Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

А может ты смешная. )) Я тебя не об этом спрашивала. Ты слова "систематически" не заметила? И твой опрос некорректен. Надо было уточнить, сколько времени у их родителей уходит на побудку, пять минут, десять, может полчаса, хз, вдруг у кого и того дольше. ))
Может и дольше, меня это не интересовало.
 
Может и дольше, меня это не интересовало.
Тогда к чему твой опросник?)) В теме речь была не о том, что мама его будит или не будит, а о том, что ему наплевать на то, что его будят. Наплевать настолько, что он прогуливает и первый урок.
 
Про побудку. Ради интереса сегодня задала этот вопрос четырём классам 10м.
Ну там к уроку хорошо легло. Тема такая близкая была для обсуждения.
Кто будит? Ответ мама или папа 80%.
У мальчиков так все 100 наверное.
Девочки встают на 30-40 минут раньше, ну это понятно.
Многих, кто живёт от школы не близко, возят родители по утрам.
Мои сам все делает.

Один раз было аж так, мы приболел и не проснулись. Так старший Ленина в садик собрал полностью и пошёл в школу. Хотя мы его вообще редко с младшим напрягаем
 
Все правильно. Учиться надо обоим. Ему вставать, маме спокойно реагировать. Ну не встанет он сразу. Подсказать, ставь два, три, с интервалом, убирай подальше от себя, чтоб на автомате не выключить., клади в кастрюлю, это уж совсем дедовские способы, канеш, ))) И никакого криминала не вижу, вот самый край, зайди, просто проинформируй, что время истекло. И больше не подходить. Ребенок согласился, так помоги ему. Он, да, вот такой, но он учится.
Я с уроками сейчас с сыном проговорила. Помогаю ему еще . Но, он приучился откладывать на вечер, а я вечером уже ни петь ни рисовать. Вот и сказала- время уроков со стольки до стольки, сына, остальное время у меня свои дела есть. В первый день он ждал, но я спать легла. Утром разбудил в 6 утра- помоги уроки сделать. С 1 смены учится... Ладно. Ок. Но это первый и последний раз.
Второй день - 1 раз сказала про уроки- и все. Попросил помочь с русским- помогла. Потом на математику уже у меня опять дела были. Все. Сказала- старайся по времени ко мне с вопросами.
Итог. Русский не сделан. Ну пусть идет в школу. Думаю, дисциплина должна вырабатываться все таки уже у парня в 11 лет.
Напишу еще ему распорядок дня. Но..помню эти распорядки от папы- из детства...хватало на неделю.
В общем, в принципе, я поняла- на самотек пускать не надо, но и послаблений не давать. Потому что очень быстренько на голову садится.
 
Всем привет, сейчас обострилась другая тема, к сожалению, нет никого с кем можно поделиться. Сейчас немного про сына отвечу: так и живём как жили можно сказать, иногда оттаит и говорит даже со мной кратко хотя бы, еще стал прибираться в своей комнате,иногда выносит мусор и загружает посудомойку))) оооо это обязанности наверное 7 летки ,но для меня достижение раньше не в какую,сейчас можно попросить,через не хочу сделает!!! Но и всё равно как и всегда присутствует остань и тп. Но ещё объяснил свою позицию в отношении учёбы, типа планирует в вуз туда куда пройдёт,на любую специальность ,где низкие баллы,чтобы просто было высш образ и от армии откос, а типа работать будет в другой сфере,какой не уточнил
Алк 2 месяца после вахты пьёт беспробудно, это вообще впервые такое в жизни, чтобы запой длился 2 месяца, просто спился. Я не интересуюсь, мне абсолютно всё равно, так доходит иногда информация от деда.

В общем, с какой темой я сейчас. С темой работы. Я всю жизнь практически на одном месте работала, с шефом нормальные отношения были, ценил, хорошая зарплата, но со временем шеф постарел и начались считаю уже маразматические причуды. В общем, я писала с нового года, работы резко стало меньше из-за его идей переделать свой бизнес, некоторых на фирме не коснулось, а коснулось моего направления, где я работаю, кого-то уволил, перевёл, дал другие обязанности и самое главное всё бы ничего, я терпела, вроде привыкла и к меньшей зарплате,и к новым обязанностям, решила пока что посидеть пока младшая хотя бы в школу не пойдёт,минимум думала полгода надо лето с отпуском и в сентябре часть отпуск под школу, но заскоки шефа не дают нормально доработать, у него нет конкретных должностных обязанностей, это инд предприниматель, у него реально семь пятниц на неделе, а у нашего итого больше.каждый день что-то новое, часто противоречит тому, что говорил делать день назад, часто сам не знает, что делать, хочет от меня решений, А если я решаю, то всегда не правильно и обвиняет ругаясь, от его звонков меня уже тресет, я просыпаться по будням не хочу ,потому что надо идти на работу.недавно не выдержала сказала ему, но такие люди вообще не слышат ничего, а сегодня в общем, меня прям накатило, я заплакала в разговоре с ним , но он всё равно гнёт свою линию, требует, говорит типа я виновата, что его не понимаю, что всё,что он говорит, это легко, а я туплю и хочу просто сидеть тихонько,лишним раз не напрягаясь. я говорю ему уже да не понимаю, не знаю уже как и что делать, тысячу раз меняете мнение, мне не подстроиться, но он всё равно на своей волне . В общем заплакала , и сказала не могу так работать и вырвалось буду искать работу ,на что он спокойно сказал ищи, передавай дела свои....
я в шоке 20 лет на его благо отработала причем очень ответственно, честно, работала как будто свой бизнес, он разбогател со своей семьёй благодаря не только себе, а тем кто был рядом ,нам обычным преданным работникам и вот такое отношение. Я в слезах весь день.
вы скажете меняй работу да и всё. да конечно, если б за спиной был муж и тот кто нас может обеспечить, ушла бы не думая.
НО на мне дети и абсолютно всё содержание их и себя только зарплатой от этой работы.... Её хватает сейчас ровно- ровно на покрытие расходов, обяз. Платежей ,еды, и чуть-чуть иногда что-то можно выделить на покупку вещей.
у мелкой школа, а ещё и лето , где в саду всех распускают, она уже плачет , что в другую группу не пойдёт, воспитатели и дети практически все уходят на лето,плюс сентябрь учёба до 12 без продленки сначала.
Работа недалеко от дома, и в школу веду рядом с работой специально территориально так выбрала, чтобы привозить и забирать удобно и одной ей не дойти, то есть только возить туда обратно всегда.
огромный плюс сижу на работе одна , могу иногда вырваться в течение дня по делам,могу домой заскочить проверить,накормить ,если они вдвоем сидят, работу планирую сама...
Перейти в другое направление на самой работе нет вариантов, всё занято.
В общем, и зарплата хоть и уменьшилась она,но она выше среднего даже сейчас. И у меня уже определённый уровень расходов, даже уменьшая его за эти месяца,расходы всё равно большие,и таких зарплат ,чтобы покрыть его в объявлениях не встречала.
В общем, сегодня испытала шок и полное отчаяние, что делать, мучаться на этой работе ещё год- полтора, закрыть глаза на всё что от шефа льётся, может и пройдёт обострение у шефа и я привыкну к новым реалиям, и чтобы хотя бы мелкая подросла и старший закончил уже школу или сегодняшнее ощущение прям бросить завтра всё, впереди весна/ лето, и будь , что будет, но на что жить......месяц два кое-какие запасы будут,мысли даже взять кредит пока как раз ещё работаю,чтобы пожить лето на них... А осенью найти работу ,но страх, что говорю вакансий с такими зарплатами , как мои расходы нет.... Вообще сложно с работой. Поделитесь вашими мыслями со стороны.
Мне реальность плохо и главное, вне работы мне хорошо , мне нравится гулять, с мелкой куда-то ходить, дома быть, в общем, нравится всё, но как только мысли о работе стресс
 
Ну я думаю, не уволят тебя. Раз ты такой ценный работник. Хозяин самодур, но понимает, что где он такую найдет. А тебе советую задуматься. Вот помню ситуэйшн - я в разводе пару месяцев, лишаюсь работы- она просто закрылась. У меня на руках 3 и 5 лет .дети и сьем квартиры. Я села думать и вспомнила про свой диплом преподавателя. Ни разу в этой сфере я не работала. На тот момент было мне 42 года. И я решила- попробовать. Репетиторство уже со мною 6 год. Было страшно. Было трудно. Но. Сейчас я знаю, что ни от кого не завишу. Даже если не будет алиментов. В твоем случае- а что плохого поменять работу , 20 лет на одной? Новый коллектив, может руководство лучше, а может и ценить тебя будут больше. Спокойно. Это просто этап.
 
Самое рациональное это сад и школа около дома,а не около работы.
По поводу работы,я бы поискала другую.
Все таки на работе мы проводим большую часть своей жизни.
Я семь месяцев как работаю на новой.Зарплата ниже.Но боже,это такое счастье,когда тебя утром не тошнит от работы в прямом смысле этого слова.
Когда не шарахаешься от смс и телефонных звонков.Когда тебе говорят мы делаем так,а через три дня орут,что тебе этого не говорили.Когда есть силы на домашние дела,прогулки,поход в театр или кино.
 
А школы рядом с домом нет? Дочери?
Школы в любом случае рядом с домом нет, вокруг -дороги, одна точно не дойдёт, да и документы уже поданы , сейчас не так просто попасть в желаемую.
 
Самое рациональное это сад и школа около дома,а не около работы.
По поводу работы,я бы поискала другую.
Все таки на работе мы проводим большую часть своей жизни.
Я семь месяцев как работаю на новой.Зарплата ниже.Но боже,это такое счастье,когда тебя утром не тошнит от работы в прямом смысле этого слова.
Когда не шарахаешься от смс и телефонных звонков.Когда тебе говорят мы делаем так,а через три дня орут,что тебе этого не говорили.Когда есть силы на домашние дела,прогулки,поход в театр или кино.
Спасибо, вот очень похоже как у меня,тошнит прям мыслей даже,что надо идти на работу и тоже также говорит, что не говорил такого....
 
Ну я думаю, не уволят тебя. Раз ты такой ценный работник. Хозяин самодур, но понимает, что где он такую найдет. А тебе советую задуматься. Вот помню ситуэйшн - я в разводе пару месяцев, лишаюсь работы- она просто закрылась. У меня на руках 3 и 5 лет .дети и сьем квартиры. Я села думать и вспомнила про свой диплом преподавателя. Ни разу в этой сфере я не работала. На тот момент было мне 42 года. И я решила- попробовать. Репетиторство уже со мною 6 год. Было страшно. Было трудно. Но. Сейчас я знаю, что ни от кого не завишу. Даже если не будет алиментов. В твоем случае- а что плохого поменять работу , 20 лет на одной? Новый коллектив, может руководство лучше, а может и ценить тебя будут больше. Спокойно. Это просто этап.
Уволить не уволит думаю, просто видимо тоже так сказал, чтобы приструнить меня, диплом хоть и есть, но совершенно не нужный, везде точно опыт, нужен, работу- то думаю найду , но зарплаты если в 2 раза ниже, а расходы тоже в 2 раза больше. Я настроена была бы осенью поменять, сейчас лето впереди.....Из-за этого вот и думаю терпеть или как..

Ну и это может обострение какое у него, Так-то всегда было нормально работать. Когда сильно не лезет, вообще идеально, но вот с нового года что-то пошло не так
 
«Обострение» у него или нет - неизвестно, но это работодатель и рассчитывать на его доброту и милосердие было бы крайне наивно. Ну и да - озвучивая идею об уходе начальнику, нужно наверняка быть уверенным в том, что уйти позволить себе ты можешь. Видимо, ты надеялась на манипуляцию - не прокатило.
Новая работа была бы идеальным вариантом, конечно, но если нет - не накручивай, плюсы очевидные есть, ну и ладушки.
 
Резких движений делать не стоит конечно, но подумать об альтернативах стоит. По моим наблюдениям- если уже началась какая то фигня и не ожидается значительных изменений- смены начальства там допустим,возможность поменять работу в рамках организации- то надо искать другое, не выправлятся обычно само.
 
Спасибо за мнения. Да можно сказать манипуляция, просто вчера прям очень сильно накатило, первый раз в жизни даже заплакала в разговоре с ним. Но у меня ещё от того, что я понимаю как завишу от этой зарплаты, что я одна,некому помочь и поддержать( и приходится терпеть....
В общем, да буду настраивать себя на смену работы ... Так тяжело решиться, аналогия как и с алкашом уйти, видимо мой вариант пока меня сами не выгонят- не уйду)
 
Спасибо за мнения. Да можно сказать манипуляция, просто вчера прям очень сильно накатило, первый раз в жизни даже заплакала в разговоре с ним. Но у меня ещё от того, что я понимаю как завишу от этой зарплаты ( и приходится терпеть....
В общем, да буду настраивать себя на смену работы ... Так тяжело решиться, аналогия как и с алкашом уйти, видимо мой вариант пока меня сами не выгонят- не уйду)
хорошо, что себя сама осознаешь.
 
Назад
Сверху Снизу