Просто хочу рассказать.

прежду чем алк станет близким, к нему должно потянуть и прилепить...а с чего вдруг к алку тянет здорового???
 
А давайте поговорим о плюсах курения? 😁
Есть же и такое - например, курильщики не болеют Альцгеймером, есть исследования о сниженном риске рака молочной железы, и еще что-то. Если порыться - можно много чего найти.
В общем, с курением не так все просто.
Что, конечно, не отменяет того, что это тоже зависимость - но от нее, по крайней мере, окружающие не страдают. Ну если соблюдать правила приличия и здравого смысла - не курить при детях и некурящих, например...
 
прежду чем алк станет близким, к нему должно потянуть и прилепить...а с чего вдруг к алку тянет здорового???
У алков своеобразная харизма.
И эмоции и чувства тоже...
Вот и тянет.
Другое дело, что здоровый сбежит, а нездоровый - будет сидеть рядом.
ИМХО, ессессна.
 
ага не страдают...соседей убью скоро за курение в туалете...да и на улице дымят...про кафе уж ваще молчу

про харизму согласна...я вот по торчкам...первый мальчик, который понравился в 9 классе уже торчал...первый поцелуй в 16 лет с нароманом, который уже выздоравливал...ща за торчком замужем)))))))))))))) прет меня с них...не могу прям
 
Алина, чего ж тут не понимать, когда со мной именно такая шутка и была сыграна.
как так - оставить больного человека? в беде?!
"я московский студент, а не шариков" 😁
но если я уже давно понимала, что что-то не так, должно же было у меня хватить ума посмотреть инфу-то!
а ведь хватило с бооольшим запозданием.
как хочешь, а это все не от большого ума.

Ханни, у курильщиков бывают инсульты. так что им не нужен альцгеймер :)
и рак легких. нафига им при таком раскладе рак молочной железы? 😲
и еще хобл, эмфизема, сосудистые болезни, сердечная недостаточность, да проще написать, чего не бывает. здоровья не бывает, вот чего :)

У алков своеобразная харизма.
И эмоции и чувства тоже...
я бы сказала, очень-очень своеобразная 😁
 
прежду чем алк станет близким, к нему должно потянуть и прилепить...а с чего вдруг к алку тянет здорового???
Я со своим встретилась задоооолго до его проблем с алко.
И никогда зависимых у меня не было. Если я видела, что мужик не дурак выпить - всё, Гондурас свободен. Ни о каких романах не могло быть и речи.
 
Вень, я специально подчеркнула - про правила приличия и здравого смысла.
Какая печаль соседям или дочке от того, что я покурю под подъездом или на балконе? Опять же - в кафе я курю только в залах для курящих, иначе - бегаю на улицу.
На улице - не нравится дым - не подходите. Я ж специально отхожу от людей, когда курю... а если кто-то ко мне преццо поближе - то его проблемы.
 
Я со своим встретилась задоооолго до его проблем с алко.
И никогда зависимых у меня не было. Если я видела, что мужик не дурак выпить - всё, Гондурас свободен. Ни о каких романах не могло быть и речи.
задолго как его употребление стало мешать...скорее так...а проблемы с алко корнями то с характера...а во скока лет характер слепливается?
 
Вень, я специально подчеркнула - про правила приличия и здравого смысла.
Какая печаль соседям или дочке от того, что я покурю под подъездом или на балконе? Опять же - в кафе я курю только в залах для курящих, иначе - бегаю на улицу.
На улице - не нравится дым - не подходите. Я ж специально отхожу от людей, когда курю... а если кто-то ко мне преццо поближе - то его проблемы.
да я тож себя уговаривала что дочь не знает...пока не увидела как она карандашем "курит"...одним и мотиваторов для отказа было-а че я ребенку скажу если она закурит???
 
У алков своеобразная харизма.
И эмоции и чувства тоже...
Вот и тянет.
Другое дело, что здоровый сбежит, а нездоровый - будет сидеть рядом.
ИМХО, ессессна.
Ну, не совсем так, конечно. Сидеть рядом можно с рекой. Которая течёт и которой всё равно. Алкоголик может течь куда угодно --- с ним просто так рядом не посидишь. Или вы, действительно, принимаете алкоголиков за каких-то деградантов? А себя за благодетелей, которые сидят у постели "больного"?
 
Ханни, у курильщиков бывают инсульты. так что им не нужен альцгеймер :)
и рак легких. нафига им при таком раскладе рак молочной железы? 😲
и еще хобл, эмфизема, сосудистые болезни, сердечная недостаточность, да проще написать, чего не бывает. здоровья не бывает, вот чего :)

я бы сказала, очень-очень своеобразная 😁
С курением - баш на баш. Что-то есть, чего-то нет. Хрен его знает, от чего помрешь - может, мне вообще кирпич на голову упадет завтра... а если реальнее - я со своей любовью к горам имею шанс вообще до того рака легких и не дожить ваще. Или где-нить в аварии убиться в процессе езды на работу на маршрутке.
Так что тут тема спорная крайне 😄
 
Алин, да и я встретилась задолго, и тоже выпивающих не рассматривала.
но что-то же у них жило в характере, чего мы не видели, но оно располагало, - это раз.
и потом тянули кота за хвостус, - это два.
 
да я тож себя уговаривала что дочь не знает...пока не увидела как она карандашем "курит"...одним и мотиваторов для отказа было-а че я ребенку скажу если она закурит???
Я не ныкаюсь. Я про вред от дыма.
Ну у меня отец не курил, а мать ныкалась так, что я не знала до того, как сама курить начала... а толку? Я все равно курить начала.
 
Ханни, у курильщиков бывают инсульты. так что им не нужен альцгеймер :)
и рак легких. нафига им при таком раскладе рак молочной железы? 😲
и еще хобл, эмфизема, сосудистые болезни, сердечная недостаточность, да проще написать, чего не бывает. здоровья не бывает, вот чего :)
Вы путаете причину со следствием. Это у тех у кого энфизема и всякие прочие сосудистые заболевания --- у них, вдруг ещё обнаружилось, что они курят. Не курили бы, вероятность заболеть у них была бы несколько меньше.
 
Алина, чего ж тут не понимать, когда со мной именно такая шутка и была сыграна.
как так - оставить больного человека? в беде?!
"я московский студент, а не шариков" 😁
Да-да. Только при чем тут ум? 😉
Ханни, у курильщиков бывают инсульты. так что им не нужен альцгеймер :)
и рак легких. нафига им при таком раскладе рак молочной железы? 😲
и еще хобл, эмфизема, сосудистые болезни, сердечная недостаточность, да проще написать, чего не бывает. здоровья не бывает, вот чего :)
Я седня делала ФВД. Нас запустили с другой какой-то теткой вдвоем. Тетка не курила никогда в жизни. Так вот ее показатели в 2 раза хуже моих. При моем 27-летнем стаже курения.
Куча народа умирает от инсульта, не сделав за свою жизнь ни одной затяжки.
ХОБЛ - да курение фактор риска.
 
Ну, не совсем так, конечно. Сидеть рядом можно с рекой. Которая течёт и которой всё равно. Алкоголик может течь куда угодно --- с ним просто так рядом не посидишь. Или вы, действительно, принимаете алкоголиков за каких-то деградантов? А себя за благодетелей, которые сидят у постели "больного"?
Причем здесь благодетели? Я на это с другой стороны смотрю - если человеку неудобно, плохо и ваще печально жить от употребления мужа/жены - то нормальный человек, будучи уверен в том, что ситуация не изменится и алкоголик бросать не собирается или хотя бы как-то приводить ситуацию к взаимотерпимой не хочет и не будет - сбежит. Тогда как не нормальный (соз) будет долго и капитально гробить свою жизнь в попытках чего-то там поменять в другом - что бред.
Так что тут еще вопрос, кто "деградант", а кто нет...
 
задолго как его употребление стало мешать...скорее так...а проблемы с алко корнями то с характера...а во скока лет характер слепливается?
Венус, ты ж с нами вместе не жила. И с мужем моим вроде как незнакома... 😉
 
Да-да. Только при чем тут ум? 😉

Я седня делала ФВД. Нас запустили с другой какой-то теткой вдвоем. Тетка не курила никогда в жизни. Так вот ее показатели в 2 раза хуже моих. При моем 27-летнем стаже курения.
Куча народа умирает от инсульта, не сделав за свою жизнь ни одной затяжки.
ХОБЛ - да курение фактор риска.

У родственницы эмфизема. Никогда не курила и родители тоже.
 
Ханни
С курением - баш на баш
а вот фигу тебе. никаких башей. убивает курение людей раньше положенного срока. и часто мучительно убивает.

Хрен его знает, от чего помрешь - может, мне вообще кирпич на голову упадет завтра
вай-вай-вай какой фаталист однако...
а эта... че герычем-то не закинешься? все равно кирпич, конец света, аварийность опять же...
какая разница?
можно же все. а ты выбрала какое-то курение, пфуй :(
тогда уж прояви фантазию, что ли :)
 
А вот состояния измененного сознания меня не прут, так что не надо мне впаривать фигню всякую 😄
Давай еще про кофе поговорим? Не, ну а что - нагрузка на сердце ж нехилая...
 
Назад
Сверху Снизу