Размышления дилетанта...

Стеб?
Я про проблемы пока ничего не говорила. Меня, если ж серьезно, больше взволновал диабет. И как правильно Рита сказала, то возможно из-за него это случилось? Возможное левое вино с переборщенным сахаром - вот и сахар в крови зашкалило. Хотя я ни разу не доктор, знаю только одного диабетика. Правда, он уникален - он слез с инсулина и уже 2 года его не колет.

В чудесное самоочищение организма алкоголика верится слабо. В то, что у неалкоголика, одно время выпивающего лишку, на место встали мозги - верю. При одновременной переоценке некоторых ценностей, возможно. А не просто так.
Пить ли дальше? Не знаю. Даже не отвечу.

Лучше расскажу, как я иногда бросаю курить - я не курю и мне не хочется. И вечером я все равно закуриваю. Почему? Потому что мне становится страшно, что мне теперь не захочется больше курить. И это для меня является показателем моей зависимости. Я пугаюсь остаться без возможности закурить.
Почему Стеб? Ни капли, я твое сообщение читаю и чувствую, а сахар я измеряю в день по несколько раз и подкована в этом деле. Сахар в норме у меня. Я держу под строгим контролем. Глюкометр ношу ежедневно с собой и лекарства тоже, настойки из трав всегда есть под рукой. А вот под контролем алкоголь иногда не могу держать, вот ведь парадокс. А курить даже вреднее иногда, чем алкоголь, хотя смотря скок пить.
 
Ну мне курить оказалось бросить сложнее, чем пить. Курить - не асоциально. И пока реального вреда я не вижу особенного.
Хотя и прекрасно знаю, что это вредно :(
Вот ведь дрянь прилипучая какая...
 
В чудесное самоочищение организма алкоголика верится слабо. В то, что у неалкоголика, одно время выпивающего лишку, на место встали мозги - верю. При одновременной переоценке некоторых ценностей, возможно. А не просто так.
Пить ли дальше? Не знаю. Даже не отвечу.

Лучше расскажу, как я иногда бросаю курить - я не курю и мне не хочется. И вечером я все равно закуриваю. Почему? Потому что мне становится страшно, что мне теперь не захочется больше курить. И это для меня является показателем моей зависимости. Я пугаюсь остаться без возможности закурить.

Лиса, в чем с тобой соглашусь, это то, что у настоящего алкоголика мозги никогда не встанут на место .
Но это уже крайняя стадия алкоголизма- нет семьи, нет работы, нет жилья...
Если есть хоть один из перечисленных пунктов- надежда еще есть.
А в нашем случае, среди посетителей форума, вероятность излечения близка к 100 процентам, приправильном индивидуальном подходе.
 
Тото мне последние годы херово было...Все бодяжат....
Точна, а йа-то думаю... Вот оно! 😉

З.Ы. Фрея, что ты паришьсо? Пить или не пить?
Ну так не попей полгодика хотя бы, но не тупо (сорри за слово) - не рефлексируя, а работая, ессно;
и посмотри - каг оно, к примеру.
Завсегда можно вернуццо после срока и нажраццо 😁
 
Ну мне курить оказалось бросить сложнее, чем пить. Курить - не асоциально. И пока реального вреда я не вижу особенного.
Хотя и прекрасно знаю, что это вредно :(
Вот ведь дрянь прилипучая какая...

Лиса, а ты сейчас не пьешь?
Просто счетчика не вижу.
 
Точна, а йа-то думаю... Вот оно! 😉

З.Ы. Фрея, что ты паришьсо? Пить или не пить?
Ну так не попей полгодика хотя бы, но не тупо (сорри за слово) - не рефлексируя, а работая, ессно;
и посмотри - каг оно, к примеру.
Завсегда можно вернуццо после срока и нажраццо 😁
Да вы едины во мнении с моей дочкой, она мне тоже самое говорит, мол напиЦЦа всегда сможешь, а вот не пить....
Совушко, ведь на НГ все равно бокал шампанского глотну, а может и два. Вот ведь как меня разносит. Я даже пузырьки эти чувстую...
 
Всё смешалось в датском королестве -
кто-то не пьёт и счётчика не включает,
а кто-то пьёт, но щетчег включен исправно 😁
 
Всё смешалось в датском королестве -
кто-то не пьёт и счётчика не включает,
а кто-то пьёт, но щетчег включен исправно 😁
ну это-вопрос его честности-его выздоровления..
Мой счётчик -честный.Поздравляю с трезвым днем.
 
ну это-вопрос его честности-его выздоровления..
Мой счётчик -честный.Поздравляю с трезвым днем.
Да не буду включать пока. Потому что, не уверена, что не выпью еще 1 бокал вина на НГ.
 
Да не буду включать пока. Потому что, не уверена, что не выпью еще 1 бокал вина на НГ.

Я не понял, до НГ еще целый месяц?
Ты, что решила "квасить" с завтрашнего дня?
 
Я не понял, до НГ еще целый месяц?
Ты, что решила "квасить" с завтрашнего дня?
Нет конечно же, завтра кстати работаю.
Ну НГ то скоро. Что такое месяц? Чуток осталось. 😉
 
А не пить надо?
Ох Совушко, слабый я человек по моему. Вот тут сижу храбрюсь. А внутренняя стержень, дает сбой. Нет собранности душевной, четкости, который я очень сильно раньше придерживалась, какая то внутренняя расхлябанность, который меня просто выводит и бесит иногда. И ведь чем дальше,тем хуже собраться. Значит что нужно делать? Расслабиться.
 
Не нужен, как то я туда и не смотрела, мне другое важно. А он нужен вообще то?


А не пить надо?
Вот и поговорили... 😋 Сова 5 балов 👍 😍
😁
<
😄
 
Лиса, а ты сейчас не пьешь?
Просто счетчика не вижу.
Не пью.
Но у Вас он есть, однако Вы пьете. И?
"И гений - парадоксов друг", однако.

А по поводу того, что если есть работа, семья и чего там третье - забыла... не важно... и что любой, у кого, допустим, работа еще осталась, может научиться пить. Ага. Хай учится. Ну а если не научится, так у него к тому моменту уже работы не будет - значит, он под Ваши условия не подходит. Складно 😁
 
Ох Совушко, слабый я человек по моему. Вот тут сижу храбрюсь. А внутренняя стержень, дает сбой. Нет собранности душевной, четкости, который я очень сильно раньше придерживалась, какая то внутренняя расхлябанность, который меня просто выводит и бесит иногда. И ведь чем дальше,тем хуже собраться. Значит что нужно делать? Расслабиться.
Конечно! И нечего воевать с алко. Просто потихоньку не пить.
Каждый день и не грузиться словами "навсегда" и прочими.
 
Назад
Сверху Снизу