Просто хочу жить трезво

Дофаминка

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
55
Пол
женский
Всем привет!
Я пью каждый день, за исключением 2 эпизодов болезни и еще по дню несколько раз из-за какого-то чуда без малого около месяцев 7. Пью до отключки. Начинаю пить вечером, в 6 часов. Сейчас доза около 2,5 бутылки вина, бывает 2, бывает и 3. Мне 30 лет, хронические заболевания может и есть, но я особо не в курсе, кроме психического.
Допилась я до того, когда уже не хочется пить, но вечером становится плохо и страшно, подскакивает давление 140/100, 150/110, пульс выше 100, звон в ушах, головная боль, тревога и все это не прекращается пока не выпью. В последний месяц началось похмелье, пить с утра не могу и не хочу и не пила ни когда. Есть могу часа через три после пробуждения.
Сейчас нахожусь в деревне у бабушки, нарколога тут нет. Это не первый мой такой запой. Пью месяцами по вечерам, но раньше конечно реже и с меньшей дозой, потом не пью, так же месяцами. Я алкоголик в третьем поколении уже. Очень хочу трезвость, как образ жизни.
Помогите выйти из запоя. Как? Если так плохо физически и морально перестать самой.
Уже стал плохой сон, утром давление 130/90, пульс 95, звенит в ушах...
Все это время пила янтарную кислоту, витамин С, панангин, витамины группы B, иногда днем анксиолитик.
Помогите советами как бросать пить?
 
Бросить пить не сложно. Сложно не начать обратно. Если сейчас не пьёшь, считай - бросила. Вот и не начинай
Я не пью до вечера. Вечером очень плохо. Я не знаю как перестать без нарколога
 
Почитай вот тут:
https://notdrink.ru/forums/esli-vy-reshili-prekratit-pit.8/
Что-то из этого остановит, что-то вдохновит, что-то успокоит
Спасибо! Я уже эти все прикрепленные темы перечитала, еще до регистрации)
Я не представляю как выйти из запоя, не сокращая дозу. А сокращать я не умею. Вот думаю может разбавлять вино водой и за 3 дня прекратить пить. Не уверенна, что получится..
 
Всем привет!
Я пью каждый день, за исключением 2 эпизодов болезни и еще по дню несколько раз из-за какого-то чуда без малого около месяцев 7. Пью до отключки. Начинаю пить вечером, в 6 часов. Сейчас доза около 2,5 бутылки вина, бывает 2, бывает и 3. Мне 30 лет, хронические заболевания может и есть, но я особо не в курсе, кроме психического.
Допилась я до того, когда уже не хочется пить, но вечером становится плохо и страшно, подскакивает давление 140/100, 150/110, пульс выше 100, звон в ушах, головная боль, тревога и все это не прекращается пока не выпью. В последний месяц началось похмелье, пить с утра не могу и не хочу и не пила ни когда. Есть могу часа через три после пробуждения.
Сейчас нахожусь в деревне у бабушки, нарколога тут нет. Это не первый мой такой запой. Пью месяцами по вечерам, но раньше конечно реже и с меньшей дозой, потом не пью, так же месяцами. Я алкоголик в третьем поколении уже. Очень хочу трезвость, как образ жизни.
Помогите выйти из запоя. Как? Если так плохо физически и морально перестать самой.
Уже стал плохой сон, утром давление 130/90, пульс 95, звенит в ушах...
Все это время пила янтарную кислоту, витамин С, панангин, витамины группы B, иногда днем анксиолитик.
Помогите советами как бросать пить?
Привет! Янтарная кислота очень повышает давление, поосторожнее с ней
 
Спасибо! Я уже эти все прикрепленные темы перечитала, еще до регистрации)
Я не представляю как выйти из запоя, не сокращая дозу. А сокращать я не умею. Вот думаю может разбавлять вино водой и за 3 дня прекратить пить. Не уверенна, что получится..
Мужику, в водочном "заплыве" я бы мог накидать схему (и делал это не раз) как выйти на понижение. Но девушке. С вином. Фиг знает, честно говоря :SCRATCH:
Я вообще не понимаю, как можно быть в запое с вина или пива.
 
Мужику, в водочном "заплыве" я бы мог накидать схему (и делал это не раз) как выйти на понижение. Но девушке. С вином. Фиг знает, честно говоря :SCRATCH:
Я вообще не понимаю, как можно быть в запое с вина или пива.
Ну если ты днем не пьёшь, значит у тебя не запой...
Ты же по вечерам начинаешь.... Может просто вечером не пить?
 
Я не пью до вечера. Вечером очень плохо. Я не знаю как перестать без нарколога
А думаешь нарколог помогает не пить вечером? Какая-то таблетка у него есть, выпил и вина неохота? ;-)
Не придумали такой, к сожалению.
Запой - это когда остановиться не можешь. Ты же до вечера не пьёшь, так что не пить. можешь. Другое дело, что жить трезвой не можешь, вот со своей трезвостью и надо работать, врят ли нарколог тебе здесь поможет.
 
Мужику, в водочном "заплыве" я бы мог накидать схему (и делал это не раз) как выйти на понижение. Но девушке. С вином. Фиг знает, честно говоря :SCRATCH:
Я вообще не понимаю, как можно быть в запое с вина или пива.
Еще как можно. Если пересчитать на этиловыц спирт, то алкоголики на легких напитках не чем не уступают тем кто на крепких. Но мне кажется от водки не так плохо.

Воозможно у меня ЕУ, а не запой, я четкой разницы не вижу. Но то что мне плохо становится по вечерам это факт🤪
 
Ну если ты днем не пьёшь, значит у тебя не запой...
Ты же по вечерам начинаешь.... Может просто вечером не пить?
В том то и проблема, что к вечеру нарастают симптомы похмелья и мне становится плохо морально и физически, я даже тонометр у бабушки взяла и немного офигела от таких показателей
 
Прекращай пить и разбирайся с давлением и сосудами. Тебе надо пить препараты , если не хочешь инсульт. Оставишь ребёнка с лежачей матерью- овощем.
А на 6 вечера прям с утра планируй себе что то грандиозное, чтоб о бутылке не вспоминать. Ну или кодируйся.
 
А думаешь нарколог помогает не пить вечером? Какая-то таблетка у него есть, выпил и вина неохота? ;-)
Не придумали такой, к сожалению.
Запой - это когда остановиться не можешь. Ты же до вечера не пьёшь, так что не пить. можешь. Другое дело, что жить трезвой не можешь, вот со своей трезвостью и надо работать, врят ли нарколог тебе здесь поможет.
К вечеру симптомы похмелья нарастают. Днем да, я своими делами занимаюсь. Я допилась до такого когда я уже не хочу пить. Я в первом посте описала проблему. Нарколог, что бы вывести без последствий.

А жить трезвой я не умею, Вы правы, но очень хочу.
 
Прекращай пить и разбирайся с давлением и сосудами. Тебе надо пить препараты , если не хочешь инсульт. Оставишь ребёнка с лежачей матерью- овощем.
А на 6 вечера прям с утра планируй себе что то грандиозное, чтоб о бутылке не вспоминать. Ну или кодируйся.
Эмм.. Какого ребенка?
Первое, что я прошу, это выйти безопастно из запоя. А там уже дальше учиться жить трезво
 
Эмм.. Какого ребенка?
Первое, что я прошу, это выйти безопастно из запоя. А там уже дальше учиться жить трезво
Сори, с ребёнком перепутала.
Ну а как безопастно с таким давлением?! Надо пить препараты от давления. И не пить алкоголь на них.
Аптека то есть в деревне?
 
Ну если ты днем не пьёшь, значит у тебя не запой...
Ты же по вечерам начинаешь.... Может просто вечером не пить?
Я не разбираюсь если честно в разнице между запоем и ЕУ. У моего отца было, что я его месяц с утра уже трезвым не видела. Сейчас он не пьет вообще.
Я уже спрашивала у Стеца, можно вот так резко бросить, это было в прошлый раз (тот телефон я потеряла 3 дня назад к слову), и пила тогда я меньше и он сказал, можно но не желательно. На свой страх и риск так сказать. А сейчас ситуация стала хуже, в плане здоровья
 
Назад
Сверху Снизу