РАЗРУБИВ МЕЧОМ УЗЕЛ..

JEDAY

Участник
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
69
Самого приятного и замечательного времени суток ВАМ! Хочу присоединиться ко всем вам,к людям,которые выбрали СВЕТЛУЮ СТОРОНУ СИЛЫ в своей жизни. Прошу прощения за некоторые аллегорические выражения,встречающиеся в моей нормативной и ненормативной лексике,но так интересней,поверьте!
Я ,как и многие участники этого замечательного форума, длительное время вёл непримиримую войну с алкоголем,путём его ограниченного и неограниченного употребления. В последние времена дозы стали ужасающе огромные,совсем не в пример тем,которыми я "баловался" ещё всего лишь лет пять назад. Мне 32 года и на данный момент я чувствую себя абсолютно бессильным против алкоголя.
Путь падения был тривиален и как две капли воды похож на пути очень многих товарищей на этом форуме..Мы здесь как будто с одного конвейера сошли..Пить,или правильнее сказать,выпивать я начал в последнем классе школы,в 17 лет,довольно умеренно, так как особых мало мальских финансов для развития бурной деятельности,ни тогда,ни в последующие студенческие годы,естественно не было.. В универе недоучился,отслужив в армии,ударился в торговлю,от торгового представителя до территориального менеджера в последние годы.. Работа нервная,окутана стрессами как мягким пуховым одеялом,но и одновременно не сильный контроль со стороны начальства..Как вы могли догадаться,после работы,а в последние времена,и во время её, снимал стресс пивом в богатырских количествах,да что там лукавить! Даже когда и стресса не было тоже! Нравилось мне это всё!
Не буду утомлять подробностями,но в последнее время как то перестал получать удовольствие от выпивки,но и остановиться,если начал пить,тоже уже не мог..Мог начинать вечер с друзьями, когда же они уходили домой, мне в отличие от них было абсолютно ещё мало.. Не трудно догадаться,что домой я естественно не шёл..дальше были круглосуточные бары,где я очень легко находил себе собеседников и собутыльников..бывало,что и утром это не заканчивалось,и я мог продолжать банкет с каким нибудь бомжом,который становился для меня самым близким человеком на свете.. А потом отходняк..дня два-три в лучшем случае.. Сами знаете,не мне вам объяснять..
В итоге потерял работу,деньги, уважение родных и окружающих,а также уважение к самому себе,что ещё страшнее двух предыдущих..
И вот,сказал себе,что больше не могу,просто не могу.. и жить больше нет сил и желания..я думал так два дня назад.. Но всё же осталась какая то искорка во мне, и маленький,крошечный,помятый-замятый как последняя непропитая на последней пьянке купюра,остаток надежды.. Надежды на то,что может ещё не всё потеряно для меня и мне будет дан ещё шанс жить и стать человеком.. Ведь так друзья мои? И хоть много дней и лет бездарно потрачены, пропиты, выкинуты в пустоту,но будут ещё яркие и светлые дни,которые можно будет раскрасить влюблёнными и волшебными красками!
Я думаю так сейчас,сегодня..знаю,что через неделю,две,я возможно буду думать иначе, закрутит,зажмёт,это я знаю.. но я буду бороться,и бороться до конца и думаю,что победа непременно будет за нами.. и очень надеюсь на вашу поддержку други мои! спасибо вам за то ,что вы есть!
 
А, сорри, вижу, 32. Всё будет хорошо, главное, взяться и отнестись к проблеме серьёзно, почитай, тут много интересного и позновательного, особенно, то, что под знаком важно.
 
Надежды на то,что может ещё не всё потеряно для меня и мне будет дан ещё шанс жить и стать человеком.. Ведь так друзья мои? И хоть много дней и лет бездарно потрачены, пропиты, выкинуты в пустоту,но будут ещё яркие и светлые дни,которые можно будет раскрасить влюблёнными и волшебными красками!
Я думаю так сейчас,сегодня..знаю,что через неделю,две,я возможно буду думать иначе, закрутит,зажмёт,это я знаю.. но я буду бороться,и бороться до конца и думаю,что победа непременно будет за нами.. и очень надеюсь на вашу поддержку други мои! спасибо вам за то ,что вы есть!
Ничего не потеряно у тебя,однозначно.Читай,думай,терпи и не сдавайся.Удачи!
 
Тебе всего 32 захочешь поборишь змея зеленого... я бросил как думаю совсем в 36 ..сейчас мне 41...
 
Задумался - уже хорошо.
Теперь только найти свой способ.
Отказаться от этой дряни - можно. И тут много тому примеров. Удачи, сил, трезвости.
 
Спасибо преогромное! Да,конечно же всё будет хорошо..Или наоборот..(шутка..). А форум я читаю ,конечно не очень давно,но месяца два,так где то.. Очень схожие судьбы,очень похожие дороги,и что знаменательно,очень похожи причины и следствия схода с правильного пути..Сам по себе знаю,бросал не раз и не десять..Удивительная вещь,ведь прекрасно понимаешь,что если вернёшься,то непременно, в 100% вариации прийдёшь к печальному результату,потеряешь всё,что так сказать, нажито непосильным трудом и тд.. Знаешь ведь,но всё равно делаешь шаг назад в пропасть..много мыслил об этом. И уже по пути на очередную пьянку,думаешь,что ну сегодня так, по лайту,пять пива и всё..Но и одновременно понимаешь где то внутри..что так не получиться,тревожишься,и наконец,устав себя мучать,побыстрее выпиваешь первый бокал..после него,эти стрёмные мысли становяться мягкими как двухнедельный котёнок,а после второго и вовсе изчезают в направлении места,куда обычно посылают надоевших людей..А утром снова..в крови 5 промилле и бензиновый датчик почти на нуле..Проклятый алкоголь..Но почему нас тянет друг другу столько лет? Сложный вопрос..
 
И вот третий день,набираюсь сил и духа для дальнейшего пути.Здоровье понемножку восстанавливаеться, да и прошлый бух не отличался особыми ударными количествами выпитого..8 бокалов пива и 150 водки..(а дальше не помню..
<
),но отошёл очень быстро. Появилось какое очень сильное желание к жизни..и я решил всеми оставшимися силами зацепиться за него и выползти.
 
Сейчас иду прогуляться в парк,я очень люблю бывать там наедине,в минуты светлой грусти и в дни перемен. Спасибо всем вам,я рад жить на одном промежутке времени с такими людьми как ВЫ..
До встречи в эфире!
 
Очень схожие судьбы,очень похожие дороги,и что знаменательно,очень похожи причины и следствия схода с правильного пути..

Привет! Сделай так, что бы твоя дорога пошла в правильном направлении, как у многих находящихся здесь. А с нас потдержка и понимание. А ведь не пить это более чем реально!
 
Привет! Сделай так, что бы твоя дорога пошла в правильном направлении, как у многих находящихся здесь. А с нас потдержка и понимание. А ведь не пить это более чем реально!

Прекрасный возраст 32 года чтобы задуматься. Я начинал примерно также , первые серьезные звоночки и желания прекратить были как раз в этот промежуток между 32 - 35. Но я затянул бессмысленный торг еще на добрые 8 лет. И скажу тебе честно ничего нового за эти 8 лет я с помощью алкоголя не открыл.
В голове одна аналогия вертится. В свое время я как и все сознательные граждане уже распадающего Союза пошел на 2 года в армию, в принципе даже сознательно. Считал что я должен там побывать, долг, защита Родины и прочее. Пропаганда в те времена была еще надо сказать на высоте. 😄

Действительность оказалась ой как далека от моих представлений о службе. Я хотел боевой подготовки, стрелять, совершенствоваться физически и тп. Но большую часть времени в армии оказывается занимаются совсем не тем, чем она кажется со стороны гражданскому человеку. В ней метут плацы, драят полы, копают бессмысленные никому не нужные ямы, постоянно что то расхищают и тп
Но я побывал на службе. Она даже многому меня научила . И научила вероятно даже быстрее чем это можно было бы освоить на гражданке. Открыла глаза на многое. Но университет этот ограничен. Даже если ты станешь прапорщиком и всю жизнь проторчишь в армии, ты скорее всего будешь знать столько же , сколько любой в уме человек способен освоить за два года.
Армия снилась мне много лет как кошмарный сон, именно в смысле кошмара что меня забирают вновь. Я не боялся и не боюсь дедовщины, я в ужасе от бессмысленности проведенных лет и от несвободы.

Закончив с алко в 32 ты достойно отслужил срочную. И это не беда, это даже круто. Где то в подходящей компании сможешь сказать что ты тоже того, пороху то понюхал и не какой то там ботаник, который всю жизнь был трезв и откосил от "настоящего мужского дела".
Будешь пить дальше - добровольно станешь тем самым жирным воровливым прапорщиком с вещевого склада. Мозгов будет все меньше , а дружбаны все дубовее.
Я сам такой же прапорщик, который добровольно зашел на 8 лет на сверхсрочную. Глупо , неправда ли.
 
Необычайно рад вашим словам дорогие мои,в особенности тебе Skazochnik, ведь как никак, первое,что я прочитал ,придя на этот форум без малого два месяца назад,это были твои посты.6 месяцев,и так далее.. Возможно именно они и открыли мне дорогу сюда. Спасибо тебе..
А история про армию, солдата-срочника и жирного прапорщика,очень близка мне и я непременно сделаю выводы из неё. Честно говоря не ожидал,что смогу получить такую поддержку здесь.Это очень укрепляет меня в моих решениях и в моём новом пути наверх..
 
Необычайно рад вашим словам дорогие мои,в особенности тебе Skazochnik, ведь как никак, первое,что я прочитал ,придя на этот форум без малого два месяца назад,это были твои посты.6 месяцев,и так далее.. Возможно именно они и открыли мне дорогу сюда. Спасибо тебе..
А история про армию, солдата-срочника и жирного прапорщика,очень близка мне и я непременно сделаю выводы из неё. Честно говоря не ожидал,что смогу получить такую поддержку здесь.Это очень укрепляет меня в моих решениях и в моём новом пути наверх..
Мы такие,и поддержим,и укрепим и рядом пойдём.Всё получится. 😄
 
Вернулся с прогулки по парку..Сказать по правде, это даже не совсем парк,скорее маленький лесок в черте города,с неширокими дорожками, и тишиной, которая так прекрасно позволяет думать..Только ты ,шёпот цветов,которые ещё не успела задеть своим дыханием осень,и лес.. Пройдя несколько километров по нему я многое вспоминал,о многом задумывался по новому.. Решил,что всё своё прошлое сложу в маленькую нарядную коробочку и положу куда нибудь далеко далеко,чтобы очень редко заглядывать туда.. Прошлое оставим в прошлом.. Там его место и пусть оно не сможет больше управлять моим настоящим и будущим.
А далее по проторенной дороге старших товарищей..как пишет IROKEZ, начнём с первых шагов,восстанавливаем здоровье,ищем новую работу и в каждом новом дне этой жизни видим прекрасное и дорожим им..
Да..сегодняшний день мне очень понравился,я доволен.а самое главное в том,что и завтра будет новый счастливый день..
 
Так и есть,с самого утра пошло всё замечательно..Проснувшись, подумал,что не плохо бы начинать делать зарядку по утрам,в рамках оздоровления организма..Но моя милая подруга Лень,всячески шептала мне,что,мол,хватит гнать,попустись..Но всё таки я не собирался изначально сдаваться и пошёл на компромисс.Ладно,зарядки не будет,но.. Взял пылесос и начал уборку,сначала в одной комнате,затем,подумав,чего уж там! Началась гала-уборка,везде,с вытиранием пыли и мытьём до блеска полов..Вот тебе и зарядка.. Получил,кстати,огромное удовольствие от сего ,я вообще люблю занятия подобного рода,просто далеко не всегда руки,да и голова,до этого доходят.Ещё бы! Когда всей твоей жизнью управляет только пьянка и всё ради неё,то.. В общем хорошо мне стало..как будто даже не просто в квартире убрался,а и внутри себя..
И после героической победы над грязью и пылью,по старой привычке пошёл на балкон закурить,но вспомнил,что курить же я тоже бросил! Я не очень большой поклонник курения, обычно курения для меня связано непосредственно с пьянкой,то есть пива без сигареты не мыслю.. Ну а раз пиву мы дали пинком под зад и подписали его заявление об уходе,то и смысла курить дальше тоже не вижу. Вот и хорошо..
Понемногу всё становиться на свои законные места.. Позвонили по поводу новой работы,сбегал на собеседование,не знаю как, но в понедельник выползать,стажировочка или что то вроде того.. Это хорошо..
Но завтра ожидаеться обострение на антиалкогольном фронте..У сестры день рождения и не явиться туда просто нереально..Конечно можно разыграть спектакль с приступом гипертонии и тп..Но не вижу смысла в этом.. Что всю свою жизнь так прятаться,врать,отмазываться? Нет уж.. Битва так битва.. Я непременно придушу эту заразу внутри меня..Ей не жить в моей голове и в моём теле.. Прямо сходу скажу завтра что так и так,с наливом можете даже и не подходить.. Скукотень правда наверно для меня будет..ужас.. Но ничего,будем держаться до подхода главных сил в лице новых радостей и новых увлечений в моей жизни..
 
Привет, Скайуокер 😁

Ну что ... все вроде пока замечательно у тебя идет. Лень - вполне нормальное явление для трезвеющего. Меня она мучала, как правило, не меньше двух первых недель. По наитии, смотрю, тоже все верно делаешь - стараешься быть занятым, уборка - это хорошо.

С курением я бы пока повременил - не загони себя. Бросить одну зависимость - нелегко. Расправиться с двумя - очень сложно. Одновременно - почти подвиг. А подвиги тебе, как мне кажется, пока ни к чему. Протрезвел бы до месяца, хотя бы, тогда бы и поздравил себя отказом от сигарет. Хотя, если у тебя табакозависимость не сильная - Бог в помощь!

А вот от похода к сестре завтра я бы тебя, автор, категорически попытался бы отговорить. Ни к чему тебе пока такие испытания на прочность. Я их и сам себе устраивал - мол, ну не сидеть же теперь всю жизнь дома? Но, знаешь, на деле - это тоже самое, что после обширного инфаркта на стометровку рваться на второй день - проверять, хорошо ли хирурги поработали 😁 В общем, я в тот день не сорвался - нормально пережил вечеринку, но уже через несколько дней ... В общем, опять же, до первого месяца я бы на твоем месяце минимизировал пьянки. К ляду.

А новая работа - это великолепно. Поздравляю!
 
Привет! Абсолютно согласна с АлкоДоном, нельзя тебе пока к пьющим в компанию! Ничего, кроме злости и раздражения ты не испытаешь, наоборот, даже если на ДР не сорвешься, есть большой риск напиться позже дома, с той же злости и несправедливости, поверь!
Прочитала про твои подвиги в деле уборки-ну просто золото, а не мужик! Уважаю самостоятельных мужчин...
Если серьезно-держись, парень, здесь тебе помогут, точно говорю. Может, и не с первого раза, но завяжешь обязательно, читай, общайся, ребята здесь душевные и знающие, обязательно поддержат и помогут. Первый шаг ты уже сделал- осознал проблему и принял решение, теперь надо немного потерпеть-и все получится!
 
Спасибо дружище! С куревом проблем не будет,это я знаю точно,оно у меня неразлучно только в пьянкой,а так могу вообще не курить и не вспоминать об этом..
А по поводу завтрашнего денчика,то я абсолютно с тобой согласен..да и у самого желания туда идти нет абсолютно никакого,причём даже если бы и пил.. Ну тогда сегодня придумаю легенду-версию по которой я прийти просто не смогу. Хотя это сложно,так как она знает ,что последнее время я особо ничем не занят и срочных дел у меня нет..
 
Назад
Сверху Снизу