Путь продолжается

новостей нет, по-прежнему не пью.
 
Привет! Перечитал книжку?
Я прочитала, написано вполне понятно, хотя есть нюансы: по-поводу психотипа алкоголика можно и поспорить. Ну да ладно, главное чтобы толк был. Не пьешь - это уже хорошо, а я вот на днях тягу гоняла, но обошлось. Хочу еще Карра почитать. Ты читал, аль нет?
 
Привет! Перечитал книжку?
Я прочитала, написано вполне понятно, хотя есть нюансы: по-поводу психотипа алкоголика можно и поспорить. Ну да ладно, главное чтобы толк был. Не пьешь - это уже хорошо, а я вот на днях тягу гоняла, но обошлось. Хочу еще Карра почитать. Ты читал, аль нет?

да, прочитал.
судя по всему у Карра не очень с этим делом после первой книги про бросить курить😄 да и тот же Стец писал, что нужна книга "трудный способ не начать снова пить":-)
 
а тяга, да есть она - так вроде и не ощущается, а сны ужасные!
 
новости:
1) перестал "ощущать" печень, что хорошо, надо будет пересдать пробы печени, т.к. были проблемы в декабре ещё
2) снова могу кушать острое, до этого болел желудок, когда что-нибудь острое съедал
3) скинул 7 кг, всё равно ещё много вешу, но по крайней мере штаны стали посвободнее
4) пить не хочется
5) жена всё равно бузит😄
 
новости:
1) перестал "ощущать" печень, что хорошо, надо будет пересдать пробы печени, т.к. были проблемы в декабре ещё
2) снова могу кушать острое, до этого болел желудок, когда что-нибудь острое съедал
3) скинул 7 кг, всё равно ещё много вешу, но по крайней мере штаны стали посвободнее
4) пить не хочется
5) жена всё равно бузит😄

Меня заинтересовал п.3). Поскольку кг скидываться, ну никак не хотят 😁 зато набираются 😎
 
Меня заинтересовал п.3). Поскольку кг скидываться, ну никак не хотят 😁 зато набираются 😎

Метформин ещё пью - эндокринолог назначил, м.б. это помогает...
 
вот завтра и 4 месяца.
иногда попиваю тетурам, когда накатывает - но постоянно не пью - недельку, за это время он накапливается в достаточном количестве.
а "поводов" конечно масса - один из них результаты выборов.
 
Поздравляю с <font size="5"> 4 месяцами трезвости!</font>


d9641d0ec482ba3893f54e24729a3bac.jpg
 
Поздравляю с <font size="5"> 4 месяцами трезвости!</font>


d9641d0ec482ba3893f54e24729a3bac.jpg

спасибо! слушай, а когда полгода будет - меня автоматом перенесут в другой раздел или надо будет новую тему открыть? я верю что полгода будет😄
через месяц к наркологу на приём😄
 
работаю с инсультными больными.
на днях были представители больных, судя по всему сосудистые катастрофы случились на фоне алкоголизации, это мужчины средних лет.
Господа - не пейте, особенно если имеются проблемы с давлением, а они в этом возрасте у многих. Один случай как раз произошёл 1-го января. понятное дело выпито было наверное немало в предшествующие дни. сейчас больной лежит, говорить не может, половина тела отказала. Стоит ли рюмка этого? Мне кажется что вряд ли.
Сейчас конечно не пьют, но искренне не верю что это продлится долго.
 
спасибо! слушай, а когда полгода будет - меня автоматом перенесут в другой раздел или надо будет новую тему открыть? я верю что полгода будет😄
через месяц к наркологу на приём😄

Я тоже в тебя верю!

По-поводу другого раздела - ты можешь писать в этой теме пока не наберешь 1000 страниц, такие правила форума; можешь перейти в раздел "я трезв", когда пройдет полгода и вести тему там, можешь вести две темы в разных разделах, только я думаю, что тебе это не надо, так что смотри сам.
 
работаю с инсультными больными.
на днях были представители больных, судя по всему сосудистые катастрофы случились на фоне алкоголизации, это мужчины средних лет.
Господа - не пейте, особенно если имеются проблемы с давлением, а они в этом возрасте у многих. Один случай как раз произошёл 1-го января. понятное дело выпито было наверное немало в предшествующие дни. сейчас больной лежит, говорить не может, половина тела отказала. Стоит ли рюмка этого? Мне кажется что вряд ли.
Сейчас конечно не пьют, но искренне не верю что это продлится долго.

Я сама очень боялась инсульта после почти ежедневных возлияний в течении нескольких месяцев, настолько мне было плохо; когда прекратила пить ( по-крайней мере как раньше) - состояние улучшилось намного. Для меня одной из главных причин, по которым я пытаюсь бросить - это проблемы со здоровьем.

Ты работаешь врачом?
 
Я сама очень боялась инсульта после почти ежедневных возлияний в течении нескольких месяцев, настолько мне было плохо; когда прекратила пить ( по-крайней мере как раньше) - состояние улучшилось намного. Для меня одной из главных причин, по которым я пытаюсь бросить - это проблемы со здоровьем.

Ты работаешь врачом?

психологом, подрабатываю😄
 
решил я немножко про созависимость написать, кой какие мысли.
посмотрим что из этого получится.
Конечно, чтоб не быть созависимым единственный способ это не быть рядом с зависимым. Но стоит ли советовать всем кто живёт вместе с алкоголиком что называется "отречься" от него?
Давайте попробуем рассмотреть на других примерах - например, считаем алкоголизм болезнью.
Тогда получается, мы имеем больного близкого нам человека. При многих заболеваниях можно наблюдать то или иное изменение жизни и у тех, кто живёт вместе с больным человеком. Следуя этой логике, чтоб не было ухудшения в качестве жизни здоровых людей, надо избавиться от больного.
Как-то так. Думается этот подход не очень правильный и когда на форуме советуют уходить от алкоголика... Причём мы же не имеем по сути чёткого представления о ситуации в семье. Это не кажется мне единственным правильным выходом.
Например, моя жена возбудимый психопат, может срываться на мне и на детях - я должен её вроде как оставить и жить в своё удовольствие.
Я при этом алкоголик, жена должна меня получается тоже оставить и жить в своё удовольствие. При этом дети будут всё равно или со мной или с ней. И если я не пью, то наверное лучше со мной, т.к. жена никакой терапии не получает, ну разве что психотерапию с моей стороны, но в моменты возбуждения моя помощь бессильна, надо просто подождать.
Резюмирую, созависимость не всегда, далеко не всегда, должна быть вылечена исключением зависимого. Ведь наверняка созависимый найдёт себе в окружении ещё одного зависимого (от работы, от алкоголя, от игр и т.д.).
Надеюсь, понятно изложил, а то получается что вот люди живут вместе много лет, раз созависимый зашёл на этот форум, почитал литературу... и решил что все проблемы в его жизни от того что с ним рядом алкоголик. А это ведь не всегда так. Начать нужно с себя в первую очередь, те годы жизни проведённые созависимым и зависимым человеком вместе вряд ли у всех прошли впустую. на эти совместные достижения наверное и следует опираться принимая решение оставить алкоголика.
 
то ли весна, то ли трезвость - начал высыпаться, на выходных даже днём не поспал. однако... никогда такого не было😄
наверное просто удлинение дня.
 
состоялось очередное посещение нарколога - он говорит, хорошо продолжай дальше не пить, некие показатели всё выравниваются - т.е. я типа молодец, спросил как мои - сон, аппетит и настроение, как я праздники переношу - ну я говорю нормально всё, настроение так себе, к выпивке отношусь равнодушно, хотя иной раз хочется конечно выпить - проблем то в жизни навалом, но тут уж я ничего поделать не могу, кроме как воздержаться😄
10 дней сказал попить фурадонин (0.1, по 1 таб*3 раза в день) - типа снимает тягу к алкоголю, на деле при употреблении алкоголя должна возникать дисульфирам-подобная реакция, а на саму тягу он конечно же не влияет, но ничего пропью - м.б. инфекцию какую вылечу, если вдруг задержалась она в моём организме😄
ах да, продолжаю не пить - приближаюсь к 5 месяцам😄
 
Назад
Сверху Снизу