Развод с алкоголиком с детьми

@Иринка88 , раз круто жить без алкотреша, то надо продолжать жить без него, т.е. без алка, а не думать про если бы да кабы.

Твой психолог разбирается в теме созависимости?
@Иринка88 , раз круто жить без алкотреша, то надо продолжать жить без него, т.е. без алка, а не думать про если бы да кабы.

Твой психолог разбирается в теме созависимости?
Верно. Я написала свой пост, прочитала, поняла что вопросы-то глуповаты, ну как есть.. Получается, что надеюсь хер знает на что.. ну как бэ далеко ещё до осознанности и выздоровления) сейчас может получу волшебных пинков.
Другие темы почитала, тут жестковато у вас бывает, страшно)

Это не основной ее профиль, но да, разбирается.
У меня проблемы ещё с юношества с созависимостью(из родительской семьи), муж уже попался просто такой мне в тему
 
Надежду надо убить.

Муж не попался. Это ты его выбрала вот такого.

С форума зря ушла. В "важном" куча информации нужной. Читай, разбирайся, вникай.
 
Ты чего на Алка пеняешь, когда сама нездорова? Лечи свою созость, а не смотри уныло и надеждой на ребцент. Ты сама что делала для своего лечения целый год? У нас нет волшебной таблетки.
 
Это она пыталась сохранить ваш брак?
Нет! Другой терапевт. с первым как раз закончила из-за настойчивости сохранить семью.
Этот терапевт за сохранение себя, взращивание внутренних опор.. про мужа - она не говорит прямо «бежать» так как тут на форуме. Но по факту рубит правду, что на данный момент он алкаш, а я нормальная женщина и мать двоих детей и что на него нельзя растрачивать энергию, что надо научиться ставить границы ото всех. А то у меня набор.. брат алкаш агрессивный, мама жесткий созик, муж алкаш 🤦🏼‍♀️
 
Ты чего на Алка пеняешь, когда сама нездорова? Лечи свою созость, а не смотри уныло и надеждой на ребцент. Ты сама что делала для своего лечения целый год? У нас нет волшебной таблетки.
А где я пеняю его? Понимаю, что нездорова. Год - выживала сначала🤷‍♀️ Не до борьбы было, работа, дети, один из них младенец. Нет, я не жалуюсь, просто факты. Мне нужно было выжить и я это сделала. Забила на его пьянство. Пошла на психотерапию, начала читать. Теперь вот пару месяцев прошло, силы появились, надо что-то делать дальше.
Основная проблема у меня сейчас - да, я надеюсь на реб.центр, и одновременно боюсь возвращения мужа. Как будет, что будет… потому как живем-то мы на одной территории.
 
Смешарик, ты так часто это пишешь ненормальная ?
Ты правда так считаешь ?
Кто по твоему " созависимый "?
Дейл я не собираюсь говорить человеку, у которого детство прошло в алко, у которого окружение состоит из алко, что у нее проблем нет, а все проблемы у окружающих. Она и без меня это знает:)
Ок😀 понятно-понятно
Что - понятно? Ты пришла за помощью, тебя и лечить:)))
 
Дейл я не собираюсь говорить человеку, у которого детство прошло в алко, у которого окружение состоит из алко, что у нее проблем нет, а все проблемы у окружающих. Она и без меня это знает:)

Что - понятно? Ты пришла за помощью, тебя и лечить:)))
А разве она пишет , что проблем нет ?
Человек проходит курс психотерапии.
 
А где я пеняю его? Понимаю, что нездорова. Год - выживала сначала🤷‍♀️ Не до борьбы было, работа, дети, один из них младенец. Нет, я не жалуюсь, просто факты. Мне нужно было выжить и я это сделала. Забила на его пьянство. Пошла на психотерапию, начала читать. Теперь вот пару месяцев прошло, силы появились, надо что-то делать дальше.
Основная проблема у меня сейчас - да, я надеюсь на реб.центр, и одновременно боюсь возвращения мужа. Как будет, что будет… потому как живем-то мы на одной территории.
Зачем эти надежды?

Опора на себя не предполагает надежд на других.

В том то и дело.
 
Дейл я не собираюсь говорить человеку, у которого детство прошло в алко, у которого окружение состоит из алко, что у нее проблем нет, а все проблемы у окружающих. Она и без меня это знает:)

Что - понятно? Ты пришла за помощью, тебя и лечить:)))
Я сначала было обиделась)) но факт - не нормальная, а созависимая. Не значит плохая)
По сути я и пришла услышать сухие факты от людей в теме. А то сейчас тоже много информационного шума вокруг меня, друзья, свекровь… и пустые разговоры - а поможет ему или не поможет?! И мысли мои опять утекают не туда
 
А где я пеняю его? Понимаю, что нездорова. Год - выживала сначала🤷‍♀️ Не до борьбы было, работа, дети, один из них младенец. Нет, я не жалуюсь, просто факты. Мне нужно было выжить и я это сделала. Забила на его пьянство. Пошла на психотерапию, начала читать. Теперь вот пару месяцев прошло, силы появились, надо что-то делать дальше.
Основная проблема у меня сейчас - да, я надеюсь на реб.центр, и одновременно боюсь возвращения мужа. Как будет, что будет… потому как живем-то мы на одной территории.
Ты ж писала, разьехаться не проблема? Почему не разьехалась? Попробуй рассказать, не применяя слов, он, алк, отец, муж, надеялась...:)))
 
Вот она тебя просила о защите?:)
А я в теме этой не участвую. И среагировала на ненормальную.
Это как то ту мач.
Я не считаю созависимых ненормальными.
Вполне себе нормальные люди .

Но ухожу , лечи Смеша от души.)))
 
Я сначала было обиделась)) но факт - не нормальная, а созависимая. Не значит плохая)
По сути я и пришла услышать сухие факты от людей в теме. А то сейчас тоже много информационного шума вокруг меня, друзья, свекровь… и пустые разговоры - а поможет ему или не поможет?! И мысли мои опять утекают не туда
Да, обидеть я тебя не хотела. А вот посмотреть на свои поступки ,эмоции, со стороны, не мешало бы. С пониманием того, что , может я не права, может, я не Бог, может , МНЕ надо менятся? Не до Алка, ей богу, с собой куча работы.
 
Согласна. Спасибо! Съезжаю опять не туда куда нужно потому что
Ты может даже не разводиться с ним пока, но твоя собствненая жизнь должна быть прикрыта.
То есть оее надо вывести из зоны поражения - д.б. место, где пьянство тебя не касается и куда ты всегда можешь удалится. все финансовые вопросы должны бытьвывденены и так далее и тому подобное.
 
Назад
Сверху Снизу