Просто хочу рассказать.

Ася, у каждого человека, который берется за спасение алкоголика, все происходит совершенно одинаково. С небольшими вариациями на тему.
К сожалению :(
на кой черт оно вам надо в молодом возрасте - хз. но в этом ваше сходство с другими такими же :(
 
на кой черт оно вам надо в молодом возрасте - хз. но в этом ваше сходство с другими такими же :(
Хочется взять за руку и утащить насильно,да Маш?
Не получится.Пока сама шишек не набьет...
 
venus_81
а все равно не втолкуешь. это как алк - пока свою цистерну не выпьет, можешь убиться об стену - фигушки бросит :)
я пока не скурила свой вагон, никого тож не слушала...
шо тока со мной не проделывали
а как дышать стало нечем - тут и засуетилась.
 
venus_81
а все равно не втолкуешь. это как алк - пока свою цистерну не выпьет, можешь убиться об стену - фигушки бросит :)
я пока не скурила свой вагон, никого тож не слушала...
шо тока со мной не проделывали
а как дышать стало нечем - тут и засуетилась.
да конечно
у меня был период настоящей аллергии на пиво...я покрывала коркой и волдырями, асматический эффект начинался...НО я пила...задыхалась и пила)))т.е. меня даже это не сподвигло на суету...только через год я попросила-или забери или сделай что нибудь
 
я пока не скурила свой вагон, никого тож не слушала...
шо тока со мной не проделывали
а как дышать стало нечем - тут и засуетилась.
да конечно
у меня был период настоящей аллергии на пиво...я покрывала коркой и волдырями, асматический эффект начинался...НО я пила...задыхалась и пила)))
Пипец, девки! "Узнаю брата Колю"...
Так и созависимый, кстати - пока не дойдет до @опы полной - так и будет спасать, вытаскивать, "у нас же семья", "родной мне человек гибнет"... Пока с головой не накроет, так и будет продолжаться.
А то, что не работают нормальные установки в семье, где есть алк - не объяснить. Только сама-сама-сама - шкуркой своей ощутит по полной - тогда поймет.
Icq, я сферически, не о Вас конкретно. Всех нас касается.
 
как бы еще старое в новую жизнь не тянуть...проблема для меня...все равно и обиды, и гордыня, и "последнее слово"
вот даж в чате на НД...ну все люди разные...кому брак, кому сожительство, кому волгу, кому бмв...нет, я не могу умолкнуть...прям бесит уже...а го...но то закипает)))
 
Алин, на своей шкурке больно, но необходимо.
когда мне обяснили, что аппендицит можно насильно прооперировать, а алкоголизм нельзя, до меня стало доходить :)
 
Алин, на своей шкурке больно, но необходимо.
Само собой.
<

По-другому все равно не получится.
 
тоже верно....но...........
Есть система созависимый-алкоголик. Игра такая. Бесконечная. Раз чего-то читали, то про наш любимый треугольник Картмана Вы уже в курсе. Бегают по треугольнику друг за дружкой. Можно напрягать фантазию и чего-то выдумывать (чтобы пытаться как-то воздействовать на другого), но местный опыт говорит. что сие занятие временнозатратное и бестолковое.
Поэтому есть способ- надо выйти из треугольника. То есть надо перестать играть роль.
Созависимый занят проблемами другого человека. Надо изменить свое поведение и заняться своими. Созависимый преследует. Надо перестать преследовать (призывать к лучшей жизни) и заняться собой. И так далее.
Сумеете выйти из роли ( а это та же самая набившая оскомину работа над собой), значит сумеете прекратить игру. А одному играть не интересно. Там уже видно будет.
 
че то не видела я ни одного соза или алка, который на чужих научился...на своих то единицы всплывают...зайдите в любую наркологию...трезвыми остаются менее 10%
 
ну про алков не соглашусь я...интересно одной пить было...даж очень
А что там было про алков? 😄
Я в основном о созах.
Если человек выбирает пить, то это его личное дело.
Я думаю, что если бы алкаши женам своим впрямую сказали- "Пить буду", то большая часть с чистой совестью ушла бы на свободу.
Но алкаши же не могут. Им лапшу на чьи-то уши вешать надо.
 
про алков что "играть одному не интересно"... я че то не помню что говорила...но что брошу никому из мужей не обещала...только маме...раз миллион наверное
"Играть одному не интересно" не подразумевает бросить пить.
 
Алина,

да может получится, если чел умный и будет учиться на чужих ошибках. но это оооочень редко бывает :)
Не, Маш, я таких не встречала среди зависимых и созависимых. И это не вопрос ума, ИМХО.
 
Созависимый занят проблемами другого человека. Надо изменить свое поведение и заняться своими. Созависимый преследует. Надо перестать преследовать (призывать к лучшей жизни) и заняться собой. И так далее.
Сумеете выйти из роли ( а это та же самая набившая оскомину работа над собой), значит сумеете прекратить игру. А одному играть не интересно. Там уже видно будет.

да есть над чем задуматься...
 
Назад
Сверху Снизу