Просто хочу рассказать.

icq

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
41
Всем доброго времени суток!
Порекомендвали этот сайт, когда начались проблемы с алкоголем у моего любимого человека.
Итак, обо всём по порядку.

Обо мне:
В больших компаниях я люблю выпить, но могу остановитья в любой момент, ибо для меня важна атмосфера при которой я випиваю, важно то, что я выпиваю, а не количество и состояние опьянения. Выпивая, я редко становлюсь пьяной и не адекватной, видимо привычка с детства контролировать многие моменты. Не люблю состояние опьянения, когда ты не человек, а непонятно кто. Утерять контроль над собой - это страшно. Похмелье - это в обще ад.

Моя семья:
Мой отец алкоголик, он сидел в запоях от недели до месяцев. У нас с ним плохие отношения и из-за алкоголя тоже и поэтому я не знаю его мотивации выпивания. Воспоминания из детства часто связаны с пьянками отца. Он не бил ни меня, ни маму, не был буйным, он просто мог потерять ключи от дома, потерять документы, привести каких-то людей в дом. Так что алкоголизм мне знаком во всей своей красе. Помню, белую горячку у отца и как я дико боялась его, ибо такого не видела ни разу. Помню свою детскую "игру" - угадай пьян ли папа по шагам.....

Мама никогда не пила, и ей это не нравится. Прожила много лет с отцом, родила от него 4-х детей и работала на 2-х работах. Никогда не поощрала его питьё, но и не помогала, ибо у неё были дети и уже не было любви. Но эт одругая история.

О любимом:
Он весёлый, компаниейский человек. Когда я только с ним познакомилась у него было огромное количество друзей, которые не совсем друзья ему были, они были просто приятелями, знакомыми, собутыльниками. По началу не воспринимала в серьёз то, что он каждый вечер тусовался с друзьями и обязательно с бутылкой, не важно пива или водки. Но нам было по 21 году, кто из парней в этом возрасте не кутит.

Его семья:
Отец у него алкоголик, тоже запойный. Тоже были горячки, тоже любит приключения. В следствии алкоголизма похоронили отца.
Его мама, помогала лишь тем, что вызывала специалиста, который ставил капельницу и приводил отца в порядок. На этом всё заканчивалось.

Проблема:

Проблемы начались, когда мы с любимым решили жить отдельно. Вот тут я увидела его проблему во всей красе.
Поскольку он работал в основном на дому, а я в офисе, то к моему приходу домой возле стены стояли несколько 2-х литровых баклашек пива. Это он в течении дня пил. Просыпаясь, пил пиво как чай.
Начались мои разговоры с ним, я пыталась понять его, и понимала, что он впервые живёт отдельно, за ним нет контроля со стороны мамы и вот он наконец-то дорвался.
В свою очередь я рассказала о своём отце и о том, что я не люблю пьяных мужчин. Просто кожей идёт оторжение. Выпить в компании зная меру - да, выпивать весь день с утра - нет.
Дальше больше, он выходил в магазин, покупал там чекушку, выпивал и возвращался домой, через минуту на глазах его расплющивало так, что я просто находилась в шоке. По началу выливала свою обиду на него с помощью кулаков, понимала, что он ничего не вспомнит, а для меня хоть какая-то разрядка.

В дальнейшем, я поняла, что он болен,у него алкоголизм. Говорили сотни тысяч раз, но только после моей хитрости он признал что болен и что будем с этим бороться вместе. Мы убрали алкоголь из жизни вовсе. Я не пила, и он не пил. И всё было отлично, но как только он встречался с друзьями, так сразу же без бутылка и опьянение.
Я понимала, что он сам не может сказать НЕТ, и дело не в окружении, а в нём самом.
После того, как он в очередной раз пришёл пьяным и с разбитым подбородком, наутро я написал записку, что у нешгоесть выбор либо я, либо алкоголь. Он пришёл к родителям, чтобы они помогли ему зашиться. Его вмест с отцом закодировали. Полгода прошли как в сказке. Если не алкоголь, то мы просто отличная семья, он для меня идеал.... Через полгода они с отцом уехали на гастроли и вместе там сорвались.

Потом всё по новой, но уже отобрали у него права из-за вождения в пьяном виде.

Первое время послее этого не пил, потом по накатанной, начиная с бутылки пива, порции увеличились и он уже выпивал бутылку 0,5 виски, рома, водки один + пиво.

Мы с ним договорились, что по будням он не пьёт, а выпивает только по выходным, ибо из-за его не сдержанности в выпивки он не может работать.

И вот какое-то время это работало, в будни он работал, а в выходные выпивал, но умеренно.

После смерти отца, мы стали жить у его мамы, прожив так полтора года ситуация очень сильно накалилась.
Он между двух огней - с одной стороны я, с другой мама.
Теперь он выпивает только по выходным, но начинает уж с утра. Как только пятница он бежти в магазин. Я тоже выпиваю, но останавливаюсь, а он нет....он всё пьёт и пьёт и пьёт. Когда совсем наберётся его тянет на приключения как и его отца когда-то. Он может легко уйти в 3 утра пойти курить, а прийти в 6 утра. Он любит выключать телефоны и не говорить где он и что с ним.

Недавно выяснилось, что он опять сел за руль пьяным, но его непоймали, просто пришёл штраф по почте.

В жизни он отличный человек, невозможно талантлив, за что не берётся всё ему под силу, я вижу его прекрасным отцом своих детей, но вот не умение во время сказать стоп и прекратить пить он не умеет, чем отравляет нашу с ним жизнь...

Умом понимаю, что это болезнь, и что он с этим будет жить всю жизнь,а значит я с ним тоже буду бороться. Я не хочу, чтобы мои дети видели пьного отца, я не хочу каждый вечер трястись, не хочу всю неделю с ужасом думать о выходных, которые придут. Праздники в 10 дней на новый год - для меня мрак и ужас, я боюсь.

Я не хочу всё время его оддёргивать, контролируя его принятую дозу, не хочу пытаться засыпать и не знать где он в 4 часа ночи.


Сейчас нас ждёт ремонт в квартире, в которую мы должны переехать жить. А я боюсь, того, что снова будет как в тот раз житья отдельно...я уже не вынесу этого....

Вот так...
Если кто прочитал это до конца, спасибо))))
 
да если б и дети были...уходите...это только начало
 
это и есть помочь...у нее крыша улет пока он до своего дна дойдет...да и не факт что он всплыть сможет...не все ж завязывают
 
И где гарантия, что другой будет намного лучше?)

Ну, ладно - этот другой, то сейчас мало пьёт или пока совсем не пьёт, как я когда-то в молодости, а потом наверстает упущенное! И ведь не за алкоголика выходила моя БЖ, а потом таким стал 😰 и всё тут…

Дилемма!)) 😜 😜
 
да полно нормальных мужиков...че уж одна не останется
 
Уйти - это самое простое, что сразу идёт в голову.
А что если можно его спасти.
Он не похож на классического алкоголика, который живёт здесь и сейчас ради того, чтобы выпить.....он способен не пить, как-то надо было нам вдовём полечиться, и он не пил несколько месяцев, у него нет "ломки", но просто когда стало "можно" он начал выпивать, но не много. У меня ощущение, что на данном этапе у него эта проблема психологическая, т.е. это его реакция на какие-то ситуации.

У меня перед глазами много вариантов классических алкоголиков, с которыми бороться бесмысленно, они пьют когда плохо и когда хорошо.

А я проанализировав, заметила, что когда всё идёт хорошо, он пьёт меньше, и вполне себе знает норму и у него куча мыслей для решения, но как только проблема становится сложной и которую надо просто пережить, то он пьёт больше, как будто стараясь отключиться от того, что его напрягает.

Во многом я его понять могу, в некоторых моментах я бы и сама не прочь напиться, ибо задалбло.....

Почему я так думаю? Потому что, как мне кажется, с алкоголиком не возможно договориться не пить в будни, они пьют всегда или периодически. Значит его можно контролировать...
 
Бежать.
Наследственность, пример отца, всетерпение матери... Ему незачем меняться. Не мучайте себя.

Этот липкий страх юудет вас еще долго преследовать. Уходите.
 
тьфу...спасатели..ну дерзайте...придете на форум лет через 10 когда он сопьется, а вы уже будете истощенны и никому не интересны
 
По мне алкоголизм- это такая реальная возможность не взрослеть.
Если посмотреть на местных трезвеющих алкашей, то они сами разбираются со своим внутренним миром.
Учатся жить без алкоголя.
При таком раскладе расскажите мне про возможность осуществления контроля?
 
а кто вы такая чтоб даете себе право контролировать другого???????????????????????????????
Ух ты- сколько вопросительных знаков.
В данном разделе каждая в свое время пользовалась правом контролировать другого человека. Богини потому что. 👼 😁
 
простите...ниче что я сижу да?

эмоции потому что вспомнила контроль моей мамы...аж глаз задергался)))
 
Наследственность

нету фактов, что алкоголизм передаётся наследственно.


это да...

всетерпение матери

ну так я ведь не мама, я другая.....

Ему незачем меняться

самое смешное, что есть зачем и он реально меняется.
Понимаете, я вижу как он старается и реально я вижу результаты, какой он был и каким он стал - это два разных человека.
Поэтому у меня теплится надежда, что всё возможно, если захотеть...при том, что он ещё молодой....
 
тьфу...спасатели..ну дерзайте...придете на форум лет через 10 когда он сопьется, а вы уже будете истощенны и никому не интересны

А может он издевается, а по уходу мадам резко бросит?
Я вот так одну из своих пассий отшил - ну не нравилась мне она.
Побухал с пяток дней, ей олкоголеки не нравятся и ушла.
И я на радостях тут же бросил 😄
 
Назад
Сверху Снизу