Просто хочу рассказать.

Аха))) Я согласная)))
Только, ведь, Ася все равно не поверит, что, когда "болезнь под контролем" (будем считать, что это о ремиссии)- не факт, что без спиртного человек будет согласен продолжить имеющиеся отношения 😳

Тут писят на писят.

На мой взгляд и соз и алк в ремиссии все же остаются созами и алками. В том смысле, что из под созьих и алкских черт такое может вылезти, что она разбегуться в разные стороны.
 
А всем здравствуйте)
Листая свою почту вдруг увидела регистрацию на этом сайте. Зашла, почитала свои мысли, прочитала ваши комментарии. Комментарии были поддерживающими, но в основном жёсткими. Я говорю вам всем спасибо) Уверена, что кого-нибудь вы сможете встряхнуть и тем самым спасти его жизнь. Я человек упёртый и поэтому ваши комментарии в основном прошли мимо. Некоторые запали в голову и периодически всплывали внутренним голосом. Этот внутренний голос меня приводил в порядок.
Итак, вам возможно интересно узнать, какая дальше была история.
Закончила я своё повествование на том, что мы должны будем делать ремонт и переезжать в отдельную квартиру. Ну и, конечно, много надежд на то, что мы сможем заново начать жить и строить свою семью. Здоровую семью без алкоголя и нервов.
Мы-таки сделали ремонт, мы очень много работали. Он пил по разному. Иногда больше, иногда меньше. Гулять по ночам с дружбанами тупо не было сил. Для меня это был сложный, но и радостный период. За сутки перед новым годом мы въехали в квартиру. Встречали новый год в своей квартире. Январь, февраль, март прошли вполне себе хорошо. Он пил по выходным и не много. Гулянки прекратились и я тихо радовалась новой жизни. Думала, что приду сюда и всем напишу, как вы все были не правы. И что мы смогли, мы преодолели всё. Но в какой-то момент снова всё пошла не так. Появились те самые дружбаны, снова гулянки, пьянки до поросячего визга. В одну ночь меня тупо обосал, потому что он был настолько пьян, что даже не понял, что начал ссать. Класс, что тут скажешь. Мы перестали быть близкими, жили как соседи. Я выполняли женские функции - уборка, стирка, готовка еды. По вечерам с содроганием ждала прихода "соседа" и гадала пьяным он придёт или всё-таки повезёт. Бывало по разному. Я перестала эмоционировать, перестала истерить. У меня просто не было сил никаких. Я начала забивать пустоту и горечь едой. Расползлась на огромные размеры. Короче, жопа.
И в один прекрасный день (я этот день помню очень ярко до сих пор, ведь это день прозрения) я поехала на встречу с подругами, это была суббота. Приехав домой поздно вечером увидела, что в квартире кто был. И не просто был, а устраивал пир. Нет, грязи не было. Просто грязные тарелки и стаканы в раковине. А дома тишина., глядь во двор - машины его нет. Позвонила своему и естественно абонент не абонент. Обычная история - выключить мобилу, чтоб не парили всякой фигнёй. Нашла чек из магазина, в котором значились 3 бутылки текилы по 0,5, закусь тоже взяли. Позвонила его другу и выяснила, что их было 3 человека, они взяли бухло, еду и пошли в наш дом пить. Пили себе, пили и поняли, что скоро я должна вернуться. Типа разошлись по домам. Друг этот уже был дома, а вот мой товарищ вместе с другим парнем куда-то исчезли. Короче, он снова набухался, сел за руль и уехал на дачу бухать в спокойной атмосфере вместе с дружбаном. Стоя в коридоре, с тем чеком в руках, узнав всю историю - я вдруг поняла, что мне всё-равно где он, с кем и что делает. Мне прям-таки насрать. Во мне ничего не колыхнулось. Даже факт, что он сел за руль пьяным меня никак не тронул. Я просто пошла спать. Утром проснулась в спокойном состоянии. У меня в душе было всё спокойно, впервые за несколько лет. Понимаете? Его не было дома 2 дня, он не звонил, не писал. В понедельник после работы он приехал как обычно, как-будто ничего не случилось. Стоит, улыбается, спрашивает как прошёл мой день, как у меня дела. А я гляжу на него и понимаю, что это абсолютно чужой мне человек и чужим он стал довольно давно. Мы расстались. Потребовала мою половину денег за ремонт в квартире его мамы. В августе я переехала. Потом на деньги от ремонта я поехала одна в Таиланд. Собирала свои мысли, свою душу по кускам. Возвращала себя в социум, чтобы не переворачивалось внутри всё при виде пьяного мужика. Собирала я себя обратно год. Год осмысливания моей прошлой жизни.
Я замужем уже 2 года! Мой муж учить меня смотреть на жизнь по другому. Я мужу несколько месяцев рассказывала про себя, про свою прошлую жизнь и много плакала. Я так освобождалась от призраков прошлого. Оказывается, многие вещи, в которых я жила 4 года не нормальны в принципе. А мне казалось наоборот. Мне казалось, что тот мужчина идеал для меня. Как же я ошибалась.
Сейчас, окунувшись снова в ту старую жизнь, я не могу понять как выжила тогда. Как морально не потеряла себя до конца. Как я смогла? Не знаю. Я просто не знаю.
Слава богам, что я не родила ребёнка от того человека и тем самым не покалечила нового маленького человечка. Но мне надо было дойти самой до того решения, мне надо было прозреть. Чтобы прям по голове холодной водой и без возврата.
Тот человек женился на девочке младше его на 6 лет, сейчас ей 24 года. Столько было мне, когда я считала, что любовью смогу его спасти. Но оказалась не права. Алкоголик - это и есть точка не возврата.
Надеюсь, что она будет умнее меня.

Так что, спасибо вам всем) Быть может, вы спасёте и эту девочку тоже, когда она сюда заглянет в ночи и будет писать о своей боли.
 
.... Думала, что приду сюда и всем напишу, как вы все были не правы. И что мы смогли, мы преодолели всё....
Ну, почти получилось:) У тебя получилось - разве этого мало? 😉 Поздравляю! А нынешний муж не пьет совсем?
 
Ну, почти получилось:) У тебя получилось - разве этого мало? 😉 Поздравляю! А нынешний муж не пьет совсем?
Это правда. Я смогла и я очень этому рада. Я поймала себя на мысли,что раньше не идентифицировала себя отдельно, считала, что если я с ним, то мы вместе. И его проблемы - это наши проблемы) Поэтому так впрягалась. А потом вдруг врубилась, что есть Я....и есть он....
Спасибо большое))

Нынешний муж практически не пьёт. Максимум бутылочку пивка, да и то не всегда. Алкоголь им не управляет.
 
Да алкаш совсем обурел. И в какой то момент произошел обрыв связи с ним.
И еще отсутствие детей конечно способствует.
 
Да алкаш совсем обурел. И в какой то момент произошел обрыв связи с ним.
И еще отсутствие детей конечно способствует.
да, да, да...именно разрыв связи. Да и задолбалась я к тому времени. Бороться уже сил не было) Да и о чём говорить с человеком, который уже однажды был лишён прав на управление авто и опять садится пьяным за руль. Вот меня этот фактор прям убил до конца.
То, что нет детей с ним, я прям говорю спасибо вселенной за это....Не просто так я стопорилась в этом вопросе))
 
А всем здравствуйте)
.............

Я говорю вам всем спасибо) Уверена, что кого-нибудь вы сможете встряхнуть и тем самым спасти его жизнь. .............

в один прекрасный день...

я вдруг поняла, что мне всё-равно где он, с кем и что делает

Мы расстались

Собирала я себя обратно год

Я замужем уже 2 года

...не могу понять как выжила тогда. Как морально не потеряла себя до конца.

...Но мне надо было дойти самой до того решения, мне надо было прозреть.

Такие простые вещи написаны. Читать и перечитывать.
За автора - очень рада 😄
 
...смотреть на жизнь по другому. Я ... несколько месяцев рассказывала про себя, про свою прошлую жизнь и много плакала. Я так освобождалась от призраков прошлого. Оказывается, многие вещи, в которых я жила 4 года не нормальны в принципе. А мне казалось наоборот. Мне казалось, что тот мужчина идеал для меня. Как же я ошибалась.
Сейчас, окунувшись снова в ту старую жизнь, я не могу понять как выжила тогда. Как морально не потеряла себя до конца. Как я смогла? Не знаю. Я просто не знаю.
Слава богам, что я не родила ребёнка от того человека и тем самым не покалечила нового маленького человечка. Но мне надо было дойти самой до того решения, мне надо было прозреть. Чтобы прям по голове холодной водой и без возврата.

Алкоголик - это и есть точка не возврата.
Я думаю, что эти слова могут многие ушедшие написать.

Я подписываюсь под каждым словом.
 
Хочу тоже рассказать свою историю. Точнее попросить Вас, друзья мои, посмотреть на нее со стороны. Везде пишут, что алкоголик и его жена находятся в связи " жена - вместо мамочки, а он под ее контролем". У нас с мужем наоборот. Пока он трезвый, требует, чтобы все действия согласовывала с ним. От траты денег, до своей прически. Подруги удивляются, что мне приходится во всем отчитываться. То есть - это я дочка, а он папочка. Когда же у него начинается запой, я на свободе. Срос
начала всегда переживала, поскольку даже готовит в семье он, а у нас еще 2-е детей. Мы остаемся с ними и надо мне крутиться. Но со временем, поняла, что такая ситуация (свободы) мне очень нравится. Все решаю сама. Отношения не взрослые, конечно. Что тут кроется, подскажите мне. Со стороны может быть виднее.
 
Простые, но оказывается сложные)) Жизнь интересная штука, конечно)
Спасибо))

Интересно было почитать окончание истории - понравилось, что честно и осмысленно написано - автор повзрослела. Очень рада, что смогла выбраться. К прошлому не чувствуется обид и это здорово. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу