Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scarlettt

Гуру
Не пьет 7 лет 3 месяца
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
52,761
Пол
женский
Всем привет. Здесь копия моей переписки. мне 36 и я алкоголичка. Ещё 10 лет назад я училась пить культурно, в ресторанах, барах и дискотеках. 1-2 раза в неделю-коктейли, вино.Потом удивляло то, почему другие пьют шампанское, вино, потихоньку потягивают , общаются, а мне хочется коньяка. А затем я стала пить виски, потому что ето было модно, научили французские друзья и мне не было так плохо утром.постепенно,, легкий,, алкоголь ушёл, зато пришло ЕУ . , ,, что-то я частенько стала, раньше пила с перерывами ,, промелькала мысль, но я от нее отмахивалась, уважительная причина была всегда, одиночество эмигранта, стрессы , бизнес( читай жадность и стремление побольше заработать). Беременность в 26 и рождение ребёнка приостановили процесс, ненадолго.за 10 лет я окончательно спилась, построила свой алкомир, где на работе подчинённые уже и сами со мной пили, потому что боялись гнева и увольнения, дома за ребёнком смотрела мама, которую я периодически выгоняла из дому.потом мы пили вместе с няней, когда маму я отправила на Родину. Когда не было няни, я закатывала вечеринки, приглашала друзей-собутыльников. Мой женатый любовник -отец ребёнка просто говорил-ты много пьёшь, как все русские.я даже хотела лечь в больницу, но все окружающие люди отговаривали. А зачем? Ведь им это невыгдно. Кто же откажется от курицы, несущей золотые яйца? В прошлом году я влюбилась, выиграла суд , ребёнок остался жить со мной.хотела выйти замуж. Почему -то жених делал вид, что не замечает моего пьянства, обнимал и вытирал кровь со лба, когда я падала в очередной раз с лестницы пьяная ночью, называл ,, му ваby,, , ни разу ничего не сказал по поводу того, что я пью каждый день.вот ето меня и насторожило. Мы расстались, слава Богу. Через 8 месяцев, когда я поняла, что я алкоголичка , но у меня есть ребёнок, а я одной ногой в могиле ( перед етим была попытка Анны Карениной, успела меня вытащить няня или Бог решил дать мне шанс, скорее второе) я перестала пить, совсем. Потом нашла етот сайт, потом пошла к АА, сегодня я трезвая , 105 й день и понимаю что мне нужна помощь и поддержка.всем заранее спасибо и здоровья.
 
С темой *PREVED* @}->-- ставь счетчик и гоу в трезвость...там хорошо и спокойно O:-)
 
С темой *PREVED* @}->-- ставь счетчик и гоу в трезвость...там хорошо и спокойно O:-)
Привет, Дима, как твой день? , спасибо тебе за поддержку. Был страх создать тему, уффф.... Вчера долго гуляла в быстром темпе 1,5 часа. Долгое время уже понимаю, что без машины тяжело конечно, зато сколько позитива и нового (в борьбе с ленью). Все другое.а где ставить счетчик?
 
как твой день? , спасибо тебе за поддержку. Был страх создать тему, уффф.... Вчера долго гуляла в быстром темпе 1,5 часа. Долгое время уже понимаю, что без машины тяжело конечно, зато сколько позитива и нового (в борьбе с ленью).

день отличный, потому что трезвый, правда погода гумно - уже хочется изнывать от жары)))

1,5 часа прогулки хорошо ;-) потом можно будет еще подключить палки и пользы от прогулки будет еще больше

у меня эта неделе рулевая, т.е. почти каждый день за срулем bee на трамвайке мне на работу ездить нравится больше
 
[quote name='Grafin4ik' date='11.5.2017, 13:49' post='1257374320']
спасибки, сделала . Как проходят первые дни?
 
день отличный, потому что трезвый, правда погода гумно - уже хочется изнывать от жары)))

1,5 часа прогулки хорошо ;-) потом можно будет еще подключить палки и пользы от прогулки будет еще больше

у меня эта неделе рулевая, т.е. почти каждый день за срулем bee на трамвайке мне на работу ездить нравится больше
Поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела.
Тренирует около 90 % всех мышц тела.
Сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба[6].
Уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник.
Улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой.интересно.
А мне сейчас на автобусе, видела позавчера 2 лисицы, одна на охоте, а другая на поляне грелась, красотааа рядом.
 
алкоголизм очень каварноя зависимасть проходит месяц два три и ты думаешь что все уже избавился и можно немного или сильный стресс когда снять его можно только алкоголем как может покозаться и все....
Тут нужна конкретноя работа просто так он не отпустит...никого не отпускал.
 
да кстати, АА сильно помогают?
 
[quote name='NexWat' date='11.5.2017, 15:14' post='1257374363']
видишь какая штука полезная
Да, полезная.жду когда от велика седло с ремонта получу, спина правда болит, зато веселей рулить чем на машине. Недавно пробовала, понравилось, ощущение свободы
 
[quote name='Stiven' date='11.5.2017, 15:24' post='1257374384']
алкоголизм очень каварноя зависимасть проходит месяц два три и ты думаешь что все уже избавился и можно немного или сильный стресс когда снять его можно только алкоголем как может покозаться и все....
Тут нужна конкретноя работа просто так он не отпустит...никого не отпускал.
Привет, Стив, я читала как люди срывались и после 20 лет, забывая что ета болезнь неизлечима,, не пей первой рюмки,,Я сравниваю ету болезнь с раком, метастаз может в любой момент появиться. Купировать нужно вовремя. Вчера было плохо, зашла в профилактику срыва, увидела что зря затеяла ремонт, еще слабая очень.АА помогает мне сильно, был момент когда я совершенно растерялась, один человек подсазал мне-,, у тебя всегда есть выбор,,, а другой что ,, sometimes to do nothing is also an action,, , т.е терпение и трезвость -ето тоже результат, отчаиваться не надо. И ето проходит.
 
Вчера было плохо, зашла в профилактику срыва, увидела что зря затеяла ремонт, еще слабая очень.АА помогает мне сильно, был момент когда я совершенно растерялась, один человек подсазал мне-,, у тебя всегда есть выбор,,, а другой что ,, sometimes to do nothing is also an action,, , т.е терпение и трезвость -ето тоже результат, отчаиваться не надо. И ето проходит.

Да согласен.
А че вчера плохо было, случилось что?
 
Да согласен.
А че вчера плохо было, случилось что?
Да, проблемы на работе и не могла справиться с эмоциями, усталость, много запланировала, а в первый год надо потихоньку, всё это будет, потом. Сова Богу, вовремя спохватилась. Уже все хорошо, спасибо, Стив
 
да стрессы тяжело проходят у алкоголиков раньше их снимал алкоголь а сейчас как без кожы многое раздражает.
Очень низкое устойчивость к стрессу, но со времинем психика одоптируется, крепнет становится сильной.

Человек не собака ко всему привыкает
 
да стрессы тяжело проходят у алкоголиков


Человек не собака ко всему привыкает
Просто привыкнуть не пить для меня-ето привыкнуть жить со всеми проблемами , не злиться на себя, не завидовать, наладить отношения с сыном,который не доверяет мне , поменять отношение к мужчинам, не жалеть денег на отпуск, получить образование.Найти осколки себя и попробовать склеить.пока так. Сделать я ето смогу только трезвая и точно не одна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу