Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Петя , поздравляю! Держи клаву с мышей . Они шоколадные



Там увидишь по ссылке , не загружается картинка .
Что ж ты делаешь? Я ж худею! *Хрумкая и чавкая*
Шпасибо!
 
Для @Янус ,@Irokez , @Пятница , @Saide, @FcknDrunk , @Ashed , @О.Ж. Грант и @Admin - поздравляю ! Держите !

E-ink планшет​

Как бы не была прекрасно изложена информация в электронных файлах и на компьютере, всегда хочется иметь под рукой бумажный вариант ТЗ, справочник по языку, данные о договорённостях с заказчиком. В какой-то момент бумага и книги заполняют весь стол и удобство такого подхода снижается до нуля.

Решением может стать планшет с E-ink дисплеем. На нём можно оставлять закладки, быстро перемещаться между файлами и страницами, не думать об уровне заряда. Да и глазу приятно.

6246C22D-FB40-4998-AD14-09F32F6C3848.jpeg
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Здесь копия моей переписки. мне 36 и я алкоголичка. Ещё 10 лет назад я училась пить культурно, в ресторанах, барах и дискотеках. 1-2 раза в неделю-коктейли, вино.Потом удивляло то, почему другие пьют шампанское, вино, потихоньку потягивают , общаются, а мне хочется коньяка. А затем я стала пить виски, потому что ето было модно, научили французские друзья и мне не было так плохо утром.постепенно,, легкий,, алкоголь ушёл, зато пришло ЕУ . , ,, что-то я частенько стала, раньше пила с перерывами ,, промелькала мысль, но я от нее отмахивалась, уважительная причина была всегда, одиночество эмигранта, стрессы , бизнес( читай жадность и стремление побольше заработать). Беременность в 26 и рождение ребёнка приостановили процесс, ненадолго.за 10 лет я окончательно спилась, построила свой алкомир, где на работе подчинённые уже и сами со мной пили, потому что боялись гнева и увольнения, дома за ребёнком смотрела мама, которую я периодически выгоняла из дому.потом мы пили вместе с няней, когда маму я отправила на Родину. Когда не было няни, я закатывала вечеринки, приглашала друзей-собутыльников. Мой женатый любовник -отец ребёнка просто говорил-ты много пьёшь, как все русские.я даже хотела лечь в больницу, но все окружающие люди отговаривали. А зачем? Ведь им это невыгдно. Кто же откажется от курицы, несущей золотые яйца? В прошлом году я влюбилась, выиграла суд , ребёнок остался жить со мной.хотела выйти замуж. Почему -то жених делал вид, что не замечает моего пьянства, обнимал и вытирал кровь со лба, когда я падала в очередной раз с лестницы пьяная ночью, называл ,, му ваby,, , ни разу ничего не сказал по поводу того, что я пью каждый день.вот ето меня и насторожило. Мы расстались, слава Богу. Через 8 месяцев, когда я поняла, что я алкоголичка , но у меня есть ребёнок, а я одной ногой в могиле ( перед етим была попытка Анны Карениной, успела меня вытащить няня или Бог решил дать мне шанс, скорее второе) я перестала пить, совсем. Потом нашла етот сайт, потом пошла к АА, сегодня я трезвая , 105 й день и понимаю что мне нужна помощь и поддержка.всем заранее спасибо и здоровья.
Супер! Судя по счетчику у тебя все хорошо! Рад за тебя!
 
Вроде никого не забыла …

А если забыла , извините .
 
Последнее редактирование:
Ну что , народ . Хоть и устала вчера , и спинка ещё сильно болит после вчера , и наши , девочкино- гормональные боли , и хвост с лапами отваливается - работу никто не отменял .

Включу группу , выпью обезболивающее , потом радио и гоу шуршать потихонечку на благо семьи .

Тож вчера в русском набрала

63881FF6-1C84-411A-B726-E7CFD19A98DB.jpeg


Верхний ряд для консервации , все нашла вчера . Нижний - досыпать специи , как раз 5 баночек свободных осталось .

11A697E4-85F2-482F-8858-6831970C590A.jpeg

24790B9A-04AF-424B-9E86-FEFBB7414F5B.jpeg



ВС и лю блоггер мне в помощь ! / Заготовка еды со вторника по воскресенье на сегодня .

WEEKLY MEAL PREP ROUTINE simplifying meals Scandish Home homemaking​

 
Последнее редактирование:
Ну что , народ . Хоть и устала вчера , и спинка ещё сильно болит после вчера , и наши , девочкино- гормональные боли , и хвост с лапами отваливается - работу никто не отменял .

Включу группу , выпью обезболивающее , потом радио и гоу шуршать потихонечку на благо семьи .

Тож вчера в русском набрала

Посмотреть вложение 705575


Верхний ряд для консервации , все нашла вчера . Нижний - досыпать специи , как раз 5 баночек свободных осталось .

Посмотреть вложение 705579

Посмотреть вложение 705580



ВС и лю блоггер мне в помощь ! / Заготовка еды со вторника по воскресенье на сегодня .

WEEKLY MEAL PREP ROUTINE simplifying meals Scandish Home homemaking​

У тебя точно где-то спрятана рота голодных солдат!
 
У тебя точно где-то спрятана рота голодных солдат!
Петя , я живу в деревне , в маг каждый день не выезжаю .

Опт закупки оч выручают . Тем более все то , что сейчас делаю из запасов - специи и др . Это надолго , на оч долго .

Скоро весна и надо будет в порядок приводить дом и сад , террасы . Украшать , чистить , ремонтировать , красить , создавать красоту , уют и гармонию.

Поэтому все что могу сделать сейчас из зимней работы и запасов разных - делаю заранее . Чтобы потом никаких маг и траты драгоценного времени .

Стратегия мой конёк :excl:Как только будет теплее - снаружи дома будет много доп работы .

А пока вот , доделала специи , что для принятия ванн и чем кожу нам с сыном чистить , заварила кипятком кашу , зелень разобрала, бульон мясной и рыбный , села чай пить на паузе

1ACC27AF-B25F-4C74-A18F-A43E182120CC.jpeg
Эта хрень хорошо помогает отчистить накипь на чайнике

63A18822-BE5B-4CBF-BABF-77DB3A463F90.jpeg

Вот взяла в турецком ( все бегом , как всегда ) и теперь думаю : шпинат это или щавель ? Наверное шпинат , у щавеля листочки более круглые .


E3435A23-55EC-4916-A9B2-B6B575CD99E2.jpeg
В воду вчера сразу не поставила . Ну ничего , отойдёт укропчик в воде .


….

Мечтаю когда- нибудь доделать ванную комнату и там поставить большие банки с разной морской солью и разным для принятия ванн .

Все есть для ремонта ванны и зеркало , и полочки . Мне бы времени и силёнок , да помощника непьющего и не нарика .

Тут сложно найти таких . У них большие заказы / проекты и они нарасхват , толковые работники .
….

Ничего , я ещё дрелью научусь пользоваться . И палатку в саду поставить надо , и навес сделать для стола и стульев , и гриль кирпичный для шашлыка вытащить, Петя .

Но это не приоритеты . Вот прям сейчас мусор вывезли - пойти за баком .

Аки Пчела 🐝, зато никаких соседей через стенку . Я могу жить только в частном доме , и чтоб места было вдоволь . Как кошка 🐈‍⬛
 
Последнее редактирование:
Ну что , народ . Хоть и устала вчера , и спинка ещё сильно болит после вчера , и наши , девочкино- гормональные боли , и хвост с лапами отваливается - работу никто не отменял .

Включу группу , выпью обезболивающее , потом радио и гоу шуршать потихонечку на благо семьи .

Тож вчера в русском набрала

Посмотреть вложение 705575


Верхний ряд для консервации , все нашла вчера . Нижний - досыпать специи , как раз 5 баночек свободных осталось .

Посмотреть вложение 705579

Посмотреть вложение 705580



ВС и лю блоггер мне в помощь ! / Заготовка еды со вторника по воскресенье на сегодня .

WEEKLY MEAL PREP ROUTINE simplifying meals Scandish Home homemaking​

Привет:smile:
Я прямо ждала с интересом,хотела посмотреть что ты в русском магазине купила.
Спасибо!
 
Привет:smile:
Я прямо ждала с интересом,хотела посмотреть что ты в русском магазине купила.
Спасибо!
Приветик ! Не за что .

Знала бы заранее что тебе интересно, все бы сфоткала .Там ещё куча продуктов разных , колбасы , салаты из морской капусты , соусы, майонезы, хрен , икра баклажанная с черносливом , кремчики любимые ,, Бархатные ручки « , ( масло репейное и ,, Звездочка « - уже писала ) , сальце соленое , 2 бородинских . Многое из Риги привезено , много что из Германии .Селедки ещё взяла , чистить буду позже , через несколько дней .

Ну такое все , что может храниться оч долго . У меня 2 холодильника, удобно когда живешь за городом и закупка идёт надолго , впрок .

Тот , что на кухне холодильник ( он маленький и без морозилки ) - для ежедневки нам и всем животным / контейнеры .

А нижний большой что в подвале - там все долгосрочное : соусы , молочка , фрукты и салаты , большие кастрюли с супом и собачьим . Еще соки , компоты , некоторые консервы и заправки, вот вчера ещё набрала всего кислого : огурцы малосольные , помидоры , капуста , аджика , хреновина , сырки ребенку , даж лекарства многие продают , удивило что так расширили ассортимент .

Раза 3 в год делаю вылазки в русский .

Вот в русском и в турецких магазинах всегда очередь и в самых дешевых супермаркетах .

А так - пустые магазины рядом с деревней . Даже где сельхозтезнику продавали . Кафе закрыты , маг с тряпками - тоже . Ремонт ноутов и так далее - закрыто , многие парикмахерские , химчистки и прям районы где раньше был весь мелкий и средний бизнес … Люди просто не могут выплатить аренду хозяевам и сплошное банкротство .

Отели , рестораны - тож закрыто . Страховочные агенства -тож самое .Тотальное банкротство, пустота и …опа .

Лишь некоторые рестораны выжили . Это все постоянные локдауны . Бомжей столько развелось под продуктовыми магазинами , это просто капец . Раньше такого не было . Просто местные молодые люди просят денег . Не только иностранцы и беженцы .

Такого 3,14@ца и пустых магазинов и помещений с надписью ,, в аренду « я не видела со времён перестройки .

Целые районы причем рядом с деревнями . Печально .
 
Последнее редактирование:
СельхоЗтехнику, не получается исправить в сообщении .


Из деловой столицы аж бежала на поезд в родную деревню . Вообще стараюсь поменьше выезжать , расстраиваюсь этому всему , этой тяжёлой ситуации после ковида и такое количество бездомных и бомжей , разруха .


Стараюсь думать о хорошем , искать позитив . И надеюсь что все изменится к лучшему .

И постоянно благодарю Бога что мы с сыном не голодные , да что на улицу нас никто не выгонит .


И бабушку с мамой благодарю что с детства учили экономить деньги и откладывать . Много трудиться и чтобы всегда была подушка безопасности . Тщательно рассчитывать бюджет и см на цены , много что делать самой . Чтобы копейка к копейке . И на шмотки и так далее не тратиться . Только на здоровье и поддержание здоровья .

Сына также учу , он ещё более экономный чем я . Умничка мой ❤️
….

Уметь делать все самой , готовить , шить , перешивать , ремонтировать, консервировать и так далее .

Вот не думала что за границей все это пригодится . А пригодилось . С благодарностью родным и деду . Тот вообще все сам умел и меня учил , постоянно 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
Вчера моя знакомая англичанка такими глазами смотрела на дом консервацию и джемы . Я же все это сама насобирала , почистила и приготовила пока гуляла у себя в деревне и в окрестностях .


Они там в городе не понимают где это все можно собрать :-D:-D, и как консервировать , как заготовки разные делать . Что такое со своего дерева компот или варенья разные .

Ну да , там только асфальт и гул от транспорта в том городе . И люди - муравьи , все бегут как на скорости и стрессе . Ни у кого не спросить ничего толком . В деревне народ другой , с душой , тёплый , спокойнее .

….

Ее брата жена с Украины . Сказала с ней поделится .

А че , у меня соседки кто деревенский закалки и здесь выросли - постоянно сами консервируют и выращивают .


Потом угощаем друг друга , пробуем разное .
….


Город терпеть не могу . Так лю свою деревню . Готова была землю расцеловать как с поезда спустилась .
 
Я кстати забила седня на готовку на неделю . Сонная и все болит . Слабость .Даж на собак не обращаю внимания , так вчера устала и замёрзла .

Знаю по опыту что просто отлежаться седня -а завтра и горы можно будет свернуть .

Уже хорошо выучила свою физику за эти 5 трезвых лет .Слушаю и учусь у лю блогера от Scandish Home. Дорвалась до обучения и отдыха .

Завтра , все завтра . Каша мне есть , колбаса нам тоже , картошка малому есть , нехай доедает .
….



Как раз место появится для кастрюль в холодильнике и контейнеров после завтрашней готовки .

Мечтаю о том , что когда -то у нас появится удобный и вместительный двухстворчатый холодильник на кухне .

А пока благодарю за все , что есть .

Пойду лопать че-нить и животных кормить да на выгул .
 
@Scarlettt
Спасибо,по магазину понятно.У нас прямо чтоб русский-русский это Лондон исключительно.Я иногда езжу,но крайне редко,последний раз два года назад была:smile:
Есть много польских и балтийских магазинов.Там тот же ассортимент и немного больше.
Покупаю сырки в шоколадной глазури,хлеб литовский,иван-чай.

А можно,я тебе рецепт малосольных огурчиков дам?Думаю,что тебе понравится:THUMBS UP:

И да,у тебя красивые волосы на фотографии!Супер!
 
@Scarlettt
Спасибо,по магазину понятно.У нас прямо чтоб русский-русский это Лондон исключительно.Я иногда езжу,но крайне редко,последний раз два года назад была:smile:
Есть много польских и балтийских магазинов.Там тот же ассортимент и немного больше.
Покупаю сырки в шоколадной глазури,хлеб литовский,иван-чай.

А можно,я тебе рецепт малосольных огурчиков дам?Думаю,что тебе понравится:THUMBS UP:

И да,у тебя красивые волосы на фотографии!Супер!
Как у тебя это получается , @Jonquil ? Ты пришла , я прочитала тебя , сразу же тепло и улыбаюсь , пасиб тебе за тепло :kiss2:


Кстати , ник с перевода это ,, нарцисс « или ,, канарейка « . Я то и то обожаю . Нарциссы у меня есть немного , у соседей шикарные нарциссы вырастают каждый год . Вот - вот цветочки откроются .

А канареек сосед в сад когда тепло выносит . Они оч красиво поют . И ещё у него есть гули ( голуби ) . Прибились 2 , он им сделал где жить , кормил , уже 6 штук их . Утром летом красиво воркуют ( эх , лето- лето . Уж скоро * ) .….

Польских и балтийских у нас маг нет ,в русский ехать в принципе не так далеко , просто я в посл время редко в Сити езжу .





Нужно ,нужно рецепт . Я вчера как раз свежих огурцов накупила в турецком и хотела малосольных . Спасибо .
 
Леруся - златовласка! :YES: :THUMBS UP::IN LOVE:
Родненькая моя , Ксюнечка ! :obnim1::IN LOVE:

Ты мне скажи ,как ты себя чувствуешь ?Ух ты меня напугала когда я прочитала как тебе было плохо и особенно что так быстро вышла на работу .

Ты бережешь себя , скажи мне честно , Ксюша .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу