни и в смерти оказывается в глупом положении.
А верующий опять при козырях! Такие вот удивительные дела
А вы верующие соблюдали ли каноны веры вашей? Или думаете если в бога веруешь, то и автоматом в рай билет заказан!?
Так что с вас спрос больше будет! Если верил, то почему жил во грехе?
Я то хоть честен пред собой в атеизме своем.
А ты верующий не лукавишь ли? почему молитвы не читаешь и в церковь не ходишь? иль себе своего личного боженьку придумал?
 
А вы верующие соблюдали ли каноны веры вашей? Или думаете если в бога веруешь, то и автоматом в рай билет заказан!?
Так что с вас спрос больше будет! Если верил, то почему жил во грехе?
Я то хоть честен пред собой в атеизме своем.
А ты верующий не лукавишь ли? почему молитвы не читаешь и в церковь не ходишь? иль себе своего личного боженьку придумал?
100% дай обниму :PREVED:
 
А вы верующие соблюдали ли каноны веры вашей? Или думаете если в бога веруешь, то и автоматом в рай билет заказан!?
Так что с вас спрос больше будет! Если верил, то почему жил во грехе?
Я то хоть честен пред собой в атеизме своем.
А ты верующий не лукавишь ли? почему молитвы не читаешь и в церковь не ходишь? иль себе своего личного боженьку придумал?
О, как!
Заметались сразу в сомнениях атеисты!) Верить иль не верить?
Вот в чём вопрос.

Пикантность ситуации в том, что мне такие вопросы задавать нельзя. Я агностик. Сомневающйся.
Также сомневаюсь, есть бог или нет.
Не знаю.

Однако позицию верующих по жизни вижу как несомненно выгодную.
Например возьмём алкоголизм. Вот вам например для чего бросать пить, если вы атеист?
А нет смысла.
Если вы алкоголик, то высшее наслаждение в жизни вам приносил алкоголь. Что же ещё?
Не для наслаждения вкусом вы водку пили? Нет, водка не вкусная максимально.

А какая цель в жизни у атеиста? Конечно только удовольствия и моральные и физические. Ведь жизнь коротка.
А как он может их достичь по максимуму?
Разумеется только максимально стимулируя дофамин и серотонинин и опоидную систему в мозгу алкоголем или наркотиками. Вот и вся вершина жизни атеиста.
Других то смыслов у него нет. Достичь максимума удовольствия в этой жизни .
Какой ещё? Нет других.

С верующими всё обстоит кардинально не так. У них совсем иные смыслы жизни и поступков.
Разница огромная
 
Адекватный смысл жизни атеиста - продолжение рода, прогресс человечества в целом, сделать так чтоб последующие поколения жили лучше. Оставить след в жизни(кто то больше, кто то меньше. Кто то положительный , кто то отрицательный)
А верующие только о своей душонке думают.
 
Адекватный смысл жизни атеиста - продолжение рода, прогресс человечества в целом, сделать так чтоб последующие поколения жили лучше. Оставить след в жизни(кто то больше, кто то меньше. Кто то положительный , кто то отрицательный)
А верующие только о своей душонке думают.
Ну, ну...
Размножение значит и след оставить.
Размножаются и термиты и термитники стоят не один десяток лет в Африке после смерти маленького термита.

Ой, не парьте мне мозг насчёт вашего размножения и якобы следа, который там вы оставите.
Чаще всего эти следы вытереть хочеться.
Не будьте ребёнком и не говорите штампованными фразами. Это ведь форум алкоголиков, здесь можно всё.
Так какой вы говорите там след оставили в истории человечества? Мне интересно взглянуть и может позавидовать.
 
Ну, ну...
Размножение значит и след оставить.
Размножаются и термиты и термитники стоят не один десяток лет в Африке после смерти маленького термита.

Ой, не парьте мне мозг насчёт вашего размножения и якобы следа, который там вы оставите.
Чаще всего эти следы вытереть хочется.
Не будьте ребёнком и не говорите штампованными фразами. Это ведь форум алкоголиков, здесь можно всё.
Так какой вы говорите там след оставили в истории человечества? Мне интересно взглянуть и может позавидовать.
А чем люди от термитов отличаются? Только индивидуальностью сознания. А по сути тоже биологический вид (весьма успешный).
Я ничего не оставил, потому и спиваюсь. Одно радует, что паразитом общества не являюсь.
 
А какая цель в жизни у атеиста? Конечно только удовольствия и моральные и физические. Ведь жизнь коротка.
А как он может их достичь по максимуму?
Разумеется только максимально стимулируя дофамин и серотонинин и опоидную систему в мозгу алкоголем или наркотиками. Вот и вся вершина жизни атеиста.
Других то смыслов у него нет. Достичь максимума удовольствия в этой жизни .
Какой ещё? Нет других.
Примитивненько!
Страстей разных поболе будет, есть ощущения несравнимо более сильные и приятные чем от алкоголя или наркотиков.
Поэтому в нормальном атеисте, да и вообще, страсти борются между собой.
Кстати буддизм именно на этом и стоит.
 
А чем люди от термитов отличаются? Только индивидуальностью сознания. А по сути тоже биологический вид (весьма успешный).
Я ничего не оставил, потому и спиваюсь. Одно радует, что паразитом общества не являюсь.
Ну, если так...То конечно спивайтесь. Вообще для радости жизни, если уж вас жизнь всё равно коротка, а она у всех коротка, если смысла нет у вас, у атеиста, то почему бы не зарядить удовольствие по максимуму!
Оторваться, если уж нас там, за смертью ничего не ждёт!
Что мешает? ( ну, маленько уголовный кодекс. Но они же не всё видят))
О, я бы мог советовать вам целый фейерверк веществ, но не буду. Они запрещены законом.
Но...
Жизнь атеиста они вполне могут привести к её вершине - просто неземные, неземные ощущения и удовольствия. В обычной жизни таких ощущений не бывает. Я пробовал.
Жизнь атеиста никогда не будет полна удовольствий, пока он не попробует все.
А значит и смыслом жизни полна не будет.
Это просто и логично.
У атеиста по смыслу всегда недоделанная и короткая жизнь в сравнении с верующим, верующий то живёт и после смерти и по иному смыслу.
Так получается. Извините.
 
Последнее редактирование:
Ну, если так...То конечно спивайтесь. Вообще для радости жизни, если уж вас жизнь всё равно коротка, а она у всех коротка, если смысла нет у вас, у атеиста, то почему бы не зарядить удовольствие по максимуму!
Оторваться, если уж нас там, за смертью ничего не ждёт!
Что мешает? ( ну, маленько уголовный кодекс. Но они же не всё видят))
О, я бы мог советовать вам целый фейерверк веществ, но не буду. Они запрещены законом.
Но...
Жизнь атеиста они вполне могут привести к её вершине - просто неземные, неземные ощущения и удовольствия. В обычной жизни таких ощущений не бывает. Я пробовал
Так не в психотропных удовольствиях же цель жизни у атеиста. (у меня по крайней мере)

В достижении какой либо цели смысл жизни. У меня целей уже нет, потому и бухаю от бессмысленности.
 
Последнее редактирование:
Так не в психотропных удовольствиях же цель жизни у атеиста. (у меня по крайней мере)

В достижении какой либо цели смысл жизни. У меня цели нет, потому и бухаю от бессмысленности.
Именно.
Сколько я не встречал здесь истинных алкоголиков и здесь, и в жизни с ними пил в прошлом, всех их объединяет одна черта - они пьют от того, что в их жизни нет центрального смысла, нет идеи, нет чего -то важного ради чего стоит бросить пить и не побоюсь этого слова и жизнь отдать, как Павлик Корчагин)

Шутки шутками, но так и есть.
Их жизнь не имеет смысла.
А у кого смысл есть? Например у одного моего знакомого, который вусмерть спивался, совсем дошёл человек , жена выгнала и тд. Он рабочий на шинном комбинате.
И вот он пошёл в АА и ухватил основную идею - жизнь его как алкоголика ценна только тем, что он может не дать спиться, дойти до деградации и немыслимых страданий другим.
Не дать им совсем скатиться и погибнуть.
Это как знаете в знаменитой повести " Над пропостью во ржи" . Как бы идут дети во ржи и не видят пропасти. И весь смысл его жизни в том, чтобы ловить и вытаскивать этих людей.
Он говорит, пока я делаю это, мне нет смысла пить, моя жизнь полна смысла.
Он много делает мероприятий после работы, организует группы, он мало спит но он счастлив.
Он смертельно устаёт, но он счастлив - его жизнь имеет смысл, не дать упасть в пропасть другим.

О, это очень красивый человек. ( не внешне, он красив внутренне. Внешне он так себе))Его жизнь имеет смысл. А именно это главное, у него есть смысл в жизни и это дороже всего на свете. Я не такой, у меня свой шкурный интерес от Буддизма))) Я нашёл смысл в Буддизме.

А вы например не хотите поискать смысл жизни?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу