Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро всем.
Жара продолжается, с утра 31+, в комнате без балкона под железной крышей. Освоила ледяной душ - горячей воды нет. Жить можно, только жарко и лениво.
Думаю к следующему лету накопить на кондер... мечтаю.
Еще даже цены не смотрела)))
Думаю... что можно поесть в таком пекле кроме окрошки?
И мороженого ? Это уже не лезет
Из ингридиентов есть кефир, помидор, картофан, рис, лук, одын моркоф и совсем немного зелени... И яйцы!
а, и свекла. Свекольник что ли сделать? Никогда не пробовала
 
Доброе утро всем.
Жара продолжается, с утра 31+, в комнате без балкона под железной крышей. Освоила ледяной душ - горячей воды нет. Жить можно, только жарко и лениво.
Думаю к следующему лету накопить на кондер... мечтаю.
Еще даже цены не смотрела)))
Думаю... что можно поесть в таком пекле кроме окрошки?
И мороженого ? Это уже не лезет
Из ингридиентов есть кефир, помидор, картофан, рис, лук, одын моркоф и совсем немного зелени... И яйцы!
а, и свекла. Свекольник что ли сделать? Никогда не пробовала
Очень вкусно. Попробуй.
 
Доброе утро всем.
Жара продолжается, с утра 31+, в комнате без балкона под железной крышей. Освоила ледяной душ - горячей воды нет. Жить можно, только жарко и лениво.
Думаю к следующему лету накопить на кондер... мечтаю.
Еще даже цены не смотрела)))
Думаю... что можно поесть в таком пекле кроме окрошки?
И мороженого ? Это уже не лезет
Из ингридиентов есть кефир, помидор, картофан, рис, лук, одын моркоф и совсем немного зелени... И яйцы!
а, и свекла. Свекольник что ли сделать? Никогда не пробовала
Я тоже не пробовала, но теоретически вкусно).
Насчет жары понимаю. Тоже под крышей жила). Спали под мокрыми простынями, охлаждает тело, кстати.
Сейчас там сын живет.
Ну как, спрашиваю? Тепло?) купи кондей, не жмоться (он точно может себе позволить, как мне кажется)
- А нам и вентилятора хватает!

вот я о чем: вентилятор-то есть? С ним легче, и они не так дорого стоят
 
Доброе утро всем.
Жара продолжается, с утра 31+, в комнате без балкона под железной крышей. Освоила ледяной душ - горячей воды нет. Жить можно, только жарко и лениво.
Думаю к следующему лету накопить на кондер... мечтаю.
Еще даже цены не смотрела)))
Думаю... что можно поесть в таком пекле кроме окрошки?
И мороженого ? Это уже не лезет
Из ингридиентов есть кефир, помидор, картофан, рис, лук, одын моркоф и совсем немного зелени... И яйцы!
а, и свекла. Свекольник что ли сделать? Никогда не пробовала
раньше делала и окрошку и свекольник, а сейчас как все - лень и скука

Хотя надо бы попробовать. Начнешь, и затянет дело нарезания
 
Я тоже не пробовала, но теоретически вкусно).
Насчет жары понимаю. Тоже под крышей жила). Спали под мокрыми простынями, охлаждает тело, кстати.
Сейчас там сын живет.
Ну как, спрашиваю? Тепло?) купи кондей, не жмоться (он точно может себе позволить, как мне кажется)
- А нам и вентилятора хватает!

вот я о чем: вентилятор-то есть? С ним легче, и они не так дорого стоят
кондеционер - это все. И для сердца тоже облегение

Но и вентилтор мне тоже хорошо
 
...
вот я о чем: вентилятор-то есть? С ним легче, и они не так дорого стоят
есть. это есть. жив, курилка. старый, заслуженный, проверенный. он еще 2010 на старой даче в Самаре со мной пережил, там вообще за 40 бывало
прям как-будто и не пила
! сама удивляюсь !
все помню, что помню. но вроде как было это не со мной.
опасный момент, забывать-то не стОит. время от времени проглядываю страницы новичков и Срыв, освежаю память, чтоб не расслабляться.
да и больница напротив не дает впасть в благодушие - и днем, и ночью за окном сигналит скорая, требуя открыть ворота в наркологию. не убывает поток желающих лечь на дно, несмотря на то что карантин, режим ужесточен, гулять отделения не выводят, сигареты и прочие фиг протащишь, в магазин раньше бегали из реабилитации, почти официально - все закрыто и все переполнено. но скорая бибик и днем, и ночью :(
очень стимулирует не пить, чтоб никогда больше не нуждаться в услугах этого курорта
 
есть. это есть. жив, курилка. старый, заслуженный, проверенный. он еще 2010 на старой даче в Самаре со мной пережил, там вообще за 40 бывало

! сама удивляюсь !
все помню, что помню. но вроде как было это не со мной.
опасный момент, забывать-то не стОит. время от времени проглядываю страницы новичков и Срыв, освежаю память, чтоб не расслабляться.
да и больница напротив не дает впасть в благодушие - и днем, и ночью за окном сигналит скорая, требуя открыть ворота в наркологию. не убывает поток желающих лечь на дно, несмотря на то что карантин, режим ужесточен, гулять отделения не выводят, сигареты и прочие фиг протащишь, в магазин раньше бегали из реабилитации, почти официально - все закрыто и все переполнено. но скорая бибик и днем, и ночью :(
очень стимулирует не пить, чтоб никогда больше не нуждаться в услугах этого курорта
@Mamsja , не грусти))) все хорошо же. Это я глядя в окно - да и не глядя, на слух, напоминаю себе, куда я не хочу вернуться)))) если срыв - я ж туда и загремлю под фанфары) я сама не выхожу, уже года три. поэтому мне хорошая напоминалка - куда я не хочу.

а пока записалась в новый марафон "Летний лагерь" и мужа соблазнила туда же
он вообще записался Пёсом, овчарочкой из сериала про Гнездилова))) любимый персонаж))) а я - девочка с собачкой)))
 
@Mamsja , не грусти))) все хорошо же. Это я глядя в окно - да и не глядя, на слух, напоминаю себе, куда я не хочу вернуться)))) если срыв - я ж туда и загремлю под фанфары) я сама не выхожу, уже года три. поэтому мне хорошая напоминалка - куда я не хочу.

а пока записалась в новый марафон "Летний лагерь" и мужа соблазнила туда же
он вообще записался Пёсом, овчарочкой из сериала про Гнездилова))) любимый персонаж))) а я - девочка с собачкой)))
Да мне, Жакетта, людей жалко... правда.
Ты-то умница у нас)
 
есть. это есть. жив, курилка. старый, заслуженный, проверенный. он еще 2010 на старой даче в Самаре со мной пережил, там вообще за 40 бывало

! сама удивляюсь !
все помню, что помню. но вроде как было это не со мной.
опасный момент, забывать-то не стОит. время от времени проглядываю страницы новичков и Срыв, освежаю память, чтоб не расслабляться.
да и больница напротив не дает впасть в благодушие - и днем, и ночью за окном сигналит скорая, требуя открыть ворота в наркологию. не убывает поток желающих лечь на дно, несмотря на то что карантин, режим ужесточен, гулять отделения не выводят, сигареты и прочие фиг протащишь, в магазин раньше бегали из реабилитации, почти официально - все закрыто и все переполнено. но скорая бибик и днем, и ночью :(
очень стимулирует не пить, чтоб никогда больше не нуждаться в услугах этого курорта
очень красочно описала, прям как вчера. Но память так устроена, что я уже и не помню

У меня что-то в голове перемкнуло, когда конфликт с матерью для себя решила.

Просто не хочу пить, может напряжение ушло. Или ответственность пришла? Не знаю. Чудо какое-то
 
Наконец-то дождик пошел.
А то все уже высохло - земля, трава, деревья, горло пересохло нафиг...
И жара спала... каааайф!
За окном прямо слышно, как хлюпает - пьют старые липы и березы. Галки и грачи, вчера сидевшие по всем кустам с разинутыми клювами, сегдня довольные до попы учат птенцов купаться. Ничего нет смешнее и жальче спекшегося на жаре галчонка- слетка... сидит, рот разинул, морда грустная, маму ждет и даже не галкает... растрепаный, пух сошел, перья торчат кто-куда...
Вчера один такой попался мне в сквере, сидит на скамейке, на самой спинке, на солнцепеке - чтобы мама его сразу увидела! Я подошла почти в упор, хотела заморышу водички предложить из крышки... нет, страшно ему! перепорхнул косо-криво на соседнюю скамейку.
А сегодня довольны, напились, накупались галки-воронки.

А мы тоже сейчас выйдем под дождь. В плане прогулка километров в 7 до рынка оптового на предмет кофе, чаю и сигарет
Я почти уже бросила... но мой паровоз не сдается, не пить - так хоть дыму напускать вволю :(
 
Вчера где-то прочиталось и само собой подумалось...

Почему я вообще стала пить? В смысле - зачем? Что такого я делаю, когда выпью, чего не могу делать трезвая?
Читать-писать-рисовать трезвой проще. Кино смотреть спьяну - потом удивляешься, сколько пропустил. Общаться с людьми я научилась, легко , с любыми, и без допинга... ( не сразу, из школы вышла "книжной" девочкой, не умела разговаривать простым нормальным текстом))), тогда что же? Вот прямо сейчас я не пью, не хочу, никакой тяги нет и в помине, ни в какие пьющие компании не тянет... НО!

Я совершенно не уверена, что все будет гладко и просто и дальше.
Потому что...

Потому что алкоголь я последние годы - много лет - использую уже не для общения, а как анестезию. Есть люди, умеющие избегать страшных или опасных ситуаций, разговоров и тем. Я - нет. Я смолоду лезла туда, где темнее.
Ну, дефект личности или особенности психики... кто его разберет? То, что одних делает маньяками, а других - хирургами. Или - солдатами.

Так вот попав в ситуевину немного слишком тяжелую, для меня непереносимую, я и хваталась за алкоголь. И покрепче. Не чтобы забыть - бОльшая часть моего паноптикума незабываемая, но чтобы снять остроту, принять и жить с этим воспоминанием дальше.
Осторожно! под спойлером!
Чтобы было понятно, о чем я... ну, для одних ужасное и страшное - увидеть, как топят котят. А ребенка? А младенца? А в помойном ведре или стиральной машине? Ну и тэ дэ и тэ пэ...


У меня забиты в память по настоящему страшные вещи. С работы, из 80-х-90-х в крупном криминальном городе.
Причем не из разряда "увидеть", а из разряда "попытаться прекратить". Чаще безуспешно.
Так вот алко для меня долго был анестезией.
И сейчас, если вдруг что не так - а нервы за жизнь "провисли, как веревки от белья" - я привычно хватаюсь за сигарету и что есть покрепче в зоне досягаемости. Потому дома не держу ничего вообще.

Как с этим быть... Забыть то, что было уже не получится, но это дело прошлое. А на сегодня я приняла за правило избегать острых ситуаций без крайней необходимости. Не лезть, если есть хоть какая-то возможность. Не бывать в местах, где может возникнуть необходимость в экстренной помощи. Лечь на дно.
И даже триллеров - ужасников не смотреть, слишком о многом напоминают.
И пока получается! Значит, направление взяла верное...
Вообще, заблудившись в лесу, главное - выйти из него. Вот и иду. По тропинке. Надеюсь выйти на широкую дорогу. Вроде бы лес редеет и уже виден просвет
1594366922558.png
 
Последнее редактирование:
А на сегодня я приняла за правило избегать острых ситуаций без крайней необходимости. Не лезть, если есть хоть какая-то возможность. Не бывать в местах, где может возникнуть необходимость в экстренной помощи.

Очень правильно. Избегать того что плохо для своей собственной психики-людей, ситуаций, и прочее-это мудрость, а не слабость.

Эмпаты (а ты он и есть) должны уметь (для своего здоровья) выстраивать границы.

Я тоже учусь этому же.

Иногда мне говорят- а ты стала жестокой.
Нет, не стала.
 
Очень правильно. Избегать того что плохо для своей собственной психики-людей, ситуаций, и прочее-это мудрость, а не слабость.

Эмпаты (а ты он и есть) должны уметь (для своего здоровья) выстраивать границы.

Я тоже учусь этому же.

Иногда мне говорят- а ты стала жестокой.
Нет, не стала.
жестокой я была всегда. и как все истинно жестокие люди - сентиментальной)))))
насчет "выстраивать границы" - абсолютно согласна, но не уверена, что успею научиться еще при этой жизни.
я только-только начала осознавать, что в мире 8 млрд человек и совать свой нос абсолютно во все дерьмо не получится да и незачем.
и если темной ночью за окном кричат "помогите!" - я все равно выхожу. единственная из общежития :(
но я учусь. главное, не впасть в крайность, и не заменить эту самую эмпато-вездесущность на равнодушие
 
если темной ночью за окном кричат "помогите!" - я все равно выхожу. единственная из общежития :(
но я учусь. главное, не впасть в крайность, и не заменить эту самую эмпато-вездесущность на равнодушие

Ну вот представь, ты вышла и получила по башке.. помочь не помогла, и сама пострадала.

Не лучше ли, услышав Помогите!!!-вызвать полицию ? Они помогут более продуктивно?

Про 8 млрд. дааа..
Когда меня тянет влезть к кому то из этих 8 млрд. прокручиваю в голове:

"Не жалейте о нас, ведь и мы никого не жалели"

Короче, выдавливаю из себя соза по капле, и как эмпат-занимаюсь постройкой бункера, где меня не достанет никто (за исключением тех, кого я сама туда пущу).
 
Ну вот представь, ты вышла и получила по башке.. помочь не помогла, и сама пострадала.

Не лучше ли, услышав Помогите!!!-вызвать полицию ? Они помогут более продуктивно?

Ага. Они вызовут как раз таких, как я))) Именно я ездила на их вызовы в разные дыры, подвалы и наркопритоны 25 лет)))
Нет, если там реально пахнет опасностью, я еще выходя из дома вызову полицию на себя. Но сама все-таки пойду. Я не могу иначе. Не знаю, как сейчас, а раньше была статья уголовная для медиков "за неоказание помощи", ну, можно конечно и сделать вид что ты не медик))) Но... в кругах, где я провела бОльшую часть жизни, это было не принято.

Я имела в виду, что не стану лезть в ситуации, где именно я, моя помощь, не обязательна или не нужна.
Ну, скажем...
Шла я как-то по улице, в 3 часа ночи... гуляла))) Трезвая как стекло))) А на углу в сторону уже моего дома трое ментов бьют ногами лежащего мужика. Ну че, я, конечно, влезла))) Думаю, сейчас и мне наваляют. Но обошлось. В нашем районе менты и скоровские почти все друг друга знали же. Пстоянно встречались на вызовах...Обошлось. И мужика затолкали в машину без дальнейших пинков, и меня не тронули)))
Вот я о таких случаях.
Когда лезть реально тупо очень опасно и вероятность помочь стремится к нулю.
 
Но сама все-таки пойду. Я не могу иначе. Не знаю, как сейчас, а раньше была статья уголовная для медиков "за неоказание помощи", ну, можно конечно и сделать вид что ты не медик))) Но... в кругах, где я провела бОльшую часть жизни, это было не принято.

Профдеформация, как у моей маменьки (врач).

Вот копия- я не могу иначе!
И меня такой же вырастила, и я от этого много много шишкарей набила.

Вот теперь я могу иначе, никакой помощи без запроса, потому что у меня есть еще и я.
И если я дальше буду свой нос совать куда не надо- долго моя психика не протянет, она и так растрепанная.
Если есть запрос и я знаю что я вытяну и есть желание-помогу.
Если нет-то увы.
И еще пришло осознание (а моей маме так и не пришло, в ее 84 года), что каждый делает что хочет и что ему нужно, и это правильно. Пусть делают. И мне совершенно не надо лезть и что то менять, кого то уговаривать, спасать и так далее, тем более-когда меня не просят.
Доброе утро !
 
И еще пришло осознание (а моей маме так и не пришло, в ее 84 года), что каждый делает что хочет и что ему нужно, и это правильно. Пусть делают. И мне совершенно не надо лезть и что то менять, кого то уговаривать, спасать и так далее, тем более-когда меня не просят.
вот бы и мне прило такое осознание
 
С воскресеньем! С выходным - у кого выходной. И с рабочим - у кого рабочий. И чтобы работы поменьше и полегче.
В первые годы работы на скорой еще в восьмидесятые я ооочень любила дежурить в воскресенье. Вызовов было мало, по ерунде не звали, и мы еще и в пинг-понг играть успевали во дворе подстанции. Кардио против психов, вот это были битвы! Психи как проигрыват начнут - шарили по карманам, на автопилоте искали вязки :-D

Сегодня в планах спасаться от жары прогулками и обливанием холодной водой, досмотреть Кин-дза-дза - мой смотрит впервые - и наготовить окрошки. Все!
Лень - естественный встроенный механизм с целью предупреждения ненужных телодвижений)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу