Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

kuku12345

Участник
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
427
Здравствуйте. Моя история такая, в браке были 17 лет,было всё как у всех, спасение, отстранение, борьба, измены ит д. в итоге, он нашел себе женщину! Она видимо ещё не поняла, но я в шоке как с ним можно общаться, он сейчас просто ужасный алк. Я- то с ним 20 лет , и в начале это было не так сильно, выпивал, но и трезвых дней было достаточно, постепенно и он превратился в алк и я в созу.Но вопрос больше про меня. Читая темы здесь поняла, что мне видимо улыбнулось счастье , т. К. Он сам ушёл и к женщине,и про меня и детей забыл, алиментов конечно нет, так как он не работает толком,всё время пьет и делает вид,что ищет работу,трезвых дней думаю в этом году как к ней ушёл даже и месяца не наберётся. Пока живет то у родителей, то у неё, нас не трогает!!! В общем, вопрос про меня: уже прошло полгода как я узнала, что у него другая, сразу подала на развод. Живу с детьми ,но всё время думаю о нём, узнаю у его родителей(тк с внуками они хотят общаться) о нем, если нет информации как он и что делает,то мне плохо, радуюсь когда он с ней и пьёт, и прям становится плохо, когда он трезвый с ней, просто абсурдно! В общем, такая же созависимость как и раньше, только без него. Прошла курс у психотерапевта, знаю,что такое созависимость,читаю книги по психологии, есть несколько хобби,которые прям нравятся, хорошая работа, куча забот с детьми, есть чем заняться в свободное время, НО всё равно нахожу время следить в соцсетях и реальной жизни за ним, сама иду с ним на контакт, пишу,звоню иногда, сам не звонит он! Помогите как ещё от этого избавиться? я умом понимаю, радоваться бы , да строить жизнь, я её в принципе и строю, куча планов, дел, НО любопытство как там у них не проходит, и желание, чтобы понял, что я лучше тоже!!! Аааа я вся измучилась уже! Чем ещё могу себе помочь, каждый день постоянно мысли о нём, не живём уже год, полгода как развелись и узнала , что он с другой
 
Последнее редактирование:
Привет! Только карантин. Жесткий. Не следить, звонить, не писать, информацию не узнавать, в соцсети на страницу не заходить(можно вообще страницу свою на время удалить, если не справляешься), ни у кого ничего не спрашивать и не узнавать. Я со свекровью при поездках принципиально о другом говорила. Две взрослых женщины всегда найдут о чём поговорить, кроме мужиков) Летучих обезьян - тех, кто по своей инициативе что-то про него рассказывает - гнать мокрыми тряпками. У меня ушёл год, чтобы избавиться от зависимости к бм и вот такого отслеживания. Когда накатывало прям - я просила бога позаботится обо мне, и о нём.
 
У меня так было одно время, это как болезненная привычка. Я стала отслеживать себя. Прям запрещала себе сегодня отслеживать его и вечером хвалила себя. Вот мол Хомочка, ты сегодня молодец, сдержала обещание себе и не смотрела целый день. Потом стала записывать. Ну как бы отмечать в календарике. Потом с удивлением увидела, что “ о уже две недели не слежу ” и дальше легче и легче, а потом и вовсе по фиг. Первые шаги всегда тяжелые. Но бывают и качели, бывают и достаточно сильные качели и я тогда иду сюда и пишу и мне помогают. И качели эти будут так же все реже и реже. Ну то есть тебе надо найти подход , как тебе лучше это сделать. Это как работа над собой.
 
Привет! Только карантин. Жесткий. Не следить, звонить, не писать, информацию не узнавать, в соцсети на страницу не заходить(можно вообще страницу свою на время удалить, если не справляешься), ни у кого ничего не спрашивать и не узнавать. Я со свекровью при поездках принципиально о другом говорила. Две взрослых женщины всегда найдут о чём поговорить, кроме мужиков) Летучих обезьян - тех, кто по своей инициативе что-то про него рассказывает - гнать мокрыми тряпками. У меня ушёл год, чтобы избавиться от зависимости к бм и вот такого отслеживания. Когда накатывало прям - я просила бога позаботится обо мне, и о нём.
Согласна. Только карантин. Мне стало легче, когда удалила всю переписку и все смс, сменила его рингтон на телефоне на общий, сама не звоню, в соцсетях на страницу не захожу ни к нему ник общим друзьям. Прошел год - уже легче.
 
Согласна. Только карантин. Мне стало легче, когда удалила всю переписку и все смс, сменила его рингтон на телефоне на общий, сама не звоню, в соцсетях на страницу не захожу ни к нему ник общим друзьям. Прошел год - уже легче.
У меня прошло уже 5 лет. Или уже 6?) И мне вообще фиолетово. И фиолетово уже давно. Встречаемся иногда, чисто приятельские отношения. Свекровь вот люблю свою, она замечательная женщина, езжу в гости иногда. Но первый год было очень тяжело.
 
и желание, чтобы понял, что я лучше тоже!!!
А вы лучше и есть. Детишек растите, успешная, уверена, что и красавица! С кем вы хотите себя сравнивать? Кому доказывать, что вы лучше? Изменщику? Знаю, столько времени вместе, столько сил, души и любви вложено. Это очень больно, когда взяли и отобрали это всё, да еще и предали. Очень болит. Заберите свою душу обратно. Верните себе. Так прям утром себе и говорите перед зеркалом - возвращаю себя, свою любовь себе. Прям глядя себе в глаза. Не знаю как, но это работает. Обнимаю
 
В общем, кажется, что легко, но нет, не могу совсем, ещё и праздники эти длинные , появилось больше свободного времени и всё мысли там, никак их не вырвать, надеюсь только на время, может как-то пройдёт. Я даже себе такая же больная кажусь как бывший муж, такая же у меня зависимость....
 
В общем, кажется, что легко, но нет, не могу совсем, ещё и праздники эти длинные , появилось больше свободного времени и всё мысли там, никак их не вырвать, надеюсь только на время, может как-то пройдёт. Я даже себе такая же больная кажусь как бывший муж, такая же у меня зависимость....
А как мы работаем с зависимостью? Независимо от того, к человеку или веществу. Надо полностью убрать объект/субъект зависимости из своей жизни. На примере алкоголя - убрать из дома, убрать из дома по аозможности всё, что может напоминать, не ходить там где пил, не слушать музыку связанную, не смотреть кино связанное, не покупать, не наливать, не пить. Переносим на человека. Из дома убрали уже, выкинуть/отдать все вещи,(я даже кое-что прям сожгла, кольцо в скупку сдала) которые связаны, не ходить в магазин в соцсети, не наливать не узнавать информацию и т.д. Всё получиться, надо немного времени. Банальное скажу, дети же (хотя, мне после развода не очень помогало, когда мне говорили - у тебя же сын, подумай о нём), но реально пока мы варимся в этом, они растут, и эти годы потом не вернуть. На этом я в итоге и выехала. Я хочу чтобы сын считал меня лучшей, а не те, кому до меня дела нет. Обнимаю, сил и терпения. Перевернётся еще и на твоей улице машина с пряниками))
 
Спасибо, точное сравнение. и я уже тоже провожу аналогию с алкоголизмом и своей зависимостью от него. я сама больна также как он. И сама нахожу для себя эти моменты, вот сегодня опять сорвалась и позвонила ему, тк узнала, что он трезвый , ну и сама хуже него веду себя.... И блин никак это не пресечь. Вычеркнуть на 100 процентом никак из-за детей.... Но можно было бы на 95, но пока что я больна
 
А как мы работаем с зависимостью? Независимо от того, к человеку или веществу. Надо полностью убрать объект/субъект зависимости из своей жизни. На примере алкоголя - убрать из дома, убрать из дома по аозможности всё, что может напоминать, не ходить там где пил, не слушать музыку связанную, не смотреть кино связанное, не покупать, не наливать, не пить. Переносим на человека. Из дома убрали уже, выкинуть/отдать все вещи,(я даже кое-что прям сожгла, кольцо в скупку сдала) которые связаны, не ходить в магазин в соцсети, не наливать не узнавать информацию и т.д. Всё получиться, надо немного времени. Банальное скажу, дети же (хотя, мне после развода не очень помогало, когда мне говорили - у тебя же сын, подумай о нём), но реально пока мы варимся в этом, они растут, и эти годы потом не вернуть. На этом я в итоге и выехала. Я хочу чтобы сын считал меня лучшей, а не те, кому до меня дела нет. Обнимаю, сил и терпения. Перевернётся еще и на твоей улице машина с пряниками))
Вот +500!! При расставании я об этом не слышала ещё, но чисто интуитивно выбросила всё что напоминало! Даже тапки его, кружку из которой каждое утро кофе пил, все мелочи по быту, которые он не забрал. Подарки (ерундовые были, футболки там, пижама, ваза).
Свадебное платье и бокалы тоже на помойку. И тд. Даже дышать легче стало!
 
Спасибо, точное сравнение. и я уже тоже провожу аналогию с алкоголизмом и своей зависимостью от него. я сама больна также как он. И сама нахожу для себя эти моменты, вот сегодня опять сорвалась и позвонила ему, тк узнала, что он трезвый , ну и сама хуже него веду себя.... И блин никак это не пресечь. Вычеркнуть на 100 процентом никак из-за детей.... Но можно было бы на 95, но пока что я больна
В блок его! Поставь цель хотя бы на неделю в ЧС продержать. А там может и дольше получится. Тем более, как я поняла, с детьми он не контактирует, значит общих тем нет. Вычеркни, нет его.
 
у самой ничего не получается, ни психотерапия, ни чтение, ни хобби, ни работа, мысленная жевачка возвращается ....

Вот этот момент интересен. Когда говорят "ничего не получается" и столько всего перечисляют.
Разверни подробнее и конкретнее что и как ты делала и применяла из этого:

*Какая терапия, сколько времени, как регулярно, что там делали, какие задания выполняла?

*Какие конкретно книги читала? Что из них почерпнула?

*Какие хобби, есть ли единомышленники в них? Как часто ими занимаешься?

*Работа. Нравится ли она тебе как деятельность? А зарплата? Приносит ли она удовольствие, есть ли там решение проблемных задач, творческий процесс или это скорее рутина ежедневная?
 
В блок его! Поставь цель хотя бы на неделю в ЧС продержать. А там может и дольше получится. Тем более, как я поняла, с детьми он не контактирует, значит общих тем нет. Вычеркни, нет его.
Да буду наверное пытаться ставить хоть на маленький промежуток в блок и свои мысли тоже.по чуть-чуть Может потом будет более длительный период без мыслей.
А так уже давно у него всё забрано
Ещё у меня сегодня такие мысли возникли, что у меня как запой у алкоголика. В общем, иногда мысли отпускают, вернее не так много мучают о нём, живу,дела делаю,планы ит д Но потом что-то скука или апатия какая-то появляется и мысли прям сильнее о нём и о ней атакуют меня и прям накручиваю всё сильнее и сильнее. И потом бац: я или сама звоню ему, выливаю всякую грязь на него и его бабу или что-то делаю плохое. по началу даже волосы трепала ей, пакостила около её квартиры, в интернете на её странице и т. Д и после этого как вче из меня выльется отпускае и Прям так хорошо становится, на некоторое время, а потом по новой. Прям как запой у алк. И вот теперь вопрос, что делать когда накатывает, не всегда работают способы , я отследила ,что помогает спорт, но не всегда он доступен, когда накатило, бывает такое на работе случается и отвлечься трудно. Подскажите как можно переключится попытаться
 
Ходила к психотерапевту 1 раз в неделю сразу когда узнала,что у него другая,потому что пропал сон, похудела на 10 кг, работать не могла. Читаю про измены, алкоголиков. На работе было скучно, но сама попросила другую работу, чтобы отвлечься и да немного тоже помогло переключится.хобби есть,но раз в неделю, да помогает там и общение и удовольствие получаю. Но написала выше, у меня прям волнами как накатит и всё, могу и придти прям к ним к дому и по морде ей дать или ему скандал закатить. Вроде понимаю нафиг мне этот алкаш, но вот он нашёл её и все мне крышу снесло
 
Мне психолог посоветовал избавляться от мыслей и злости боксом. Но тк пока у меня нет совсем возможности куда-то ходить, то сказал завести себе подушку для битья))
Это должна быть специальная подушка, спать на ней нельзя, только дубасить. Когда чувствуешь что накатывает, достаешь её, мутузишь со всей силы, можно уткнуться прям лицом в неё и поорать. Потом убираешь её подальше до нового наплыва эмоций))
 
Но написала выше, у меня прям волнами как накатит и всё
Можно начать эмоциональный дневник вести. Отследить время начала этого состояния, мысли какие включаются при этом и ощущения в теле какие и где.
Описывать обязательно и собственноручно.

Поймать начало и разложить на составляющие - это первый этап работы.
А для него тоже тренировка нужна предварительная - вести дневник регулярно и ежедневно наблюдать и писать свои ощущения и мысли.

Ну и по поводу эмоций - что накапливаются и разряжаются об алка - для этого есть специальная хорошая техника "Письма гнева".
 
Но потом что-то скука или апатия какая-то появляется и мысли прям сильнее о нём и о ней атакуют меня и прям накручиваю всё сильнее и сильнее.
Вот скука или апатия - это начало, и допустим это волна. Но дальше ведь ты уже САМА ее разгонять начинаешь.
Это как привычка уже, действуешь хоть и бездумно, но действуешь ведь сама.
Так проще стало. Но за эту привычную простоту ты расплачиваешься зависимостью от человека, за счёт которого разрядка происходит.
Поэтому это не просто привычка, а ещё и вредная привычка. И это отношение тебе надо осознать, это ведь не выгодно иметь в балласте такую вредную привычку.
Поэтому ты отдельно, а привычка отдельно. Тебе не надо ей потакать, а, наоборот, надо тренировать контрдействия - отвычки.
 
Назад
Сверху Снизу