Просто хочу рассказать.

У родственницы эмфизема. Никогда не курила и родители тоже
еще одна :)
Буся, есть такая вещь - называется СТАТИСТИКА.
так вот по этой статистике риск некоторых болезней у курильщиков выше В РАЗЫ.
это не значит, что некурящие ими не болеют. болеют, но для конкретного некурящего РИСК НИЖЕ.
 
Причем здесь благодетели? Я на это с другой стороны смотрю - если человеку неудобно, плохо и ваще печально жить от употребления мужа/жены - то нормальный человек, будучи уверен в том, что ситуация не изменится и алкоголик бросать не собирается или хотя бы как-то приводить ситуацию к взаимотерпимой не хочет и не будет - сбежит. Тогда как не нормальный (соз) будет долго и капитально гробить свою жизнь в попытках чего-то там поменять в другом - что бред.
Так что тут еще вопрос, кто "деградант", а кто нет...
Вера помогает нам жить (с). Главное, не во что, а как верить. (Передо мной вопрос "Кто именно тут деградант?", честное слово, давно не стоит 😄 )
 
еще одна :)
Буся, есть такая вещь - называется СТАТИСТИКА.
так вот по этой статистике риск некоторых болезней у курильщиков выше В РАЗЫ.
это не значит, что некурящие ими не болеют. болеют, но для конкретного некурящего РИСК НИЖЕ.

Есть статистика, что жители центра Москвы живут наиного дольше, чем окраин. А реально углекислого газа и всяких выхлопов шумов в центре больше. Пчиму это.
 
еще одна :)
Буся, есть такая вещь - называется СТАТИСТИКА.
так вот по этой статистике риск некоторых болезней у курильщиков выше В РАЗЫ.
это не значит, что некурящие ими не болеют. болеют, но для конкретного некурящего РИСК НИЖЕ.
По статистике - все умершие от рака хоть раз в жизни ели яблоки.
Вывод: яблоки вызывают рак.

Мери, давай завязывать, дискуссия ниачем. Серьезно. Никто никого не переубедит 😄
 
Я к чему? Я курю уже 27 лет, как целое паровозное депо. Меня это бесит - моя зависимость от сигарет! Но... ( 😁 ) Я поняла одну вещь: мне нравится курить. И если бы не возможные (или реальные) проблемы со здоровьем - да я бы и не подумала, что надо завязывать! И я собираюсь бросать буквально каждый день. Правда. И свято верю в то, что мне удастся это сделать.
Но ведь до сих пор не бросила, понимаете? И даже сила воли тут мало при чем. Я даже честно пыталась не покупать сигареты - толку? Либо стреляешь, либо, вконец измучившись, бежишь в ларек... А уж сколько я слышу советов, рекомендаций и возмущения по поводу моего курения - не передать! В принципе, как хороший алкоголик (у них же тоже над ухом зудят).
А ведь никотин не вызывает изменения сознания. А алкоголь? Алкоголику трудно остановиться, и никакие внешние воздействия в виде наших любимых танцев с бубнами не имеют значения. Наоборот, только ухудшают прогноз. Поверьте на слово.
Мы действительно не в состоянии изменить другого человека только тем, что мы хотим от него того-то и того-то. Ну с какой стати? А вот хотеть от себя и делать что-то с собой - вполне. Реально сменить область своих интересов, тогда, глядишь, и ближний подтянется. Только делать это нужно не с прицелом повлиять на него, а исключительно для себя.

Полностью согласна.
И, как человек курящий уже 30 лет, могла бы написать все то же самое.(правда, не так хорошо - спасибо автору)
Правда, я вот не верю, что смогу бросить курить.
Именно анадизируя свою зависимость от табака я хоть как-то смогла попытаться понять мужа.
Нет, я не поняла его мотивы, но хоть поняла, что и сама не лучше его - знаю, что надо бросить курить, но не бросаю.
Когда он начинает меня "давить" с моим курением - хитрю, ловкачу...
 
Девы, и вы еще чего-то там хотите от алков? 😲
с точки зрения алка тож самое - все, кто помер от цирроза, хоть раз в жизни ели яблоки :)
значит, цирроз вызван не алко!
а что он вызван алко, это никого не... то бишь, не волнует :)
 
Есть еще созы высшей категории. Как золовка. Она созит,но жизнь не гробит. Потому что дочь двух алков. Про отца не скажу, он больше алкосоз, созил жену. А мать эгоистка махровая ну и алк. Так вот золовка гримучая смесь. И сама не пиет и муж не пианица был.
Но это элита 😁
 
Полностью согласна.
И, как человек курящий уже 30 лет, могла бы написать все то же самое.(правда, не так хорошо - спасибо автору)
Правда, я вот не верю, что смогу бросить курить.
Именно анадизируя свою зависимость от табака я хоть как-то смогла попытаться понять мужа.
Нет, я не поняла его мотивы, но хоть поняла, что и сама не лучше его - знаю, что надо бросить курить, но не бросаю.
Когда он начинает меня "давить" с моим курением - хитрю, ловкачу...

Курение не влечет к потерям в жизни. Оно портит здоровье. Но психика практтчески не страдает. Личность не меняется.
Я бы бросила курить, если это плата за трезвость мба.

Раньше.

А ща фиг.
 
Девы, и вы еще чего-то там хотите от алков? 😲
с точки зрения алка тож самое - все, кто помер от цирроза, хоть раз в жизни ели яблоки :)
значит, цирроз вызван не алко!
а что он вызван алко, это никого не... то бишь, не волнует :)
В городском воздухе пыли больше, чем в табачной смоле. Знаете, есть вещи очевидные. Влияние алкоголя на цироз --- очевидно. Добавка табачного дыма к общей экологии воздуха --- нет.
 
Личность не меняется

пацталом.
меняется, и еще как меняется.
не, по сравнению с героинозависимыми мы, конечно, огурцы :)
а вот по сравнению с самими собой некурящими - очень даже измененные.
и еще, девы, простите - но от нас тупо ВОНЯЕТ.
причем это не глушится ни духами, ни пшикалками, ни жвачками. оттак.

Я бы бросила курить, если это плата за трезвость мба
а зачем тебе, такой неизмененной, повод для бросания каки?
😁
 

пацталом.
меняется, и еще как меняется.
не, по сравнению с героинозависимыми мы, конечно, огурцы :)
а вот по сравнению с самими собой некурящими - очень даже измененные.
и еще, девы, простите - но от нас тупо ВОНЯЕТ.
причем это не глушится ни духами, ни пшикалками, ни жвачками. оттак.


а зачем тебе, такой неизмененной, повод для бросания каки?
😁

От некоторых и без сигарет воняет 👅

Повод я для примера. Поприкалываться.
 
Девы, и вы еще чего-то там хотите от алков? 😲
с точки зрения алка тож самое - все, кто помер от цирроза, хоть раз в жизни ели яблоки :)
значит, цирроз вызван не алко!
а что он вызван алко, это никого не... то бишь, не волнует :)
От алков я уже ничего не хочу.
Нет, хотя хочу - чтобы муж перестал пытаться впихнуть невпихуемое и понял, что больше я с буйным действующим алкоголиком жить не хочу и не буду ни под каким соусом. Да и с завязавшим не особо горю желанием 😁 И перестал пытаться вернуться, рассказывая, что больше так не будет 😜

UPD. О курении, алках и торгах.
Был как-то эпизод, когда муж мне выдал - ну если хочешь, я курить брошу, чтобы ты на меня не возмущалась. Но пить - даже и не думай.
😜
 
В городском воздухе пыли больше, чем в табачной смоле
?!
в табаке помимо пыли столько всякой гадости лежит, что городская пыль отдахыет. и потом, городскую пыль мы не поджигаем и гарь не нюхаем специально!
и что ж теперь - если пыли в городе много, то теперь давайте легкие забьем еще хуже? люди вон в коттеджи переезжают жить за большие деньги, чтобы городским воздухом не дышать, а тут можно бесплатно (и даже с прибылью) бросить курить - и нету охотников :(
от неизмененности сознания, как пить дать 😁
 
Ханни
От алков я уже ничего не хочу.
Нет, хотя хочу
самой не смешно?

Бусенька, от некурящих воняет - ОТ НЕКОТОРЫХ. и то их помыть-переодеть - вопрос на полчаса max.
а от курящих - прикинь - воняет ОТ ВСЕХ. от всех 100% курящих 😁
 
?!
в табаке помимо пыли столько всякой гадости лежит, что городская пыль отдахыет. и потом, городскую пыль мы не поджигаем и гарь не нюхаем специально!
и что ж теперь - если пыли в городе много, то теперь давайте легкие забьем еще хуже? люди вон в коттеджи переезжают жить за большие деньги, чтобы городским воздухом не дышать, а тут можно бесплатно (и даже с прибылью) бросить курить - и нету охотников :(
от неизмененности сознания, как пить дать 😁
Вам кто-то явно наплёл про табак. Одна выкуренная сигарета выделяет примерно столько же канцерогенов, как одна газовая горелка в течении получаса. В воде, которая течёт из водопровода тоже полно всякой гадости. В воздухе, которым вы дышите --- тоже. Но больше всего, конечно, в той макулатуре, которой забит ваш, извините за выражение, мозг 😄
 
Курение не влечет к потерям в жизни. Оно портит здоровье. Но психика практтчески не страдает. Личность не меняется.
Я бы бросила курить, если это плата за трезвость мба.

Раньше.

А ща фиг.

Буся, согласна - психика курильщика так не страдает.
Я бросала курить - на беременность, месяцы кормления, больницы(не все!))). Но, там меня просто не тянуло курить. Дым даже раздражал, запах...
А после как накрывало - покури, покури, покури... И я опять начинала курить.
Курю с 17 лет, вначале курила иногда, и думала, что брошу в любой момент(наверное, как и многие, что начинает пить - вот по пивку и все, а дальше - как ком с горы(((
 
Ханни

самой не смешно?

Бусенька, от некурящих воняет - ОТ НЕКОТОРЫХ. и то их помыть-переодеть - вопрос на полчаса max.
а от курящих - прикинь - воняет ОТ ВСЕХ. от всех 100% курящих 😁

Да изо рта воняет. Когда гастрит или еще что. Мой не мой.
 
А вот состояния измененного сознания меня не прут, так что не надо мне впаривать фигню всякую 😄
Давай еще про кофе поговорим? Не, ну а что - нагрузка на сердце ж нехилая...
Я интересовалась по-серьезному. Потому что полтора литра кофе в день - норма для мну. Как я и думала - вреда - 0. Пользы - гораздо больше.
У пьющих в 2 раза снижается риск цирроза, у курящих в те же 2 раза - риск рака легких.
А самое главное: у женщин, выпивающих больше 3-х чашек кофе в день - очень высокий (до неприличия) порог стрессоустойчивости. И это правда. 😁 Так что с кофе я не расстанусь никогда.
В городском воздухе пыли больше, чем в табачной смоле. Знаете, есть вещи очевидные. Влияние алкоголя на цироз --- очевидно. Добавка табачного дыма к общей экологии воздуха --- нет.
Да, притом, что и неалкогольного цирроза тоже достаточно.
 
Насчет воняет...
Я вот в метро езжу... Так некоторым бы лучше курить, чесслово. Такие запахи немытых тел, шо запах вагонного тамбура кажется божественным ароматом.
 
(тихо вздыхая)
Алина, непьющий цирроз - он либо от чего-нибудь вроде ракетного топлива (служил чел где-то), либо попал чел под утечки, либо от гепатита.
просто так цирроз - не бывает!
у курящих в те же 2 раза - риск рака легких
снижается?!!!

Буся, гастрит - лечится! к тому же тогда чел не виноват. а мы воняем по собственному желанию!
 
Назад
Сверху Снизу