Прошу помощи!

Здравствуйте, дорогие участники. Несколько месяцев читаю форум. И все стыдно начать просить помощи самой. (((( Мне 41 год. Пью давно. Раньше на работу ходила, все было, как будто нормально. По несколько дней подряд не пила. Не похмелялась. И вот встретила любовь своей жизни, родили доченьку. Ей будет два года в июне. А я , как тварь последняя спиваюсь. Умираю, плохо очень. Пытаюсь выйти на понижение, но как дура заливаю в глотку самогон и водку. Самое ужасное, что теперь я это делаю и днём , и ночью... Как спасти себя. Уже было так миллион раз, и опять, и снова попадаю в эту ловушку.... Все знаю, все понимаю, начала пить Флуоксетин, пропила месяц, и снова ушла в запой. А теперь в крови и таблетки, и спиртное ((( очень хочу жить, любить, как остановиться... Как вообще можно было так себя распустить....поговорите со мной, пожалуйста....
Привет,хочу тебе написать,потому что у меня тоже маленькая дочка и , представляю как ты варишся в своем алкашном котле,как тебе страшно за тебя за ребёнка и за будущее.
Тебе конечно же сейчас насоветуют литературу,правила и т.д.Но мне ничего не помогало до 34 лет ,даже наличие ребенка .Помогло только осознание ,что здохну от болезней связанных с алкоголем(можешь прочитать мою тему ) Только инкстинт выживания будучи спас меня на даном этапе...Не пью полтора года и понимаю ,что если понюхать, могу уйти в запой ,поэтому алкоголя в моей жизни нету вообще. Хоть моментов было предостаточно чтобы заливать горе .Но я тогда выдержала и сейчас выдерживаю ,потому что понимаю ,что я алкоголик,мне пить нельзя никогда большое! Мой тебе совет .Дисциплина! жёсткая.!
1.даже несмотреть в сторону алкоголя
2.Недопускать даже грама алко попадания в организм ,потому что обязательно запуститься механизм .
3.Всегда думать о том ,что умрёшь полюбому от последствий бухания и дочка твоя останется без мамы.
Остановись сейчас .Думай про разлагпющую печень,про тромбы,про свой вонючий труп и рядом плачущенюго своего ребёнка,а именно так и будет рано или поздно если не запретишь себе бухать.У тебя все обязательно получиться ,но будь готова каждый день бороться с тягой с провокацией .Будь сильной ,поверь жизнь без бухла куда лутше ,особенно каждый день просыпаться со свежей головой .Я буду держать за тебя кулачки ,пускай сегодняшний день будет первым твоим днем к трезвой жизни!
 

Привет,хочу тебе написать,потому что у меня тоже маленькая дочка и , представляю как ты варишся в своем алкашном котле,как тебе страшно за тебя за ребёнка и за будущее.
Тебе конечно же сейчас насоветуют литературу,правила и т.д.Но мне ничего не помогало до 34 лет ,даже наличие ребенка .Помогло только осознание ,что здохну от болезней связанных с алкоголем(можешь прочитать мою тему ) Только инкстинт выживания будучи спас меня на даном этапе...Не пью полтора года и понимаю ,что если понюхать, могу уйти в запой ,поэтому алкоголя в моей жизни нету вообще. Хоть моментов было предостаточно чтобы заливать горе .Но я тогда выдержала и сейчас выдерживаю ,потому что понимаю ,что я алкоголик,мне пить нельзя никогда большое! Мой тебе совет .Дисциплина! жёсткая.!
1.даже несмотреть в сторону алкоголя
2.Недопускать даже грама алко попадания в организм ,потому что обязательно запуститься механизм .
3.Всегда думать о том ,что умрёшь полюбому от последствий бухания и дочка твоя останется без мамы.
Остановись сейчас .Думай про разлагпющую печень,про тромбы,про свой вонючий труп и рядом плачущенюго своего ребёнка,а именно так и будет рано или поздно если не запретишь себе бухать.У тебя все обязательно получиться ,но будь готова каждый день бороться с тягой с провокацией .Будь сильной ,поверь жизнь без бухла куда лутше ,особенно каждый день просыпаться со свежей головой .Я буду держать за тебя кулачки ,пускай сегодняшний день будет первым твоим днем к трезвой жизни!
 
Закодировала вчера по методу Довженко. Вот примерно то же самое мне рассказывал психиатр, предварительно беседа, Алкоголик живет в среднем на 18-20 лет меньше, органы внутри повреждены настолько, что гниют в живом человеке, это боли и мучения страшные. Я про себя думаю, поэтому они и бухают до конца. У них уже точка невозврата пройдена. Наступает такой момент, у алкоголика он наступит, когда изменить уже будет просто ничем невозможно. Заболевание мозга, не помню слово, все, конец, необратимость. Для себя решить что я хочу? заживо гнить или жить?
 
У них уже точка невозврата пройдена.
Это их выбор. Люди платят деньги и идут на ужастики и тяжёлое кино сами. Последний раз сходил на "Страсти Христовы" Мэла Гибсона и после просмотра задал себе вопрос: На*** (зачем) я это сделал? И после ни на Груз-200 ни на Левиафан ни на что подобное не сподабливался. Так же отсёк и выпивку. Без сожаления.
 
Привет! Ну как ты? Как ночь прошла? Потеряли вчера тебя.
Ну ночь, конечно, была не очень. Отходняк продолжался. Но сегодня уже полегче. По крайней мере, утро началось с кофе, и даже с завтрака. Появился аппетит. И желание жить трезво и без всяких таблеток.
 
Ну ночь, конечно, была не очень. Отходняк продолжался. Но сегодня уже полегче. По крайней мере, утро началось с кофе, и даже с завтрака. Появился аппетит. И желание жить трезво и без всяких таблеток.
Уряяяя, пошла на поправку!!!
 
Спасибо большое. Да, это страшно представить. Но об этом надо помнить. Надо трудиться и работать над собой постоянно
 
И через сколько по твоим планам замену будешь делать? По каким параметрам износ определяет?😁
Исключительно по субъективному уровню комфорта рядом и его любви ко мне.
 
Спасибо большое. Да, это страшно представить. Но об этом надо помнить. Надо трудиться и работать над собой постоянно
Стратегия уже какая то наметилась или осваиваешься еще?
 
Спасибо большое. Да, это страшно представить. Но об этом надо помнить. Надо трудиться и работать над собой постоянно
Да, основное слово ПОСТОЯННО. Ну выплыла уже хорошо, впереди много работы.
 
Стратегия уже какая то наметилась или осваиваешься еще?
Начну снова вести дневник по Шичко. Пока пропью капли Мидзо. С кодированием надо будет как-то решать. Потому что, в своем городе я не хочу этого делать. Я работала в системе здравоохранения. Город небольшой и меня знают почти во всех учреждениях здравоохранения. Ну, в наркологии точно. Оказывала им услуги.
 
Привет, сестра по несчастью. А что делала, чтоб не пить? Я вон тоже второй день отходняков.
Привет, дорогая. Просто терпела, старалась не лежать, что-то делать, в силу возможности. Да и ребенок маленький. Все равно, надо ее кормить, поить, переодевать. Помощников особо нет. Муж работает, старшая дочка замужем, приходит помогать, когда не на учебе. Поэтому я не могу просто валяться. А так много жидкости, с травами. Свежий воздух и терпение. Потому что голова мутная, тяжёлая, до сих пор ещё торможу. Выпила Фенибут на ночь и сегодня после завтрака. А ещё янтарная кислота и расторопша. Со вчерашнего дня. Стараюсь не ругать не себя, и занимаюсь уборкой, готовкой дальше.
 
Начну снова вести дневник по Шичко. Пока пропью капли Мидзо. С кодированием надо будет как-то решать. Потому что, в своем городе я не хочу этого делать. Я работала в системе здравоохранения. Город небольшой и меня знают почти во всех учреждениях здравоохранения. Ну, в наркологии точно. Оказывала им услуги.
Если мидзо прям на будильник поставишь и будешь с утра, пока не начала думать пить, может так даже надежнее.
 
Начну снова вести дневник по Шичко.
Почитай теорию по Шичко плюсом. Многие ругают, но мне нравится Лапшичев.
И почитай Фекьяера. Это западныйпсихотерапевт, ничего подобного и нигде я больше не читала. Но мне очень хочется верить в то, что он говорит, более того мой субъективный опыт говорит о том, что так и есть.
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    700.9 KB · Просмотры: 11
Назад
Сверху Снизу