Я бросила, мама - нет. Как вести себя с пьющей мамой?

А я вот сижу и думаю... Кто ж это так настойчиво рекомендует не работать?
Ну в смысле у нас)
Не, выяснили вчера. Марафоны не для этого, теорию каждый сам изучает)))
 
Это ж сильный триггер собутыльница под боком и ассоциации. Тем не менее у тебя же получается не пить. Отстранить от нее и не ходи ей за бухлом, все. Так и скажи ей трезвой ртом, что больше в этом не учавствуешь и учавствовать никогда не собираешься и за алкоголем ей ходить тоже не будешь все. Думаю она поймет, не тупая же.

А ты какое решение видишь? Ятак и не поняла.
Раньше меня это триггерило, срывалась глядя на маму, я ведь не в первый раз пытаюсь бросить.
В этот раз что-то в голове перещелкнуло, не цепляет. Осознала, что мама это мама, а я это я, и даже если она пьёт у меня на глазах, то я-то здесь причём.
Поняла всё, буду доносить до неё, что за бухлом больше не хожу.
 
Не, выяснили вчера. Марафоны не для этого, теорию каждый сам изучает)))
По мне так марафоны, это вообще какая то блажь. Я участвовала в одном. Там такие качели мама не горюй, многие срывались из нашей команды, которые до этого вроде не плохо трезвели. Как по мне там алкоголики друг друга раскачивают. Мне лично было не полезно.
 
Раньше меня это триггерило, срывалась глядя на маму, я ведь не в первый раз пытаюсь бросить.
В этот раз что-то в голове перещелкнуло, не цепляет. Осознала, что мама это мама, а я это я, и даже если она пьёт у меня на глазах, то я-то здесь причём.
Поняла всё, буду доносить до неё, что за бухлом больше не хожу.
Перещелкнуло и хорошо, держись за это. Не только донеси, но и на самом деле не ходи, подкрепляй действием.

Больше тут ничего не сделаешь. Тебе не нравится ходить ей за балом не ходи, тут ведь все просто.
 
Или не быть уставшим/злым/голодным. От работы устают же
Да и от безделья устают и как правило вечером все равно идут спать) но что то есть в этом, работа без выходных на износ и правда прямой путь в срыв.
 
Записывай- там бесплатно ничего не объясняют. Вчера мне сказали🙂.
Вроде на форуме все бесплатно. Тут столько информации, бери и трезвей. И поддержка есть, я всегда впереди идущих не отставала, каждое слово читала. Если человек трезвый и с внушительным счётчиком, для меня это значило только одно, значит знает как, а если он(а), может, то и я тоже смогу.
 
Да и от безделья устают и как правило вечером все равно идут спать) но что то есть в этом, работа без выходных на износ и правда прямой путь в срыв.
Работаешь, устаёшь, некогда тягу гонять. Не пьешь. Работа-сон-работа-сон. И год прошёл. Так у вас не работает?
 
@Panther801, а правда группы АА не рассматривала для себя? Общение с трезвыми алкоголиками всегда на пользу, у тебя же трезвых дома нет, так понимаю, а так хоть отдушина будет, будешь на группы ходить.
 
Работаешь, устаёшь, некогда тягу гонять. Не пьешь. Работа-сон-работа-сон. И год прошёл. Так у вас не работает?
У алкоголиков другая схема, работаешь, устал, надо выпить расслабиться и алкоголь как вознаграждение, поломана система вознаграждений тоже. Поэтому сильная усталость может тоже сработать как триггер и здравствуй срыв. А алкоголики чаще всего и трудоголики нигде ведь меры нет.
 
У алкоголиков другая схема, работаешь, устал, надо выпить расслабиться и алкоголь как вознаграждение, поломана система вознаграждений тоже. Поэтому сильная усталость может тоже сработать как триггер и здравствуй срыв. А алкоголики чаще всего и трудоголики нигде ведь меры нет.
С одной стороны триггер усталость, с другой два алкоголика. Фиг поймешь что лучше.
 
ТС, шла бы ты в Аа, если тебе нужна поддержка.
Не каждый осилит встречу и разгреб своих тараканов самостоятельно.
Я сейчас серьёзно.
Я не совсем уверена, что мне АА подойдёт. Смущает упор на Бога, или высшие силы. Я как-то далека от этого.
 
Можно это всё сбалансировать, так как я работу считаю важной составляющей жизни, меня на работу вполне хватало, тем более время наоборот больше, не тратиться на употреб и отходняки, просто надо понять, что на работе не обязательно быть впереди планеты всей, а находиться в рамках своих обязанностей.

Я стала меньше упарыааться дома работой, а то у меня ж там тоже должно было быть все идеально. Ну и вот отдыхала, при любом удобном случае.
 
Я не совсем уверена, что мне АА подойдёт. Смущает упор на Бога, или высшие силы. Я как-то далека от этого.
Не попробуешь- не узнаешь.
И твоё -я как то далека от этого- привело тебя куда то не туда. Может зайдет как раз.
 
@Panther801, а правда группы АА не рассматривала для себя? Общение с трезвыми алкоголиками всегда на пользу, у тебя же трезвых дома нет, так понимаю, а так хоть отдушина будет, будешь на группы ходить.
Ну если только мне свой скептицизм удастся преодолеть в отношении веры.
А так, в принципе, можно бы и попробовать.
 
С одной стороны триггер усталость, с другой два алкоголика. Фиг поймешь что лучше.
Тут будет и работа усталость и два алкоголика после работы тоже же никуда не денутся. Дело в том, что работать все равно надо, как не крути.
 
Назад
Сверху Снизу