Развод, алкоголизм

Вчера не пил, разницы не вижу. Думал сначала не усну, а нечего. даже утром встал, прибрался и снова спать. Смысл полного отказа не нашел, просто хочу свою волю проверить. Обычно если от чего то перед собой зарекался, то сдерживал слово. Сегодня в баню пригласили, пиво точно будет. К счастью его не пью. Посмотрим дальше.
Смысл полного отказа в том, что алкоголизм прогрессирует и, в итоге, ты через год/два/пять приходишь к необходимости полного отказа, но уже с более худшими начальными условиями (потеря здоровья, работы, окружения).
 
Смысл полного отказа не нашел, просто хочу свою волю проверить.
Развод в анамнезе, а смысл в отказе ТС не просматривает. ИМХО анозогнозия, не?
Проблема хочу остановиться... но не могу, жена бывает с утра легкого... меня злит терплю и тоже начинаю. Щас разводимся.. я виноват...типа.
 
Я уже понял, что в какой то момент, лет 8 назад, смерился с жизнью. И все как то шло однообразно. Сейчас стараюсь посмотреть на все со стороны. Потихоньку думаю, что же я хочу сам, а не от меня.
 
Просто было выпил, забылся, проспался, поработал и по новой. С полгода назад подумал, что то не так...
 
Просто было выпил, забылся, проспался, поработал и по новой. С полгода назад подумал, что то не так...
Так то вообще всё не так. Это не жизнь,а существование
 
Просто было выпил, забылся, проспался, поработал и по новой. С полгода назад подумал, что то не так...
Оно будет усугубляться, и пьяная полудрёма будет всё более нервной.
 
Развод, алкоголь. Название темы говорит за себя. ТС тупо разводит себя на алкоголь!
Увидимся позже.
 
Тут, не давно... что писать почти ЕУ. и много не важно запоев нет не хочу не пью. Ни кого не вовлекаю, чаще меня. Зарабатываю нормально. Похмелья нет, выхлопа тоже. Сдал анализы все норм, только сдавал после того как выпил, показало естественно. В роду почти все пили и не мало, жили от 70 до 82 мужчины. Проблема хочу остановиться... но не могу, жена бывает с утра легкого... меня злит терплю и тоже начинаю. Щас разводимся.. я виноват...типа. прожили много. стало легче себя ограничивать. Но как быть дальше не знаю, одному смысла не вижу, для чего... понял друзей нет... жена отвела своих. к ее не пойду. Поддержки нет, перешел на КУ надеюсь первый шаг. сократил в 2 раза потребление. Пиво не пью, плохого качества тоже. Рассудок нормальный, не кого не тяну за собой. Смысл где найти? Пока держусь на силе воли, ибо с утра никогда, нет похмелья. Дядя на 2 недели бухал, тоже с женой не то было, другая подобрала вытащила! Повезет ли мне найти ради которой появится смысл? А то читаю только что алкаша ничего не исправит...
Какой-то набор букв и слов…🤦‍♂️
 
@SirVini, с жизнью не надо смиряться, ее надо жить. А алкашка в прямом и переносном смысле не даёт трезво на нее смотреть, и правильно оценивать со стороны. Вот у меня срок маленький, но я заметил, что я стал больше шутить, меньше фатализма стало. Хотя проблем у меня так же как и у всех. Но, все это не увидишь, если к бутылю прикладываться продолжишь.
Надо тебе или не надо? Сам решаешь.
 
Не пойму может тут метод опустить человека, чтоб он выкороблкался сам, на меня действует...жду комментарии
А что ты сам решил? Есть какая-то стратегия, план?
 
.Пиво остал
Не пойму может тут метод опустить человека, чтоб он выкороблкался сам, на меня действует...жду комментарии
Единого метода нет, каждый выкарабкивается сам. Форум - это не отряд скаутов. Трезвей!
 
Назад
Сверху Снизу