Путь продолжается

ну вот и 5 месяцев😄
можно подвести ещё какие-нибудь итоги.
1) весна приходит, настроение хорошее, депрессивной триады не наблюдаю, антидепрессанты больше не пью (пока отходняк лёгкий, голова кружится, но наверное пройдёт, м.б. конечно это и не связано с отменой препарата, но в прошлый раз когда они у меня кончились меня жутко колбасило, зимой это было, после возобновления приёма - как рукой сняло)
2) уменьшился тремор, причём так ощутимо, даже сам не заметил как это произошло, ещё месяц назад он был гораздо сильнее
3) пытаемся строить дом, с подрядчиком повезло не очень, казалось бы напиться и забыться, но вроде как держусь пока.
P.S. сыновья растут, красавцы😄
 
Кенст, поздравляю с пятеркой ) Молодец ! 😄
f76cd5c9fd5e.jpg
 
весна конечно наступает, но несколько задерживается.
пить пока не хочется, даже настроение хорошее, хотя проблем сейчас хватает😄
 
Привет! У тебя уже 6 месяцев натикало, поздравляю с опозданием 😍

Ты на какой срок кодировался?


спасибо за поздравление
теперь к вопросу... я правда не знаю как на него ответить😄

я ж был у 2-х специалистов, 1-й вроде как на полгода закодировал, второй вообще сроков не устанавливал(да и лозунг этот "у нас не кодируют у нас лечат"), типа главное не пить, если что, то обращаться к нему, чтоб было бесплатно я так понимаю пить я не должен😄
К обоим приём намечен на июнь, так что схожу сначала к одному. потом к другому.
Хочется сделать химическую блокаду - посмотрим что предложит врач, на то и пойду, ну кроме имплантации таблеток, шрамов не хочу.

пить не тянет если что, ну по крайней мере напрямую, но раздражительность есть - думаю что она не пройдёт, т.к. я всегда такой был и таким буду😄

так а у тебя почему срок маленький? почему в теме своей не пишешь как гнусно поступила? насколько я понимаю во всех подробностях надо описать что да как. жду
 
привет, у тебя приличный срок воздержания уже, поздравляю!!!!!!!!!
я тоже раньше кодировалась, но тогда не доходило, что пить нельзя вообще, ждала окончания кода и надеялась на КУ, сейчас наконец то дошло, что мне нужна именно трезвая жизнь, без алкоголя, надеюсь, что наконец то дошло))))) я так раньше не рассуждала((((
 
привет, у тебя приличный срок воздержания уже, поздравляю!!!!!!!!!
я тоже раньше кодировалась, но тогда не доходило, что пить нельзя вообще, ждала окончания кода и надеялась на КУ, сейчас наконец то дошло, что мне нужна именно трезвая жизнь, без алкоголя, надеюсь, что наконец то дошло))))) я так раньше не рассуждала((((

спасибо, сегодня и сейчас не пью, а что будет дальше - кто его знает.
Если ждать окончания кодировки, это мне кажется может в конкретный невроз вырасти, учимся искать наслаждения в чём то ином, хотя куда ни кинь взгляд - везде разврат😄 медикаменты, секс, еда, социальные сети - всё это зависимости, конечно наверное можно взять везде по чуть-чуть и тогда наверное будет нормально.
Опять же и к кодированию надо подходить наверное взвешенно, силком же никто не тащит - для начала можно наверное и просто дисульфирам попить, подумать и постепенно решить надо тебе или нет это кодирование-зашивание или что там ещё.
смотри в зеркало - видишь морщины, дряблую кожу, язык обложен налётом - всё это последствия ну возраста это одно дело, но и возлияний, если есть лишний вес, он ведь тоже от них, плохая память - там же исток.
У нас сейчас голубое небо, относительно тепло, травка вылазит - душа радуется. Хотя проблем до жопы - с другой стороны есть же такой подход - "если ты можешь решить проблему, то чего париться, а если не можешь - то тож самое" - учимся искать расслабления в чём-то другом, пытаясь при этом не попасть в лапы других зависимостей, иного наверное не дано.
 
ну вот и к нам пришло лето😄
посадил огурцы - не всходят, цветы - не всходят😄
зато перебрался в шорты.
алкоголь витает в мыслях. наверное срабатывает ассоция - жарко-холодное пиво - вот такая банальная ассоциация😄
лимонад помогает
 
настроение не очень, не пью, хотя и хочется, но в любом случае нельзя
 
настроение не очень, не пью, хотя и хочется, но в любом случае нельзя
А чего-так, "грусть-тоска" накатила?

Очень обидно будет слететь с такого срока, как у тебя, ты перетерпи, потом гордиться собой будешь.
 
А чего-так, "грусть-тоска" накатила?

Очень обидно будет слететь с такого срока, как у тебя, ты перетерпи, потом гордиться собой будешь.

я если честно не знаю чего это она накатила, но если верить тому что тут написано, это всё проявления тяги. сегодня уже полегче - солнце на небе есть а значит легче.
 
день добрый, начало тут http://notdrink.ru/index.php?showtopic=484...entry1252998971

т.к. уже перевалил за полгода, решил открыть новую тему.
последнее что могу сказать - иногда бывают периоды что хочется выпить, но вот сел я и задумался, с женой это обсудил - а чего бы я хотел выпить - и понимаю что сейчас я не хочу пить ничего.
в июне был на очередном посещении нарколога, следующее предстоит в сентябре - он говорит хорошо, так держать, будет невмоготу обращайся и раньше.
 
Поздравляю! Добро пожаловать в трезвую жизнь!
 
спасибо!
я здесь должен поделиться своим опытом.
ну как говорится - не пейте для начала недельку и к наркологу.
и не пейте безалкогольное пиво литрами чтоб заглушить тоску, для этого есть другие средства и методы
 
день добрый, начало тут http://notdrink.ru/index.php?showtopic=484...entry1252998971

но вот сел я и задумался, с женой это обсудил - а чего бы я хотел выпить - и понимаю что сейчас я не хочу пить ничего.
А вот это полезно - обсуждать свои желания выпить с человеком, который тебя любит. И которого любишь сам.
Бог в помощь.
<
 
Назад
Сверху Снизу