Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как у тебя это получается , @Jonquil ? Ты пришла , я прочитала тебя , сразу же тепло и улыбаюсь , пасиб тебе за тепло :kiss2:


Кстати , ник с перевода это ,, нарцисс « или ,, канарейка « . Я то и то обожаю . Нарциссы у меня есть немного , у соседей шикарные нарциссы вырастают каждый год . Вот - вот цветочки откроются .

А канареек сосед в сад когда тепло выносит . Они оч красиво поют . И ещё у него есть гули ( голуби ) . Прибились 2 , он им сделал где жить , кормил , уже 6 штук их . Утром летом красиво воркуют ( эх , лето- лето . Уж скоро * ) .….

Польских и балтийских у нас маг нет ,в русский ехать в принципе не так далеко , просто я в посл время редко в Сити езжу .





Нужно ,нужно рецепт . Я вчера как раз свежих огурцов накупила в турецком и хотела малосольных . Спасибо .
Я в приятном-приятном шоке!Ты единственная,кто всё понял сразу,да,это нарцисс:IN LOVE:
Растут у меня не взирая ни на что,хотя я мало знаю про сад.Вот и сейчас приближается весна и проезжаю мимо домов и других городков уже видно поднявшиеся росточки.Скоро будет такая красота кругом!
 
Родненькая моя , Ксюнечка ! :obnim1::IN LOVE:

Ты мне скажи ,как ты себя чувствуешь ?Ух ты меня напугала когда я прочитала как тебе было плохо и особенно что так быстро вышла на работу .

Ты бережешь себя , скажи мне честно , Ксюша .
Лерусь, у нас тут такая каша, что не до этого. Лишь бы живы. Чувствую вроде норм. :kiss2:
 
Лерусь, у нас тут такая каша, что не до этого. Лишь бы живы. Чувствую вроде норм. :kiss2:
Читала седня утром на соседней ветке обращение . Боль такая за людей неповинных . И вы там .

Ой- ой , нельзя про политику на форуме . Да и не лю я все это .


Людей жалко , больно за людей ,Ксюша . Дай Бог чтобы поскорее эта вся каша закончилась и снова был мир . Дай Бог .

Крепко тебя обнимаю и поддержка тебе и родным, всем здоровья 🙏❤️
 
@Scarlettt
Рецепт до смешного прост и времени не занимает совершенно!Я бы рекомендовала маленькие огурчики,они быстрее просаливаются и почему-то вкуснее,красивее.:OK:
Маленькие огурчики 1 кг
Свежий укроп 1 пучок
Чеснок 1 головка
Морская крупная соль 4 ст.ложки
Минеральная газирования вода 1 литр

У огурчиков отрезать кончики,пучок укропа разделить на две части,выложить в емкость снизу одну часть,сверху огурчики,накрыть второй частью,чеснок(голову маленькую) порезать пластинками и сверху укропа,в воде растворить соль и залить огурчики.Накрыть крышкой и в холодильник на сутки.
Я не знаю в чем секрет,но с газированной водой они такие хрустящие,просто отличные получаются.Я покупаю для себя Сан Пелегрино и ее добавляю,но не принципиально какую брать.

Потом расскажи если приготовишь,как тебе.
 
@Scarlettt
Рецепт до смешного прост и времени не занимает совершенно!Я бы рекомендовала маленькие огурчики,они быстрее просаливаются и почему-то вкуснее,красивее.:OK:
Маленькие огурчики 1 кг
Свежий укроп 1 пучок
Чеснок 1 головка
Морская крупная соль 4 ст.ложки
Минеральная газирования вода.

У огурчиков отрезать кончики,пучок укропа разделить на две части,выложить в емкость снизу одну часть,сверху огурчики,накрыть второй частью,чеснок(голову маленькую) порезать пластинками и сверху укропа,в воде растворить соль и залить огурчики.Накрыть крышкой и в холодильник на сутки.
Я не знаю в чем секрет,но с газированной водой они такие хрустящие,просто отличные получаются.Я покупаю для себя Сан Пелегрино и ее добавляю,но не принципиально какую брать.

Потом расскажи если приготовишь,как тебе.
Пасибки , Цветочек ! ( Это я тебя так ласково и любя называю . Можно ? :biggrin: )


Классная идея с морской солью , она ж в разы полезнее обычной . И рецепт оч простой . И про газированную воду не знала . Так интересно.


Тож маленькие огурчики больше лю , не было вчера . Ну ничего , разрежу большие и засолю . Потом скажу тебе как хрустели :biggrin:
 
Господи ,как же приятно получить сообщение от спонсора . Чувствуется по сообщению как она соскучилась за мной .


И я тоже . Очень . Ещё почти 2 часа . Мы тааак давно не говорили . То я болела и не могла говорить , то спонсор не могла . Чуть ли не минуты считаю .

Моя спонсор на границе Овна и Тельца . Как и многие мои родные . И те , кого уже нет - тож на переходе этих двух знаков были . Мир им ❤️🙏


И строгая , требовательная , трудолюбивая и настойчивая в цели как Овен , и оч тёплая, спокойная , мудрая , семейная и заботящаяся как все Тельцы . Это отличительная черта знака Телец - внимательность , тепло , забота .


Как же приятно ❤️❤️❤️
 
Последнее редактирование:
И кот на плече чихающий и тёплый - тоже . Не отходит от меня со вчерашнего дня .

Так всегда когда мне нужно отлежаться и я устала . Он как мой поводырь по физике . Что сама не понимаю - ориентируюсь по своим животным , они много мне подсказывают .
 
Я перевозбуждена эмоционально от того , что спонсора жду . Даже уснуть не могла в обед . Как на иголках вся , так сильно соскучилась .


Нужен отдых ментальный и медитация , шум дождя , 11 шаг .

До ночера , народ , обняла .
 
22.22 , уряяя ! Этот день закончился .


Наелась на ночь разных бутербродов . Тик так и спать.


Завтра так : сначала звонок в школу , потом мои дела и сына , потом написать сообщение важное/ док :excl: , приоритеты на день написать и сделать .


И только потом не приоритеты сделать и форум . Че- то дисциплину начала терять .

Увидите что здесь зависаю и строчу - гоните с форума в шею, плиз , пока дела приоритетные не сделаю ( просьба ) .


Всем споки , народ , снофф !
 
Дел скопилось дофига . Одной опой на трёх стульях никак . Еще в доме много че ремонтировать срочно пока не завелась плесень + снаружи дома , плюс разные документы и бумажные дела . Кроме моих дел и сына , быта .

И ещё нужны реальные люди и реальные эмоции , выговариваться , заряжаться от других людей . Видеть их глаза , слышать голос .



Хобби , зумба , придумать встречи с новыми подругами в кафе, почирикать и новое окружение .

Если все время только отдавать и не получать в реале - снова будет эмоц срыв и усталость .

Вчера написала несколько постов в теме новичка . И только седня дошло многое важное .
 
Последнее редактирование:
Вот этот пост , про хобби и новое окружение , про ответственность

Ожидания равно обиды . Нет ожиданий - нет обид . Все просто .

И самой полезно шевелиться , поднимать пятую точку . Да помощь искать , общение , хобби , новые трезвые интересы , новых людей , новый круг общения создавать и новые нейронные реакции .


Это ещё и ответственность .
…..

Конечно не на мужа , родных и так далее - перекладывать . Самой шевелиться . Да те же шаги АА .



Муж это не подружка , не спонсор , не доверенное лицо , не алкоголик , в конце концов .


Понять могут лишь другие алкоголики . И поддержать .



После 4 шага и инвентаризации идёт 5 шаг - выговариваться разным понимающим и поддерживающим людям / действия . Так меня учила первая спонсор , благодарю.

На АА24 онлайн круглосуточная обратка .



Ну и хобби тоже важны . Плюс благодарности - дневник благодарностей , писать и говорить .

Плюс 12 шаг и выход из эго . Плохо - помочь другому алкоголику , снять фокус с эгоцентризма , эго , с себя снять фокус и переместитъ на помощь др человеку на форуме , животному , просто человеку на улице , просто ту же продавщицу поблагодарить за сервис , поддержать , делать добрые дела ежедневно , отдавать .

Как- то так .
 
Прикрою тему на какое-то время . Я нашла причину почему мне было плохо и случился недавно эмоц срыв - слишком много инета и НД , перекос - мало реала и реальных эмоций , мало выговариваюсь и заряжаюсь .

Хорошо что подруга ,, вернула « меня .


Доверенные видят то , что сама не могу . С благодарностью.
 
Четверг

Прально . Я тож так делаю и мой друг Скорп , чтоб приземлиться в здесь и сейчас и головой в страхи будущего не убегать : поплакала с утреца и в труд - посуду помыла , суп с брокколи и овощами , собакам огромная кастрюля , капусту потушила в томате с овощами .

Все вынесла на улицу чтоб остывало , у кота убралась, тесто поставила и уже 2 пирога разных в духовке пекутся и спагетти в соусе там же .

Мама с утра звонила - все эти события + опухоль длинная у неё на печени . В начале февраля обнаружили . А она молчала и ничего не делала . Пенделей маме волшебных прописала насчёт здоровья и вообще .А то как дите трёх лет , неадекват . Ну и возраст .

Может у неё получится вырваться к нам . Так все у меня почти наготовлено .

Молюсь . И пока дозвониться ей дальше не могу . Да и разговор с просонья не получился , до меня только после видео и новостей дошло . Шок потихонечку уходит и страхи тоже .

Благодарю что послушалась врача и не поехала на Родину делать доки , иначе бы ребенок здесь остался один и неизвестно на сколько бы я там застряла .

Цель - сохранить хладнокровие и спокойствие любой ценой , Веня . Заземляюсь через труд и решение др , сегодняшних проблем - ещё крышу чинить , дымоход , плесень появилась и вода де- то в доме протекает с крыши на стену и потолок между первым и вторым , балкон осыпался совсем .

Ребенка дела - тож звонки , бумаги . Мои дела . Дофига всего .

Буду и это решать , и другое . Ща выдохну и начну звонить спецам по стройке/ ремонту , пусть глянут. Плесенъ чтоб по всему дому не разошлась , иначе ….сама понимаешь .

ЗЫ . Плакать больше не могу и не буду - сердечко , осторожно . Дышу : вдох - выыыдох . Молитва и труд .

Тебе и всем поддержка , обняла ❤️
Мама не смогла выехать . Но она не одна - с ней мой двоюродный брат и ее школьная подруга .

Чтоб не рехнуться и сохранить здравомыслие - хожу на группы , слушаю ребят , говорю и успокаиваюсь после нескольких групп .

2 раза говорила с первой спонсором , благодарю 🙏 ❤️ Оч она мне помогла успокоиться .

Разговор за день до всех событий с третьей спонсором тоже очень помог . 2 дня с ней активно отзанимались по шагам , благодарю 🙏❤️

Огромная благодарность НД /чатланам и ребятам с АА24 онлайн за поддержку 🙏❤️
 
Суббота , 26/02/2022 .

Все тоже самое - отвлекаю себя трудом или ,, Делай что должен и будь что будет « :excl:

На то , что происходит там и в мире -я никак не могу повлиять , могу молиться . Что и делаю .


И продолжаю сохранять высокую осознанность через труд .



Как ушли страхи и тревожность - да просто много собраний АА , поддерживала других людей , постоянный 12 шаг . Где успела - здесь форумчан оббежала .

Оч помогает молитва и просьба к ВС указать мне кому я могу быть полезной .

И такие люди находятся всегда , плюс семья .

….

Еще один трезвый день прожила без эгоизма и в труде .

С 6.15 до 21.30 . Только что рухнула в кровать , оч устала .

Кратко пропишу и спать . В голове стучит и когда смотрела на шторы - жёлтые пятна пошли перед глазами . По 10 бальной шкале усталость на 10 , благодарность также .

Благодарю Бога за все . За все хорошее и за все плохое , ибо тоже опыт / жизнь , какая есть / учусь дальше Смирению :

7E3F2C30-7A99-4003-9B78-91637DCF3ED5.jpeg
 
Копирую переписку , все та же суббота :


Не смотрю новости сегодня и не собираюсь . Чтоб голова не додумывала больнуху . Реальную ситуацию без домыслов можно узнать только здесь или от родных.




У нас такой дубак , иней как снег . Быстро погуляла с собаками и бегом домой, уже всех кроме сына накормила . Малой ещё дрыхнет . Пусть отсыпается за всю неделю школы , устаёт очень.

….

О ! А кефирчик пора в дело . Пасиб за идею , девочки :kiss2: Можно блинов напечь и поехать позже за фаршем свежим . Сын оч любит блинчики с мясом .

….


Так . Нужен план на день - помыть посуду , сложить вещи , напечь блинов , сделать уборку дома и др дела что вчера не успела . Сост список что купить : фарш, черепаху 2 фильтра , подарочный чек от маг отоварить . После этого заехать по пути и купить молока . Все , пошла в труд . 7.23


А , ещё постельное поменять . Ну вот , план есть - теперь делать.

…..

Сделала все это , обед тоже . Продолжаю фотографировать , хобби оч отвлекают : кулинария , фотография , креатив и создание красоты . И цвета красивые , сочные .

Огурчики малосольные удались, блины тоже :

A1F4A10D-487B-4529-8204-526870B57EA8.jpeg

22A1B8AC-8A38-4B97-8B96-6DF05AF5B4DF.jpeg

41B64FF8-387F-4BDE-BC87-6BA19D111FCB.jpeg


2DE5E949-B4DF-4290-94A4-179279AEBECA.jpeg

8947CE8E-17D6-42D7-AD8F-3970190A8CD2.jpeg

C6C45E84-3F24-4D75-A6C0-4EB2F613DC1D.jpeg

BC32689C-1710-4846-9D23-4AD46E07C3EE.jpeg

11482D13-4167-4BC2-8CD4-EF1C26EE1D9D.jpeg

5278B73E-52F7-4CEF-B538-DA0A59187342.jpeg

219FC3E3-156A-4C78-A930-DDCA96556B20.jpeg


Потом ещё куча мелкой и крупной

дом работы ( из переписки :

уже усе , пот просто ручьём и без кардио : первый этаж вылизала + кухню снаружи и внутри , прихватила частично второй, ванную комнату до блеска , постельное собрала и загрузила первую стирку , ща в душ . Фуух ..



Еще обед , друзья сына , вещи досушила , все по местам в контейнеры , с комнатах порядок навела , постельное перестелила . Ща стирку развешу вторую , оденусь и по магазинам дальше и к соседям поеду ) ,

пауза и рванула по магазинам .



…..

И не зря .


Прям повезло так повезло седня . Подарочный чек в маг где все для дома - скупилась грамотно. Плюс попала на скидку 50 % там .

А потом заехала рядом в продуктовый - небольшая скидочка , потом в мясной . Девочки из мясного предложили скидку на фарш свино- говяжий . Так ещё и подарили много , так я их защебетала :-D. Кароч , вместо 30% скидки сделали мне 50 % на мясе . Вот собакам свадьба будет , урааа !!! . И коту достанется .

А в конце вообще удивили - нож подарили профессиональный чтоб в субботу вечером за мясом ещё приходила в их магазин . Так приятно , шо капец . И сервис ( из переписки ) .

….

После магазинов рванула к соседке - выгрузила ей целую машину детских игрушек , вещей , обуви , всякой всячины для дома и школы , кухонной утвари , люстру -самолёт , картины , поднос , посуду .

Вернулась домой и ещё 1 ходку сделала к соседке , догрузила большую бельевую корзину с разной домашней утварью и самокат детям .


Вот им радости будет как увидят , ещё ж огромная мягкая игрушка .

….

Приехала , начала разбирать все покупки что вытащил из машины сын .

Кормёжка , выгул , почирикала с соседом , погладила хаски . Такая пушистая собака . Шерсть мягкая и приятная на ощупь .

И глаза красивые . И хвост веером .

….

Кот дрался с соседским котом как на ринге . Такие бои . А воя … и рыка …

Пришел домой - угостила свежайшим фаршем . Как фарш учуял - боднул меня об лоб изо всей силы своей любви :-D:IN LOVE:


Завтра утром уже собак накормлю им . Седня уже просто нет сил .

Замечательная суббота , закрываю день благодарностями .

22.43 , баюшкать . Всем споки . Обняла .
 
Так , завтра котлет нажарить , подумать как впихнуть фарш , хотя пока некуда .

Наверное фрукты какие- то вытащить на компот .
….

Че ещё …

Бумаги , аквариум помыть , ПММ , глажку не смогу , в 18.00 созвон со спонсором .

Армейская дисциплина и труд в трезвости , Благодарности , шаги и третий круг шагов = моя качественная трезвость / формула :excl:
 
С утреца первым делом удрать в лес , зарядить батарейки / Приоритет :excl:

SOLO CAMPING in tropical RAIN [ Relaxing in the Tent shelter, ASMR ]​





Собак с собой взять , место ж уже есть в багажнике . Еще бы рождественский пакет с подарками завести :excl: Время , все упирается во время ….



Машину пропылесосить , помыть и седлушки-рубашки новые поставить . О ! И заправить жеж , забыла :excl:

И че-то из новых ароматов сегодняшних в машину поставить . Приятные :wub:

Моя маленькая помощница-пони , моя Лея ❤️

Как же я отдыхаю за рулем и в лесу , среди дикой природы и в предгорье …

Да , мне надо отъехать подальше , туда на утреннюю медитацию .

Никакого инета , просто рано утром ехать и все .

Черпать сил у земли ❤️
 
Оч хорошее воскресенье, продуктивное со всех сторон .

И прогулка, как утром на выгуле было красиво и сказочно . А воздух ,природа , ещё цветы , а первые нарциссы на фоне лаванды ( 27февр 2022 , и уже ) :wub:




B6FD5332-F7CB-47AE-AA4C-2087A7D13105.jpeg
Утром рано освещение хорошее для фоток

126FAF1B-EBC9-42E4-90E4-DF1C67087B95.jpeg
И вот
BDEB1AC8-28CF-4DD3-AB65-EE107F84A189.jpeg
Подснежники чудесные
124F6715-0CEA-44AA-9DBD-880F08E86123.jpeg
А ромашечка мааахонькая такая с газона , оттенок просто шикарный
A314BD28-B12F-4475-B567-AFBDB0ACDA38.jpeg
Соседский газон ,иней и заморозки

AF5F5AA6-AB86-4DA1-99DE-F9C3707F3611.jpeg
Другие нарциссы , покрупнее

A1F430D7-BB45-4E97-BB20-84DFB08DE89A.jpeg
Мои тюльпанчики полезли

2012527D-FDA6-42FF-B46C-A7D46436CB12.jpeg
Красиво на фоне этой мульчи , красный с зелёным … давно не рисовала - в действие :excl:, а не только так много работы . Как раз со спонсором обсудили .И это тоже .

B9313618-DAAE-4630-96ED-BE65C13B049F.jpeg
Около виноградника

E9B47C2A-7B4C-4BC1-B839-1743465941EA.jpeg

58BA2865-2A35-46BE-BB83-8DBD07036A11.jpeg

89C1528D-E2B3-4238-BFF0-F185A3D0505B.jpeg
Пару дней назад розочки выпустили первые листочки . Как я лю розы …

A525897D-C555-47D7-A739-492E1E1EEC7D.jpeg
А это просто Чудо - клубничка когда было чуть теплее , 9 февраля - полезла . И даж ягодки хотела дать , моя прелесть ..

23B69650-54DB-4B17-9AFE-7AC9722C957D.jpeg
 

Вложения

  • FE31D705-52C0-4DB7-9818-D51FE59FE593.jpeg
    FE31D705-52C0-4DB7-9818-D51FE59FE593.jpeg
    203.7 KB · Просмотры: 1
Еще с прогулки

47472BC5-4215-47FA-B0A5-296E8F0ABFEB.jpeg
Как же хочется в саду поработать , там порядок навести

9F68904F-71A9-45FD-A510-33BD37D1A4FA.jpeg
Но холодно ещё очень , да и от ковида ещё не выздоровела , слабость есть .И все в разы тяжелее даётся , боль мышечная .


C9ECF80F-A3A8-45D2-AF35-94FBBD157637.jpeg

Дрова перезимовали, так и нет для дров крыши. И места в подвале пока тоже .

BCBAFA64-CC1D-4475-B59E-8A1B8B2696EB.jpeg
Почечки первые
43A700A6-C7D6-47D8-B8B3-193597C21C9F.jpeg
В горшках на террасе

0D732F0B-0D0E-4020-B1E2-B3DC0932297E.jpeg
Под елочками моими гвоздичка , тюльпаны , крокусы , мускарики и нарциссы

7E6B58E9-256D-4E4A-94C5-9F61EEC9A2FE.jpeg
Ели мои выросли и уже ростом раза в полтора больше . А брали ж детенышами махонькими , как и щенков .

Лю растить …

A1FFD490-05F3-41FF-AC5A-7601C2A9C53A.jpeg
С прогулки притащила недавно вот такие ящики .

Шкаф разломали на выброс и вот такие шухлядки там были .

В одну руку двух собак , в другую это .

А че … не зря . Коробочка раз в 5 меньше этой - 15 евро в магазине , вчера обратила внимание .

А тут - просто покумэкать добряче и труд приложить со смекалкой

ED9C26DD-9249-4E90-8B47-F572EE48FA6B.jpeg
Потому что попала на варенье новогоднее по смешной уценке . Варёнье слопаем , а мини - баночки потом под др специи и закрутки пойдут, да в ванную комнату - сделаю потом красоты со свечами из соли для ванной . Капну чутка эфирных масел :excl:

И баночки покупать не надо . Мелкие такие же дорогие , как и большие .


24A12088-B22E-4976-AD74-B8D771E007D0.jpeg
С собой тож удобно брать : мини -термос и такое варенье . В мою спорт сумочку самое то когда беготня .


70670C05-3210-4CC9-B258-0241EF62CA5F.jpeg
Совушка , символ мудрости . В кофе-уголке красуется

B7839501-7E10-4BD1-8844-E30CF393D06E.jpeg
Максу спинку натерла , такой грязный был .

А шипел как , возмущался :-D
5E88B5CF-649C-4564-BDDB-F8D0D8E2D343.jpeg
Ой насмеялись с ребёнком с черепашьего ребёнка .
8B1F5E64-2118-45E5-9A62-7380D5B92509.jpeg
Оч сильно подрос
9F9CD949-1C33-4F27-A147-F4F96D62B597.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу