Развод с алкоголиком с детьми

Доброго дня,
Ткните, пожалуйста, с чего начать и чего почитать...

Замужем 5 лет, двое детей дочь 4,5 года, и сын 3 месяца.
Муж - алкоголик, не признаёт. Пьёт практически каждый день последние пару лет, до этого тоже пил, но сейчас болезнь сильно прогрессирует. работает, денег приносит стабильно умеренно, себя запустил, ничем не интересуется, в опьянении не буйный, трезвый детей любит, дела делает(только редко трезвый)
Не могу больше, достала такая жизнь(( все это ужасно потрит жизнь мне и детям, я дёрганная, без помощи, и планов никаких не построить. В целом считаю человека неплохим, но никаких горячих чувств уже конечно не осталось.
И вот уже пару лет я в эмоциональных качелях: вроде неплохой, а все плохо, ну вроде отец, как детей лишать постоянного общения с ним, а с другой стороны чего им смотреть на алкоголика-отца, ничему хорошему он их не учит, технические вопросы с разводом тоже, а ещё вдруг мне без него будет ещё хуже чем с ним...
Ну и ещё я думаю: может стоит не о разводе первым делом думать а о лечении? Он отнекивается, но думаю если поставить ребром, пойдёт лечится.

Короче, в эмоциональной жопе я( подскажите куда копать, чтобы ещё больше в этом не увязнуть?!

прошу советов! Только, пожалуйста, очень прошу: без тыканья носом в то, что детей рожала. Очень рада, что родила, второй ребёнок не запланированный, но не менее любимый:)
Особо некуда уходить(нет квартиры своей), но это вопрос решаемый... финансово обеспечить себя и детей смогу, это меня не пугает.

из анамнеза: старший брат алкоголик, ещё лет 8 назад стащил в яму созависимости(тогда нихрена вообще не понимали, ни я ни мама). Сейчас брат 2 раз на реабилитации(
Практически один в один ситуация. Я приняла решение уходить. Сейчас ищу информацию, как технически провести развод, что для этого нужно и тд. Ищу квартиру и машину. Если знаете, сто финансово потянете, то не бойтесь, хуже точно не будет.
 
Практически один в один ситуация. Я приняла решение уходить. Сейчас ищу информацию, как технически провести развод, что для этого нужно и тд. Ищу квартиру и машину. Если знаете, сто финансово потянете, то не бойтесь, хуже точно не будет.
Спасибо за поддержку! Но у меня уже долго тянется, год прошёл с того сообщения. А воз и ныне там. Муж в РЦ. Я с детьми дома. Младший подрос, поэтому уже не так тяжело)
Но вот вчера на форуме писала какая я решительная и ничего за мужа решать не собираюсь. А сегодня нейронные связи мне весь мозг свернули на обратную дорогу. Тяжело все это. Желаю вам удачи и сил)
 
Спасибо за поддержку! Но у меня уже долго тянется, год прошёл с того сообщения. А воз и ныне там. Муж в РЦ. Я с детьми дома. Младший подрос, поэтому уже не так тяжело)
Но вот вчера на форуме писала какая я решительная и ничего за мужа решать не собираюсь. А сегодня нейронные связи мне весь мозг свернули на обратную дорогу. Тяжело все это. Желаю вам удачи и сил)
Тяжело, согласна. И вам сил! Не сбивайтесь с пути!
 
....
Но вот вчера на форуме писала какая я решительная и ничего за мужа решать не собираюсь. А сегодня нейронные связи мне весь мозг свернули на обратную дорогу. Тяжело все это. Желаю вам удачи и сил)
И, это тоже нормально в твоей ситуации. Решение же непростое. Мы называем это качелями. То - "жизнь прекрасна", то "все пропало".:) Будет мотылять, надо учиться эти качели останавливать.
 
И, это тоже нормально в твоей ситуации. Решение же непростое. Мы называем это качелями. То - "жизнь прекрасна", то "все пропало".:) Будет мотылять, надо учиться эти качели останавливать.
ооо дааа, страшно качает 2 дня
и в мыслях о родительской семье и в мыслях о настоящей семье. просто разносит, аж до физических ощущений.
здорово отрезвляет форум. как почитаешь жесть всякую, что в семьях происходит... и что меня может ждать дальше, так хочется бежать и быстрее и скорее и в лес
а потом раз... и обратно... а у меня-то не так плохо же, вон лечится пошел.
а потом обратно, ну понятно, как у всех

я жутко стала бояться алкоголя. когда блин происходит тот необратимый момент?! А может я такая же, думаю я. Я юношестве достаточно увлекалась! Уберегли высшие силы наверное. Развилась аллергия на алко, ограничивала. но все равно пила. Потом первый ребенок, 2 года перерыв, потом пару лет раз-два в месяц может(и не дома, на встречах), потом второй ребенок, не пью вот 2 года, и думаю может вообще не нннада больше ни капли. или только по праздниках строго. ссу прям)))

это что такая за реакция? есть новости по этому поводу? хорошие/плохие? расскажите)
 
ооо дааа, страшно качает 2 дня
и в мыслях о родительской семье и в мыслях о настоящей семье. просто разносит, аж до физических ощущений.
здорово отрезвляет форум. как почитаешь жесть всякую, что в семьях происходит... и что меня может ждать дальше, так хочется бежать и быстрее и скорее и в лес
а потом раз... и обратно... а у меня-то не так плохо же, вон лечится пошел.
а потом обратно, ну понятно, как у всех

я жутко стала бояться алкоголя. когда блин происходит тот необратимый момент?! А может я такая же, думаю я. Я юношестве достаточно увлекалась! Уберегли высшие силы наверное. Развилась аллергия на алко, ограничивала. но все равно пила. Потом первый ребенок, 2 года перерыв, потом пару лет раз-два в месяц может(и не дома, на встречах), потом второй ребенок, не пью вот 2 года, и думаю может вообще не нннада больше ни капли. или только по праздниках строго. ссу прям)))

это что такая за реакция? есть новости по этому поводу? хорошие/плохие? расскажите)
я опираюсь:
- на то, что в моих силах сейчас НЕ поставить детей в такую же ситуацию, в какой нахожусь я
- на то, что я хочу переехать жить в другую страну и строю план переезда
- на то, что хочу быть здоровой, красивой, внутренне спокойной женщиной и мамой и жить свою жизнь
 
Последнее редактирование:
Тяжело, согласна. И вам сил! Не сбивайтесь с пути!
Никак не дочитаю твою тему. Но да, чертовски похоже. припрятанные бутыли везде. я прям живо вспомнила, что у нас один в один было..
 
Никак не дочитаю твою тему. Но да, чертовски похоже. припрятанные бутыли везде. я прям живо вспомнила, что у нас один в один было..
Да... Обещает, прям как будто искренне, не пить и в этот же день запах...
 
Да... Обещает, прям как будто искренне, не пить и в этот же день запах...
Он больной человек.

Какие обещание?

Это почти как брать обещание с чела с хроническим энтероколитом. что у него никогда больше не будет поноса.
 
Он больной человек.

Какие обещание?

Это почти как брать обещание с чела с хроническим энтероколитом. что у него никогда больше не будет поноса.
Но с другой стороны такие больные и не дают никому таких обещаний...
А алки часто сами это утверждают по собственной инициативе, даже когда из них никто не вытрясает обещания не пить.
 
Он больной человек.

Какие обещание?

Это почти как брать обещание с чела с хроническим энтероколитом. что у него никогда больше не будет поноса.
Мне очень нравится, как ты пишешь. Возвращает мозг на место.
 
Но с другой стороны такие больные и не дают никому таких обещаний...
А алки часто сами это утверждают по собственной инициативе, даже когда из них никто не вытрясает обещания не пить.
Я никогда не слышала от мЛИ такое.

А кому они дают - если это никому не надо?)) Это раз. А два - в том и болезнь - что они сами не знают про свои обещания. Это как обещание Наполеона из 6ой палаты взять Москву.
 
Я никогда не слышала от мЛИ такое.

А кому они дают - если это никому не надо?)) Это раз. А два - в том и болезнь - что они сами не знают про свои обещания. Это как обещание Наполеона из 6ой палаты взять Москву.
Бм всегда говорил что не сможет не пить и что хоть на баночку пива в день всегда деньги найдет.
 
Я никогда не слышала от мЛИ такое.

А кому они дают - если это никому не надо?)) Это раз. А два - в том и болезнь - что они сами не знают про свои обещания. Это как обещание Наполеона из 6ой палаты взять Москву.
Ну как после очередного запоя, например - все, я больше пить не буду, т.к. так нельзя: здоровье не то, возраст уже не тот, потеря очередной работы, подвел людей, или ещё какой-то трэш во время запоя был... даже не кому-то, а рассуждения перед самим собой, или тому, кто очевидно для него всем этим недоволен...
у тебя просто МЛА ещё до такого "уровня" не дошел, наверное....
Я тоже не понимаю, зачем это говорить очередной раз, если всем понятно, что это просто треп, мне гораздо понятнее те, кто говорит, что пил, пью и буду пить, хотя бы позиция и логично.
 
Ну как после очередного запоя, например - все, я больше пить не буду, т.к. так нельзя: здоровье не то, возраст уже не тот, потеря очередной работы, подвел людей, или ещё какой-то трэш во время запоя был... даже не кому-то, а рассуждения перед самим собой, или тому, кто очевидно для него всем этим недоволен...
у тебя просто МЛА ещё до такого "уровня" не дошел, наверное....
Я тоже не понимаю, зачем это говорить очередной раз, если всем понятно, что это просто треп, мне гораздо понятнее те, кто говорит, что пил, пью и буду пить, хотя бы позиция и логично.
Не - ну это просто бурчания под нос. Они ни о чем - просто о физико-психическом дискомфорте)) Это не обещание а нудное брюзжание олкаша на отходнике.
 
Не - ну это просто бурчания под нос. Они ни о чем - просто о физико-психическом дискомфорте)) Это не обещание а нудное брюзжание олкаша на отходнике.
В том-то и дело, что не на отходняке...После (но до очередного запоя).
 
В том-то и дело, что не на отходняке...После (но до очередного запоя).
Ну психика слабая - люди сами в это верят.

Посмотри сколько олкашей ваще то не верят, что они олкаши.. Или считают, что остальные тоже олкаши.. Отрицалово же - психика неустойчивая.
 
Назад
Сверху Снизу