Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Думаю, что надо разбираться сначала с собой.
Сайт b17 посмотри. Может быть, тебе кто-то из психологов откликнется.
К терапевту сходи на всякий случай.
Мне кажется с собой я уже давно пытаюсь разобраться,но самой не получается. Зайду на сайт, почитаю.
С врачами проблема, не заставить себя вообще записаться ни к какому, прям какой-то панический страх
 
Думаю, что если даже к психотерапевту не хочешь, то нужно для начала- Здоровый сон 7-8 часов, питание, витамины. Свежий воздух. Йога- или медитации( полно на ютубе). Начинать жить для себя. Ты свободная женщина, маленьких детей нет. Попробуй вести дневник мыслей , можно вести дневник хороших вещей, что случились за день..
Всё это пробовала и пробую, питание, витамины, сон,спорт, не зависит от этого.
Сам дневник не веду,но думаю постоянно и анализирую внутри.
Просто на ровном месте моё такое состояние, иногда отпускает вроде полегче, но потом опять это уныние ( ничего не делание и печаль...
 
Мне кажется с собой я уже давно пытаюсь разобраться,но самой не получается. Зайду на сайт, почитаю.
С врачами проблема, не заставить себя вообще записаться ни к какому, прям какой-то панический страх
а чего ты боишься? Иногда бывают ситуации, когда человек сам не может справиться .
 
Всё это пробовала и пробую, питание, витамины, сон,спорт, не зависит от этого.
Сам дневник не веду,но думаю постоянно и анализирую внутри.
Просто на ровном месте моё такое состояние, иногда отпускает вроде полегче, но потом опять это уныние ( ничего не делание и печаль...
Может хобби какое-то нужно, я вязала, рисовала по нрмерам, ходила в походы . Но это не когда была депрессия - я тогда просто в кровати лежала и таблетки пила
 
Мне кажется с собой я уже давно пытаюсь разобраться,но самой не получается. Зайду на сайт, почитаю.
С врачами проблема, не заставить себя вообще записаться ни к какому, прям какой-то панический страх
Страх чего?
Даже если страх обоснован, то лучше любой вопрос на ранних стадиях решать.
Поход к врачу - это забота о себе любимой.
 
Мне кажется с собой я уже давно пытаюсь разобраться,но самой не получается. Зайду на сайт, почитаю.
С врачами проблема, не заставить себя вообще записаться ни к какому, прям какой-то панический страх
Страх перед чем? Что тебе помогут и ты не сможешь больше оправдывать свою депрессию? Что не сможешь больше поваляться весь день смотря сериалы? Сможешь, поверь, только это будет не депрессией, а отдыхом))). Сходи к психиатру, пожалуйся на бессонницу, тревожные мысли и все, что есть. Он тебе выпишет Азафен - без рецепта не продадут. Мне в свое время ой как помог. Лёгкое чувство пох...зма появилось, сон стал крепким, тревожные мысли ушли. На первых порах после разрыва - прям вообще!
 
Просто соберись и сходи в Пнд. Потому что так надо-тебе будет лучше. Далеко не всегда то что принесёт нам пользу - легко и приятно делать. Не думай, просто сделай.
Можешь сама тесты в интернете глянуть- на тревожность, депрессию- если показатели высокие- то психотерапия тебе сейчас мало что даст.
Как ты перенесла уход сына? Он ушёл совсем или туда сюда ходит? Звонит тебе?
 
Слушайте ну вот сегодня всё нормально со мной и настроение нормальное , на ровном месте, никаких событий нет, я сейчас не работаю, ребёнок в саду. Но вчера накрыло, а сегодня всё ок. Ещё думаю может это ПМС такой... Надо будет действительно записать, понаблюдать в какие это дни. просто вот сегодня если б была запись к психологу или психотерапевту, дак вроде мне и нормально и сказал им нечего...
 
Последнее редактирование:
Слушайте ну вот сегодня всё нормально со мной и настроение нормальное , на ровном месте, никаких событий нет, я сейчас не работаю, ребёнок в саду. Но вчера накрыло, а сегодня всё ок. Ещё думаю может это ПМС такой... Надо будет действительно записать, понаблюдать в какие это дни. просто вот сегодня если б была записать к психологу или психотерапевту, дак вроде мне и нормально...
Так все равно сходи,опиши жалобы
 
Просто соберись и сходи в Пнд. Потому что так надо-тебе будет лучше. Далеко не всегда то что принесёт нам пользу - легко и приятно делать. Не думай, просто сделай.
Можешь сама тесты в интернете глянуть- на тревожность, депрессию- если показатели высокие- то психотерапия тебе сейчас мало что даст.
Как ты перенесла уход сына? Он ушёл совсем или туда сюда ходит? Звонит тебе?
Уход сына- ну так как это было второй раз, в тот неделю пожил и вернулся , и вот когда вернулся, я почувствовала, что когда его не было, я прям отдохнула, еды столько не варила , не контролила его.
В этот раз когда ушёл, даже сначала с радостью восприняла, что отдохну, тк если честно реально эта бытовуха надоела, нам с мелкой столько еды не надо, а с ним надо было голову ломать что готовить.
Но он ушёл и надолго оказалось, забрал компьютер и вещи все.
Проходит у меня на удивление спокойно, я отдыхаю, единственное хотелось бы с ним общаться как-то нормально, но не получается, он сам очень редко звонит по делу, я тоже не каждый день.
Беспокоит, что нет такого какого-то семейного , тёплого отношения у нас , пугает, что вот так ушёл и вдруг это навсегда и всё никаких контактов , как чужие.
В моей голове красивые картинки как родители со взрослыми детьми все равно и время иногда вместе проводят и какие-то тёплые отношения, у нас такого нет и как это наладить не пойму. Ещё иногда проскакивает, что от мужа избавилась, потом от сына от всех с кем мне неудобно жить.... Я такая одиночка по натуре, не заботливая (
Сегодня разбирала шкаф, немного готовлю комнату к школе младшей и там были папки ещё с начальной школы сына, всё так мило и рисунки и грамоты и рассказы о семье и тд. Всё так быстро пролетело.... Раз и взрослый...
 
Так все равно сходи,опиши жалобы
Дак говорю сегодня нормальное состояние, вот у меня вопрос это нормально такие перепады, причём не зависит от каких-то событий...
 
Уход сына- ну так как это было второй раз, в тот неделю пожил и вернулся , и вот когда вернулся, я почувствовала, что когда его не было, я прям отдохнула, еды столько не варила , не контролила его.
В этот раз когда ушёл, даже сначала с радостью восприняла, что отдохну, тк если честно реально эта бытовуха надоела, нам с мелкой столько еды не надо, а с ним надо было голову ломать что готовить.
Но он ушёл и надолго оказалось, забрал компьютер и вещи все.
Проходит у меня на удивление спокойно, я отдыхаю, единственное хотелось бы с ним общаться как-то нормально, но не получается, он сам очень редко звонит по делу, я тоже не каждый день.
Беспокоит, что нет такого какого-то семейного , тёплого отношения у нас , пугает, что вот так ушёл и вдруг это навсегда и всё никаких контактов , как чужие.
В моей голове красивые картинки как родители со взрослыми детьми все равно и время иногда вместе проводят и какие-то тёплые отношения, у нас такого нет и как это наладить не пойму. Ещё иногда проскакивает, что от мужа избавилась, потом от сына от всех с кем мне неудобно жить.... Я такая одиночка по натуре, не заботливая (
Сегодня разбирала шкаф, немного готовлю комнату к школе младшей и там были папки ещё с начальной школы сына, всё так мило и рисунки и грамоты и рассказы о семье и тд. Всё так быстро пролетело.... Раз и взрослый...
Объяснись с ним, проговори свои чувства к нему, что он важен и нужен. Не обвиняй. Поверь, это форма протеста и он даже "кричит" о том, что ему больно, а его ни кто не остановил. Ну пошел и пойди. Скажи, что тебе тоже не просто и что нужна поддержка и любовь с его стороны. Он должен это знать
 
Объяснись с ним, проговори свои чувства к нему, что он важен и нужен. Не обвиняй. Поверь, это форма протеста и он даже "кричит" о том, что ему больно, а его ни кто не остановил. Ну пошел и пойди. Скажи, что тебе тоже не просто и что нужна поддержка и любовь с его стороны. Он должен это знать
Не знаю какие слова подобрать конкретно, что ему сказать, а вообще он и не слушает меня. А если что-то ещё про чувства сказать, он вообще злится и говорит не звони никогда.а если и про поддержку и любовь такие слова сказать ,то его это сразу выбесит(

Ну и мне сложно вообще что-то сказать, я никогда так не говорила ,не выясняла отношения ни с кем ,мне сложно выразить словами всё,что в голове крутиться. Я всю жизнь всё в себе перевариваю и никогда не общалась,в плане выражения своих чувств, когда были проблемы,обычно просто обсуждение ситуации,без чувств, так с мамой было, потом с мужем, теперь с сыном(
Сейчас я ему звоню и если без дела какого-то он сразу типа че надо , ну я просто говорю : "как дела? ", он: всё норм и всё,скорее трубку кидать. Я между делом говорю иногда : как тебе там ,домой не хочешь? " , а он: у меня теперь там дом, я к вам никогда не вернусь, а типа летом пойдёт работать с другом и снимут отдельно квартиру. Хотя у деда сейчас не напряжно жить ему , там свобода, его легко обмануть, плюс деньги даёт . Зачем снимать вообще не понятно ...
 
Сегодня опять какая-то печаль, сижу разбираю почему , но лучше от этого не становится: ситуация с сыном, пытаюсь привыкнуть, что когда-то это должно было произойти и дети взрослеют и уходят и это тяжело для родителей, начинаю сразу грустить заранее, что мелкая скоро вырастет и останусь я вообще одна, и злюсь на себя,что никак могу наслаждаться сегодняшним моментом, а всё смотрю наперёд.
Потом печаль из-за того, что свой отпуск просто провела на диване, перед началом в голове столько дел было, но опять эта дикая лень( в итоге опять злюсь, хотя и пытаюсь найти оправдание, ну значит мне так хорошо, просто на диване лежать,надо делать то, что хочется, зачем себя ругать. Но всё равно обидно очень пустым дням.

Ну и опять есть вопросы,которые надо решать, а я не хочу решать, мне проще голову под одеяло и лежать, тоже злюсь на это(
 
Не знаю какие слова подобрать конкретно, что ему сказать, а вообще он и не слушает меня. А если что-то ещё про чувства сказать, он вообще злится и говорит не звони никогда.а если и про поддержку и любовь такие слова сказать ,то его это сразу выбесит(

Ну и мне сложно вообще что-то сказать, я никогда так не говорила ,не выясняла отношения ни с кем ,мне сложно выразить словами всё,что в голове крутиться. Я всю жизнь всё в себе перевариваю и никогда не общалась,в плане выражения своих чувств, когда были проблемы,обычно просто обсуждение ситуации,без чувств, так с мамой было, потом с мужем, теперь с сыном(
Сейчас я ему звоню и если без дела какого-то он сразу типа че надо , ну я просто говорю : "как дела? ", он: всё норм и всё,скорее трубку кидать. Я между делом говорю иногда : как тебе там ,домой не хочешь? " , а он: у меня теперь там дом, я к вам никогда не вернусь, а типа летом пойдёт работать с другом и снимут отдельно квартиру. Хотя у деда сейчас не напряжно жить ему , там свобода, его легко обмануть, плюс деньги даёт . Зачем снимать вообще не понятно ...
Мда. Уж
Если сказать тяжело - может написать? И с чувством выполненного долга жить дальше. Не звонить, не писать. Ну в конце концов.
 
Не слушает- ну значит так сейчас. Всё равно звони или пиши раз в неделю. Даже если он не отвечает, это всё рано знак для него что ты помнишь и думаешь о нём. Я бы не стала активно лезть сейчас думаю.
И занимайся собой. Чем ты адекватнее и ресурснее - тем легче жить и тебе самой и детям.
Дойди до пнд всё же. Подравняют настроение таблетками и ты сможешь дальше сама давать самой себе больше. Сейчас тебе и на действия для себя ресурсов не хватает.
 
Не слушает- ну значит так сейчас. Всё равно звони или пиши раз в неделю. Даже если он не отвечает, это всё рано знак для него что ты помнишь и думаешь о нём. Я бы не стала активно лезть сейчас думаю.
И занимайся собой. Чем ты адекватнее и ресурснее - тем легче жить и тебе самой и детям.
Дойди до пнд всё же. Подравняют настроение таблетками и ты сможешь дальше сама давать самой себе больше. Сейчас тебе и на действия для себя ресурсов не хватает.
Да. Отпустить ситуацию, звонить / писать раз в неделю: все норм? Все норм.
Заниматься своими делами. Если парень считает себя взрослым, штош, только принять.
 
@kuku12345, а ты содержишь сына? Ну деньги ему или деду даёшь? Хотя бы те,что с алиментов?
Дак я не думала, что так надолго (навсегда) он уйдёт. Поэтому пока нет.
Сейчас стала задаваться этим вопросом как быть...они не бедствуют у деда пенсия хорошая, так-то всю жизнь я основной добытчик была в семье, папаша сейчас на данный момент работает, в общем, они там точно не бедствуют. Думаю предложить сыну тогда купить что-то из одежды,просто дать деньги не хочу ему,спустит, ну и плюс он со мной так общается,что это будет вообще он меня посылает, а я ему деньги сую... Это ужас и никак это не наладить
 
Назад
Сверху Снизу