Ребятушки не оставте без ответа!!!! PLS

K

kosyachnik

Помогите, pls, кто знает! Закодировался у знакомого. Дело было так: я к нему приехал, он меня спросил про срок(я сказал 4г.). Он меня положил на кушетку, ввёл что-то в вену. Сначала жжение пошло, прилив тепла, вкус железа во рту. Потом через какое-то время он впрыснул мне чуть - чуть водки и я сразу ступор словил - не дышать, не двигаться не мог. Потом он меня через подушку откачал и всё. Сказал, что пить ничего нельзя, стоматолога предупреждать, квас и кефир первое время нельзя. Всё бы хорошо- жись наладилась, пить вообще не охота, только вот проблема- боюсь, что чего-нить случайно проглочу или приколотся кто-нить решит. Кто посоветует, чего это такое и что можно с этим поделать. Как-то пару раз плоховато становилось от запахов и кваса маленький глоточек сделал - думал коньки кину! Жить так точно нельзя. Боюсь есть и пить почти всё. Забыл про дезодоранты и туалетные воды. Боюсь даже пеной для бритья и освежителем воздуха пользоваться!!! HELP !!! [/b]
 
kosyachnik, не могу сказать уверенно, но пить не рекомендую.
Вполне возможно, что ввел никотинку, а трихопол, как препарат, несовместимый с алкоголем, рекомендовал для подстраховки.
Может, расскажешь больше о себе?
 
По описанным ощущениям - похоже на "Торпеду", пролонгированная иньекция дисульфирама (никотинка дает схожий эффект, но немного иначе). В обчем, та же эспераль, только в другой форме. Довольно популярный ранее метод. Тож такое делал, правда без "провокации" - то есть спирта мне прсле введения препарата не давали, я и на слово поверил:)
От запаха, освежителя или глотка кваса-кефира точно плохо не будет:), это уже страх просто, дезиками и одеколонами можно пользоваться сколько угодно. В обчем, боятся особо нечего, только пить алко не стоит, и все, не паникуйте, коллега:)
А трихопол зачем... не знаю, может Фол прав, для подстраховки на первое время, чтобы если что - усилить реакцию.
 
Трихопол, особенно в больших количествах вызывает отвращение к запаху и вкусу алкоголя. Так во-всяком случае считают врачи, и я сними солидарен, к сожалению испытал это на себе.
Я так понимаю, что основной вопрос - как избавится от страха? Могу только присоединится к словам Алекса. Вы товарисч, испытали большой стресс во время лечения, по этому вам навязчиво кажется, что вы непременно должны умереть от кружки кваса или запаха адеколона. Это не так. Алкоголь безусловно вам противопоказан, но не существует такого лечения, после которого люди умирают от кефира и даже 20 капель корвалола. Если, что то вы будете первым)) В крайнем случае, прочтите мою подпись с низу и окончательно успокойтесь. Постарайтесь уяснить себе это и жить дальше спокойно, как все нормальные люди, трезвенники.
 
SIT называется.
Если 2 недели прошло, всякие лосьоны для бритья на кожу и кефир с квасом внутрь можно без опасений.
Пороговая доза спирта, на которую может "тряхануть", - 3-5 грамм спирта, попавшего в кровь за час. Это может быть: пару литров кефира, литр кваса, рюмка некрепкого пива, столовая ложка крепкого пива или вина...
 
kosyachnik
Помогите, pls, кто знает!

Запомните правило "пустого стакана": в любой компании свой фужер держать пустым, налил газировки столько сколько выпьеш сразу и выпил, если отлучился и вернувшись увидел, что утебя в фужере чтото есть, даже не нюхай, отставь в сторону возьми себе другой бокал
 
Старинный русский рецепт,широко обсуждаемый среди пациентов стацонаров наркодиспансера. Правда, стороны не пришли к единому мнению - помогает или нет. 8)
 
Да, в наркологичке его любят обсуждать, кто "за", кто "против":)
kadet, вот тут уже не респект.
Во-первых, совершенно не факт что лимоны - надежный антидот.
Вот послушает кто-нибудь такого совета, хлопнет стакан - и пошла реакция.
Во-вторых, даже если ничего не будет, никакой реакции - будет просто заплыв. Тоже хорошего мало, скажем так.
Если сейчас методика помогает не пить - к чему такие советы? А страх этот - да пройдет, а впоследствии человек может быть после окончания срока защиты и сам не будет пить, как кстати и у вас получилось.
 
Алекс написал(а):
Во-первых, совершенно не факт что лимоны - надежный антидот.
Лимоны БЫЛИ антидотом к методике "торпедо" (ударение на последнее "о") в те времена, когда повсеместно использовался препарат torpedo - пролонгированный аналог метронидазола. Уже лет 15, как препарат не производится и не используется в мире. А легенды о чудодейственных лимонах всё живут и живут. :lol:
 
Да, мифология штука устойчивая:)
Кстати, значит и под общей маркой "Торпедо" использовали различные препараты - я сам расписывался после укола за "иньекцию пролонгированной формы дисульфирама" :)
 
Алекс написал(а):
под общей маркой "Торпедо" использовали различные препараты
Точно.
Причем, могли использоваться и комплексы двух-трех препаратов.
 
Понятно:) А затем, вероятно в силу того, что само наименование "Торпедо" уже было несколько... избито, и у определенной части, как бы это, потребителей не вызывало доверия, те же препараты стали оборачивать в упаковку SIT и прочее?:)
Хотя вроде в Бехтеревке и сейчас "Торпедо" используют.
 
Алекс написал(а):
вероятно в силу того, что само наименование "Торпедо" уже было несколько... избито, и у определенной части, как бы это, потребителей не вызывало доверия, те же препараты стали оборачивать в упаковку SIT и прочее?:)
Методики разные.
SIT - это "стресс-индукшн-терапи"... Основной атрибут - чувство умирания после попадания алкогля в организм. В простейшем случае одновременно с выдачей спиртного вводится дитилин или подобный препарат, вызывающий чувство умирания (судороги, остановка дыхания), чтобы в памяти зафиксировать страх выпивки. В таком виде методика предложена В.Федотовым. В более развитых клонах методики используется цианамид и реальная реакция на алкоголь. Нередко еще и дисульфирам вводится для более длительного эффекта, цианамид-то быстро выводится.


Алекс написал(а):
Хотя вроде в Бехтеревке и сейчас "Торпедо" используют.
Дык нормальная методика.
ИМХО, намного нормальнее стрессшоков.

Хотя, стрессшок хорош как театральное действо: родственники алкоголика охотно смотрят такие спектакли, чувствуют себя "отмщенными" и щедрее платят врачу гонорар. :lol: :lol: :lol:
 
FatCat написал(а):
Методики разные.
SIT - это "стресс-индукшн-терапи"... Основной атрибут - чувство умирания после попадания алкогля в организм. В простейшем случае одновременно с выдачей спиртного вводится дитилин или подобный препарат, вызывающий чувство умирания (судороги, остановка дыхания), чтобы в памяти зафиксировать страх выпивки. В таком виде методика предложена В.Федотовым.
Ага, она же "провокация". Наблюдал такое в свое время, сурово!
Дык нормальная методика.
ИМХО, намного нормальнее стрессшоков.
Да, я как-то на слово поверил:) Хотя как видим провокация тоже для многих работает, только с излишними страхами правда.
Хотя, стрессшок хорош как театральное действо: родственники алкоголика охотно смотрят такие спектакли, чувствуют себя "отмщенными" и щедрее платят врачу гонорар. :lol: :lol: :lol:
Нифига себе, а родственников пускают в палату где все это происходит?:)
В итоге вся семья уходит с процедуры в полном удовлетворении:)
 
Аскорбиновая кислота ослабляет или вообще устраняет дисульфирамподобную реакцию.
Не знаю, кто пустил эту утку. Попробуй таблетку дисульфирама, а через часик водки. В этот час можно хоть тонну аскорбинки или лимонов съесть - реакцию на спиртное я обещаю по полной программе.

Лимонная (а не аскорбиновая кислота) нейтрализует другой препарат, который уже лет 20 как снят с производство, только старожилы еще помнят на своей шкуре пресловутое торпедО.
 
Неужели трудно набрать в поисковике АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА?
Я почти 20 лет в психиатрии/наркологии отработал отнюдь не санитаром. Чего я в яндексе забыл по этим вопросам?
И в отличие от яндекса я знаю антидот и к дисульфираму, и к цианамиду, и чем если не нейтрализовать, то практически полностью сгладить эффект бутирофенонов...
Увы, я слишком много знаю в этой области, потому и пил так безудержно. ☹️
 
Аскорбинка точно устраняет, испробывал на собственной шкуре. Ну или съесть пару лимонов. А еще лучше вообще в себя всякую гадость не заливать, будь-то спирт или эспераль.
 
ЗНАЕШЬ ТАК ШЕПНИ НА УШКО
Не, а вдруг ты яндексу проболтаешься? А эта сплетница переврет и разнесет по всем закоулкам, а потом на моей совести такое безразмерное кладбище вырастет, что я перестану дружить со своей совестью?
 
Назад
Сверху Снизу