Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пора на инфо- детокс и паузу . Просто высыпаться достаточно и отдыхать физически и от эмоций .

Найти время для леса , сна , прогулок и чтения , отдыха . Как , откуда выкроить это время , драгоценные часы отдыха ?



Нашла .

Прикрою тему на какое- то время .

Оч сильно устала на прошлой неделе и эта неделя сложная .

Всем добра и Силушки , с Богом :obnim2::IN LOVE:
 
26 февр-18 марта 2022 / кратко в цитатах и моя благодарность форумчанам 🙏❤️

@Веня , я тебя здесь обняла :obnim1::IN LOVE:


Хотела весточку в личку отправить , че-то не получается .

Жду тебя , родненькая :kiss2::IN LOVE:

Цветочек , забежала обнять и поцемать:obnim1: , поддержка тебе и благодарю за радость и добро в твоих фотках , за тебя ❤️

Форум - ну по обстоятельствам. Если остаётся время - пишу , проведываю . Нет - полезна семье .

Мама моя приехала , СБ . Адаптируется и мы тоже . Болезнь у неё , и не одна . Душевная болезнь моей мамы бывает ещё пугает , или сил не хватает порой , учусь жить с этим , принимать , учусь распределять силы и энергию , время грамотно на семью и не забывать что моя трезвость/ выздоровление - на первом месте .

Очень помогают беседы со спонсором, тщательная проработка много чего по программе .

Перемены даются не просто ,эго сопротивлялось сильно через страхи . Но спонсор меня не только вернула в осознанность и поддержала , а и подсказала что делать , благодарю .



Про хобби и спорт - да , важно по профилю . Не терять этого всего . Вот тебя почитала и вспомнила , благодарю .

Времени совсем мало , убегаю и обняла тя крепко ❤️

Со сном помогает только армейская дисциплина ( режим дня , пораньше ложиться и что-то спокойной на ночь послушать ) .

Ну и выговариваться , друзья кто спокойнее и терпимее меня . Как-то их спокойствие передаётся и спонсора . Я одна не могу , нет .

Я тоже думала не смогу . И снова запью - дома свихнувшаяся мама , параноидальный шизофреник + травмы после увиденного на Родине . Ходила первые дни как пригнувшись от самолетов и вертолетов .Не в себе , бредит . Иногда адекватная .



Шестой день терплю , сегодня просто сбежала . В церкви молилась , плакала , и хотела просто поспать нормально , я бы прям там уснула .

В Храме мне сейчас спокойнее чем дома . Где нет больше покоя , где мой мир с приездом мамы полностью разрушен .

Не пью - молюсь , звоню спонсору / шагаем , помогаю подопечной и кому могу . Друг вчера оч помог .

Надеюсь что не сорвусь . Психиатрическая клиника переполнена и врач -ПТ маму сможет принять только в начале апреля .


Выдержу ли ещё 3 недели с психом - шизофреником , который несёт бред и пока не на пике агресии/припадка бреда ?

Наверное выдержу , если ,, только сегодня « . Если у мамы начнётся припадок , вызову скорую .

Да , программа помогает выжить . Но люди вчера и сегодня помогли ещё больше - понять что этот груз в виде мамы для меня просто неподъёмный .

Спасибо что выслушали . Болит сильно . Слёзы пока не помогают .

Для меня принять бессилие - значит попросить сил у ВС .

Я в Храме восстанавливаюсь физически , эмоционально , психически . Иконы многие , также природа , животные, выставка картин , фотографий , музыка органа , дубы и так далее - ну все что из ресурсных мест , Веруша .

Все то из списка , что восстанавливает . А , плавание ещё . Пасиб что напомнила.

Рада что ты нашла что искала для Сони , радуюсь с тобой , обняла :obnim1:

..

Зы . С мамой все хорошо , ттт . Я много изучила , поговорила со спецами , послушала , делаю все , что должна - меняю только себя . Мама стала более ласковой , это приятно .


Еще раз благодарю тебя за поддержку ,Веруша ❤️. И тебе моя .
 
Времени после приезда мамы / прибавления в семействе оч не хватало.

В первые дни просто ,, зашивалась « , пока более-менее адаптировалась сама , все в семье + оч высокая нагрузка , беготня , быт , много руля , врачи , разные закупки , решение ежедневных проблем , дела по школе сына и стажа , дела бумажные , орг и так далее .



Благодарность моей третьей спонсору - идём сразу по двум программам с ней - третий круг шагов в АА ( пару дней назад сделала 5 шаг спонсору ) + второй шаг в АП .

А, ещё с подопечной занимаюсь неск раз в неделю , каждый день группы , животные все на мне , я не знаю как на все хватает времени ….Это просто трезвость , Бог , шаги , люди , которые мне оч помогли и помогают в пути , форумчане , врачи , подруга , домашние , вообще всем людям , которые встретились на пути выздоравления - благодарность 🙏❤️
 
Оч много поездок и беготни : машина , поезд, автобусы , пешкодралом , трамвай .

3BB031CF-B78F-4AE3-A5F0-22A278FE6B07.jpeg

EC55F8C8-EE04-4CD6-B332-F78390D64F3F.jpeg
С утреца или в обед делаю удобную причёску - и вылетаю по делам . Дорога занимает мн времени и сама беготня . Бывает так устаю , что сплю по 10-15 мин в машине или просто сижу в парке , или просто падаю от усталости в кровать и засыпаю мертвецким сном .

Сумочка , рюкзак, иногда и сумка на колёсиках - с паркингом сложно в разных точках / центрах , приходится мелкими перебежками передвигаться от одного места ( конторы ) - к другому .

По пути забегаю в маг разные , на блошку , иногда не забываю перекусить

56292B6C-6BCB-4BC7-A6A4-197E2E09257D.jpeg

. А иногда забываю и только поздно вечером ем , с трудом доезжая до дома и сплю по 15-20 мин в машине , чтобы потом подняться по ступенькам домой , да попросить родных помочь с сумками / делаю запасы + как обычно смотрю где разные акции .

Уже многим запаслась , СБ . Семья большая , семеро нас с питомцами , приходится много трудиться . Мама немножко помогает , у сына скоро экзамены и стаж . Девушка есть , мне хоть легче в плане готовки порой .

….

Устаю оч каждый день , недавно аж шатало от голода и усталости , хочу на выходных отдохнуть , выспаться и ничего не делать : есть , доспать , слушать аудио-книгу , читать и отдыхать :excl:

А то подопечной дала ЦУ , а значит - самой делать тоже самое :excl:


Привыкла с разным причёскам в пучке - классик внизу или наверху , на весь день оч удобно

C1EC4589-588D-4D78-AE5A-FA40B1210CD6.jpeg

F3E5C70F-E325-4B71-B1D5-CA48358D23F4.jpeg

А, маски отменили кроме общ транспорта, аптек , домов престарелых . Удобнее канешн .

В основном в скечерсах гоняю , от сапогов самых обычных болят ноги . Что уж говорить про каблук . Раз одела высокий к пальто - обратно после всей беготни еле доковыляла .

Так что пока такая жизнь на скорости - лучше всего и удобнее - спорт одежда .
 
Последнее редактирование:
Хобби и кулинария , из нового :

AEEAC5AD-AD57-4AC7-93BC-D8BC059F77E7.jpeg

CD677CA2-ED79-4A55-A153-4A17A2842EF4.jpeg

29283B95-7471-4A85-9C42-7D0EB83C87C2.jpeg


21372F5D-68DF-4395-8CFA-90F33FE7A579.jpeg


EC79E02A-CEAF-495A-851C-DD28DF965FB9.jpeg


FA4B896C-8389-4C69-978C-6E02B2018B1F.jpeg


1A8510AB-EFBB-4201-8A04-A66A04A0D018.jpeg


62AA6998-D2AA-40E6-9F20-887FBC287EA9.jpeg

9BDDD184-EDE1-4FA3-A5D2-71F12FEB35DA.jpeg

A9E31911-6B0B-4044-A4A6-3E79016731D9.jpeg
Мама оч любит ,, шубу « , сын,, Оливье « .


254168ED-FD75-4FA5-9284-A7B7C66F8067.jpeg

4E3E68E8-66AE-4A85-AE2A-4EB5F89BD683.jpeg
Вот такая получилась

932B8E6F-C3A2-4D31-A2E6-67BC69EA3659.jpeg

….
Че ещё . А , рисовать не успеваю , картины подвезти свои на продажу - пока тоже , вообще времени оч не хватает в посл время ) .


Готовлю в разы реже , к приезду мамы с Родины успела приготовиться , надолго хватило , СБ .


Потом не до готовки было , морозилка оч выручала и все то , готовила заранее +на скорую руку .


Все , чему училась 5 трезвых с хвостиком лет - оч пригодилось . Особенно когда нас в семье стало больше и времени на готовку меньше .
 

Вложения

  • E1E74782-9A96-4DE1-888D-27C556293DB8.jpeg
    E1E74782-9A96-4DE1-888D-27C556293DB8.jpeg
    215.7 KB · Просмотры: 3
День сегодняшний тож в труде и на высокой скорости труда , все как обычно .

6.15 - 12.30 : выгул , фартук , посуда , группа / 12 шаг , занятия с подопечной .

Бегом разборка сумок и готовка . Потом запасы : 5 ящиков сухарей только что насушила, остывают .


536D6073-A9CA-4B82-81BA-7825A5F196E0.jpeg

4F4CF31F-E41A-4E3C-8C44-D1A48898E635.jpeg

F6E64CF0-7580-4A64-8C84-444BD56FA91C.jpeg


( попался за копейки вчерашний акционный хлеб , СБ ).

Еще приготовила собакам 6 л кастрюляку , нам с мамой обед , ещё суп-пюре из лука -порея на мясном бульоне

C96A2F98-00D0-4C72-9443-75CD5BD080FD.jpeg

677215AE-DD16-452F-A2B7-3BCE8F76D816.jpeg

( спасибо сводному брату сына , он привёз это и немного продуктов. )

Еще вещи обещал завести их старые ( мы доносим ) , и купить сыну новую обувь . Отца нет , но двое детей покойного бывшего ( только сыновья ) - помогают нам иногда , не забывают брата.

И за это благодарю , вообще за все, за любую помощь , подсказку , рекомендацию 🙏❤️



Что ещё . Готовлю самые разные запасы , продукты у нас дорожают , бензин сильно подорожал .Оч много банкротств и экон разрухи . Только стройки не прогорают .

….

Кое-что выкидывают маг , набрала всякого -разного из быт химии и витаминов . Риса опт, спичек, консервов разных .


Еще и мама за неск раз много чего привезла из консервов и специй , благодарю.

Помогла мне двор почистить , ещё по мелочи , я ее не напрягаю . Стараюсь сама и чтобы отдыхала побольше , силы и здоровье восстанавливала , и психическое тоже .

Делаю все , как сказал ПТ -нарколог , спонсор , врачи .

Многое в себе поменяла , прошла через боль и страхи - пришла к Смирению и благодарностям .

Оч сильно помогает мне ходить в Храм . Было так трудно в первую неделю приезда мамы - бегала каждый день , там плакала , просила сил у ВС и становилось легче .

Лечебные иконы 🙏и армейская дисциплина оч помогают .



Как -то так . Пора дальше в труд . У мен еще оч много дом работы седня , а завтра уж беготня и сд что пообещала + в др места заехать .


Всем добра и сил , терпения и смирения , будьте трезвы и трезвомысленны , в осознанности ,, зд и сейчас « . Обняла .
 
Лерочка, :obnim1: !
И тебе испытания усилились...
Как-то у всех похожее что-то...
Рада, что маме лучше, и что ты справляешься. Держись, дорогая! :IN LOVE:
 
Лерочка, :obnim1: !
И тебе испытания усилились...
Как-то у всех похожее что-то...
Рада, что маме лучше, и что ты справляешься. Держись, дорогая! :IN LOVE:
Ксюнечка , родненькая :obnim1::IN LOVE:, я помню : ,, Крест по силам Бог даёт. Ни больше , ни меньше « . Поддержка тебе и родным , Ксюша :obnim2::IN LOVE:


….

Был переломный момент у меня после 5 шага , когда спонсор сказала мне что я на дне , честно так сказала . И ещё сказала что ,, Вдыхай Бога и выдыхай страхи « .


А они оч сильные были после приезда мамы , и старые реакции тела , когда я дёргалась во сне , PTSD . И днём ПАшило . Оч нервная была . Ходила в Храм , старалась поспать как только появлялись свободные минутки , никаких новостей , дома запретила это все и говорить про это , жёсткие границы , а с мамой зачастую и строго , и ласково ,как с 3-4 летним ребёнком .

Кароч , я ей теперь как мать . Даже Скарлетт вспомнила , ,, Унесённых ветром « , как она относилась к отцу , когда отец двинулся . Тоже похоже , оч многое из наших судеб .

….

И ты представляешь , я дышала и много ходила пешком , чаще чем на машине . И все как сказала спонсор , подруга врач , ПТ и обучающие видео как вести себя родным параноидальных шизофреников . Я приняла болезнь мамы , маму , себя в бессилии и все зоны где я бессильна - отдала Богу .

И так пришло Смирение и покой , а потом и Дух стал крепче . Внутренние изменения произошли , Ксюшенька , ещё больше повзрослела , даже лицо поменялось . И строже стала к себе . Теперь понимаю бабушку. Ее послевоенное лицо и силу , закалку .

….



И вот , это все прошло и я стала теперь ещё крепче . Вера окрепла . Укрепил меня Бог в Вере через новый опыт и новые программные действия .


Я , хоть и не оч верила что такое возможно , просто делала все , что сказала спонсор . Прям все ее рекомендации и др доверенных + выработались некоторые новые реакции .


Сейчас важный момент в трезвости - закрепить новые нейронные ниточки , продолжая делать все дисциплинированно .

Ключ оказался прост : НОВЫЕ действия и САМОДИСЦИПЛИНА :excl::excl:
 
Матчасть :excl: / приход к Смирению через ключи программы ,, 12 шагов АА «

23. ЛЮБОВЬ — приобретенная потребность в бескорыстных действиях на благо других людей (не только алкоголиков, но и родных, близких, друзей, знакомых, коллег, клиентов, других водителей на дороге и любого человека вообще).

Способность понимать, прощать и принимать во внимание интересы и чувства других людей.

Любовь выражается в действии. Это главное условие получения результата от выполнения закона (принципа): «Что посеешь, то и пожнешь!».

Так как если сеять вокруг себя любовь, то и в ответ можно получать только любовь. Таков закон. Незнание закона или неверие в закон — не означает, что его нет или что он не работает.

ПРЕПОРУЧИТЬ СВОЮ ВОЛЮ И СВОЮ ЖИЗНЬ БОГУ — это смиренное согласие отказаться от всех старых представлений (эгоистических принципов жизни) и жить, руководствуясь новыми принципами (в программе принципы — это и есть Воля Бога). А как ОН хотел бы, чтобы я поступил в данной ситуации — вот вопрос, который нужно будет постоянно задавать себе, чтобы исполнить Его волю. Жить по совести, по принципам, по Его законам, по заповедям, если хотите, — это и есть препоручение. (Как сказал Чак: «Если я опять иду делать то, что нужно только мне и принесет пользу только мне, — это моя воля. Когда я иду делать то, что принесет пользу другим, — это Его воля.)

21. СМИРЕНИЕ — первое необходимое условие для того, чтобы сделать Третий Шаг (препоручить себя и свою жизнь заботе Бога). Заключается в полном принятии того факта или смирении с тем, что эгоистическая идея жизни и ее свинские принципы явились причиной ВСЕХ моих жизненных неудач, что эгоизм не сделал меня счастливым, что он привел меня к алкоголизму. Я должен смириться с тем, что дальше продолжать жить по эгоистическим принципам и надеяться на другой положительный для себя результат — это безумие.

25. МЕДИТАЦИЯ — в нашей программе — это углубленное размышление на какую-либо тему. Лучшая медитация для начинающего программу — это постоянное углубленное размышление над тем, что это за программа, каковы ее основы и понятия, как она работает, какие действия необходимо совершать и что будет, когда это сделаешь, понял ли я программу сам, получил ли жизненно важный духовный опыт, смогу ли ясно и понятно объяснить это новичку? Когда я начинал работать с другими, то провел в такой медитации массу времени.
В духовных практиках медитация — это достижение состояния сознания «не ума», за пределами постоянного потока мыслей, когда человек добровольно отдает себя чему-то иному, нежели своему беспокойному уму. Медитация в настоящей духовной практике — это скорее форма безмолвной молитвы, чем какая-то техника достижения покоя в специальной позе и закрытыми глазами для какого-то самосовершенствования. Это высочайшая форма молитвы, безусильное падение в безмолвную пропасть за пределами всего, известного уму.



26. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ — это создание внутри себя представления, зрительного образа (допустим, как я сегодня буду исполнять волю Бога: буду полезен другим, буду хорошим работником на работе, как я — образцовый водитель, соблюдаю правила и уступаю дорогу другим или как я сегодня помогаю своей семье и буду хорошим мужем, как я буду сегодня полезен тем, кто еще страдает от алкоголизма и т.д.). Цель визуализации — отождествить себя с более высокими мотивами и правильными действиями, и подкрепить действия силой воображения. Возможна и эмоциональная визуализация (допустим визуализация состояния радости, счастья и свободы).


В духовных практиках :excl:утверждается идея: визуализация, если она правильно воссоздает реальный объект или процесс и наполняется сознанием, способна напрямую создавать реальность:excl:

14. ЭГОИЗМ, ЭГОЦЕНТРИЗМ («корень ВСЕХ моих проблем») – это духовная болезнь, главная проблема жизни, заключающаяся в ошибочном определении главной ценности в своей жизни, ее смысла и цели. Главная ценность при эгоистической идее — это собственная личность, «Я», только личные желания, удовольствия и корыстные интересы. Смысл такой жизни — получение «кайфа» от людей, вещей, денег, положения, власти и всего, что может доставить удовольствие. Цель такой жизни — достижение максимального уровня материального благополучия. Главная беда такой жизни — корысть во всех своих делах, даже когда пытаешься быть добрым. Принципы такой жизни — «нужно быть умнее, хитрее и изворотливее других», «хорошими делами прославиться нельзя», «не обманешь — не проживешь» и т.д. Окружающие люди — только средство для достижения корыстных целей личности.
Делая выбор жить эгоистом, неосознанно сам становишься рабом корысти, жадности, тщеславия, амбиций, раздражения, злобы, обиды, страхов, недовольства и т.д. Именно они и управляют жизнью, они являются мотивирующими факторами для поступков и определяют результаты. Человек только «думает, что он думает», а решает все за него эгоизм и его проявления.
Это и есть та самая болезнь, от которой нужно выздоравливать.
Когда я живу, постоянно беспокоясь только о себе, мне только кажется, что я управляю своей жизнью. На самом деле: «Ведомый разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, я расталкиваю локтями окружающих, а они платят мне той же монетой».
В Книге указана и причина моих неудач в отношениях с людьми: «но мы неизменно обнаруживаем, что когда–то давно сделали выбор думать лишь о себе, поэтому нам и досталось впоследствии».

И еще раз коротко о самом важном: духовной основой программы являются принципы, а значит:

 Духовная жизнь — это жизнь по новым принципам.

 Духовный опыт — это результаты (опыт) применения в жизни новых
принципов.

 Духовный рост — это усвоение и применение новых принципов.

 Смирение — это осознанный отказ от эгоистических принципов жизни
(смирение с тем, что прежние принципы жизни не сработали).
 
Хобби и кулинария , из нового :

Посмотреть вложение 722883

Посмотреть вложение 722884

Посмотреть вложение 722886


Посмотреть вложение 722887


Посмотреть вложение 722888


Посмотреть вложение 722889


Посмотреть вложение 722891


Посмотреть вложение 722892

Посмотреть вложение 722897

Посмотреть вложение 722898
Мама оч любит ,, шубу « , сын,, Оливье « .


Посмотреть вложение 722900

Посмотреть вложение 722901
Вот такая получилась

Посмотреть вложение 722902

….
Че ещё . А , рисовать не успеваю , картины подвезти свои на продажу - пока тоже , вообще времени оч не хватает в посл время ) .


Готовлю в разы реже , к приезду мамы с Родины успела приготовиться , надолго хватило , СБ .


Потом не до готовки было , морозилка оч выручала и все то , готовила заранее +на скорую руку .


Все , чему училась 5 трезвых с хвостиком лет - оч пригодилось . Особенно когда нас в семье стало больше и времени на готовку меньше .
А что за карины? можешь показать? очень лю творчество!
 
@Scarlettt , привет дорогая! я соскучился по тебе и по твоим красивишним постам с кулинарией))):obnim1:
Прочитал про маму, понимаю как тебе сейчас тяжело, у меня был опыт общения (небольшой) с человеком страдающим аналогичной болячкой и т.п., очень тяжело, держись, моя поддержка тебе, а маме поправиться желаю!
 
А что за карины? можешь показать? очень лю творчество!
Привет ! Я набегами на форуме . Реже чем раньше . Время если остается - стараюсь больше отдыхать , отсыпаюсь и восстанавливаю силы . Я и моя подопечная , рядышком идём .

Все меняется , и жизнь , ежедневно , ежеминутно . Да , ща скину в личку тебе .
 
@Scarlettt , привет дорогая! я соскучился по тебе и по твоим красивишним постам с кулинарией))):obnim1:
Прочитал про маму, понимаю как тебе сейчас тяжело, у меня был опыт общения (небольшой) с человеком страдающим аналогичной болячкой и т.п., очень тяжело, держись, моя поддержка тебе, а маме поправиться желаю!
Благодарю за тёплые слова и поддержку , Денис 🙏

Мама на фарме , ей лучше , СБ . Мы с сыном привыкаем , мама молодец , оч старается , хоть и сложно ей с ее болезнью .

В какой раз благодарю Бога и людей за ,, 12 шагов» и все программы - АА, Ал- Анон, ВДА , АП . Все пригодилось и активно юзаю .

Третий круг шагов и оч толковая спонсор .Хорошо меня так гоняет по двум программам , а я уже отдаю на разных группах и подопечной ( 12 шаг ) .


…..

Дела , жизнь , семья , друзья , больше реала и больше времени с семьей ( 5 лет , 1месяц и 23ий день ремисии , СБ ( вместо отчета , народ. ) )


Только сегодня , да. Только в зд и сейчас . И так жить круто . Все нра .


Многое в себе поменяла , хоть было и оч сложно . Оказывается и с мамой можно ужиться если выполнять рекомендации программы , спонсора , врачей , доверенных и менять только себя и своё отношение через препоручение всех сфер жизни ВС ( 3 шаг полным ходом ) .

…..

Даже у мамы учусь , она на самом деле спокойнее меня . А мне , чтобы стать такой спокойной , как сейчас - понадобилось 5 с чем- то трезвых лет , 3 круга шагов , много труда и дисциплины и ежеминутно одергивать себя и свои дефекты характера , живя в осознанности и в здравомыслии , практикуя все духовные принципы программы , меняя только себя .

Интересно было ещё раз убедиться , что в др людях все именно так , как должно быть , и проблемы ( духовное заболевание алкогоголизм / эго ) - как раз и были во мне . И из- за многих лет употреба ( 1 шаг ) .



….

Плюс границы , да . Все вместе это работает . Семья у нас крепкая , мы ещё больше сплочились благодаря всем трудностям .

Плюс я больше отдыхаю . Что подопечной ,, прописываю « из рекомендаций , то сама и делаю .

С благодарностью , Денис , благодарностью за все .

Обняла , тебе и всем кто нас сейчас читает - поддержка , силушки и здоровья 🙏❤️

Ваша Скарлетт.

20/03/ 2022г .
 
Последнее редактирование:
АА , ВДА , семейные расстановки по Берту Хеллингеру .

Луиза Хей , М.Битти , делать все то , что обнаружила и рекомендовала подопечной . Забота о себе + Физика из Баланса , ещё неделю восстановления сил и здоровья .

Прям по пунктам , как у меня , моего спонсора , подопечной .

Посмотрю какие травы привозила мама .

И в аптеку можно будет заехать на днях .

Новая ава

Посмотреть вложение 353339

Интересно , кто научил мою бабушку лечить травами и как ?

( Сколько себя помню - разные отвары , да отшептывать умела когда я спала , не знаю что говорила , но проходило многое , а болела я маленькой часто .)



Наверное ее родители , мама или папа .

Но она никогда не говорила , чаще про свою крестную мать .

Значит бабушка крещёная .

А про маму не знаю , можно спросить .

И помолиться за всех родных , Род .

....

Ранние детские фотографии - руки сжаты , немного назад .

Не от бессилия , нет .

Я уже тогда умела подключаться к Роду , не только к матушке -земле и всему живому .

Как бы держаться за весь Род и поколения руками , когда ослабевала , 2-3 шаг .

Вот к чему тот сон и Архангел Михаил с мечом , перекрестил меня мечом , а за мной много -много людей , а впереди Свет .

Сейчас найду фрески и иконы Архангела Михаила , мне говорила та женщина -немка в поезде , что много Ангелов вокруг меня .

( Как жаль что я не записала не номер телефона , и ещё икона моя Божьей Матери - тоже попрошу ) .

Мне вообще никогда нельзя было пить , 1 шаг .

Болезнь алкоголизм мне во благо - карма и родовые расстановки - поколения алкоголиков - раз , я - новые корни , два .

Все , чему научили в трезвости - я бы не узнала , если не моя болезнь , благодарю 🙏.

Вот куда мне полезно в отпуск :



Храм Святы́х Арха́нгелов Михаи́ла и Гаврии́лаправославный храм в селе Арбанаси(Болгария), построенный в честь двух наиболее почитаемых архангелов Михаила и Гавриила.


Фрески церкви св. Архангелов
У этого термина существуют и другие значения, см. Церковь Михаила Архангела.
У этого термина существуют и другие значения, см. Храм Архангела Гавриила.
Постройка храма относится к началу XVIII века. Здание увенчано псевдокуполом, по сторонам наоса имеются конхи. Наос расписан фрескамиработы румынских художников первой половины XVIII века. Фрески притвора, выполненные в 1761 году, — один из лучших образцов балканского искусства данного периода. На северной стене притвора имеется надпись с указанием имён мастеров:

«
Михаил из Салоник и Георгий из Букареста
»
К храму пристроен придел святой Параскевы, расписаный фресками XVIII века.

Визуализация 🙏:

После пробуждения и молитвы : мысленно представила перед собой старые нейронные связи по всему телу

Как увидела перед собой нити ( Вания Маркович делилась опытом ) .

Ниточку взяла двумя руками , подержала , потом взяла в стороны и разорвала .



Хвостики нитей поймала , пальчиками аккуратно связала Новую нить ( ,, да будет воля Твоя « , аминь 🙏) , узелки , несколько узелков - зашила .

Как бабушка носки на лампе штопала ,да учила меня как узелки делать в конце .

Так и семейные расстановки .

....

Впервые так делала .

Интересно в лесу потренироваться и в местах силы .

Плюс молитва 3 шага АА :

Посмотреть вложение 353410

Я недавно беседу имел с котом,

Так как кот в настроении был как раз.

Он сказал, что нет никакого «потом» -

Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас».

Что коты эту мудрость знают давно:

Если ты спокоен, весь мир – эскорт,

Что прекрасно просто смотреть в окно,

Что в коробках тайна, а в миске корм.

Хочешь есть – поешь. Хочешь спать – ложись.

Одолеют мысли – лицо умой.

А девятая жизнь – лишь девятая жизнь,

Что-то вроде пятой или седьмой.

- Но потом - я воскликнул – потом-то смерть!..

Кот зевнул, небрежно махнул хвостом,

И сказал, живота умывая мех:

Ты забыл, что нет никакого «потом».


Сергей Плотов
 
Интересно было ещё раз убедиться , что в др людях все именно так , как должно быть , и проблемы ( духовное заболевание алкогоголизм / эго ) - как раз и были во мне .
Привет, Лера.
В 4 шаге мне спонсор передала молитву с небольшими исправлениями, "помоги мне видеть, что Я духовно больной человек", и далее по тексту. Скажу тебе, эффект гораздо сильнее, чем когда молишься о других людях как о духовно больных) Но это никак не работает одновременно с выстраиванием границ, во всяком случае, у меня не получилось.
Спасибо, что пишешь и делишься опытом, всегда читаю с удовольствием и благодарностью.
Тебе с семьёй тоже сил и здоровья!
 
Привет, Лера.
В 4 шаге мне спонсор передала молитву с небольшими исправлениями, "помоги мне видеть, что Я духовно больной человек", и далее по тексту. Скажу тебе, эффект гораздо сильнее, чем когда молишься о других людях как о духовно больных) Но это никак не работает одновременно с выстраиванием границ, во всяком случае, у меня не получилось.
Спасибо, что пишешь и делишься опытом, всегда читаю с удовольствием и благодарностью.
Тебе с семьёй тоже сил и здоровья!

Тебе спасибо что делишься , взаимно 🙏❤️
 
Впервые на зуме мама представилась и сказала что у неё дочь алкоголичка .

Перед этим мы разговаривали , еще1 человек , и она спросила как может мне помочь .

Я сказала : ,, если ты действительно хочешь мне помочь , сходи на группу , возьми спонсора и пройди шаги в Ал-Анон « .

Сейчас маме делают 12 шаг на русскоязычной группе Ал-Анон , благодарю .




А у меня скоро занятия с моим спонсором .
 
Все время хочется спать . Спала бы и спала . А дома шумно на выходных .

Выходные с семьей и друзьями прошлые были ещё более шумные , быстро устаю от людей в доме когда улей .



Че ещё .

У мамы седня были обиды и претензии , психи . Скучно ей здесь , ну и на меня вылила кучу обид .

А я не знаю за что хвататься , вот только проблемы со стажем сына порешала .

Промаливаю маму и шагаю себе дальше . Мету свою сторону улицы, проговариваю благодарности и отсоединяюсь с любовью .

Оч жду созвона со спонсором . Мало сил .

Устала . Мне самой нужно чтобы кто-то поддержал и подзарядил . Лучше всего чувствую себя в своей комнате .


И сын также . Хочу спать .
 
Раньше на выходных хоть отсыпалась за неделю , отлёживалась .

А теперь нет такой возможности , все ещё привыкаю .

Иногда засыпаю несмотря на весь шум и гам по коридору и на первом этаже .

Семейство , любимое семейство громких слоников :-D:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу