Размышления дилетанта...

Фрея

прохожая
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
1,224
Вот решила тему свою открыть. Я тут второй месяц тусуюсь, начиталась всего и сразу бросила пить (наивная, это я так думаю).
<
Я не запойная, не кодировалась, напивалась редко, но и этого достаточно, чтобы на следующий день было стыдно и горько. Хоть и редкие пьянки, но теряла телефоны регулярно, просто забывала в кафе, такси, да везде, даже по трезвости теряла, а по пьяни и подавно. Последняя моя пьянка была 17 октября, пятница же, как не выпить, тем более с лета не виделись с друзьями и подругами, решили пообщаться, вот и нагрузилась, вернулась около 2 ночи, около подъезда умудрилась потерять ключи, но слава богу дворники хорошо убирают, нашли и вернули. Да и по мелочи много чего теряла, скорее забывала, потому что не помнила. Когда кайфово и хорошо, зачем еще какие то ключи, телефоны и прочее.
К чему вроде бы, запоздалая тема? Да вот к чему. А сегодня что? ПЯТНИЦА!!! Мой алкогольный день и что вы думаете, пошли с дочкой сегодня в мое любимое кафе, где есть моя любимая официантка, где мне всегда возвращали мои забытые вещи, поэтому туда захаживаем и сейчас. Я заказала себе мое любимое красное, сухое вино бокал, другое мне просто - напросто нельзя, а дочка бокал пива. И что вы думаете дальше продолжила? Бокал вина выпила и у меня дико голова разболелась, то ли внушение какое то за этот месяц произошло, то ли еще что, вообщем никакого кайфа не почувствовала, быстро доели свои любимые блюда и убежали оттуда. Почему дилетант? Да потому, мне не понятно, КУ или же прекратить пить совсем. Я думаю совсем бросить нелегко будет, потому что в голове то еще сидит какой то червячок и дает о себе знать о кайфе. Все таки хочется совсем прекратить пить, думаю приду я все таки к этому с вашей помощью. 😔
 
Я заказала себе мое любимое красное, сухое вино бокал, другое мне просто - напросто нельзя, а дочка бокал пива. И что вы думаете дальше продолжила? Бокал вина выпила и у меня дико голова разболелась, то ли внушение какое то за этот месяц произошло, то ли еще что, вообщем никакого кайфа не почувствовала, быстро доели свои любимые блюда и убежали оттуда.

Очень хорошо, что вы уловили этот момент сильной головной боли. У вас действительно произошло перепрограммирование сознания. Ваш организм перестроился и сам дал вам понять, что даже стакан сухого, в пятницу, для него много. Подумайте над этим. И всегда прислушивайтесь к своим ощущениям...
И можете больше не задумываться об алкоголе, доверьтесь своим ощущениям.( Я так уже пятый год живу)
 
Фрея, привет! Если после пьянки стыдно и горько, это уже сигналы о возможной зависимости. Организм дает понять, что может плохо закончиться. Да и зачем КУ, если голова болит и кайфа нет.
 
Очень хорошо, что вы уловили этот момент сильной головной боли. У вас действительно произошло перепрограммирование сознания. Ваш организм перестроился и сам дал вам понять, что даже стакан сухого, в пятницу, для него много. Подумайте над этим. И всегда прислушивайтесь к своим ощущениям...
И можете больше не задумываться об алкоголе, доверьтесь своим ощущениям.( Я так уже пятый год живу)

Да еще забыла написать, лицо покрылось красными пятнами ужас просто, что даже стыдно было идти по улице, пришлось на свежем воздухе постоять, чтобы немного прийти в себя. После этого зашли в магазин за продуктами, прохожу всегда мимо вин и прочих алкогольных напитков, мысли сразу возникают, как хорошо, что я трезвая и пить мне ни капли не хочется и деньги целы будут. Эххх, надолго ли такие мысли то? 😔
 
Фрея, привет! Если после пьянки стыдно и горько, это уже сигналы о возможной зависимости. Организм дает понять, что может плохо закончиться. Да и зачем КУ, если голова болит и кайфа нет.

Да стыдно конечно же. Потому что виноватой себя считаю всегда. Никого не обидела, не украла, но утром всегда стыдно. Да голова раньше не болела, вот поэтому удивилась, да и никогда не страдала головной болью.
 
Возможно у тебя аллергия на вино красное образовалась. Придется отказаться от него - не будешь же ты с красной рожей(личиком) ходить после принятия. Или менять надо тогда напиток.
 
Да еще забыла написать, лицо покрылось красными пятнами ужас просто, что даже стыдно было идти по улице, пришлось на свежем воздухе постоять, чтобы немного прийти в себя. После этого зашли в магазин за продуктами, прохожу всегда мимо вин и прочих алкогольных напитков, мысли сразу возникают, как хорошо, что я трезвая и пить мне ни капли не хочется и деньги целы будут. Эххх, надолго ли такие мысли то? 😔

Вы не переживайте, а радуйтесь этому. У меня было точно также. Ваш организм стал таким, каким он был в самом начале.( вы вернулись в то состояние, когда выпили в первый раз). Теперь надо перестать думать о выпивке, забудьде о ней, замените ее чем нибудь полезным.А если в пятницу захочется выпить винца, купите себе треть бокала вина и посмакуйте его маленькими глотками. Уверяю вас получите удовольствие, а потом опять заболит голова- это сигнал ,значит организму достаточно...
 
Возможно у тебя аллергия на вино красное образовалась. Придется отказаться от него - не будешь же ты с красной рожей(личиком) ходить после принятия. Или менять надо тогда напиток.

Да кстати все может быть, но раньше то я пила красные и белые сухие вина. Под рыбу захотелось красного вина и вот результат.
 
Вы не переживайте, а радуйтесь этому. У меня было точно также. Ваш организм стал таким, каким он был в самом начале.( вы вернулись в то состояние, когда выпили в первый раз). Теперь надо перестать думать о выпивке, забудьде о ней, замените ее чем нибудь полезным.А если в пятницу захочется выпить винца, купите себе треть бокала вина и посмакуйте его маленькими глотками. Уверяю вас получите удовольствие, а потом опять заболит голова- это сигнал ,значит организму достаточно...

Треть бокал? О!!! Это не возможно, я человек как говорят, заводной, если пригублю то выпью весь бокал, да еще могу попросить и добавок. Нда...
 
А разве она не красива и так, без этих придуманных ритуалов?
Можно ж на крайняк и свои замастрячить 😉
 
Треть бокал? О!!! Это не возможно, я человек как говорят, заводной, если пригублю то выпью весь бокал, да еще могу попросить и добавок. Нда...

Но в этот раз не попросила ведь!
В конце концов у тебя есть три варианта:
1. Пить как и прежде, с потерей памяти , денег и телефонов
2. Не пить вообще никогда.
3. Пить изредка , получая при этом удовольствие и оставаясь в сознании.

Как говориться: "Хозяин барин"
 
Да вот еще проблема какая возникла. Стала кушать хлеб и на сладкое потянуло, не могу просто, а мне нельзя. У меня же сахарный диабет 2 степени. Сижу на строжайшей диете и занимаюсь физкультурой. За последние 2 месяца поправилась на 2 кг. Ужоссс. Сахара на грани фола, я так полагаю если так пойдет, придется перейти на лекарства. Обходилась своими резервами.
 
Да вот еще проблема какая возникла. Стала кушать хлеб и на сладкое потянуло, не могу просто, а мне нельзя. У меня же сахарный диабет 2 степени. Сижу на строжайшей диете и занимаюсь физкультурой. За последние 2 месяца поправилась на 2 кг. Ужоссс. Сахара на грани фола, я так полагаю если так пойдет, придется перейти на лекарства. Обходилась своими резервами.

Предлагаю решать проблемы по мере их поступления 😄
 
Но в этот раз не попросила ведь!
В конце концов у тебя есть три варианта:
1. Пить как и прежде, с потерей памяти , денег и телефонов
2. Не пить вообще никогда.
3. Пить изредка , получая при этом удовольствие и оставаясь в сознании.

Как говориться: "Хозяин барин"

Не пить вообще, вот что мне больше всего подходит.
Пить изредка- заманчиво.
Хозяин, пока не барин.
<
 
Конечно, а зачем его сбрасывать?
Две бутылки водки в день и стакан вина в выходной- большая разница....
А чо две сразу-то? 😁
Можно йа брошу курить и буду по выходным сигаретку выкуривать и типо не куру переццо?
 
Конечно, а зачем его сбрасывать?
Две бутылки водки в день и стакан вина в выходной- большая разница....

Да кстати я тоже так думаю, бокал вина, это капля в море, если есть с чем сравнивать, не стоит сбрасывать счетчик. 😉
 
Назад
Сверху Снизу