Просто хочу рассказать.

Я думаю, что если бы алкаши женам своим впрямую сказали- "Пить буду", то большая часть с чистой совестью ушла бы на свободу.
На куда бы они ушли? Вы плетите, но рамки хоть иногда имейте. Большинство из тех, кто уходит --- уходит в сторону сумасшедшего дома. Только, к сожалению, не доходит. Характерный пример --- женщина Б* из данного раздела. А ещё женщина М* --- тоже из данного раздела. А ещё женщина А* из данного раздела. А ещё женщины О*О, В*, и Г*. Тоже из данного раздела. Не мучайте других и не мучайтесь сами --- живите уж в привычной среде.
 
Я думаю, что если бы алкаши женам своим впрямую сказали- "Пить буду", то большая часть с чистой совестью ушла бы на свободу.
Но алкаши же не могут. Им лапшу на чьи-то уши вешать надо.
ерунда...эффект был бы таким же как показ цирриозной печени для употребляющих
 
.... Проще накрыть крышкой человека, который рядом, забить туда гвозди и свалить заниматься собой)))))
Про аллегорию с крышкой и гвоздями- поняла плохо. Или Вы как и Иисус избегаете себя всенародно называть Мессией?
А, вот, про "свалить и заниматься собой"- это невероятно сложно, для ряда созависимых так и остается практически невозможным заниматься собой. Потребность делать для кого-то и жить сознанием чужой радости, чужим здоровьем, чужим спасением. Именно это приносит удовлетворение.

Почитайте про анонимных созависимых, раз Вам близки идеи АА.
http://ansozavisim.narod.ru/rechenie.html
http://do.gendocs.ru/docs/index-9478.html?page=9
 
Я думаю, что если бы алкаши женам своим впрямую сказали- "Пить буду", то большая часть с чистой совестью ушла бы на свободу.
Но алкаши же не могут. Им лапшу на чьи-то уши вешать надо.
Нет)) бОльшая бы часть не поверила в искренность признания и продолжила бы верить в чудесное исцеление 😁
Нашла бы эта часть сотни причин, почему алкоголик так сказал))
 
На куда бы они ушли? Вы плетите, но рамки хоть иногда имейте. Большинство из тех, кто уходит --- уходит в сторону сумасшедшего дома. Только, к сожалению, не доходит. Характерный пример --- женщина Б* из данного раздела. А ещё женщина М* --- тоже из данного раздела. А ещё женщина А* из данного раздела. А ещё женщины О*О, В*, и Г*. Тоже из данного раздела. Не мучайте других и не мучайтесь сами --- живите уж в привычной среде.
ну и на фиг так делать?
ща буду час все ники перебирать и гадать кто есть кто)))))))))))))))
 
Вотя!
ты наивнятина!
Я думаю, что если бы алкаши женам своим впрямую сказали- "Пить буду", то большая часть с чистой совестью ушла бы на свободу.
когда мне было лет, наверное, 22-23, мои озаботились моим курением.
загнали мну к дядюшке и показали фильм по отрезанные вследствие курения конечности. для молодой красивой девки жуть - не передать словами.
до сих пор как вспомню - жуть берет.
и шо ты думаешь?
вышла от дядюшки - и нервно выкурила сразу 2 :)

Алина,
И это не вопрос ума, ИМХО
а по-моему, как вопрос ума. ты вот на красный поедешь? я нет. и не потому, что в меня много раз врезались, когда я ехала на красный :)
как-то можно на чужом примере, ага?
 
Вотя!
ты наивнятина!

когда мне было лет, наверное, 22-23, мои озаботились моим курением.
загнали мну к дядюшке и показали фильм по отрезанные вследствие курения конечности. для молодой красивой девки жуть - не передать словами.
до сих пор как вспомню - жуть берет.
и шо ты думаешь?
вышла от дядюшки - и нервно выкурила сразу 2 :)
Ну, вы-то хотя бы не распространяли слухи про вред курения. Курение обидно. Привыканием. И зря вследствие этого потраченными деньгами. Но ничуть не вредней, чем, скажем, мясная пища. Или, там, городской воздух.
 
это не слухи...есть примеры ампутации по причине курения...почитайте литературу
 
это не слухи...есть примеры ампутации по причине курения...почитайте литературу
По причине объедания белковой пищей тоже довольно примеров смертей. У среднестатистического курильщика риск умереть именно от курения, при условии что он не сигаретный "обжора" равен, извините, нулю.
 
второе место по смертности по причине курения и спровацированными им заболеваниями!!!!!!!!!!!!!!
 
второе место по смертности по причине курения и спровацированными им заболеваниями!!!!!!!!!!!!!!
Это манипуляция. Кто-то умер после первой выкуренной сигареты? После второй? После сотой? По причине этой сигареты? Количество умерших после съеденного десятитысячного куска мяса гораздо больше, чем после десятитысячной выкуренной сигареты. От курения, как от единственной причины, никто не умирал. Люди умирали от болезней и от глупости. Если у человека сахарный диабет и он при этом жрёт сахар --- то, конечно, легко заявить, что его сахар погубил. Если у человека больные вены на ногах и он при этом курит --- то тоже, легче всего всё списать на сигареты, а не на дибилизм.
 
venus_81
йорбит не в курсе :)
Йорбит, чел не ОТ СИГАРЕТЫ умирает, а от ПОСЛЕДСТВИЙ вдыхания всякого дерьма, которым напичкана сигарета. да еще и подожженного дерьма :( - шоб лучше усваивалось 😁
 
Йорбит, чел не ОТ СИГАРЕТЫ умирает, а от ПОСЛЕДСТВИЙ вдыхания всякого дерьма, которым напичкана сигарета. да еще и подожженного дерьма :( - шоб лучше усваивалось 😁
От этого все умирают. Даже те, кто не курит.
 
когда мне было лет, наверное, 22-23, мои озаботились моим курением.
загнали мну к дядюшке и показали фильм по отрезанные вследствие курения конечности. для молодой красивой девки жуть - не передать словами.
до сих пор как вспомню - жуть берет.
и шо ты думаешь?
вышла от дядюшки - и нервно выкурила сразу 2 :)
Ой, я и легкие курильщика видела, и обожженые до головешек ноги (сигарета в туалете, чел, правда, в ...опу пьяный был), и чего я только не видела - не работают эти ужасы.
Облитерирующий эндартериит - преимущественно мужское заболевание, кстати. Если что - Натали-К меня поправит.
А вот молодых (до 40) женщин, не курящих вообще, и умерших от гангрены - я знаю.
Так что это вопрос даже не знаю чего - рука судьбы, наверное.
Алина,
а по-моему, как вопрос ума. ты вот на красный поедешь? я нет. и не потому, что в меня много раз врезались, когда я ехала на красный :)
как-то можно на чужом примере, ага?
Ха, Маш, ты как раз и подтверждаешь мои слова. На красный не поеду, и много чего не буду делать, потому что есть чужой опыт, но в том то и дело, что в отношениях это не работает. Только путем набивания собственных шишек.
Я не дура, Маш, если че. 😁 А зависла, как миленькая.
 
icq - про треугольник пришлось немало прочитать, в любой зависимости он присутствует. Не только в со-зависимости.
АА очень располагает на первом этапе к "причинился сам - причини тому, кого встретишь".
Алкоголизм то свой тож не хочется лечить, лучче б соседа :), поэтому хочу поделиться ссылью выход из треугольника.
Комменты тоже очень понравились.
Вакуров мне достаточно близок потому, наверное, что я сама - далека от психологии. А его объяснения мне вполне ясны (не во всем, правда, я с ним согласна - но это и не требуется. Сам взгляд/подход для меня очень ценен оказался)
 
Алина,
что в отношениях это не работает
работает-работает.
увидев, что чел резко дает сдачи кирпичом по морде, с ним совсем по-другому будут строить отношения :)
даже те, кто кирпичом еще не получал.

а кто дурак, тот да, полезет, пока не словит сам. и уж тогда наверняка убедится.
 
увидев, что чел резко дает сдачи кирпичом по морде, с ним совсем по-другому будут строить отношения :)
Сразу с винтовкой подходить?)) На любой идиотизм найдётся ответный идиотизм.
 
Алина,

работает-работает.
увидев, что чел резко дает сдачи кирпичом по морде, с ним совсем по-другому будут строить отношения :)
даже те, кто кирпичом еще не получал.

а кто дурак, тот да, полезет, пока не словит сам. и уж тогда наверняка убедится.
Маша, это не совсем та ассоциация, ИМХО. Не тот пример. Для меня, по крайней мере.
И еще (я постоянно об этом говорю): если женщина выросла в нормальной семье, с алко не сталкивалась, природы явления не знает - то для нее абсолютно нормально пытаться помочь близкому. Кстати, хорошая семья в детстве - вполне может сыграть злую шутку. Как ВДА, только наоборот. Заблуждения рулят.
<

Ну нет опыта, знаний по этой теме, миру и людям доверяешь... А еще "в горе и в радости" и прочая... Ну и получаешь соответственно. Ну, как же, Маш? При чем тут ум? 😁
 
Назад
Сверху Снизу