Просто хочу жить трезво

Привет, я спрыгнула с еу, когда легла в больницу на месяц, в отделение пограничных состояний, не наркология, но врач знал о моей проблеме. Первый месяц принимала антидепрессант, но сейчас бы этого делать не стала, если бы вернуть время назад. Потом был снова срыв, кажется, через 3 месяца, пока не начала работать с головой менять свое отношение к алкоголю и вообще ко многим вещам. До октября была трезвая 1,5 года.
Такой опыт. До этого год самой у меня не получалось, весь 2018 год я пропила, хоть и была уже здесь зарегистрирована. Но у всех разные ситуации. В моем случае у меня больше психологический был дискомфорт, давления и всяких таких моментов не было. Возможно, нужно пройти обследование, чтобы врач назначил препараты, регулирующие АД, ну и не пить при этом, конечно.
А по поводу снижения доз, у меня чаще всего пьянка продолжалась, если не сразу, то через время.
 
я , честно, не верю в уменьшение доз, тоже самообман. не может быть у зависимых меньше дозы, ты водой вино разбавишь, потом посчитаешь, вместо 3 бутылок выпьешь 6, да и все (я бы лично так и сделала)
я так понимаю, тебе главное 3 дня продержаться, а потом на лечение.. просто замкнутый круг получается, тебе без выпивки плохо, ты пьешь, потом от выпивки плохо..
Удачи тебе!
Спасибо 🌹
Я в деревне, тут после 22:00 все закрывается, у меня возможности не будет купить больше алкоголя, может она и есть, но я про нее не знаю) А в воскресенье я должна быть уже первый день вообще без алкоголя, тк в понедельник уезжать домой сдавать на ковид что бы лечь в больницу.
 
Привет, я спрыгнула с еу, когда легла в больницу на месяц, в отделение пограничных состояний, не наркология, но врач знал о моей проблеме. Первый месяц принимала антидепрессант, но сейчас бы этого делать не стала, если бы вернуть время назад. Потом был снова срыв, кажется, через 3 месяца, пока не начала работать с головой менять свое отношение к алкоголю и вообще ко многим вещам. До октября была трезвая 1,5 года.
Такой опыт. До этого год самой у меня не получалось, весь 2018 год я пропила, хоть и была уже здесь зарегистрирована. Но у всех разные ситуации. В моем случае у меня больше психологический был дискомфорт, давления и всяких таких моментов не было. Возможно, нужно пройти обследование, чтобы врач назначил препараты, регулирующие АД, ну и не пить при этом, конечно.
А по поводу снижения доз, у меня чаще всего пьянка продолжалась, если не сразу, то через время.
Я 3,5 года назад поняла, что я алкоголик, как-то легко бросила пить на 3 недели, но я еще не была ЕУ. Нашла АА, начала ходить 30 на 30. Взяла служения, читала БК. Спонсора тогда не было, но я набрала тогда 8 или 9 месяцев трезвости. Женщину которую я просила быть моим спонсором сказала, что это будет выздоровление на сухую на таблетках. Я постепенно с врачом их отменяла, хоть он и был против. Только мы начали вместе с ней читать БК, как через месяц у меня случился первый ярко выраженный психоз, я попала в ПБ конечно, у меня была запущенная мания. Потом расплата - депрессия. АА я стала мягко говоря недолюбливать, хоть и не пила. Но как вышла в норму начала пить опять.
Потом случайно узнала, что не на всех собраниях так категорично к психиатрическим диагнозам относятся, особенно в зум групах не СНГ, что есть группы двойного выздоравления и тд.. Это недавно было. Я не уповаю на это, но попробую делать шаги в этом направлении , не выйдет, буду искать другое. Жизнь своего отца я повторять не хочу.
 
Думаю что большинство выздоравливающих, так или иначе с программой аа знакомы. Просто она простая и везде есть. В каждой семье есть минимум один спикер))) просто он ещё пока об этом не знает)
Стащу цитату😁😁😁
 
Спасибо! Я уже эти все прикрепленные темы перечитала, еще до регистрации)
Я не представляю как выйти из запоя, не сокращая дозу. А сокращать я не умею. Вот думаю может разбавлять вино водой и за 3 дня прекратить пить. Не уверенна, что получится..
У тебя не запой, а ЕУ
я тоже ЕУшник, этиловый эквивалент больше твоего
никакое понижение тебе не нужно
взяла и не пьешь
вечером чаи гоняешь мятненькие и идешь спать
все
Я пришла на форум поддержки за конкретным опытом. С конкретным вопросом. Уже несколько раз сказала, что резко бросить пить - не безопасно мне. Нужно снижать постепенно.
возьми и попробуй не выпить
без «ах, мне плохо-пойду зальюсь», а сидишь и терпишь
удивишься, когда сработает
меньше паники
 
Добрый день. Как успехи?
Привет!) Вчера выпила полторы бытулки вина, вино разбавленное водой - гадость🤪
Потом выпила снотворное и заснула, первый раз помню, что делала накануне вечером.
Думаю, что у меня тут по закоулочкам лежит алкоголь или пустые бутылки, сейчас как раз буду убирать, не хотелось что бы родные после моего отъезда на такие сюрпризы попадали
 
У тебя не запой, а ЕУ
я тоже ЕУшник, этиловый эквивалент больше твоего
никакое понижение тебе не нужно
взяла и не пьешь
вечером чаи гоняешь мятненькие и идешь спать
все

возьми и попробуй не выпить
без «ах, мне плохо-пойду зальюсь», а сидишь и терпишь
удивишься, когда сработает
меньше паники
Спасибо) Я уже поняла, что я ЕУ. В воскресенье попробую, как раз должен быть мой первый трезвый день
 
Спасибо) Я уже поняла, что я ЕУ. В воскресенье попробую, как раз должен быть мой первый трезвый день
удиви сама себя, сделай воскресенье третьим трезвым днем!!;-)
(у тебя ж такой ник хороший, добавь себе еще и серотонинки!)
 
удиви сама себя, сделай воскресенье третьим трезвым днем!!;-)
(у тебя ж такой ник хороший, добавь себе еще и серотонинки!)
Дофамина, сератонина и норадреналина)
Вряд ли получится, я уже выжидаю лежу😐
 
Ну тогда точно дождешься
ты ж прям акцентируешься на «время шесть, ща поплохеет, погнали»

выйди пройдись, воздухом подыши
ломай привычные паттерны поведения
 
Ну тогда точно дождешься
ты ж прям акцентируешься на «время шесть, ща поплохеет, погнали»

выйди пройдись, воздухом подыши
ломай привычные паттерны поведения
Ну 6 это усредненно, может и в 5, может и в 7. Но обычно плохеет мне сейчас к 4ем, но не сильно.
То что я акцентирую, я знаю, от этого еще хуже:(
 
Голоса в моей голове)
У нас щас модно кстати со своими голосами в голове разговаривать. )
Общаемся с этим голосом... я вот вчера своему голосу сказала курить не дам. Он сильно обиделся. Даже психовал час. А теперь молчит. Разговор забыт. 8-)
 
У нас щас модно кстати со своими голосами в голове разговаривать. )
Общаемся с этим голосом... я вот вчера своему голосу сказала курить не дам. Он сильно обиделся. Даже психовал час. А теперь молчит. Разговор забыт. 8-)
Круто, что у Вас голос в голове такой понятливый и не настырный) Ну или Вы его уже так воспитали😊
 
Круто, что у Вас голос в голове такой понятливый и не настырный) Ну или Вы его уже так воспитали😊
Он уже не знает чего ему ждать :-D
Пиво забрали сигареты тоже. Сегодня забрали Конфеты. ))
 
Назад
Сверху Снизу