Развод с алкоголиком с детьми

А я в теме этой не участвую. И среагировала на ненормальную.
Это как то ту мач.
Я не считаю созависимых ненормальными.
Вполне себе нормальные люди .

Но ухожу , лечи Смеша от души.)))
Можно, да?Спасибо.:molitva::molitva::molitva: :-D
 
Я сначала было обиделась)) но факт - не нормальная, а созависимая. Не значит плохая)
По сути я и пришла услышать сухие факты от людей в теме. А то сейчас тоже много информационного шума вокруг меня, друзья, свекровь… и пустые разговоры - а поможет ему или не поможет?! И мысли мои опять утекают не туда
А , поняла дело в грамматике)))
Неномальная = сумашедшая
Не нормальная , а созависимая
Пишите правильно и смысл другой .
 
Ты ж писала, разьехаться не проблема? Почему не разьехалась? Попробуй рассказать, не применяя слов, он, алк, отец, муж, надеялась...:)))
Ну мы разъехались 😂😂😂 я дома, муж отъехал в РЦ.
Если серьезно, у меня нет своей жил площади, и пока не представляю ее покупку. Есть другие планы, есть подушка безопасности. Финансово независима. С любой момент могу уехать к маме, затем на съемное жилье. Но пока не трачу на это деньги.
Поэтому не разъехались. В момент когда я собралась уйти, ситуация повернулась отъездом мужа
 
Вообще вы тут крутые конечно🤩
никто ни слова о муже не сказал, что ему делать или не делать, или что мне что с ним делать или не делать… вот и вся суть
Так, размышления 💭💭💭
 
Вообще вы тут крутые конечно🤩
никто ни слова о муже не сказал, что ему делать или не делать, или что мне что с ним делать или не делать… вот и вся суть
Так, размышления 💭💭💭
А зачем нам твой муж? Мы же не его родствненики - почему нам о нем волноваться?

Кто к нам пришел - с тем и разговариваем. Твоего мужа тут как то не наблюдается..

Алкоголизм на всю жизнь - это на всякий случай напоминание.
 
А зачем нам твой муж? Мы же не его родствненики - почему нам о нем волноваться?

Кто к нам пришел - с тем и разговариваем. Твоего мужа тут как то не наблюдается..

Алкоголизм на всю жизнь - это на всякий случай напоминание.
Да это я к тому, что пришла вновь сюда с вопросом что мне с НИМ делать. А никто из вас бывалых даже глазом не моргнул на это)) и советы только про себя получила !
🔥
 
Вообще вы тут крутые конечно🤩
никто ни слова о муже не сказал, что ему делать или не делать, или что мне что с ним делать или не делать… вот и вся суть
Так, размышления 💭💭💭
Ну, размышляй:) Время идёт, дети растут и все видят. Делают свои детские выводы.
 
Да это я к тому, что пришла вновь сюда с вопросом что мне с НИМ делать. А никто из вас бывалых даже глазом не моргнул на это)) и советы только про себя получила !
🔥
Но это не потому что мы бывалые, а на самом деле - кому интеерсны какие то посторонние мужчины, которых тут нет?

Это скорее у соза как то так вывернуто странно - что ему его аЛК важней всего на свете. А мы то не созы по отношению к нему - нахрен он нам сдался то по большому счету*))) если по чесноку?))) (без обид)
 
Товарищи, вот мучения у меня..
Соз-жена, не могу понять как вернее-то поступить..
Отправился значит муж в реб.центр на месяц. Месяц оплатил сам, отвез друг его. Звонок был через месяц слёзно просился домой «и дооома можно выздоравливать». В общем желания оставаться так особо-то не было.. теперь прошёл второй месяц, и тут началось: его мать за то чтобы он возвращался, его товарищ, который туда его сдал - говорит, что полгода минимум. Центр отвечает размытыми фразами «процесс идёт» и тд. Второй месяц оплатили друзья-товарищи, третий тоже планируют они оплачивать.
Мне нравится спокойствие дома, но совсем не нравится эта насильственность. Хочет уходить пусть бы уходил из РЦ, но в прошлый звонок просили замотивировать остаться.. Но и не пойму-не проявление ли это моей созависимости, типа жалею/скучаю?!.. и соответственно, не испорчу ли я процесс реабилитации если скажу «делай как знаешь»? Весь мозг уже сломала. Чо делать то?
 
Товарищи, вот мучения у меня..
Соз-жена, не могу понять как вернее-то поступить..
Отправился значит муж в реб.центр на месяц. Месяц оплатил сам, отвез друг его. Звонок был через месяц слёзно просился домой «и дооома можно выздоравливать». В общем желания оставаться так особо-то не было.. теперь прошёл второй месяц, и тут началось: его мать за то чтобы он возвращался, его товарищ, который туда его сдал - говорит, что полгода минимум. Центр отвечает размытыми фразами «процесс идёт» и тд. Второй месяц оплатили друзья-товарищи, третий тоже планируют они оплачивать.
Мне нравится спокойствие дома, но совсем не нравится эта насильственность. Хочет уходить пусть бы уходил из РЦ, но в прошлый звонок просили замотивировать остаться.. Но и не пойму-не проявление ли это моей созависимости, типа жалею/скучаю?!.. и соответственно, не испорчу ли я процесс реабилитации если скажу «делай как знаешь»? Весь мозг уже сломала. Чо делать то?
А он имеет право делать, как хочет:) Ты хоть сидя на шпагате, ему борщ свари, твои действия на его употреб никак не влияют. Проявление твоей созависимости- весь твой пост. Все о нем, и о нем.Что делаешь для себя и лечения своей болячки?
 
Товарищи, вот мучения у меня..
Соз-жена, не могу понять как вернее-то поступить..
Отправился значит муж в реб.центр на месяц. Месяц оплатил сам, отвез друг его. Звонок был через месяц слёзно просился домой «и дооома можно выздоравливать». В общем желания оставаться так особо-то не было.. теперь прошёл второй месяц, и тут началось: его мать за то чтобы он возвращался, его товарищ, который туда его сдал - говорит, что полгода минимум. Центр отвечает размытыми фразами «процесс идёт» и тд. Второй месяц оплатили друзья-товарищи, третий тоже планируют они оплачивать.
Мне нравится спокойствие дома, но совсем не нравится эта насильственность. Хочет уходить пусть бы уходил из РЦ, но в прошлый звонок просили замотивировать остаться.. Но и не пойму-не проявление ли это моей созависимости, типа жалею/скучаю?!.. и соответственно, не испорчу ли я процесс реабилитации если скажу «делай как знаешь»? Весь мозг уже сломала. Чо делать то?
Брать ответственность за свою жизнь в свои собственные руки .

Рецептов готовых на блюдечке здесь не выдают
 
А он имеет право делать, как хочет:) Ты хоть сидя на шпагате, ему борщ свари, твои действия на его употреб никак не влияют. Проявление твоей созависимости- весь твой пост. Все о нем, и о нем.Что делаешь для себя и лечения своей болячки?
Читаю форум, качаюсь на качелях.
Ушла вот в полное отчаяние
Буду дальше читать.

Понимаю что имеет право делать как хочет. Только возможности не имеет, находят в закрытом рц
 
Читаю форум, качаюсь на качелях.
Ушла вот в полное отчаяние
Буду дальше читать.

Понимаю что имеет право делать как хочет. Только возможности не имеет, находят в закрытом рц
И даже не это в конечном счёте меня беспокоит.
А предстоящий звонок через 2 дня. Где никакого открытого разговора вооьще быть не может. А лишь сотрудники центра просят мотивировать человека на дальнейшее лечение.
А я не хочу ничего решать и мотивировать не хочу. Да и разговаривать уже боюсь и не хочу
 
Основная проблема у меня сейчас - да, я надеюсь на реб.центр, и одновременно боюсь возвращения мужа. Как будет, что будет… потому как живем-то мы на одной территории.
Screenshot_20220223-083437_Samsung Notes.jpgПосмотри на картинку. Прошу прощения за исполнение.Вы даже не на одной территории, а твоя территория, твой мир и твоих детей, это муж и его алкоголь. От всей реальности ты оторвана. Он живёт зависимостью, а ты им.
Надо понять это и начинать прорываться наружу. А не о муже говорить.
 
И даже не это в конечном счёте меня беспокоит.
А предстоящий звонок через 2 дня. Где никакого открытого разговора вооьще быть не может. А лишь сотрудники центра просят мотивировать человека на дальнейшее лечение.
А я не хочу ничего решать и мотивировать не хочу. Да и разговаривать уже боюсь и не хочу
Не разговаривай. Пусть родители говорят. Или друзья. Что ты ему можешь сказать? Чем мотивировать? Люблю, жду надеюсь? Зачем?
 
Доброго дня,
Ткните, пожалуйста, с чего начать и чего почитать...

Замужем 5 лет, двое детей дочь 4,5 года, и сын 3 месяца.
Муж - алкоголик, не признаёт. Пьёт практически каждый день последние пару лет, до этого тоже пил, но сейчас болезнь сильно прогрессирует. работает, денег приносит стабильно умеренно, себя запустил, ничем не интересуется, в опьянении не буйный, трезвый детей любит, дела делает(только редко трезвый)
Не могу больше, достала такая жизнь(( все это ужасно потрит жизнь мне и детям, я дёрганная, без помощи, и планов никаких не построить. В целом считаю человека неплохим, но никаких горячих чувств уже конечно не осталось.
И вот уже пару лет я в эмоциональных качелях: вроде неплохой, а все плохо, ну вроде отец, как детей лишать постоянного общения с ним, а с другой стороны чего им смотреть на алкоголика-отца, ничему хорошему он их не учит, технические вопросы с разводом тоже, а ещё вдруг мне без него будет ещё хуже чем с ним...
Ну и ещё я думаю: может стоит не о разводе первым делом думать а о лечении? Он отнекивается, но думаю если поставить ребром, пойдёт лечится.

Короче, в эмоциональной жопе я( подскажите куда копать, чтобы ещё больше в этом не увязнуть?!

прошу советов! Только, пожалуйста, очень прошу: без тыканья носом в то, что детей рожала. Очень рада, что родила, второй ребёнок не запланированный, но не менее любимый:)
Особо некуда уходить(нет квартиры своей), но это вопрос решаемый... финансово обеспечить себя и детей смогу, это меня не пугает.

из анамнеза: старший брат алкоголик, ещё лет 8 назад стащил в яму созависимости(тогда нихрена вообще не понимали, ни я ни мама). Сейчас брат 2 раз на реабилитации(
подай на развод и его уведоми об этом, если не прекратит, значит разводись... Если бесит пьяный, а в целом норм мужик, один из вариантов не запрещать пить, а чтобы "захотел пить - снимай хату и там пей", мне такой вариант помог.... т.к. тяга возникла, пока соображаешь где, какую, за сколько хату снять и на сколько дней, понимаешь всю абсурдность времяпровождения в запое, и тягу как рукой снимает.....
 
Посмотреть вложение 706502Посмотри на картинку. Прошу прощения за исполнение.Вы даже не на одной территории, а твоя территория, твой мир и твоих детей, это муж и его алкоголь. От всей реальности ты оторвана. Он живёт зависимостью, а ты им.
Надо понять это и начинать прорываться наружу. А не о муже говорить.
Спасибо. Наглядно.
Смотрела-смотрела.
Еще второй водоворот есть- брат, мама, племянник - чуть что случается, мозги все там да и не только когда случается.
Чот какая-то тьма беспросветная(
 
Товарищи, вот мучения у меня..
Соз-жена, не могу понять как вернее-то поступить..
Отправился значит муж в реб.центр на месяц. Месяц оплатил сам, отвез друг его. Звонок был через месяц слёзно просился домой «и дооома можно выздоравливать». В общем желания оставаться так особо-то не было.. теперь прошёл второй месяц, и тут началось: его мать за то чтобы он возвращался, его товарищ, который туда его сдал - говорит, что полгода минимум. Центр отвечает размытыми фразами «процесс идёт» и тд. Второй месяц оплатили друзья-товарищи, третий тоже планируют они оплачивать.
Мне нравится спокойствие дома, но совсем не нравится эта насильственность. Хочет уходить пусть бы уходил из РЦ, но в прошлый звонок просили замотивировать остаться.. Но и не пойму-не проявление ли это моей созависимости, типа жалею/скучаю?!.. и соответственно, не испорчу ли я процесс реабилитации если скажу «делай как знаешь»? Весь мозг уже сломала. Чо делать то?
Да проявление созости.. Вместо того - чтоб самой думать - что делать, когда муж горький пьяница - ты чего то кому еще оплачиваешь там.
 
Читаю форум, качаюсь на качелях.
Ушла вот в полное отчаяние
Буду дальше читать.

Понимаю что имеет право делать как хочет. Только возможности не имеет, находят в закрытом рц
Не твое это дело. Пусть сам решает свои проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу