Просто хочу рассказать.

Алина, поверь мне, это только нам с тобой кажется, что курильщик пахнет лучше немытого тела :)
некурящие думают иначе.
и потом - мы с тобой вот моемся, душимся (у тебя сколько духов на полочке? много? и все недешевые поди, а?).
и вот прикинь - мы все таки помытые, постиранные, подушенные, безгастритные - и мерзко воняем :)
и стоило деньги-силы тратить?
 
(тихо вздыхая)
Алина, непьющий цирроз - он либо от чего-нибудь вроде ракетного топлива (служил чел где-то), либо попал чел под утечки, либо от гепатита.
просто так цирроз - не бывает!
Абсолютное заблуждение, Маш.
Первичный биллиарный цирроз (чаще у женщин бывает) связан исключительно с иммунной системой.
Алина, поверь мне, это только нам с тобой кажется, что курильщик пахнет лучше немытого тела :)
некурящие думают иначе.
Да ну, Маш. Я же не на необитаемом острове живу, и в метро в том же вижу, как люди носы воротят от дурно пахнущего (-ей) немытого (-ей), от меня не воротят. Стоят себе рядом преспокойно.
 
Алина, непьющий цирроз - он либо от чего-нибудь вроде ракетного топлива (служил чел где-то), либо попал чел под утечки, либо от гепатита.
просто так цирроз - не бывает!
Нет, не обязательно от гепатита. Хотя, не от каждого гепатита будет цирроз.
Есть еще такие приятные аутоимунные заболевания.
 
А давайте поговорим о плюсах курения? 😁
Есть же и такое - например, курильщики не болеют Альцгеймером, есть исследования о сниженном риске рака молочной железы, и еще что-то. Если порыться - можно много чего найти.
В общем, с курением не так все просто.
Что, конечно, не отменяет того, что это тоже зависимость - но от нее, по крайней мере, окружающие не страдают. Ну если соблюдать правила приличия и здравого смысла - не курить при детях и некурящих, например...

Верно! Не зря значит индейцы выкуривали трубку мира, и расходилось восвояси!)) 😁

У пьющих в 2 раза снижается риск цирроза, у курящих в те же 2 раза - риск рака легких.
А самое главное: у женщин, выпивающих больше 3-х чашек кофе в день - очень высокий (до неприличия) порог стрессоустойчивости. И это правда.

Аааа, так вот почему меня всегда так тянуло к плохим деФчёнкам?!)) 😲
 
29.10.2012, gazeta.ruГруппа исследователей из США установила, что курение во время лечения алкоголизма существенно влияет на умственные способности человека и препятствует избавлению от алкогольной зависимости. Результаты их исследований были опубликованы в журнале Frontiers in Pharmacology .В эксперименте принимали участие 70 зависимых от алкоголя пациентов в возрасте от 28 до 68 лет. Ученые изучали снижение познавательных способностей в зависимости от наследственности, наличия сопутствующих с алкоголизмом заболеваний, социального положения и других факторов. Однако, в ходе исследования выяснилось, что основной причиной приводящей к подобным ухудшениям является курение. Ученые обнаружили, что курильщики на протяжении лечения алкогольной зависимости значительно хуже некурящих справлялись с заданиями на проверку памяти, скорости мышления и общего уровня интеллекта.Доктор Тимоти Дураццо отметил, что результаты исследований говорят о необходимости введения программ по отказу от курения перед началом лечения алкогольной зависимости. Комментариев: 0
 
*Отнеситесь с известной долей здоровой критики
"..внезапный добровольный отказ от курения может быть первым симптомом рака лёгких. К такому выводу исследователи пришли в ходе проводимого эксперимента, который показал, что почти 50% курильщиков отказались от пагубной привычки перед тем, как у них был диагностирован рак лёгких. При этом выяснилось, что среднестатистический интервал между моментом отказа от курения и диагностированием рака лёгких составил 2,5 года..."©

Связь между курением и риском рака легких более выражена для плоскоклеточного и мелкоклеточного рака (на втором месте плоскоклеточный, около 20% на мелко..на первом -аденокарциномы)
Связи курения с РМЖ, как нам говорят специалисты, видимо нет.

А , почему мы про курения?
Кампания созораздела по пропаганде ЗОЖ? 😳
 
*Отнеситесь с известной долей здоровой критики
"..внезапный добровольный отказ от курения может быть первым симптомом рака лёгких.
Знаешь. Наташ, мы с подружкой заметили эту связь, кстати: у нее несколько знакомых умерли от рака легких после резкого бросания и у меня. Так что скепсис скепсисом...
Наверное, этот стресс запускает какие-то механизмы онкогенные в организме.
Связи курения с РМЖ, как нам говорят специалисты, видимо нет.
Это мну тоже говорили.
Вообщем, как я понимаю - сосудам никотин вреден. А остальное - под вопросом.
Да и столько раковых больных, опять же, никогда в жизни не куривших.
Хотя у меня одна родственница умерла в 95 лет. От рака легких. Курила всю жизнь. Но 95 - очень неплохо, ИМХО.
 
Скоро придем к тому, что резко бросать пить (а как еще можно?) вредно. Это теория моего папА. У него друг алк, сорока не было, бросил и умер.
 


Предлагаю лучше обсудить вред употребления суши (картинка из этого самого вреда). После этого уже можно будет перейти к обсуждению вреда от употребления немытых помидор.
 
..Вообщем, как я понимаю - сосудам никотин вреден. А остальное - под вопросом.
Если мы про сосуды- то вопрос в каких дозах (про никотин)
Алин, тут вопрос в продуктах сгорания (или горения?)

В состав табачного дыма, кроме никотина, входят несколько десятков токсических и канцерогенных веществ, в т.ч. полициклические ароматические углеводороды ( бенз(а)пирен, ароматические амины ), летучие нитрозосоединения, табакоспецифические нитрозоамины (ТСНА), винилхлорид, бензол, альдегиды (формальдегид), фенолы, хром, кадмий, полоний-210, свободные радикалы и т.д.©

Курю очень давно и много, бросать не собираюсь, но ,может, похудев, сокращу число выкуриваемых сигарет хотя бы до 16-18.

Предлагаю лучше обсудить вред употребления суши (картинка из этого самого вреда). После этого уже можно будет перейти к обсуждению вреда от употребления немытых помидор.
Не аппетитная картинка, но непонятная..
Суши я не ем и ничего не знаю про суши..
Давайте, что всем знакомо)))
 
Не аппетитная картинка, но непонятная..
Суши я не ем и ничего не знаю про суши..
Давайте, что всем знакомо)))
Глисты в мозгах это.
Поскольку в суши (сашими? я в этом слабо разбираюсь) идет по традиции сырая рыба, а в рыбе глисты - то... есть шанс набраться вот таких неаппетитных жителей.
А учитывая, что не все глисты тихо сидят в кишках - некоторые вполне бодренько так переползают и в печень, и в легкие, и в мозг, то...
В общем, жить - вообще смертельно, от этого умирают 😁
 
Я не пойму такого негатива. Ведь есть те, кто пил, но переборол себя и теперь старается не пить. Да, они на всю жизнь остаются с этой болезнью, но её можно поставить на контроль.......так почему вы сразу считаете, что он не сможет, почему вы сразу решили, что он проиграет?! Ведь с теми, кто старается держать себя в узде, рядом есть тоже люди, поддержка...
Сильно подозреваю, что рядом с ними какие-то другие люди, не такие как мы... ☹️

По себе сужу, ибо была на той же стадии восприятия происходящего, что и ты. А потом крыша начала течь. Ну не в смысле сумасшествия, конечно, а стала вести себя совершенно несвойственным образом. Как будто "срываюсь", также как и алкоголик, только в созависимое поведение.
Позавчера вот на фоне месячных, пардон, так крышу сорвало, что ни в сказке сказать. Скандалила два дня, не прекращая. Совершено тупо, причем прекрасно все понимая, зная и видя, что происходит. Аж саму с себя затошнило 😰 Но продолжала до тех пор, пока не "отпустило". Мазохизм рулил по полной, кароче. А муж мне после этого, такой довольный, заявил, что это, видите ли, нас только сплачивает. И ведь прав, не поспоришь.

Это я к тому, что эта наша "поддержка", как ты ее сейчас понимаешь - только цементирует проблему еще больше.


Насчет воняет...
Я вот в метро езжу... Так некоторым бы лучше курить, чесслово. Такие запахи немытых тел, шо запах вагонного тамбура кажется божественным ароматом.
Вай, не напоминай 😲
Я даже вот в пригород от метро подальше уехала. Сейчас работа в 50 метрах от дома, спецом квартиру под нее подбирала. Такой кайф 😄
 
Да ну ладно... пробовала я это ваше васаби - хрен хреном.
Какой такой хрен заборет яйца глистов?
Другое дело, что у нас в суши идет не настолько сырая рыба...
 
Вообще тема напоминает уже сборник городских ужастиков, если честно. Бедная Ася, вот ей не повезло - у меня в теме хоть про фитнесс флудили, а тут про ужасы всякие 😜
 
Вообще тема напоминает уже сборник городских ужастиков, если честно. Бедная Ася, вот ей не повезло - у меня в теме хоть про фитнесс флудили, а тут про ужасы всякие 😜


А Ася - такой крепкий орешек однако! Сразу чувствуется - соз идейный, напористый - своего алка так просто изрук не выпустит. Пока в АА там не заведет или еще куда. Вобщем девушка с веслом - явно!! Не слабонервная - суши от Иорбита ее не напугает.)))
 
А Ася - такой крепкий орешек однако! Сразу чувствуется - соз идейный, напористый - своего алка так просто изрук не выпустит. Пока в АА там не заведет или еще куда. Вобщем девушка с веслом - явно!! Не слабонервная - суши от Иорбита ее не напугает.)))

Мощный соз. Упорный. Никакого нервяка. Люблю когда алк рядом. Ряяяядом я сказала!!!
 
Мощный соз. Упорный. Никакого нервяка. Люблю когда алк рядом. Ряяяядом я сказала!!!

Ну да


Да, они на всю жизнь остаются с этой болезнью, но её можно поставить на контроль. - Ася уже настроилась взять под контроль болезнь своего алка посредством АА -серезная девушка - не то, что мы тут все - ахе, вздохе))) допсозы)))) 😁
 
Да, они на всю жизнь остаются с этой болезнью, но её можно поставить на контроль. - Ася уже настроилась взять под контроль болезнь своего алка посредством АА -серезная девушка - не то, что мы тут все - ахе, вздохе))) допсозы)))) 😁
Аха))) Я согласная)))
Только, ведь, Ася все равно не поверит, что, когда "болезнь под контролем" (будем считать, что это о ремиссии)- не факт, что без спиртного человек будет согласен продолжить имеющиеся отношения 😳
 
Назад
Сверху Снизу