Просто хочу жить трезво

Я пришла на форум поддержки за конкретным опытом. С конкретным вопросом. Уже несколько раз сказала, что резко бросить пить - не безопасно мне. Нужно снижать постепенно.
Да все ясно. Пока жареный петух в жопу не клюнет будешь пить.
 
Давайте вы свои догадки и насмешки оставите при себе. Это все было очень неприятно читать, но вы наверно и над этим посмеетесь, это же так весело.
 
Давайте вы свои догадки и насмешки оставите при себе. Это все было очень неприятно читать, но вы наверно и над этим посмеетесь, это же так весело.
А что плакать чтоль. Может хоть таким путём дойдёт что то.
 
А что плакать чтоль. Может хоть таким путём дойдёт что то.
Я не люблю непрошенных советов, когда они не в тему. Еще раз повторяю, мне не безопастно бросить одним днем. Если у Вас такого опыта нет - проходите мимо.
И пожалуйста, не флудите в моей теме. Злорадство и насмешки еще ни кому не помогали.
 
Я не разбираюсь если честно в разнице между запоем и ЕУ. У моего отца было, что я его месяц с утра уже трезвым не видела. Сейчас он не пьет вообще.
а у отца спрашивала, как бросил пить?
мне кажется, здесь нужна мощная мотивашка, зачем не пить.
да и вообще, ответить на вопрос: что в твоей жизни такого ужасного, что трезвой быть не хочется?
 
Ну я еушник. 2,5 бутылки вина немало, но и не смертельно. Были такие эпизоды в моей жизни. Поболеешь понятное дело, но снижение и подобные игрушки необязательно. На следующий день наш "золотой стандарт", больше воды и терпеть. Если до 6 вечера можешь не пить, зачем уменьшать, разбавлять? Не пей. Посоветовала бы успокаивающие какие, но у тебя сложно с лекарствами. Если только психиатров спросить. Раз собираешься лечь в стационар, связь есть с ними?
 
уже не хочется пить
Не хочется пить, не пей. Кто тебя заставляет?
Или ты думала напишешь: "хочу быть трезвой" и вуаля трезвая. И все в твоей жизни наладилось и все мечты сбылись.
Чтобы что-то случилось надо прилагать усилия. И первый совет который здесь дают "не пей первой рюмки" от алкоголика порой требует очень больших усилий.
А то, что народ поговорить любит, так ты на форуме алкоголиков, а не светских дам :sarcastic:
 
а у отца спрашивала, как бросил пить?
мне кажется, здесь нужна мощная мотивашка, зачем не пить.
да и вообще, ответить на вопрос: что в твоей жизни такого ужасного, что трезвой быть не хочется?
Я у мамы спросила, он не пьет четвертый год. Он сначала откапался пару дней после жесткого запоя и уехал на 3 недели в горы к каким-то шаманам, пить мертвую и живую воду. Не знаю, что они еще там с ним делали. Но сейчас он ведет здоровый образ жизни, тогда же и курить бросил, начал проходить диспансаризацию, все прививки ставить, сделал 2 операции лазерной корекции зрения, хоть стал видеть нормально. Я с ним не очень общаюсь, думаю толчок был в том, что он испугался, когда в последний запой на выход на сухую у него случился эпелептический препадок, он чуть не умер, сначала скорая его откачивала, потом нарколога на дом вызывали. Что там он еще чувствовал и видел, я не знаю. Сейчас смотрит какие-то видео на ютубе, мне в вотсапе шлет)
 
а у отца спрашивала, как бросил пить?
мне кажется, здесь нужна мощная мотивашка, зачем не пить.
да и вообще, ответить на вопрос: что в твоей жизни такого ужасного, что трезвой быть не хочется?
Очень много всего плохого. Но пью я не поэтому. Пью, потому что алкоголик. Трезвой жизни очень хочется, тем более у меня есть те кто меня поймет и поддержит в трезвости, а раньше я этого не знала
 
Ну я еушник. 2,5 бутылки вина немало, но и не смертельно. Были такие эпизоды в моей жизни. Поболеешь понятное дело, но снижение и подобные игрушки необязательно. На следующий день наш "золотой стандарт", больше воды и терпеть. Если до 6 вечера можешь не пить, зачем уменьшать, разбавлять? Не пей. Посоветовала бы успокаивающие какие, но у тебя сложно с лекарствами. Если только психиатров спросить. Раз собираешься лечь в стационар, связь есть с ними?
Да, психиатрическое заболевание лечить, ложиться в стационар, хотя бы на месяц, я это обсудила с психиатром своим, он даст направление, но не понятно как сейчас с местами и какие справки нужно принести, что бы положили из-за пандемии.
Я сейчас посчитала, вчера я выпила 3,5 бутылки вина, и последнии дни уже где-то по 3 пила и с водкой мешала, я это уже по бутылкам понимаю, которые нашла, так я не помню ск пью. Тут по всему дому они понапрятаны, вот что нашла, поделила и примерно поняла.
Я уже писала выше, мне сказали - выходить на сухую, резко не безопастно, это еще в прошлый раз, когда не так все критично было.
 
Не хочется пить, не пей. Кто тебя заставляет?
Или ты думала напишешь: "хочу быть трезвой" и вуаля трезвая. И все в твоей жизни наладилось и все мечты сбылись.
Чтобы что-то случилось надо прилагать усилия. И первый совет который здесь дают "не пей первой рюмки" от алкоголика порой требует очень больших усилий.
А то, что народ поговорить любит, так ты на форуме алкоголиков, а не светских дам :sarcastic:
Да, все вот именно так. Читаете Вы видимо по диагонали. Может во флудилке будут Петросяна обсуждать и уж тем более не смеятся над человеком который пришел за конкретной помощью не в самом лучшем физическом и моральном состоянии.
 
Читаете Вы видимо по диагонали
А по другому ни как в таких темах как твоя. Вы хотите чтобы кто-то решил ваши проблемы. Поэтому видимо не зацепила твоя тема. Смысл сводится к тому, что "Хочу, не хочу", "Помогите в том, не знаю в чем" и т.п. Вот и флудят. Пойми, здесь в основном алкоголики, а не псиатры и наркологи.
Удачи тебе. Кто-то да найдется кто будет давать тебе дельные советы.
 
Да, психиатрическое заболевание лечить, ложиться в стационар, хотя бы на месяц, я это обсудила с психиатром своим, он даст направление, но не понятно как сейчас с местами и какие справки нужно принести, что бы положили из-за пандемии.
Я сейчас посчитала, вчера я выпила 3,5 бутылки вина, и последнии дни уже где-то по 3 пила и с водкой мешала, я это уже по бутылкам понимаю, которые нашла, так я не помню ск пью. Тут по всему дому они понапрятаны, вот что нашла, поделила и примерно поняла.
Я уже писала выше, мне сказали - выходить на сухую, резко не безопастно, это еще в прошлый раз, когда не так все критично было.
я , честно, не верю в уменьшение доз, тоже самообман. не может быть у зависимых меньше дозы, ты водой вино разбавишь, потом посчитаешь, вместо 3 бутылок выпьешь 6, да и все (я бы лично так и сделала)
я так понимаю, тебе главное 3 дня продержаться, а потом на лечение.. просто замкнутый круг получается, тебе без выпивки плохо, ты пьешь, потом от выпивки плохо..
Удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу