Размышления дилетанта...

Конечно! И нечего воевать с алко. Просто потихоньку не пить.
Каждый день и не грузиться словами "навсегда" и прочими.
Да кстати, моральное угнетение и постоянное внутреннее недовольство собой, окружающим, приведет к саморазрушению. Мы и так саморазрушаемся каждый день, едим, не ту пищу, пьем бог знает какую воду и алкоголь, нервничаем и вот после всего этого ищем всякого рода форумы и кричим "HELP". Хорошо, если вовремя. Поэтому с завтрашнего дня не буду париЦЦа и грызть себя. Буду жить и радоваЦЦа каждому дню. 😄
 
Феечка, странный эндокринолог, ей богу.
Почему тебе сказали что вино можно?
Его как раз и нельзя.
А можно ВОДКУ так как она понижает уровень глюкозы в крови.
И ещё...ты на таблетках, а значит строгая диета.
Пить водку /немного/ разрешают на СД первого типа /инсулинозависимого/
Так что либо пей водку либо не пей ничего.
З.Ы Покраснение лица от высокого уровня глюкозы возможно, но это уже выше 20ммоль/л.
 
Феечка, странный эндокринолог, ей богу.
Почему тебе сказали что вино можно?
Его как раз и нельзя.
А можно ВОДКУ так как она понижает уровень глюкозы в крови.
И ещё...ты на таблетках, а значит строгая диета.
Пить водку /немного/ разрешают на СД первого типа /инсулинозависимого/
Так что либо пей водку либо не пей ничего.
З.Ы Покраснение лица от высокого уровня глюкозы возможно, но это уже выше 20ммоль/л.
У меня инсулиннонезависимый диаебт, таблетки не пью, фито чай помогает очень - Арфазетин, соблюдаю строжайщую диету, пока помогает. Водка повышает у меня сахар в крови, а после сухого вина сахар всегда в норме на себе испытано и не раз. 😁
Сахар я вчера вечером измерила, 7.2 по плазме, а по цельной крови получается 6. 4, это допустимая норма, тем более после еды. Так что в этом плане все под контролем. Мой Энд прав, но он же не предпологал, что люди то без башенные бывают, что выпить могут больше нормы намного. 😌
 
Не пью.
Но у Вас он есть, однако Вы пьете. И?
"И гений - парадоксов друг", однако.

А по поводу того, что если есть работа, семья и чего там третье - забыла... не важно... и что любой, у кого, допустим, работа еще осталась, может научиться пить. Ага. Хай учится. Ну а если не научится, так у него к тому моменту уже работы не будет - значит, он под Ваши условия не подходит. Складно 😁

К счатью, вся наша жизнь состоит из парадоксов 😄
Вы не поняли,дело не в моих условиях, а в объективной реальности.
И я признаю, что есть люди которые никогда не смогут бросить пить, а есть люди, которые смогут "завязать", но с одним условием- навсегда. Все это не хорошо и не плохо - это судьба...
 
К счатью, вся наша жизнь состоит из парадоксов 😄
Вы не поняли,дело не в моих условиях, а в объективной реальности.
И я признаю, что есть люди которые никогда не смогут бросить пить, а есть люди, которые смогут "завязать", но с одним условием- навсегда. Все это не хорошо и не плохо - это судьба...

Вот вы как мудрый Каа, подскажете, вот смогу я бросить навсегда или же, я слабохарактерная и инфантильная особа.
 
Вот вы как мудрый Каа, подскажете, вот смогу я бросить навсегда или же, я слабохарактерная и инфантильная особа.

Давайте поставим вопрос подругому. Вы сами чего хотите,если отбросить сомнения, страхи и все прочее.
Вот как вы себе представляете взаимодействие себя и алкоголя?
 
Давайте поставим вопрос подругому. Вы сами чего хотите,если отбросить сомнения, страхи и все прочее.
Вот как вы себе представляете взаимодействие себя и алкоголя?
Я взимодействие себя и алкоголя прдставляю так: - я по одной дороге, а алкоголь по другой, но почему то дороги соединяются. Я чувствую себя очень комфортно без алкоголя. Бывало на дачу приедем, вечером все пьют вотку, а я вино сухенькое, утром многие мучаются похмельем и не помнят, что было. В такой момент я себя просто героиней считаю, не перепила же и чувствую себя нормально. Вот что тут сказать. Не знаю. Пока не знаю.
 
Вы не поняли,дело не в моих условиях, а в объективной реальности.
Вы знаете, доктор (можно я Вас так буду называть? Вы все равно на себя эту роль взяли, ну как минимум роль доктора-диагноста), объективная реальность - она тоже штука неоднозначная.
У Вас объекты были одни, которые и правда научились пить, как Вы (кстати, как много Вы таких людей знаете?), у меня другие (я знаю огромное количество людей, которые так и не научились пить, хоть и сильно старались, имея все то, что Вы перечислили - жилье, работу и жену. Правда это в самом начале обучения они это имели, потом-то, конечно, нет).

И, кстати, скольких же людей Вы обследовали, чтобы делать подобные выводы?
И сколько людей в настоящий момент благодаря Вашей методике, доктор, тоже "не пьют" как Вы хотя бы в течение года?
И сколько таких людей на НД, кстати, которые "обрели возможность выпивать", благодаря Вашей с ними работе? Я не очень часто бываю на НД, многое пропускаю, к сожалению. Но уверена, что такие случаи есть и много, правда ведь?

ЗЫ: Прошу прощения. Исправила слово "Бухать" на слово "Выпивать". Т.к. в Вашему случае слово "бухать" ну никак неприемлемо, естественно. Тут речь идет о эпизодической выпивке, конечно же. Сорри, по привычке 😁
 
Вот вы как мудрый Каа, подскажете, вот смогу я бросить навсегда или же, я слабохарактерная и инфантильная особа.
Слабохарактерная, инфантильная особа - этот вывод можно сделать на основании того, что Вы не хотите за себя принимать решение, достаточно для Вас значимое. И готовы довериться совершенно незнакомому виртуальному персонажу из и-нета, лишь бы не самой решать.
Я тоже, кстати, слабохарактерная инфантильная особа - но бросила ;)

Правда, я не вижу смысла, зачем Вам бросать? Вы ведь можете в компании, как Вы говорите, "сухенького" и на утро все в порядке? Вот и решите, что пьете не большое стакана вина за вечер и не чаще 1 раза в 2 недели. И не мучьте себя.
Если в таком режиме год сможете существовать, то у Вас никакой проблемы и нет.
 
И я признаю, что есть люди которые никогда не смогут бросить пить, а есть люди, которые смогут "завязать", но с одним условием- навсегда. Все это не хорошо и не плохо - это судьба...
Кстати, как же так-то? ☹️
Вы ведь сказали, что если семья, работа или жилье есть, то уже однозначно человек может вылечиться. А теперь вот оказывается есть такие, которые не могут...
Или те, вот кого Вы щас признали, это уже люди без работы, жилья или семьи? Вот среди них уже есть те, кто не смогут и те, кто смогут, но только навсегда? Поясните, пожалуйста.
 
Слабохарактерная, инфантильная особа - этот вывод можно сделать на основании того, что Вы не хотите за себя принимать решение, достаточно для Вас значимое. И готовы довериться совершенно незнакомому виртуальному персонажу из и-нета, лишь бы не самой решать.
Я тоже, кстати, слабохарактерная инфантильная особа - но бросила ;)

Правда, я не вижу смысла, зачем Вам бросать? Вы ведь можете в компании, как Вы говорите, "сухенького" и на утро все в порядке? Вот и решите, что пьете не большое стакана вина за вечер и не чаще 1 раза в 2 недели. И не мучьте себя.
Если в таком режиме год сможете существовать, то у Вас никакой проблемы и нет.
Да я готова прислушаться ко всем, но вывод сделаю сама, тем более бывают ситуации, когда тут никакие персонажи не помогут.
Бросать надо, ведь периодически я напиваюсь до потери памяти, теряю телефоны и прочие вещи. Хочется сказать смело, что я контролирую употребление алкоголя, но не всегда, вот в чем дело.
 
..Водка повышает у меня сахар в крови, а после сухого вина сахар всегда в норме на себе испытано и не раз. 😁
Сахар я вчера вечером измерила, 7.2 по плазме, а по цельной крови получается 6. 4, это допустимая норма, тем более после еды. Так что в этом плане все под контролем.
После
еды такие показатели это респект!
Норма у здорового человека- до 8.6ммоль/л.
Что могу сказать, у тебя компенсированный СД.
Молодец.
Это редкость.
 
Да Лок, но ведь так будет не вечно, я и так все жирное и сладкое исключила, но иногда очень сильно хочется сладкого. Позволяю себе кусочек. Эххх, каким трудом мне эта компенсация достается, просто изнурение себя. Зато без лекарств и без уколов, вот это меня радует. 😉
 
Я взимодействие себя и алкоголя прдставляю так: - я по одной дороге, а алкоголь по другой, но почему то дороги соединяются. Я чувствую себя очень комфортно без алкоголя. Бывало на дачу приедем, вечером все пьют вотку, а я вино сухенькое, утром многие мучаются похмельем и не помнят, что было. В такой момент я себя просто героиней считаю, не перепила же и чувствую себя нормально. Вот что тут сказать. Не знаю. Пока не знаю.

Опять неопределенность, получается. Без алкоголя очень комфортно, но сухонькое вино заставляет ощущать себя героиней?
 
Кстати, как же так-то? ☹️
Вы ведь сказали, что если семья, работа или жилье есть, то уже однозначно человек может вылечиться. А теперь вот оказывается есть такие, которые не могут...
Или те, вот кого Вы щас признали, это уже люди без работы, жилья или семьи? Вот среди них уже есть те, кто не смогут и те, кто смогут, но только навсегда? Поясните, пожалуйста.

Простите, я не говорил, что не могут! Я сказал не смогут!
Согласитесь, это две большие разницы. Попробую перефразировать: "Не смогут вылечиться, потому что не захотят."- примерно такой контекст я имел ввиду.
 
Вы знаете, доктор (можно я Вас так буду называть? Вы все равно на себя эту роль взяли, ну как минимум роль доктора-диагноста), объективная реальность - она тоже штука неоднозначная.
У Вас объекты были одни, которые и правда научились пить, как Вы (кстати, как много Вы таких людей знаете?), у меня другие (я знаю огромное количество людей, которые так и не научились пить, хоть и сильно старались, имея все то, что Вы перечислили - жилье, работу и жену. Правда это в самом начале обучения они это имели, потом-то, конечно, нет).

И, кстати, скольких же людей Вы обследовали, чтобы делать подобные выводы?
И сколько людей в настоящий момент благодаря Вашей методике, доктор, тоже "не пьют" как Вы хотя бы в течение года?
И сколько таких людей на НД, кстати, которые "обрели возможность выпивать", благодаря Вашей с ними работе? Я не очень часто бываю на НД, многое пропускаю, к сожалению. Но уверена, что такие случаи есть и много, правда ведь?

ЗЫ: Прошу прощения. Исправила слово "Бухать" на слово "Выпивать". Т.к. в Вашему случае слово "бухать" ну никак неприемлемо, естественно. Тут речь идет о эпизодической выпивке, конечно же. Сорри, по привычке 😁

Спасибо, но на счет доктора,вы мне льстите 😄 ,какой же я доктор? У меня и образования,соответствующего. нету .
Кстати, это и ответ на ваш второй вопрос. Я никого не обследовал и не лечил, кроме себя. Но не потому что не могу, а потому что ,пока, не имею права.( Хотя АА и "знахари" разные, тоже не имеют права,но лечат).
Так что, на данный момент, я больше занимаюсь анализом ситуации, беседую с людьми, спорю,пытаюсь систематизировать различные точки зрения и различные методики.
Надеюсь, в скором времени, у меня будет соответствующий диплом, и тогда я смогу помочь желающим "завязать".

А что касается меня, то вы правы, я действительно "бухаю" по черному. Обычно нажираюсь в выходные, начинаю употреблять прямо с утра и пью в течении двух дней, без перерыва, одну бутылку пива. Иногда, когда хочется ужраться в "зюзю" беру на выходные две бутылки пива....
А месяц назад, вообще, выжрал 20 грамм коньяка - вот это был улет... 😄
 
Да я готова прислушаться ко всем, но вывод сделаю сама, тем более бывают ситуации, когда тут никакие персонажи не помогут.
Бросать надо, ведь периодически я напиваюсь до потери памяти, теряю телефоны и прочие вещи. Хочется сказать смело, что я контролирую употребление алкоголя, но не всегда, вот в чем дело.
Увы надо. У меня то же было что один раз я вино выпью и голова заболела..и больше не хочется. Проснусь нормально. У меня даже было что меня как малолетку начинало тошнить и выворачивать от превышенной дозы. И больше не хотелось. А иной раз допивалась до кошмаров. Фраза "болезнь будет прогрессировать" - ключевая. Я долго считала что если напиваюсь не всегда - то проблему надо искать в болзени физической или в психике. А выяснилось что разницы нету - всегда это случается или иногда... Может один раз такое случиться, что дальше уже вообще ничего не будет....
 
Назад
Сверху Снизу