Прошлому - нет!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как приятно быть понятой. Алексей, я думаю, что как оклемаюсь, так и пойду. Главное не забыть мне моё теперяшнего состояния души и тела. А то ведь, пока плохо, понимаю, что пить нельзя мне совсем. А как отойду, то уже решаю, что грамулечка-то мне не повредит. Она-то может и не повредила бы, да эта грамулечка выливается потом в литры и литры... Правда, пью я после родов теперь вино только..но много.
Нельзя мне уходить от Вас. Помощь нужна будет мне ещё долго, видимо, всю жизнь :) Может и я когда-нибудь смогу помочь. А сейчас кульминация моих "похмельных" страданий.
 
А спать мне чадо моё любимое долго не даст. Уже часа 4 бодрствую.
Привет Триша! Умничка, что пришла сегодня трезвая. Рад, что у тебя есть желание не пить, это самое главное, и хорошо, что ребенок тебе не даст днем спать, ночью быстрее заснешь. У нас, больных, как правило бессоница. Держись (Я вот только первую ночь более или менее нормально поспал без таблеток) 😄
 
Хорошо, Тиша, что вышла на форум. Не прживай, с форумом быстрее прорвешься. Сегодня, переживи - не пей. Завтра Пасха , легче будет. Чем сегодня заниматься будешь?
 
k.trisha
Для меня грамулечка это верная смерть, хоть уж 5 лет не пью. Пусть она не будет сначала физической, но моральной это наверняка- прямо с первой капли. Хорошо бы и тебе это понять. Нормально жить- это просто, надо просто желать себе только лучшего, поэтому прими алкогольный кайф, как издевательство над собой. Если опять придет желание выпить грамулечку, то попробуй разобраться для чего пить- для того чтобы полетать или камнем вниз.
 
Главное не забыть мне моё теперяшнего состояния души и тела. А то ведь, пока плохо, понимаю, что пить нельзя мне совсем. А как отойду, то уже решаю, что грамулечка-то мне не повредит. Она-то может и не повредила бы, да эта грамулечка выливается потом в литры и литры... Правда, пью я после родов теперь вино только..но много.
Очень правильное высказывание. Постарайся, как можно отчетливее запомнить, как сейчас хреново. И когда будет тянуть, вспоминай. И насчет грамулички, запомни, во что это выливается. Все, вбей себе в мозг, что тебе ни грамулички, ни понюхать, ни даже пива б/а нельзя до конца жизни. Если ты в это не веришь, поброди по форуму. А когда ты это поймешь, будет легче. И почаще заходи на форум, чтобы освежать в памяти, кем ты была, кем могла бы стать и какая сейчас ТРЕЗВАЯ и как это замечательно. "Как сказал кто-то умный, бросают пить все. Некоторым это удается сделать при жизни." (цитирую Сталкера 😁 )
 
Чтобы я сейчас без Вас делала?
Денёк у меня сегодня весёлый. Дома буду, но впрочем я обычно и так дома. Как же хреново. Наверное этот запой самый тяжёлый для меня после рождения дочки. Пить я снова начала летом. Сначала даже контролировала выпитое, а утром хотелось поскорее избавиться от последствий возлияний.. Но потом плавно так стало увеличивать дозы и похмеляться...
Как же тяжко. Не знаю куда себя деть. Плохо очень, сил нет. Но лежать не могу. Колбасит. Бегаю по дому, как тигр в клетке. Твержу себе, что это временно. Целую заю и опять наматываю круги. Боюсь приезда отчима, его не было несколько дней :) Глядя на меня, он всё поймёт.
А как же я отвратительна себе! Слов нет. Стыдно перед дочкой, хотя она и была во время моего погружения, сыта и не обижена. Но делала я всё это на автопилоте. Стыдно. Хочу вернуть уважение к себе. Я буду хорошей мамой. Буду. Неужели пить я люблю больше, чем своего ребёнка? Но, конечно, не всё так просто..
Хех, ручки мои трясутся :))
 
Хочу вернуть уважение к себе. Я буду хорошей мамой. Буду. Неужели пить я люблю больше, чем своего ребёнка? Но, конечно, не всё так просто..
Хех, ручки мои трясутся :))
Триша, это вопросы воспаленного моСга, конечно, ты больше всего на свете любишь дочку. А алкоголь - это болезнь, которая приходит не спрашивая разрешения. Тебе щас в себя прийти надо, физически чтоб хоть немного отпустило. Тогда и силы появятся на раздумья появятся.
А чего отчима боишься, ругаться будет?
 
Да, сейчас мой мозг воспалён. Видится всё мрачным. Пытаюсь вспомнить свои дни пьяные и понимаю, что вспоминать нечего. Боюсь, уберегла ли я дочку от своей пьянки. Прокручиваю - всегда ли она была накормлена и умыта... Вроде да. Она не даст себя голодной оставить - так закричит! Ну я же тоже что-то ела... Ищу оправдания. А вчера я ей даже рыбу в духовке приготовила. Удивилась, что она её ела с таким удовольствием. Мне самой она показалась не очень.
А отчим ругаться не будет. Он просто очень дочку мою любит. Её пожалеет.
Всё-таки, когда матерью я не была. Совесть после пьянок чувствовала себя лучше.
 
...Неужели пить я люблю больше, чем своего ребёнка? Но, конечно, не всё так просто..
...
Я задавлся таким же вопросом и старался ответить на него честно. Действительно кайф я любил больше, чем своих детей. Только ты помни, что ты всегда можешь повернуть все в другую сторону ради своего ребенка, ради своей любви к нему.
 
Да, сейчас мой мозг воспалён. Видится всё мрачным. Пытаюсь вспомнить свои дни пьяные и понимаю, что вспоминать нечего. Всё-таки, когда матерью я не была. Совесть после пьянок чувствовала себя лучше.
Ты, все таки, на этом сильно не зацикливайся, не нагоняй пессимизма, можешь сорваться. Постарайся, перечеркнуть все и учись жить заново. Будет трудно, будут вспоминать тебе все, плюнь и разотри. Путь длиною в тысячу миль, начинается с маленького шага. У тебя он очень длинный, самое главное идти и не споткнуться. И запомни, что это уже навсегда, иного не дано.
 
Я задавлся таким же вопросом и старался ответить на него честно. Действительно кайф я любил больше, чем своих детей. Только ты помни, что ты всегда можешь повернуть все в другую сторону ради своего ребенка, ради своей любви к нему.
Алексей, привет! Если бы ты кайф больше любил , ты бы никогда бы с ним и не справился. Просто в то время он был сильней тебя и ты долго с ним боролся, а борются только с тем, чего не желают и не любят.ИМХО. Впочем у каждого свой взгляд, у тебя может и по другому.
 
Триша, ты что молчишь? Вроде бы на форуме. Как у тебя дела?
 
Александрина
Сначала не боролся, а наслаждался и не обращал внимания на своих детей. Это только потом, когда я действительно вспомнил о них, я с легкостью отказался от кайфа. Просто представил, что без меня они ни чему не научатся и будут мучаться всю жизнь, а я не для этого их хотел.
 
Я задавлся таким же вопросом и старался ответить на него честно. Действительно кайф я любил больше, чем своих детей. Только ты помни, что ты всегда можешь повернуть все в другую сторону ради своего ребенка, ради своей любви к нему.
Тут я. Тоже скажу честно. Я же чуяла, когда после кормления, начинала потихоньку побухивать, чем это может закончится. Ребёнок тогда меня не остановил. Видимо, надо было хорошенько попить, чтобы понять как мне дорога дочь. Но сейчас остановиться ещё не поздно. Не сделано непоправимого. Слава богу, она жива, здорова и, похоже, что радуется, в отличие от мамы, жизни. Странно, что муки совести такие по поводу дочки пришли ко мне именно в этот раз. С лета пила немало, но так не мучалась угрызениями.
Есть не могу совсем - кусок в горло не лезет. Пью литрами воду и зелёный чай. Раньше почему-то могла есть в состоянии похмелья.
 
k.trisha
С едой все наладится, это не проблема- главное что в тебе сейчас очень светлые мысли и твой ребенок будет всегда счастлив. Бросить пить никогда не позно, но важно с какими мыслями ты бросаешь пить: если от того что мутит, то это это желание быстротечно- станет получше и тебя снова потянет, а если захотелось жить свободно и счастливо, то это навсегда.
Убегаю. Дети приехали проведать родителей. Радостные. 😁
 
k.trisha
Бросить пить никогда не позно, но важно с какими мыслями ты бросаешь пить: если от того что мутит, то это это желание быстротечно- станет получше и тебя снова потянет, а если захотелось жить свободно и счастливо, то это навсегда.
+1 Присоединяюсь
 
Алексей, меньше всего меня сейчас питание моё волнует :) Просто странно, что есть не могу. Но это и к лучшему. Просто плохо очень. А знаю, что, если накачу, то и аппетит появиться и "плохо" измениться к лучшему. А главное, решу, что не всё так у меня и плохо. :))
Но я не сдамся. Пить не буду.
Угрюмый, аська есть.
 
Есть не могу совсем - кусок в горло не лезет. Пью литрами воду и зелёный чай.
Тебе бы, конечно, нужно забить желудок. По себе знаю, когда желудок пустой, тянет выпить. Если нет сил или возможности сделать окрошку, свари крепкий куриный бульон, именно крепкий, чтобы медальки жира плавали. Просто бульон, без ничего. И обязательно посолонее, но не до противности, а чтобы вкусно было. Можно укропчика свеженького туда бросить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу