Размышления дилетанта...

Не пить вообще, вот что мне больше всего подходит.
Пить изредка- заманчиво.
Хозяин, пока не барин.
<

Если подходит "не пить вообще"- значит так и делай!
Значит твое подсознание хочет этого.
А чтобы обмануть его, нельзя думать о выпивке. Правда тут есть проблема, сознание не воспринимает частицу "НЕ", вернее воспринимает с обратным знаком. Поэтому, совет, ежели выплывет из глубин подсознания, желание выпить, сразу начинай думать о чем-то другом( приятном и теплом...).
 
А чо две сразу-то? 😁
Можно йа брошу курить и буду по выходным сигаретку выкуривать и типо не куру переццо?

Думаю, что считается.
А бокал вина это не считается, тем более не допитое..... 😄
 
А чо две сразу-то? 😁
Можно йа брошу курить и буду по выходным сигаретку выкуривать и типо не куру переццо?

Думаю, что можно. Ученые доказали, что 1 сигарета в день не наносит никакого вреда организму.
У меня так не получилось, я не смог курить одну сигарету в день. Поэтому с куревом я завязал 11 лет назад и , что характерно, абсолютно не тянет.
 
А я за чистоту жанра ❗️ Немножко беременным быть нельзя 😉
Я кстати тоже так думала, пока не прочла тему Сизифа, про незнакомку, где он выпил бокал вина и остался со старым счетчиком. 😉
 
Почему дилетант? Да потому, мне не понятно, КУ или же прекратить пить совсем. Я думаю совсем бросить нелегко будет, потому что в голове то еще сидит какой то червячок и дает о себе знать о кайфе. Все таки хочется совсем прекратить пить, думаю приду я все таки к этому с вашей помощью. 😔
Если будет тянуть в кафе по пятницам,для того что бы выпить-то это уже зависимость.Да и вообще,когда человек думает о выпивке-он уже того 😁 -КУ ему не светит 😁
<
😄
 
Если подходит "не пить вообще"- значит так и делай!
Значит твое подсознание хочет этого.
А чтобы обмануть его, нельзя думать о выпивке. Правда тут есть проблема, сознание не воспринимает частицу "НЕ", вернее воспринимает с обратным знаком. Поэтому, совет, ежели выплывет из глубин подсознания, желание выпить, сразу начинай думать о чем-то другом( приятном и теплом...).
Мое подсознание пока еще больное. И никак не могу с ним справиться.
 
Если будет тянуть в кафе по пятницам,для того что бы выпить-то это уже зависимость.Да и вообще,когда человек думает о выпивке-он уже того 😁 -КУ ему не светит 😁
<
😄

Вот курить меня не тянуло никогда, да и сигаретного дыма не выношу, но алкоголь как то прилип же.
 
Мое подсознание пока еще больное. И никак не могу с ним справиться.

Твое подсознание уже полностью выздоровело( заметь,с одного,недопитого,бокала вина)
А больное, еще пока, это твое сознание. Но сознанием управлять легче, главное, повторюсь, прислушивайся к своим внутренним ощущениям, доверься им.
 
Если будет тянуть в кафе по пятницам,для того что бы выпить-то это уже зависимость.Да и вообще,когда человек думает о выпивке-он уже того 😁 -КУ ему не светит 😁
<
😄
Вот сегодня смело могу сказать, что пришли туда поужинать и поговорить нужно было с дочкой, чтобы спокойно и никто не мешал. Когда она так смело заказала пиво и я так смело махнула, типа винца мне.
А пить я хожу исключительно с подругами, есть такие у меня, которые могут пить 2 дня даже... 😁
 
Вы не переживайте, а радуйтесь этому. У меня было точно также. Ваш организм стал таким, каким он был в самом начале.( вы вернулись в то состояние, когда выпили в первый раз). Теперь надо перестать думать о выпивке, забудьде о ней, замените ее чем нибудь полезным.А если в пятницу захочется выпить винца, купите себе треть бокала вина и посмакуйте его маленькими глотками. Уверяю вас получите удовольствие, а потом опять заболит голова- это сигнал ,значит организму достаточно...
Ури Геллер! 😁
Поинтересуюсь: Вы по интернету можете видеть, каким стал организм Вашего визави? И что он гарантированно получит удовольствие в следующую пятницу от трети бокала вина маленькими глоточками?

Автору: допустить, что вино было "несвежее" не можете? Может быть в этом дело? Странно, что пятнами покрылись. Это ж не первый случай употребления вина красного в жизни...
 
Твое подсознание уже полностью выздоровело( заметь,с одного,недопитого,бокала вина)
А больное, еще пока, это твое сознание. Но сознанием управлять легче, главное, повторюсь, прислушивайся к своим внутренним ощущениям, доверься им.
Да мне еще раз нужно прочесть про кайф и про остальное тоже. Дайте ссылку про кайф и про сознание. Не помню, кто написал АлексейК или еще кто, если сможете.
 
Да кстати я тоже так думаю, бокал вина, это капля в море, если есть с чем сравнивать, не стоит сбрасывать счетчик. 😉
Оно-то конечно и правда ничего. Это не та доза, про которую можно говорить о каких-то проблемах с питьем. Факт.
Но тогда возникает вопрос: чего считает этот счетчик?
Моя мама, которая может изредка выпить бокал вина, никаких себе счетчиков про "не пью" не прикручивает - подумалось....
 
Lisa

Автору: допустить, что вино было "несвежее" не можете? Может быть в этом дело? Странно, что пятнами покрылись. Это ж не первый случай употребления вина красного в жизни...
Кстати подумала об этом, но эту мысль как то сразу отбросила, я же пила уже это вино несколько раз.
А так все может быть.
 
Ури Геллер! 😁
Поинтересуюсь: Вы по интернету можете видеть, каким стал организм Вашего визави? И что он гарантированно получит удовольствие в следующую пятницу от трети бокала вина маленькими глоточками?

Автору: допустить, что вино было "несвежее" не можете? Может быть в этом дело? Странно, что пятнами покрылись. Это ж не первый случай употребления вина красного в жизни...

На самом деле это не трудно. Это может каждый. Один человек сидит за компьютером превращает свои мысли, ощущения , чувства в слова и предложения. Другой человек, читая текст, автоматически трансформирует слова и предложения обратно в мысли, ощущения и чувства, как бы переживает их ...
 
Lisa


Кстати подумала об этом, но эту мысль как то сразу отбросила, я же пила уже это вино несколько раз.
А так все может быть.
Ну Вы ведь не из этой же бутылки пили вино? Или из этой же?
Знаете, щас даже в ресторанах паленого алкоголя можно хлебнуть :(
 
Оно-то конечно и правда ничего. Это не та доза, про которую можно говорить о каких-то проблемах с питьем. Факт.
Но тогда возникает вопрос: чего считает этот счетчик?
Моя мама, которая может изредка выпить бокал вина, никаких себе счетчиков про "не пью" не прикручивает - подумалось....
Да я кстати это счетчик вообще включила не правильно во первых, во вторых отключу. Мне оно не помогает ни капельки, мне другое помогает, когда утром в субботу встаю и думаю, вот ведь как хорошо, что вчера не пошла, как обычно со всеми тусовацца. 😁
 
На самом деле это не трудно. Это может каждый. Один человек сидит за компьютером превращает свои мысли, ощущения , чувства в слова и предложения. Другой человек, читая текст, автоматически трансформирует слова и предложения обратно в мысли, ощущения и чувства, как бы переживает их ...
Не знаю, почему - видимо из-за поражения мозга вследствие многих годов пития алкоголесодержащих - но при чтении этого поста всплыла в мозгу фраза про щупальца доктора Зойдберга.
 
Назад
Сверху Снизу