Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Не нужны попытки, зачем. Но своя позиция в плане общения нужна, и о ней сказать тоже важно.
Не будет отклика - значит не будет. По крайней мере будет понятно и дальше эту тему заводить смысла не будет
Это да, я тогда своим сказала что для вас я всегда есть. Но в таком формате что оскорбления и претензии общаться не смогу, а спокойно поговорить всегда готова.
 
Не. Щас лезть к нему - тока хуже делать.
Ему сказали. Все.

Дальше только отстать и дать набить свои шишки. И любое нравоучение проглатывать.

И только когда он сам подойдёт и попросит. Только тогда начать разговор. И тогда тоже БЕЗ упреков и "я тебе говорила" или всяких обидок типа"иди отца проси"
Конечно. Зачем навязывать ему разговоры да еще с разборками Ему мать прям по полной должна, накорми, обуй, одень, подними с утра и при этом рот не открой. Забыла, как он ее обозвал в последний раз. Настолько это дико.
 
Дальше только отстать и дать набить свои шишки. И любое нравоучение проглатывать.

Он сказал отвали.

Всё. Отвалите.

показывало - накуй идти и говорить когда простое слово отвали/ нет/ нихачу не понимают.
Это да, только в данном случае оно работает как-то односторонне.
Ведь если ты просто сосед по квартире, это не значит что при этом ты можешь просто оскорблять и грубить тем, с кем живёшь.
И если такая история будет продолжаться - это тоже не дело.

К тому же я так понимаю ты более самостоятельная была в решении своих проблем, учёбы и тд. В случае с сыном ТС он запрашивает обслуживание себя регулярно.
А это уже другой расклад. Если тебе что-то надо от других - нужно учитывать условия совместного проживания и общения тоже. Хотя бы в минимальном формате.

Не обязательно душу нараспашку раскрывать и прочее, контакт может быть и формально-минимальным, но не хамским
 
Здесь, на мой взгляд ,нужна четкая формулировка дальнейших условий проживания подростка на территории матери и ее выполнение.
Территория вроде как раз сына. Подарена родителями детям.
Там, возможно, у матери только право проживания🤷‍♀️
 
Это да, только в данном случае оно работает как-то односторонне.
Ведь если ты просто сосед по квартире, это не значит что при этом ты можешь просто оскорблять и грубить тем, с кем живёшь.
И если такая история будет продолжаться - это тоже не дело.

К тому же я так понимаю ты более самостоятельная была в решении своих проблем, учёбы и тд. В случае с сыном ТС он запрашивает обслуживание себя регулярно.
А это уже другой расклад. Если тебе что-то надо от других - нужно учитывать условия совместного проживания и общения тоже. Хотя бы в минимальном формате.

Не обязательно душу нараспашку раскрывать и прочее, контакт может быть и формально-минимальным, но не хамским
Есть простое слово "нет".
 
Кто говорит это слово? И в ответ на что?
Мать на хамство.

"Нет в таком тоне я с тобой не Разговариваю"
"нет. Я в таком случае не хочу тебя будить/ готовить" итп
 
Мать на хамство.

"Нет в таком тоне я с тобой не Разговариваю"
"нет. Я в таком случае не хочу тебя будить/ готовить" итп
Вот, а это ведь тоже обозначение, проговаривание того, что это проблема.
 
Четко понимать что моё, а что не моё, что сын может и должен делать сам. Звиняйте но опять про будильник ) - встать вовремя и не опоздать - это личное дело парня, не его водят в детсад а он идет в школу. Будить я совсем не против как бы, но как исключение из правил если уж действительно один там день проспал. А так этот разговор что в 17 лет парень не способен сам встать - бред. Однозначно "нет".

Не делать за других то что есть их личная зона отвественности.
 
Четко понимать что моё, а что не моё, что сын может и должен делать сам.
Для этого нужно сперва самой с собой бы это тоже обсудить, прояснить.
Услышать собственные мысли, прояснить где страхи, где здравый смысл.
Успокоить себя где-то, а где-то подбодрить, поддержать или переключить.
Ну как ни крути коммуникация важна.
 
Для этого нужно сперва самой с собой бы это тоже обсудить, прояснить.
Услышать собственные мысли, прояснить где страхи, где здравый смысл.
Успокоить себя где-то, а где-то подбодрить, поддержать или переключить.
Ну как ни крути коммуникация важна.
Самой с собой да. А коммуникация важна, так она ей важна она и разговаривает с ним, а ему не важна - он и посылает. Ему не хочеся самому утром напрягаться и удобно что бы его именно мать будила - ну вот что то ответил. в смысле мне не понятно почему вы его ответам про будильник важное значение придали и с чего взяли что это может быть поводом что то в общении наладить. Было бы не от матери ему а наоборот, может и разговаривать не стал бы.
 
ну вот что то ответил. в смысле мне не понятно почему вы его ответам про будильник важное значение придали и с чего взяли что это может быть поводом что то в общении наладить
Если вопрос в том, что беспокоит общение - возможность для обозначения этой темы может быть и в связи с темой будильника.
Если всё время грубость идёт и отказ от общения, то вот момент был, когда не грубость в адрес матери была, а ответ о себе, о своей проблеме.
Это не обязательно повод для налаживания бы был, а скорее для уточнения - есть ли желание что-то изменить в общении.
 
Самой с собой да. А коммуникация важна, так она ей важна она и разговаривает с ним, а ему не важна - он и посылает. Ему не хочеся самому утром напрягаться и удобно что бы его именно мать будила - ну вот что то ответил. в смысле мне не понятно почему вы его ответам про будильник важное значение придали и с чего взяли что это может быть поводом что то в общении наладить. Было бы не от матери ему а наоборот, может и разговаривать не стал бы.
Не его ответам, а реакции мамы. Она не довела свой вопрос до логического конца. Я так и не поняла, чего они оба добились.
 
Не его ответам, а реакции мамы. Она не довела свой вопрос до логического конца. Я так и не поняла, чего они оба добились.
Ну почему же, они вполне разобрались. Подтверждение всё той же роли матери - обслуживание сына. Попытка матери отказаться быть будилкой по утрам провалилась. Мать не сказала "нет", значит будет продолжать будить.
 
Ну почему же, они вполне разобрались. Подтверждение всё той же роли матери - обслуживание сына. Попытка матери отказаться быть будилкой по утрам провалилась. Мать не сказала "нет", значит будет продолжать будить.
А если сама не готова - то какой смысл был с этого начинать...
Тем более, если есть проблема, которая беспокоит больше.
 
Она не довела свой вопрос до логического конца. Я так и не поняла, чего они оба добились.
А кто та команда, которая по твоему разумеется должна была чего-то добиться? Вопрос риторический.
Чайкадома , а что тебя так циклит? Логический конец, результаты....
 
Ну почему же, они вполне разобрались. Подтверждение всё той же роли матери - обслуживание сына. Попытка матери отказаться быть будилкой по утрам провалилась. Мать не сказала "нет", значит будет продолжать будить.
Кмк, "нет", она сказала. И это однозначно следует из ее текста. Смогла ли, неизвестно, пока молчит.
 
А кто та команда, которая по твоему разумеется должна была чего-то добиться? Вопрос риторический.
Чайкадома , а что тебя так циклит? Логический конец, результаты....
Кто команда? Не поняла.

Что ты имеешь ввиду под "циклит"?
 
Ну почему же, они вполне разобрались. Подтверждение всё той же роли матери - обслуживание сына. Попытка матери отказаться быть будилкой по утрам провалилась. Мать не сказала "нет", значит будет продолжать будить.
в чем разобрались?
ТС не довела свою идею до конца. Сын четкости не увидел, скорее всего будет проверять что можно и нельзя снова.
 
Назад
Сверху Снизу