Размышления дилетанта...

Вот сегодня смело могу сказать, что пришли туда поужинать и поговорить нужно было с дочкой, чтобы спокойно и никто не мешал. Когда она так смело заказала пиво и я так смело махнула, типа винца мне.
А пить я хожу исключительно с подругами, есть такие у меня, которые могут пить 2 дня даже... 😁
Фрея, ты можешь сама себе честно признаться,у тебя есть зависимость от алко или нет? Можешь ли ты не пить в компаниях просто так,без всяких усилий воли и т.д. Или у тебя слюньки текут когда все пьют, а ты нет.Признайся себе ЧЕСТНО и пей тогда на здоровье ...
 
А мне другое интересно - где это можно купить треть бокала вина? 😔

Фрея -- по теме: Насколько мне известно, если диабет, то спиртное тоже вроде нежелательно. У меня есть знакомая, у которой диабет - она пьёт, но очень помалу и редко. (Не "треть бокала раз в неделю", реже)) Сделайте перерыв, может, раз этот вопрос стал беспокоить?
 
Фрея, ты можешь сама себе честно признаться,у тебя есть зависимость от алко или нет? Можешь ли ты не пить в компаниях просто так,без всяких усилий воли и т.д. Или у тебя слюньки текут когда все пьют, а ты нет.Признайся себе ЧЕСТНО и пей тогда на здоровье ...
Сок 😁
<
😄
 
Ну Вы ведь не из этой же бутылки пили вино? Или из этой же?
Знаете, щас даже в ресторанах паленого алкоголя можно хлебнуть :(

Не думаю, что надо усложнять сущее.
Все гораздо проще и прозаичнее. Человек два месяца не употреблял алкоголь. Это достаточный срок для перестройки организма. Но, если бы человек не пил "стиснув зубы", такого эффекта бы не получилось. Потому что подсознательная память и желание выпить оставались бы. В данном случае, человек, читая форум , так увлекся, что просто не заметил, как забыл об алкоголе.
Именно поэтому и произошла такая реакция. Организм получил порцию яда,и среагировал как на яд.
 
Не думаю, что надо усложнять сущее.
Все гораздо проще и прозаичнее. Человек два месяца не употреблял алкоголь. Это достаточный срок для перестройки организма. Но, если бы человек не пил "стиснув зубы", такого эффекта бы не получилось. Потому что подсознательная память и желание выпить оставались бы. В данном случае, человек, читая форум , так увлекся, что просто не заметил, как забыл об алкоголе.
Именно поэтому и произошла такая реакция. Организм получил порцию яда,и среагировал как на яд.
Точно Ури Геллер. Все видит.
 
На самом деле это не трудно. Это может каждый. Один человек сидит за компьютером превращает свои мысли, ощущения , чувства в слова и предложения. Другой человек, читая текст, автоматически трансформирует слова и предложения обратно в мысли, ощущения и чувства, как бы переживает их ...
Да я очень сопереживающий человек, за каждую мелочь могу себя извести, все какие темы я здесь прочла, я искренне переживала за всех и все мне казалось, что так не бывает, но увы, когда печальные посты читала, плакала даже и уснуть не могла.
 
Не знаю, почему - видимо из-за поражения мозга вследствие многих годов пития алкоголесодержащих - но при чтении этого поста всплыла в мозгу фраза про щупальца доктора Зойдберга.

Не понял , кто такой доктор Зойтберг?
Фрейда, Юнга, Адлера,Лазаруса в конце концов, знаю, а кто такой Зойтберг...?
 
Я думаю Философ мудрый и правду говорит.
Филосов мудрый!
Он говорит то, что хотят слышать люди.
Потомуша скажи ньютеру, что ни капли - обидится. Расстроится.
А тут бальзам на душу - все хорошо, пить можно, организм сам все срегулирует, главное прислушиваться к нему. Если требует - надо дать.
Елей прямо.

А Лиса глупая. Вопросы дурацкие задает. Не понимает почему коли у человека нет проблем с алкоголем и он иногда выпивает, то чего у него считает счетчик. И зачем он это что-то считает. И много других нехороших и глупых вопросов. Лиса ни разу не мудрая.
 
Фрея, ты можешь сама себе честно признаться,у тебя есть зависимость от алко или нет? Можешь ли ты не пить в компаниях просто так,без всяких усилий воли и т.д. Или у тебя слюньки текут когда все пьют, а ты нет.Признайся себе ЧЕСТНО и пей тогда на здоровье ...
Вот так да. Сразу? Почти, как тест. Вот сейчас я тебе истинную правду говорю, после того, как я прочла тему Олененка и Грей, то все, во мне произошел какой то перелом. За этот период,что я не пью, у нас был великий праздник, день милиции, я сидела и пила сок и ни капли не жалела о том, что не пью со всеми. Но как долго это у меня будет не знаю. Нужно чаще читать такие страшилки.
 
Не понял , кто такой доктор Зойтберг?
Фрейда, Юнга, Адлера,Лазаруса в конце концов, знаю, а кто такой Зойтберг...?
Еще б я сама знала, кто это и почему у него щупальцы 😁
Вот всплыла фраза из подсознания почему-то. Загадка природы.
 
Фрея, про "ни капли" - это я не относительно Вас. Это у меня такое отстраненное просто наблюдение. Коли у меня б так с алкоголем было, как у Вас, я б пила себе и не парилась даже. Ага.
 
Филосов мудрый!
Он говорит то, что хотят слышать люди.
Потомуша скажи ньютеру, что ни капли - обидится. Расстроится.
А тут бальзам на душу - все хорошо, пить можно, организм сам все срегулирует, главное прислушиваться к нему. Если требует - надо дать.
Елей прямо.

А Лиса глупая. Вопросы дурацкие задает. Не понимает почему коли у человека нет проблем с алкоголем и он иногда выпивает, то чего у него считает счетчик. И зачем он это что-то считает. И много других нехороших и глупых вопросов. Лиса ни разу не мудрая.

Да согласна иногда бальзам на душу, это очень хорошо.
Но мне больше нравится пинок такой чувствительный, чтобы не забывалась и не расслаблялась, поэтому я самое хорошее и мудрое буду черпать. Поэтому, твои мысли четкие и ясные, и не дадут мне расслабиться, я рада, что ты суть и глубину моих проблем понимаешь.
 
Филосов мудрый!
Он говорит то, что хотят слышать люди.
Потомуша скажи ньютеру, что ни капли - обидится. Расстроится.
А тут бальзам на душу - все хорошо, пить можно, организм сам все срегулирует, главное прислушиваться к нему. Если требует - надо дать.
Елей прямо.

А Лиса глупая. Вопросы дурацкие задает. Не понимает почему коли у человека нет проблем с алкоголем и он иногда выпивает, то чего у него считает счетчик. И зачем он это что-то считает. И много других нехороших и глупых вопросов. Лиса ни разу не мудрая.

Лиса, я никого не заставляю пить. Я говорю о том, что это не важно, это не самое главное в жизни, чтобы зацикливаться на этом.Есть вещи и поважнее и поинтереснее.Если человеку комфортно совсем не пить- это замечательно.
Думаю,что есть люди, которым категорически нельзя пить, у них не вырабатывается какой-то фермент, расчепляющий алкоголь. Ничего страшного, нельзя, так нельзя. Значит надо подстроить свое подсознание на эту установку. И не переживать об этом.
 
А мне другое интересно - где это можно купить треть бокала вина? 😔

Фрея -- по теме: Насколько мне известно, если диабет, то спиртное тоже вроде нежелательно. У меня есть знакомая, у которой диабет - она пьёт, но очень помалу и редко. (Не "треть бокала раз в неделю", реже)) Сделайте перерыв, может, раз этот вопрос стал беспокоить?
Да, мне мой Эндокринолог сказала, сухое вино можно, но в меру, зря она так сказала, нужно было сказать, усе, нельзя ничего.
Я ведь как, раз можно, то пей до одури.
 
Еще б я сама знала, кто это и почему у него щупальцы 😁
Вот всплыла фраза из подсознания почему-то. Загадка природы.

Вот, нашел:

Доктор Джон Зойдберг (англ. Doctor John Zoidberg; родился 5 августа), известный также как Доктор Зойдберг, или просто Зойдберг — лобстер-инопланетянин с планеты Декапод 10, вымышленный персонаж в телевизионном сериале Футурама. Он работает доктором в компании Planet Express, хотя следует признать, что он очень мало знает о физиологии людей.
 
Да согласна иногда бальзам на душу, это очень хорошо.
Но мне больше нравится пинок такой чувствительный, чтобы не забывалась и не расслаблялась, поэтому я самое хорошее и мудрое буду черпать. Поэтому, твои мысли четкие и ясные, и не дадут мне расслабиться, я рада, что ты суть и глубину моих проблем понимаешь.
Стеб?
Я про проблемы пока ничего не говорила. Меня, если ж серьезно, больше взволновал диабет. И как правильно Рита сказала, то возможно из-за него это случилось? Возможное левое вино с переборщенным сахаром - вот и сахар в крови зашкалило. Хотя я ни разу не доктор, знаю только одного диабетика. Правда, он уникален - он слез с инсулина и уже 2 года его не колет.

В чудесное самоочищение организма алкоголика верится слабо. В то, что у неалкоголика, одно время выпивающего лишку, на место встали мозги - верю. При одновременной переоценке некоторых ценностей, возможно. А не просто так.
Пить ли дальше? Не знаю. Даже не отвечу.

Лучше расскажу, как я иногда бросаю курить - я не курю и мне не хочется. И вечером я все равно закуриваю. Почему? Потому что мне становится страшно, что мне теперь не захочется больше курить. И это для меня является показателем моей зависимости. Я пугаюсь остаться без возможности закурить.
 
Фрея, про "ни капли" - это я не относительно Вас. Это у меня такое отстраненное просто наблюдение. Коли у меня б так с алкоголем было, как у Вас, я б пила себе и не парилась даже. Ага.
Эххх, дык ведь я же занимаюсь велоспортом еще, один раз после 3 бокалов вина, я на автопилоте доехала до дому, хорошо хоть под машину не попала, 60 км, это вам не шутки, ноги мои болели и ныли все суставы после этого, поэтому нужно трезвой быть на каждом шагу.
 
Вот, нашел:

Доктор Джон Зойдберг (англ. Doctor John Zoidberg; родился 5 августа), известный также как Доктор Зойдберг, или просто Зойдберг — лобстер-инопланетянин с планеты Декапод 10, вымышленный персонаж в телевизионном сериале Футурама. Он работает доктором в компании Planet Express, хотя следует признать, что он очень мало знает о физиологии людей.
Вот. Значит, все-таки щупальца у него йисть! 😁
Ну хоть в чем-то и я сегодня умная Лиса!
 
Назад
Сверху Снизу