Прошу помощи!

Да, почему-то раньше умела. До 25 лет презирала пьющих и ненавидела вкус алкоголя. И в плохую погоду, и в первом декрете смотрела фильмы, читала книги, а потом как-то понемногу,по чуть-чуть, начиная с пива, коктейлей и вина, постепенно дошла и крепкого алкоголя. А потом и до настроения только от весёлых пьяных компаний с подружками
Это хорошо. Это значит, ты уже взрослая знала как жить трезво. Умела. Теперь надо к этому вернуться. Потому что многие здесь, и я в том числе, вообще не умели жить без алко, начав бухать еще в раннем подростковом возрасте. Я в 15-16 уже была знакома и с похмельем, и с марафонами по крепкому алко на много дней. И таким как я надо не вернуться к трезвой жизни, а вообще научиться жить заново. Потому что личность консервируется в момент начала активного употребления. И получается, что многие взрослые алкоголики это по сути подростки, с соответствующими установками и взглядами. Вот, теперь учусь быть взрослой
 
@Фата-Моргана, давай, обязательно, мы же девочки, красавицы, мамочки, зачем нам эта отрава. Надо попробовать, как Lucky_1u, вот умничка вкусила трезвой жизни, и радуется. И мы тоже должны постараться.
Главная проблема алкоголиков состоит в том, что мы все делим на черное и белое, будто ничего другого не существует, это нам в т.ч. мешает бросить пить, т.к. как только у нас начинает чиститься и перестраивать организм нам становится плохо, и вклучается тумблер, если плохо надо резко сменить на хорошо и понеслась бамбалейла. Учитесь принимать жизни такой какая она есть, она очень многогранна и когда вы начнете кайфовать просто от того, что вы есть, вы сделаете просто семимильный шаг в сторону трезвости
 
Это хорошо. Это значит, ты уже взрослая знала как жить трезво. Умела. Теперь надо к этому вернуться. Потому что многие здесь, и я в том числе, вообще не умели жить без алко, начав бухать еще в раннем подростковом возрасте. Я в 15-16 уже была знакома и с похмельем, и с марафонами по крепкому алко на много дней. И таким как я надо не вернуться к трезвой жизни, а вообще научиться жить заново. Потому что личность консервируется в момент начала активного употребления. И получается, что многие взрослые алкоголики это по сути подростки, с соответствующими установками и взглядами. Вот, теперь учусь быть взрослой
Первый раз выпил бутылку пива в 8 лет, первый раз испытал похмелье в 14, после 16 лет не было и 3-х месяцев, чтобы я ничего не употребил алкогольного, с 20 лет стабильно раз в 2 недели посиделки с друзьями, на которых выпивалось по 3-4 литра пива лично мной, с 23 лет стабильные пятнично-субботничные пьянки получается почти 10 лет, сейчас мне 33, с 29 лет начал задумываться о том, что алкоголь мне не бро, 3 раза были неудачные попытки бросить пить по 1,5 - 3 месяца сухости и вот сейчас надеюсь завершу начатое. Я, если честно, тоже давно кручу эту мысль в голове, что я себе знатно нагадил, что начал пить так рано. Здоровье подсадил, с ЖКТ вообще беда, ну и голову надо очень долго приводить в порядок, ей я поднасрал больше всего, грустно все это
 
@Димитрий_не_первый, да здоровье полетело конкретно. Я даже боюсь идти проверять печень, не то, что голову.
Не бойся - иди. Я тоже боялась. И кстати, Фарма для печени очень поддерживает нормальное (относительно) физическое состояние.
Витамины и магний - все пьём, но слабые места тоже хорошо бы поддержать. Ну, это, мое мнение.)
 
@Димитрий_не_первый, да здоровье полетело конкретно. Я даже боюсь идти проверять печень, не то, что голову.
Глупо, сама понимаешь. Если есть проблемы — нужно узнать о них сейчас и начать решать.
Печень, кстати, замечательно восстанавливается по трезвянке, особенно если нормально есть, сильно не психовать и вообще хоть какой-то более или менее приемлемый образ жизни вести.

Я бухала по-черному больше 10 лет подряд, без перерывов вообще и прикинь — печень ничего такая, живая в целом. Ну, билирубин был повышенный, это логично. Сейчас анализы пересдала — не совсем в норме, но уже почти. Еще были проблемы по здоровью — стала лечить, стало лучше.

Так что иди, не боись и не зацикливайся, все будет норм.
 
Глупо, сама понимаешь. Если есть проблемы — нужно узнать о них сейчас и начать решать.
Печень, кстати, замечательно восстанавливается по трезвянке, особенно если нормально есть, сильно не психовать и вообще хоть какой-то более или менее приемлемый образ жизни вести.

Я бухала по-черному больше 10 лет подряд, без перерывов вообще и прикинь — печень ничего такая, живая в целом. Ну, билирубин был повышенный, это логично. Сейчас анализы пересдала — не совсем в норме, но уже почти. Еще были проблемы по здоровью — стала лечить, стало лучше.

Так что иди, не боись и не зацикливайся, все будет норм.
Где-то слышал, что организм человека полностью меняется за 2 года. Ни одной молекулы старой не остается в аватаре. Остаются только наша душа и мысли. А тут уже все зависит от нас, если хотим что-то изменить).
 
Где-то слышал, что организм человека полностью меняется за 2 года. Ни одной молекулы старой не остается в аватаре. Остаются только наша душа и мысли. А тут уже все зависит от нас, если хотим что-то изменить).
Да, и на этом строятся еще всякие теории относительно старения. Прям дословно гипотезу не вспомню, но суть в том, что там некие цепочки рнк что ли (не точно), и они становятся короче с каждым циклом обновления. И если научиться эти цепочки восстанавливать/продлевать, то старость можно минимум отложить.
 
Да, и на этом строятся еще всякие теории относительно старения. Прям дословно гипотезу не вспомню, но суть в том, что там некие цепочки рнк что ли (не точно), и они становятся короче с каждым циклом обновления. И если научиться эти цепочки восстанавливать/продлевать, то старость можно минимум отложить.
Да, да, да!!!
 
Девочки, надо ж еще понимать, что жизнь не только из радостей состоит. Вот это когда осень, зима еще и дома - это очень тяжело.
Когда не дома, кстати, тоже. И в такие моменты может начать казаться, что это не из-за погоды, а потому что выпить единственный выход хоть как то разнообразить серость жизни. Но это не так. На всех влияет серость, отсутстствие солнца и прочее. И надо уметь сохранять энергию и ждать.
Меня в такие моменты спасают сериалы и книги. Ухожу в них с головой. Ну и для поддержания пропиваю курс АД
 
Не бойся - иди. Я тоже боялась. И кстати, Фарма для печени очень поддерживает нормальное (относительно) физическое состояние.
Витамины и магний - все пьём, но слабые места тоже хорошо бы поддержать. Ну, это, мое мнение.)
Да, конечно. Пойти-то, я пойду, обязательно. Надо восстановить организм, за полтора года попойки
 
Глупо, сама понимаешь. Если есть проблемы — нужно узнать о них сейчас и начать решать.
Печень, кстати, замечательно восстанавливается по трезвянке, особенно если нормально есть, сильно не психовать и вообще хоть какой-то более или менее приемлемый образ жизни вести.

Я бухала по-черному больше 10 лет подряд, без перерывов вообще и прикинь — печень ничего такая, живая в целом. Ну, билирубин был повышенный, это логично. Сейчас анализы пересдала — не совсем в норме, но уже почти. Еще были проблемы по здоровью — стала лечить, стало лучше.

Так что иди, не боись и не зацикливайся, все будет норм.
Обязательно)
 
Меня в такие моменты спасают сериалы и книги. Ухожу в них с головой. Ну и для поддержания пропиваю курс АД
Я тоже люблю кино и читать. Вообще мне дома обычно не так плохо в это время, немного приходится заставлять себя идти на работу, но в целом не все так страшно. Запой все равно страшнее, как вспомню так вздрогну 🤣
 
Назад
Сверху Снизу