Размышления дилетанта...

ну вот, очередная пятница и бесполезно, нашла повод, на работе проставилась, у дочки ДР сегодня и воть результат, напилась, но все таки, польза от НД есть, что я дома и никуда не ушла колбасицца...
Хоть это радует. ☹️
 
Молодец, сиди дома, читай форум. Помогает ;)
У меня почти такая же симптоматика, как у тебя - мне хорошо, когда я бухой - причем чем бухее, тем хорошее, и тем, кстати, тупее :), потом появляется лихость, а потом резко просыпается агрессия и тп, но память отрубается еще на стадии, когда хорошо. Вот тогда я раздавал телефоны, деньги, одежду бомжам, забывал ключи и зонтики и всё такое, и не помнил об этом.
КУ может получаться, НО не всегда. Скажем, один раз из двух у меня одна бутылочка или рюмочка перерастает в 16-часовой запой. В прошлый раз вообще получилось 10 запоев по 16 часов через день.
Как до меня дошло, что КУ - совсем не для меня:
На работе я всегда трезвый, а работаю я на выезде, примерно месяц через месяц - там питание, проживание, все за счет работодателя и алкоголя нет вообще, и достать негде.
Самое трудное - по возвращению не выпить одной бутылочки, потому что одна уж точно ведет к четырем-пяти (КУ типа, за 12 часов выветрится), а четыре-пять приводят к "А пошло оно всё на х..! Пью, пил и буду пить, пока не сдохну!" и еще литрам пяти.
До этой работы стабильно нажирался вечером в пятницу. На этой работе я работаю 3 года, за время работы сначала редкость пития (промежуток - месяц!) превратилась в мощность (бухал раза три за месяц отдыха, приходил в себя дней по пять), а в прошлый раз мощность совместилась с частотой (бухал через день). Начались глюки, жесточайшая депрессия, я раздумывал о том, что я "никчемное существо, ничего в этот мир не принесшее и скорее всего не принесущее, недостойное жить", и все такое.
Форум очень помог выйти из этого состояния, и я боюсь и не хочу повторения этого. В следующий раз я может быть просто сойду с ума и убью себя.
Кстати, весной этого года у меня тоже появлялись красные пятна, еще было удушье и сердце колотилось как бешеное. Началось после поездки в одну азиатскую страну, где я неделю по вечерам "контролированно" выпивал по три-пять литров пива каждый день. Потом приехал домой и стал покрываться пятнами от алкоголя при употреблении. В первый раз думал сдохну - хорошо, что товарищ был на машине - сразу отвез в аптеку. Потом все равно пил, но перед этим - супрастина и во время тоже, как только пятна появлялись. Прошло к лету.
В общем, тебе самой конечно решать, нужно ли тебе КУ. Понаблюдай за собой, проанализируй свои действия. Извини, что написал так много про себя, но мне картина показалась очень схожей. Я от КУ отказался.
 
Оно-то конечно и правда ничего. Это не та доза, про которую можно говорить о каких-то проблемах с питьем. Факт.
Но тогда возникает вопрос: чего считает этот счетчик?
Моя мама, которая может изредка выпить бокал вина, никаких себе счетчиков про "не пью" не прикручивает - подумалось....

Как вы считаете, ваша мама здоровый человек, я имею ввиду в плане алко-зависимости?
Попробую ответить за вас: - "Да, абсолютно здорова, у нее нет никакой зависимости."
А теперь представьте, что она в течении нескольких лет пьет запоями. Как вы считаете, в этом случае она больна?
Опять отвечу за вас: "Да она больна, у нее алко зависимость.
А теперь, представим себе тукую ситуацию, что она,по каким-то причинам, перестала
пить запоями, и опять выпивает 1 бокал вина в месяц на протяжении нескольких лет.
Получается, что она опять здорова....
Значит счетчик, показывает время, в течении которого человек здоров.
Заметьте,находится не во временной ремиссии, после которой происходит, как правило, ужасный срыв, ужираловка в усмерть,после которой надо сбрасывать счетчик, а находится в обычном ,здоровом состоянии.
 
Значит счетчик, показывает время, в течении которого человек здоров.
У меня в жизни было пару тяжелых болезней, от которых я излечивалась (я не про пьянство).
Мне как-то в голову не придет считать, сколько дней прошло с момента излечения, честное слово.
Считать дни после гриппа или аппендицита или после скарлатины? Ну не знаю.
Хотя, конечно, Ваше право, факт :)
 
Фрея, ну а как следующая пятница прошла? 😄 . КУ или вообще ни капли?
Вообщем пятница была трезвая и та, и другая тоже, но суббота тоже КУ, ходила в поход с ночевкой, ну вот так винца попила и утром проснулась жуть, опухшая, себя не узнала даже, вот завтра ДР отмечаю в кафе и на работу, вот ужас то... 😳
 
Время Рождества

Скрип снега под ногами.
Ночь, месяц, красота.
Звезда зажглась над нами.
Рождение Христа.

Под елкою подарки
И хвои аромат.
Пылают свечи жарко.
В сердцах и душах лад.

Смех, игры и колядки.
Гулянье до утра.
Стол. Кушанья все сладки.
Счастливая пора

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ 😄
 
Хризантема обновила тему, и я взглянула заодно и на более старые посты...
А теперь, представим себе тукую ситуацию, что она,по каким-то причинам, перестала
пить запоями, и опять выпивает 1 бокал вина в месяц на протяжении нескольких лет.
Получается, что она опять здорова....
Значит счетчик, показывает время, в течении которого человек здоров.
В такой ситуации у меня было бы впечатление, что включивший этот счетчик ожидает повторения заболевания. Того самого "ужасного срыва" с "ужиранием вусмерть", о котором вы сказали.
Просто моё впечатление.
В этом смысле я согласна с Лисой, что в нормальной ситуации, при нормальном здоровье, и в голову не придет считать, сколько времени назад чем-то болел. Но, действительно, ваше право.
 
Хризантема обновила тему, и я взглянула заодно и на более старые посты...
В такой ситуации у меня было бы впечатление, что включивший этот счетчик ожидает повторения заболевания. Того самого "ужасного срыва" с "ужиранием вусмерть", о котором вы сказали.
Просто моё впечатление.
В этом смысле я согласна с Лисой, что в нормальной ситуации, при нормальном здоровье, и в голову не придет считать, сколько времени назад чем-то болел. Но, действительно, ваше право.
Эйч,как я тут с тобой согласна!! Мне всё-время раньше хотелось включать счётчик,бегать смотреть на него,пылинки сдувать..Сейчас как-то абсолютно всё-равно,поставила,потому что меня попросили в моей теме..
 
Эйч,как я тут с тобой согласна!! Мне всё-время раньше хотелось включать счётчик,бегать смотреть на него,пылинки сдувать..Сейчас как-то абсолютно всё-равно,поставила,потому что меня попросили в моей теме..
оказывается мою тему еще кто то читает, Хризантема я с тобой согласна, я вообще счетчик не включаю и не смотрю даже, меня другое волнует, все таки периодически я выпиваю, вот в прошедшую субботу опять выпила 3 бокала вина, потому что гости были. Вообщем у меня причина всегда есть. ☹️
 
Ужоссс, все повторяется, вчера так напилась, что пришла утром и никакая. Не знаю даже что делать, настроение жуткое, в душе гадко, так и хочется умереть. Нет мне оправданий. Сижу и думаю, ну как вот дальше жить?
 
Жить - спокойно. Знать, что эта утренняя похмельная депрессия - не навсегда. И жить так, чтобы не давать повода этим угрызениям совести опять возникать. Я только что в теме куклы отписалась про своё КУ, которое дает мне пока жить в свое удовольствие.

Фрея, все в наших руках. Не надо отчаяния. 😄
 
Нашла свою древнюю тему, решила написать. Радуюсь жизни, не пью даже пиво. Открыла велосезон, зимой накаталась на горных и на гоночных лыжах, но все таки поправилась, зимой кушала, как перепуганная лошадь. Пытаюсь похудеть, но пока без толку. На работе сократили нашу службу, завтра будет известно, буду я безработная или нет. Вот похудею то, денег нет, кушать нечего будет. Почему то не переживаю, что останусь без работы, видимо мне эта работа поперек горла уже. Нужно поменять все, работу, жизнь и все остальное.
 
user-offline.png
Фрея набрела на твою тему,счетчик увидела.
Поздравляю тебя с красивым заборчиком.
Ты сюда заходишь(я имею ввиду форум)?
Как твои дела?
 
user-offline.png
Фрея набрела на твою тему,счетчик увидела.
Поздравляю тебя с красивым заборчиком.
Ты сюда заходишь(я имею ввиду форум)?
Как твои дела?
Ника привет, у меня дела так себе, я давно не заглядывала сюда, потому что все было у меня нормально, до пятницы. А в пятницу нажралась, все повторилось. Счетчик обнулю, душевное состояние критическое, стыдно и самогрыз идет полным ходом, хочется в норку 😭
 
Доброй ночи всем, я даже нашла свою тему, давно не заглядывала сюда, соскучилась по некоторым форумчанам, могу сказать о себе следующее, почти не пью, совсем редко и в меру, бокальчик вина и научилась ставить точку, могу с уверенностью сказать сейчас, то ли состарилась, то ли свою цистерну выпила, все ждала, когда алкаголиком стану, чуда не свершилось (шутка), как то само все произошло, все меньше стала тусоваться, значит и пить, дома выпивки сколько хочешь, да и раньше стояло всегда, мне нужен был собутыльник, который слушал бы мой бред и я слушала наверное, вообщем жизнь продолжается, но какая то тоска по прошлому проскальзывает, в мыслях, но как то все равно недовольна своей жизнью, я думаю скучновато живу, нет стимула, нет наверное стимулятора рядом или собутыльников, вообщем как то так. Я много не умею писать, да и раньше мало писала, так и не научилась, старые друзья откликнитесь, как у вас дела, мне все интересно
 
Доброй ночи всем, я даже нашла свою тему, давно не заглядывала сюда, соскучилась по некоторым форумчанам, могу сказать о себе следующее, почти не пью, совсем редко и в меру, бокальчик вина и научилась ставить точку, могу с уверенностью сказать сейчас, то ли состарилась, то ли свою цистерну выпила, все ждала, когда алкаголиком стану, чуда не свершилось (шутка), как то само все произошло, все меньше стала тусоваться, значит и пить, дома выпивки сколько хочешь, да и раньше стояло всегда, мне нужен был собутыльник, который слушал бы мой бред и я слушала наверное, вообщем жизнь продолжается, но какая то тоска по прошлому проскальзывает, в мыслях, но как то все равно недовольна своей жизнью, я думаю скучновато живу, нет стимула, нет наверное стимулятора рядом или собутыльников, вообщем как то так. Я много не умею писать, да и раньше мало писала, так и не научилась, старые друзья откликнитесь, как у вас дела, мне все интересно
Удивительно, в жизни таких людей много знаю, а на форуме впервый раз вижу) рад за вас, возможно вы могли бы тать алкоголиком, но воремя спохватились.
 
Удивительно, в жизни таких людей много знаю, а на форуме впервый раз вижу) рад за вас, возможно вы могли бы тать алкоголиком, но воремя спохватились.
спасибо, что откликнулись, сейчас я в отпуске, стала совой, вот и заглянула сюда, да на всякий случай у меня Форум сей всегда был под рукой, т.е. в избранных, решила зайти и посмотреть, как народ тут поживает и самой пообщаться интересно. А по поводу алкаголизмя да смогла бы, запросто, родители пили, друзья тоже и самой нравилось, так что тихо и медленно шла к пропасти, а потом что случилось, сама не знаю, все резко прекратилось, с 2013 годаи по сей день
 
Назад
Сверху Снизу